地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月23日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
2歳B-4 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父テンカムソウ 母アアモンドサマー 母父(キタノコウテイ) フジヒメ 鹿毛 牝2 齊藤晴司 斉藤喜征 |
510kg 阿部武(ばんえい) 2-1-0-3 小林長(ばんえい) |
2-1-2-7 2-1-2-7 |
帯広20.11.07 1 2歳C-3 200m 直 1:43.4 1.0 0.9 500阿部武1人 9ト 1ワク 924 マルホンリョウダイ |
帯広20.10.25 4 針山遊太郎バンザイ 200m 直 1:42.5 2.1 4.2 490阿部武5人 9ト 7ワク 920 ホルン |
帯広20.09.19 2 パドックの後ブレな 200m 直 1:55.7 2.0 4.9 480阿部武2人 10ト 8ワク 888 ハナノウンカイヒメ |
帯広20.09.12 6 HAYATO☆大賞 200m 直 1:44.6 2.2 9.8 480阿部武4人 10ト 7ワク 886 リュウミャク |
帯広20.08.23 6 三浦農場 麦稈ロー 200m 直 2:24.5 1.4 16.6 480中山直7人 10ト 4ワク 883 キタミライ |
2 | 2 | 父キタノドリーマー 母夢 桜 母父(インディボクサー) キタノショウグン 鹿毛 牡2 木下英三 村上昭一 |
530kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-2-3 服部義(ばんえい) |
1-1-4-8 1-1-4-8 |
帯広20.10.31 9 2歳B-3 200m 直 2:11.7 1.2 25.9 530舘澤直4人 10ト 9ワク 915 ショウリノホシ |
帯広20.10.24 7 2歳B-2 200m 直 1:41.6 2.4 14.5 520舘澤直6人 10ト 5ワク 925 フェアリーマイ |
帯広20.10.11 4 翔たんに会いに来た 200m 直 1:41.7 1.5 16.1 520阿部武3人 10ト 9ワク 928 コウシローレディ |
帯広20.09.26 9 第2回 沢目潤一賞 200m 直 1:53.4 2.5 28.6 520渡来心5人 9ト 9ワク 894 ジェイスター |
帯広20.09.12 5 HONOKA E 200m 直 1:50.2 2.1 7.5 520長澤幸3人 9ト 9ワク 916 ウンジョウノキセキ |
3 | 3 | 父キタノタイショウ 母利姫光 母父(マツカゼキング) グレンタイショウ 鹿毛 牡2 高柳稔 大森安男 |
530kg 藤本匠(ばんえい) 1-3-1-8 松井浩(ばんえい) |
1-3-1-8 1-3-1-8 |
帯広20.11.08 2 叶真生誕8周年記念 200m 直 1:39.1 1.0 0.3 530藤本匠2人 10ト 7ワク 904 ジークフリード |
帯広20.10.25 6 2歳B-3 200m 直 1:42.1 2.0 13.0 520藤本匠9人 10ト 10ワク 903 マルモタイショウ |
帯広20.10.10 7 草村ちゃん可愛すぎ 200m 直 2:00.8 1.4 13.1 520藤本匠7人 10ト 1ワク 896 ニシキホワイト |
帯広20.09.28 5 2歳B-2 200m 直 1:52.8 1.9 9.4 510藤本匠6人 10ト 2ワク 884 アアモンドブラック |
帯広20.09.05 5 しーまんずカップ1 200m 直 1:47.2 2.6 8.2 510藤本匠8人 10ト 7ワク 877 サカノキンショウ |
4 | 4 | 父ミタコトナイ 母カオルコ 母父(ホクショウファイト) キタノトップエース 鹿毛 牡2 (有)竹内産業 (株)キューサンファ |
530kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-7 松井浩(ばんえい) |
1-2-0-8 1-2-0-8 |
帯広20.10.31 5 2歳B-3 200m 直 1:57.2 1.2 11.4 530鈴木恵3人 10ト 4ワク 923 ショウリノホシ |
帯広20.10.24 4 2歳B-2 200m 直 1:33.2 2.4 6.1 520鈴木恵5人 10ト 3ワク 923 フェアリーマイ |
帯広20.10.11 8 翔たんに会いに来た 200m 直 1:53.1 1.5 27.5 520鈴木恵6人 10ト 7ワク 911 コウシローレディ |
帯広20.09.28 2 2歳B-2 200m 直 1:43.4 1.9 0.0 510船山蔵1人 10ト 1ワク 910 アアモンドブラック |
帯広20.09.05 10 しーまんずカップ1 200m 直 2:40.4 2.6 61.4 510鈴木恵1人 10ト 8ワク 900 サカノキンショウ |
5 | 5 | 父ミタコトナイ 母久 姫 母父(シマノカチクリ) コウシュハグラマー 鹿毛 牝2 広瀬豪 小森唯永 |
510kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-4 小林長(ばんえい) |
2-1-0-11 2-1-0-11 |
帯広20.11.09 7 たけさん初来場記念 200m 直 1:14.8 1.7 13.3 510藤本匠9人 10ト 9ワク 867 ドウナンカツユウホ |
帯広20.10.18 8 来年こそはまた走り 200m 直 1:58.9 1.3 28.3 500藤本匠10人 10ト 8ワク 852 アルフェラッツ |
帯広20.10.10 10 太田さんに会いに来 200m 直 1:48.0 1.3 23.0 510藤本匠9人 10ト 1ワク 848 ミラクルクイーン |
帯広20.09.26 1 2歳B-4 200m 直 1:30.2 2.4 0.0 490藤本匠8人 10ト 7ワク 848 オーシャンウイナー |
帯広20.09.07 2 森田レイコ666記 200m 直 1:45.9 2.1 0.1 490藤本匠6人 9ト 3ワク 842 フジノボーイ |
6 | 6 | 父ホッカイヒカル 母ユーファンタジー 母父(ヤマノカイリキ) ヒカルファンタジー 栗毛 牝2 堀忠一 堀忠一 |
510kg 藤野俊(ばんえい) 2-1-0-5 平田義(ばんえい) |
2-1-0-5 2-1-0-5 |
帯広20.11.08 5 第33回南北海道産 200m 直 2:07.7 0.9 25.4 540藤野俊6人 10ト 3ワク 910 キリンゴウ |
帯広20.10.24 10 2歳B-2 200m 直 1:51.3 2.4 24.2 500藤野俊8人 10ト 10ワク 906 フェアリーマイ |
帯広20.10.11 10 翔たんに会いに来た 200m 直 2:01.4 1.5 35.8 500藤野俊5人 10ト 10ワク 885 コウシローレディ |
帯広20.09.21 1 櫻井誠31歳おめで 200m 直 1:53.5 1.8 1.2 490藤野俊4人 9ト 2ワク 877 アアモンドカズミ |
帯広20.09.14 1 2歳D-1 200m 直 1:41.2 2.4 4.7 470藤野俊2人 10ト 10ワク 875 ハゴロモブライアン |
7 | 7 | 父キョウエイボーイ 母菊 香 母父(カツテンリュウ) フジノボーイ 鹿毛 牡2 藤元厚雄 川口和彦 |
530kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-1 槻舘重(ばんえい) |
2-1-1-8 2-1-1-8 |
帯広20.11.09 5 たけさん初来場記念 200m 直 1:06.6 1.7 5.1 530村上章7人 10ト 1ワク 953 ドウナンカツユウホ |
帯広20.10.24 3 2歳B-2 200m 直 1:32.7 2.4 5.6 520船山蔵7人 10ト 6ワク 951 フェアリーマイ |
帯広20.10.11 9 翔たんに会いに来た 200m 直 1:56.6 1.5 31.0 520島津新1人 10ト 3ワク 932 コウシローレディ |
帯広20.09.26 5 第2回 沢目潤一賞 200m 直 1:39.0 2.5 14.2 520島津新7人 9ト 5ワク 912 ジェイスター |
帯広20.09.07 1 森田レイコ666記 200m 直 1:45.8 2.1 0.1 510鈴木恵5人 9ト 4ワク 891 コウシュハグラマー |
7 | 8 | 父カネサブラック 母華 姫 母父(イエヤス) カグヤ 青毛 牝2 留田邦彦 留田邦彦 |
510kg 松田道(ばんえい) 1-1-0-1 村上慎(ばんえい) |
2-1-1-4 2-1-1-4 |
帯広20.10.31 7 2歳B-3 200m 直 2:07.7 1.2 21.9 510菊池一7人 10ト 2ワク 854 ショウリノホシ |
帯広20.10.18 7 来年こそはまた走り 200m 直 1:57.2 1.3 26.6 500渡来心7人 10ト 10ワク 840 アルフェラッツ |
帯広20.10.03 1 2歳B-7 200m 直 1:54.6 1.3 1.9 500松田道2人 9ト 6ワク 823 タナゴコロ |
帯広20.09.28 1 2歳C-7 200m 直 1:46.7 1.9 4.1 480菊池一1人 10ト 1ワク 824 コウシュハセーラー |
帯広20.09.14 4 2歳D-1 200m 直 1:48.3 2.4 7.1 470菊池一1人 10ト 5ワク 814 ヒカルファンタジー |
8 | 9 | 父レットダイヤ 母桜誉姫 母父(ツルマキシンザン) キタミライ 鹿毛 牡2 岩渕文雄 岩渕寿和 |
530kg 西謙一(ばんえい) 0-1-0-1 金田勇(ばんえい) |
2-1-1-8 2-1-1-8 |
帯広20.10.31 8 2歳B-3 200m 直 2:09.2 1.2 23.4 530西謙一10人 10ト 6ワク 914 ショウリノホシ |
帯広20.10.18 10 来年こそはまた走り 200m 直 2:20.1 1.3 49.5 520藤野俊9人 10ト 6ワク 910 アルフェラッツ |
帯広20.10.10 2 草村ちゃん可愛すぎ 200m 直 1:55.9 1.4 8.2 520西謙一9人 10ト 7ワク 905 ニシキホワイト |
帯広20.09.27 10 第7回守成クラブ帯 200m 直 2:10.4 2.4 36.4 510藤野俊9人 10ト 10ワク 890 マサタカラ |
帯広20.09.12 8 HONOKA E 200m 直 2:16.3 2.1 33.6 520藤野俊9人 9ト 6ワク 880 ウンジョウノキセキ |
8 | 10 | 父メダマ 母春 桜 母父(イチイサム) ホルン 鹿毛 牝2 細川貞夫 細川貞夫 |
510kg 島津新(ばんえい) 2-0-3-6 林 豊(ばんえい) |
2-0-3-6 2-0-3-6 |
帯広20.10.31 4 2歳B-3 200m 直 1:56.2 1.2 10.4 510島津新9人 10ト 7ワク 934 ショウリノホシ |
帯広20.10.25 1 針山遊太郎バンザイ 200m 直 1:38.3 2.1 0.9 490島津新8人 9ト 6ワク 947 キタノナオミ |
帯広20.09.27 取消 幕別町長杯2歳B- 200m 直 2.4 490島津新 9ト 10ワク - |
帯広20.09.13 9 熊澤次長の倍返しだ 200m 直 2:12.1 2.3 41.6 490島津新6人 10ト 10ワク 916 ジェイマリア |
帯広20.08.24 10 いつもありがとう大 200m 直 2:55.9 1.2 65.9 480島津新5人 10ト 10ワク 906 レッツゴーリータン |
[PR] |
---|