地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月23日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
B2-5混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヤマトオーカン 母オーイッセー 母父(エビスキンショウ) ナカゼンレディー 鹿毛 牝8 (株)大阪畜産 高田和廣 |
650kg 村上章(ばんえい) 3-7-4-29 小北栄(ばんえい) |
27-23-17-144 27-23-17-144 |
帯広20.11.09 9 B2-4 200m 直 1:42.3 2.0 14.4 640村上章5人 10ト 2ワク 1009 アースパワー |
帯広20.10.26 8 B2-4 200m 直 1:58.8 1.6 8.0 640村上章6人 9ト 5ワク 1024 ハゴロモルヴァン |
帯広20.10.05 5 B2-4 200m 直 1:59.6 2.0 16.4 640村上章4人 9ト 2ワク 1026 フナノギムレット |
帯広20.09.21 除外 蹄ぽに子ばーすでい 200m 直 1.6 630村上章 8ト 1ワク 計不 |
帯広20.09.14 4 2020JBCまで 200m 直 1:56.0 2.5 18.3 630村上章4人 10ト 10ワク 1031 ペーパンヨシヒメ |
2 | 2 | 父ナリタボブサップ 母メムロヒカル 母父(アキバオーショウ) ツガルノボブ 鹿毛 牡5 (有)竹内産業 竹澤一彦 |
670kg 鈴木恵(ばんえい) 10-3-10-27 今井茂(ばんえい) |
15-12-19-52 15-12-19-52 |
帯広20.11.09 3 B2-4 200m 直 1:30.7 2.0 2.8 660鈴木恵3人 10ト 7ワク 1078 アースパワー |
帯広20.10.26 7 B2-4 200m 直 1:57.3 1.6 6.5 660鈴木恵2人 9ト 3ワク 1062 ハゴロモルヴァン |
帯広20.10.05 3 B2-4 200m 直 1:48.5 2.0 5.3 660鈴木恵3人 9ト 8ワク 1070 フナノギムレット |
帯広20.09.19 7 千樹橋特別B2-1 200m 直 2:15.0 1.9 28.7 680船山蔵7人 9ト 1ワク 1050 ブラックサファイア |
帯広20.09.14 5 2020JBCまで 200m 直 2:00.3 2.5 22.6 650鈴木恵2人 10ト 4ワク 1058 ペーパンヨシヒメ |
3 | 3 | 父ダイコーエンゼル 母ミダイクイン 母父(ミホテンザン) ドルフィン 栗毛 牡10 田山克廣 板根一司 |
670kg 阿部武(ばんえい) 23-29-20-62 坂本東(ばんえい) |
27-36-36-162 27-36-36-162 |
帯広20.11.09 3 B3-6混合 200m 直 1:47.1 2.0 15.5 660鈴木恵6人 9ト 5ワク 1138 エニグマ |
帯広20.10.19 7 B2-5混合 200m 直 2:33.7 1.1 44.0 660西将太5人 8ト 6ワク 1133 トモエハイセイコー |
帯広20.10.05 6 B2-4 200m 直 2:03.9 2.0 20.7 660藤本匠9人 9ト 9ワク 1146 フナノギムレット |
帯広20.09.19 9 第二障害で会いまし 200m 直 2:08.6 1.9 24.7 650渡来心8人 10ト 5ワク 1139 センリョウバコ |
帯広20.09.14 8 2020JBCまで 200m 直 2:06.1 2.5 28.4 650渡来心6人 10ト 3ワク 1150 ペーパンヨシヒメ |
4 | 4 | 父コトノカツマ 母夕 星 母父(ホシタカラ) キタノテンカ 鹿毛 牡6 安藤和治 伊藤繁晴 |
670kg 長澤幸(ばんえい) 12-13-9-96 服部義(ばんえい) |
18-14-11-108 18-14-11-108 |
帯広20.11.09 6 B2-4 200m 直 1:38.2 2.0 10.3 660長澤幸9人 10ト 1ワク 1067 アースパワー |
帯広20.10.26 4 B2-4 200m 直 1:53.4 1.6 2.6 660長澤幸3人 9ト 6ワク 1070 ハゴロモルヴァン |
帯広20.09.14 6 2020JBCまで 200m 直 2:00.6 2.5 22.9 650長澤幸10人 10ト 6ワク 1064 ペーパンヨシヒメ |
帯広20.08.23 6 由美と花 記念B2 200m 直 2:19.3 1.3 15.0 640長澤幸8人 8ト 1ワク 1063 サカノメイホウ |
帯広20.08.17 7 渡辺浩二生誕50周 200m 直 2:16.3 1.4 12.1 640長澤幸9人 9ト 3ワク 1066 ツガルタイショウ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母コスモカップ 母父(ダイヤテンリユウ) ホクショウユヅル 栗毛 牡8 井内紀子 井内昭夫 |
680kg 松田道(ばんえい) 8-8-4-33 村上慎(ばんえい) |
32-27-27-114 32-27-27-114 |
帯広20.09.27 除外 成田部長 定年お疲 200m 直 2.3 660松田道 9ト 3ワク 1044 |
帯広20.09.13 6 Caesar J 200m 直 2:14.8 2.2 25.6 660舘澤直9人 9ト 7ワク 1048 カクセンキング |
帯広20.08.22 7 ロックとトラン記念 200m 直 2:19.5 1.5 18.0 650船山蔵9人 9ト 8ワク 1066 プレザントウェー |
帯広20.08.10 9 B2-5混合 200m 直 2:35.6 1.3 37.0 650松田道8人 9ト 3ワク 1057 セナカ |
帯広20.08.03 8 宇都有里紗 生誕記 200m 直 2:24.4 0.4 20.7 650菊池一8人 9ト 5ワク 1066 ソラチノホシ |
6 | 6 | 父トウリュウ 母ハリケーンマオ 母父(タケタカラ) マツリダキング 芦毛 牡6 船山喜勝 (有)帯広ファーム |
670kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-1 鈴木邦(ばんえい) |
15-20-30-84 15-20-30-84 |
帯広20.11.09 8 B2-4 200m 直 1:41.1 2.0 13.2 660菊池一10人 10ト 8ワク 994 アースパワー |
帯広20.10.26 9 B2-4 200m 直 2:10.4 1.6 19.6 660船山蔵8人 9ト 4ワク 1012 ハゴロモルヴァン |
帯広20.10.05 4 B2-4 200m 直 1:58.1 2.0 14.9 660舘澤直5人 9ト 4ワク 1015 フナノギムレット |
帯広20.09.19 6 千樹橋特別B2-1 200m 直 2:14.7 1.9 28.4 680舘澤直8人 9ト 5ワク 1015 ブラックサファイア |
帯広20.09.14 7 2020JBCまで 200m 直 2:01.0 2.5 23.3 650舘澤直7人 10ト 5ワク 1018 ペーパンヨシヒメ |
7 | 7 | 父カネサブラック 母栄 姫 母父(アカギテンリユウ) サカノイサムヒメ 鹿毛 牝6 (株)大阪畜産 佐藤久夫 |
650kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-7 服部義(ばんえい) |
17-21-19-102 17-21-19-102 |
帯広20.11.09 5 B2-4 200m 直 1:35.7 2.0 7.8 640船山蔵6人 10ト 9ワク 986 アースパワー |
帯広20.10.26 5 B2-4 200m 直 1:54.5 1.6 3.7 640菊池一5人 9ト 1ワク 987 ハゴロモルヴァン |
帯広20.10.12 8 B2-3 200m 直 1:45.8 2.2 15.9 640舘澤直7人 9ト 4ワク 980 ペーパンヨシヒメ |
帯広20.09.28 7 B2-3 200m 直 1:55.9 1.8 12.9 630赤塚健9人 10ト 8ワク 980 サカノハマナカ |
帯広20.09.13 6 B2-1 200m 直 1:52.3 2.2 7.4 630舘澤直9人 9ト 6ワク 947 ジャスミンガール |
8 | 8 | 父ツルマキシンザン 母ホッカイメグミ 母父(スターシンザン) サクセスホープ 栗毛 牡7 氏原守男 山根福司 |
670kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
19-26-32-123 19-26-32-123 |
帯広20.11.09 7 B2-4 200m 直 1:39.0 2.0 11.1 660阿部武7人 10ト 4ワク 1002 アースパワー |
帯広20.10.26 3 B2-4 200m 直 1:53.3 1.6 2.5 660阿部武4人 9ト 7ワク 997 ハゴロモルヴァン |
帯広20.10.12 7 B2-3 200m 直 1:43.0 2.2 13.1 660阿部武6人 9ト 7ワク 1003 ペーパンヨシヒメ |
帯広20.09.26 7 今年は2回目の関英 200m 直 1:56.5 2.5 23.8 650西謙一4人 9ト 10ワク 990 キタイノホシ |
帯広20.09.14 2 B3-5 200m 直 1:52.0 2.5 3.8 640阿部武2人 9ト 8ワク 997 ホッカイイチバン |
[PR] |
---|