地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月23日 (月曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
ほやこおねえさん賞C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Invincible Spirit 母ブライスキャニオン 母父(Galileo) マナスルーテソーロ 鹿毛 牡4 人見塁 千代田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-3-14 瀬戸幸(岩手) |
1-0-3-24 0-0-1-13 1-0-2-10 0-0-1-12 |
盛岡20.11.15 5 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.7 2.2 56.0菅原辰7人 10ト 3ワク 448 5-5 エメラルディ |
盛岡20.11.09 5 C2 1000m 左 1:02.0 重 37.1 2.2 56.0菅原辰4人 10ト 6ワク 446 6-6 ローダンテ |
盛岡20.10.25 3 C2 1000m 左 1:00.4 不 36.3 1.3 56.0菅原辰3人 6ト 2ワク 448 4-3 ローダンテ |
盛岡20.10.18 4 C2 1000m 左 1:01.9 良 36.8 1.0 56.0菅原辰8人 9ト 4ワク 445 8-6 カネショウイケメン |
盛岡20.10.12 6 久慈市山形村短角牛 1000m 左 1:01.7 良 36.7 1.3 56.0菅原辰8人 9ト 4ワク 440 5-5 カネショウイケメン |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ディスカバリングビューティー 母父(Theatrical) パスファインダー 鹿毛 牡9 (株)ボンズ ノーザンファーム |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-20 平沢芳(岩手) |
11-16-10-103 0-0-0-19 11-16-10-77 0-0-0-19 |
盛岡20.11.15 10 C2 1000m 左 1:04.0 良 37.9 3.9 55.0☆塚本涼9人 10ト 4ワク 460 10-10 エメラルディ |
盛岡20.11.09 10 C2 1000m 左 1:04.1 重 37.6 4.3 55.0☆塚本涼6人 10ト 3ワク 460 10-10 ローダンテ |
盛岡20.10.25 11 C2五組 1400m 左 1:30.9 不 41.0 6.4 55.0☆塚本涼9人 11ト 2ワク 455 10-10 タイガ |
盛岡20.10.18 8 C2五組 1400m 左 1:31.9 良 40.3 3.2 55.0☆塚本涼7人 8ト 4ワク 456 8-8 サンエイクラウン |
盛岡20.10.11 9 C2四組 1400m 左 1:33.0 良 40.6 4.2 55.0☆塚本涼9人 9ト 2ワク 457 9-9 コンバットヘニー |
3 | 3 | 父キングズベスト 母アディシオン 母父(マンハッタンカフェ) セレナアンバー 鹿毛 牝3 藤村榮子 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-1 平沢芳(岩手) |
1-4-3-12 1-4-2-6 0-0-1-4 1-4-2-3 |
盛岡20.11.15 3 C2 1000m 左 1:01.5 良 38.4 1.4 54.0岩本怜3人 10ト 10ワク 490 2-2 エメラルディ |
盛岡20.11.09 2 C2 1000m 左 1:01.1 重 37.1 1.3 54.0大坪慎3人 10ト 2ワク 491 5-4 ローダンテ |
盛岡20.11.02 3 C2 1000m 左 1:01.4 稍 36.6 1.0 53.0☆塚本涼3人 12ト 1ワク 493 4-4 カネショウイケメン |
盛岡20.10.26 5 C2二組 1400m 左 1:26.8 重 38.6 1.5 53.0☆塚本涼6人 10ト 9ワク 486 2-2 パンディーロ |
盛岡20.10.19 7 C2一組 1400m 左 1:29.2 良 40.0 3.1 54.0岩本怜7人 8ト 2ワク 489 4-5 マベルロンジュ |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母ケイケヤキ 母父(ニホンピロウイナー) ワンパーパス 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-8 村上昌(岩手) |
4-1-2-46 4-1-2-22 0-0-0-14 1-0-0-9 |
盛岡20.11.15 4 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.5 1.5 54.0坂口裕6人 10ト 9ワク 455 8-6 エメラルディ |
盛岡20.11.09 4 C2 1000m 左 1:01.7 重 37.0 1.9 54.0坂口裕7人 10ト 8ワク 451 4-5 ローダンテ |
盛岡20.11.02 5 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.0 1.9 54.0坂口裕9人 12ト 11ワク 451 8-8 カネショウイケメン |
盛岡20.10.25 6 C2五組 1400m 左 1:27.4 不 38.7 2.9 54.0阿部英10人 11ト 5ワク 451 5-5 タイガ |
盛岡20.10.18 7 C2四組 1400m 左 1:30.3 良 41.0 2.4 54.0坂口裕5人 8ト 1ワク 454 4-4 ピースワンパルフェ |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ビーキュート 母父(マヤノトップガン) ハーベストタイム 栗毛 牝4 谷口祐人 前野牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 橘友和(岩手) |
2-1-0-33 2-1-0-32 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡20.11.15 9 C2 1000m 左 1:03.1 良 38.2 3.0 54.0大坪慎2人 10ト 7ワク 455 7-7 エメラルディ |
川崎20.10.11 7 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.7 1.8 53.0☆櫻井光11人 11ト 8ワク 444 7-3-4 ピュアセレニティー |
船橋20.09.30 6 メープルダッシュC 1000m 左 1:01.5 稍 37.9 1.5 54.0☆櫻井光10人 10ト 10ワク 441 4-3 デスパシート |
川崎20.09.14 9 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 重 38.7 1.4 53.0☆櫻井光10人 12ト 4ワク 437 4-5-6 ロジセンス |
川崎20.09.01 6 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.8 0.5 51.0▲古岡勇12人 12ト 8ワク 436 9-9-9 コパノキャリー |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母エアロバティックス 母父(マヤノトップガン) アルソミトラ 黒鹿毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-4-2-8 及川良(岩手) |
0-6-3-17 0-5-3-7 0-0-0-10 0-5-3-7 |
盛岡20.11.15 2 C2 1000m 左 1:01.4 良 37.2 1.3 54.0木村暁4人 10ト 5ワク 403 2-3 エメラルディ |
盛岡20.11.09 3 C2 1000m 左 1:01.4 重 37.4 1.6 54.0木村暁2人 10ト 5ワク 403 1-2 ローダンテ |
盛岡20.11.02 2 C2 1000m 左 1:01.2 稍 37.0 0.8 54.0木村暁2人 12ト 4ワク 405 2-2 カネショウイケメン |
盛岡20.10.18 2 C2 1000m 左 1:01.0 良 36.9 0.1 54.0木村暁3人 9ト 8ワク 401 3-3 カネショウイケメン |
盛岡20.10.12 4 久慈市山形村短角牛 1000m 左 1:01.1 良 36.5 0.7 54.0木村暁4人 9ト 1ワク 402 4-4 カネショウイケメン |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母コスモリリー 母父(オペラハウス) マイネルサイプレス 栗毛 牡3 松野真一 タツヤファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-1-3 晴山厚(岩手) |
1-0-1-8 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 |
盛岡20.11.15 8 C2 1000m 左 1:03.0 良 38.3 2.9 56.0関本淳5人 10ト 6ワク 460 5-7 エメラルディ |
盛岡20.11.02 6 C2 1000m 左 1:02.4 稍 37.6 2.0 56.0関本淳6人 12ト 6ワク 460 4-5 カネショウイケメン |
盛岡20.10.25 1 3歳30万円以下 1000m 芝左 1:01.6 重 38.3 0.2 56.0関本淳5人 10ト 1ワク 468 1-1 ピュアムーン |
盛岡20.09.28 10 C2 1700m 芝左 1:51.2 良 42.4 3.5 56.0関本淳5人 12ト 2ワク 463 1-1-2-2 フラッグタワー |
盛岡20.09.06 3 C2十一組 1200m 左 1:17.3 良 40.1 2.0 56.0関本淳2人 7ト 7ワク 462 1-1 オウケンアマゾネス |
8 | 8 | 父トワイニング 母パピチャン 母父(ウインラディウス) トワノユメ 黒鹿毛 セン5 小笠原岳 リトルブルーファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
1-0-0-33 0-0-0-2 1-0-0-31 0-0-0-2 |
盛岡20.11.15 7 C2 1000m 左 1:03.0 良 37.5 2.9 52.0★関本玲8人 10ト 8ワク 405 9-9 エメラルディ |
盛岡20.10.31 7 C2十三組 1200m 左 1:17.7 良 39.8 3.6 56.0岩本怜7人 8ト 4ワク 407 6-7 ステラディウス |
大井20.10.05 10 C3五 1200m 右 1:18.7 良 42.5 3.4 56.0川島正10人 11ト 1ワク 416 1-1 カリスマイチダイ |
大井20.09.19 14 C3四 五 1200m 右 1:18.3 良 40.8 2.8 56.0藤田凌16人 16ト 12ワク 411 10-11 ウマダユウサク |
大井20.09.08 13 C3五 六 1600m 右 1:50.3 重 46.2 5.2 56.0藤田凌13人 13ト 11ワク 415 8-7-10-12 バジガクパルフェ |
8 | 9 | 父マツリダゴッホ 母ブルーミングガール 母父(サクラバクシンオー) リュウノビーナス 青鹿毛 牝6 蓑島竜一 岡田スタツド |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-2 新田守(岩手) |
3-5-5-79 0-0-1-9 0-5-2-62 0-0-1-9 |
盛岡20.11.15 6 C2 1000m 左 1:02.7 良 38.3 2.6 51.0▲田中洸10人 10ト 1ワク 443 4-4 エメラルディ |
盛岡20.11.09 7 C2 1000m 左 1:02.6 重 38.6 2.8 51.0▲田中洸8人 10ト 1ワク 444 2-3 ローダンテ |
盛岡20.11.02 11 C2 1000m 左 1:03.4 稍 38.2 3.0 54.0菅原辰12人 12ト 8ワク 444 7-6 カネショウイケメン |
盛岡20.10.25 5 C2 1000m 左 1:01.9 不 37.8 2.8 54.0坂口裕4人 6ト 6ワク 445 3-4 ローダンテ |
盛岡20.10.18 9 C2 1000m 左 1:03.3 良 38.9 2.4 54.0坂口裕8人 9ト 9ワク 444 4-5 カネショウイケメン |
[PR] |
---|