地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月22日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
楓葉賞C2-20組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ドゥスマイル 母父(アグネスタキオン) チェータシカ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 清水スタッド |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
3-5-4-21 0-0-0-0 3-5-4-20 0-0-0-2 |
佐賀20.10.24 10 C2-19組 1400m 右 1:33.2 重 39.9 4.4 54.0石川慎7人 10ト 7ワク 434 9-10-10-10 ミツルザビクトリー |
佐賀20.10.04 7 C2-15組 1300m 右 1:26.0 良 38.2 3.0 54.0石川慎4人 12ト 2ワク 428 10-10-11-10 ハクアイオウ |
金沢20.09.08 3 金沢梨賞C1特選 1500m 右 1:39.4 良 40.6 0.4 54.0松戸政10人 10ト 3ワク 428 6-7-6-4 カズフォークナー |
金沢20.09.01 1 C2三特別編成 1400m 右 1:32.9 良 40.9 0.1 54.0栗原大1人 9ト 1ワク 428 4-2-2-2 コスモブッカー |
金沢20.08.18 6 加賀温泉郷特別C2 1400m 右 1:34.0 良 40.3 1.9 54.0服部大8人 8ト 7ワク 427 6-6-7-7 カズフォークナー |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母エーシンスパイシー 母父(クロフネ) サンプレスコット 鹿毛 牝3 三岡有香 栄進牧場 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
1-0-3-14 0-0-0-0 1-0-3-12 1-0-3-12 |
佐賀20.11.07 9 C2-20組 1300m 右 1:24.9 良 37.8 0.9 54.0吉田順6人 10ト 8ワク 409 10-10-10-10 リッカシップ |
佐賀20.10.24 4 C2-20組 1300m 右 1:25.1 不 39.3 1.1 54.0吉田順5人 8ト 3ワク 409 7-7-7-7 シルフィーナ |
佐賀20.10.04 6 C2-16組 1400m 右 1:31.8 良 38.8 2.1 54.0吉田順3人 12ト 3ワク 404 12-12-11-10 メイショウレイゲツ |
佐賀20.09.20 4 3歳-5組 1400m 右 1:32.5 重 38.9 0.3 54.0吉田順7人 11ト 6ワク 410 10-8-5-3 ジャポネスク |
佐賀20.08.29 5 さがけいば最終レー 1400m 右 1:32.8 良 38.9 0.9 54.0吉田順7人 11ト 7ワク 405 10-9-9-6 ヘイセイロード |
3 | 3 | 父ケイムホーム 母ビューティコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) アマノコマンダー 鹿毛 牡4 伊勢光 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-0-0 山田義(佐賀) |
1-5-1-29 0-1-1-15 1-4-0-13 0-1-0-0 |
佐賀20.11.07 2 C2-22組 1300m 右 1:24.3 良 38.7 0.4 56.0竹吉徹5人 11ト 4ワク 503 4-3-3-3 オーミボンズ |
船橋20.09.30 12 C3三 四 1500m 左 1:41.8 稍 42.4 2.8 56.0寺島憂11人 12ト 6ワク 490 9-10-9-10 コパノカーニバル |
浦和20.09.23 9 C3四 五 六 1400m 左 1:32.4 稍 40.5 1.3 56.0岡村健7人 12ト 10ワク 492 9-9-11-9 セラフィム |
川崎20.09.02 12 コンコルディア賞C 2000m 左 2:19.3 重 44.4 3.7 56.0秋元耕10人 12ト 11ワク 485 5-6-9-10 インヴィジブル |
川崎20.08.26 取止 コンコルディア賞C 2000m 左 56.0岡村健 0ト 10ワク - |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母オスカルフランソワ 母父(ワイルドラッシュ) マリー 青鹿毛 牝4 廣瀬由一 藤原牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-1-0-0 井樋明(佐賀) |
2-5-1-17 0-0-0-4 2-5-1-10 0-1-0-2 |
佐賀20.11.07 2 C2-21組 1300m 右 1:24.4 良 39.3 0.5 54.0長田進5人 11ト 11ワク 479 6-6-4-2 キクノアオラ |
佐賀20.10.18 6 いわし雲賞C2-2 1300m 右 1:25.3 良 39.1 1.0 54.0兒島真4人 10ト 1ワク 479 8-7-9-10 シゲルセイウン |
佐賀20.10.04 4 C2-17組 1400m 右 1:32.1 良 39.7 1.0 54.0田中直2人 12ト 9ワク 469 8-7-7-7 グリエクレール |
高知20.09.21 4 濱尚美騎手応援特別 1300m 右 1:27.5 重 42.2 0.7 54.0岡村卓7人 10ト 9ワク 480 3-5-4-7 ピエナラプソディ |
高知20.09.05 9 C3-10 1300m 右 1:28.2 不 42.9 2.4 54.0西川敏3人 10ト 3ワク 476 6-4-5-5 フルートフル |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母アジヤタイリン 母父(サクラユタカオー) ゴールドエクセル 栗毛 牝4 谷謙介 北勝ファーム |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 大島静(佐賀) |
0-4-7-20 0-0-0-0 0-4-7-15 0-2-3-5 |
佐賀20.11.07 8 騎手への受験もよか 1300m 右 1:26.2 良 39.4 2.6 54.0鮫島克5人 10ト 8ワク 457 6-7-7-8 キティマグネット |
佐賀20.10.24 8 C2-19組 1400m 右 1:32.3 重 39.5 3.5 54.0出水拓8人 10ト 10ワク 457 7-8-8-8 ミツルザビクトリー |
佐賀20.10.04 5 C2-15組 1300m 右 1:25.5 良 39.6 2.5 54.0鮫島克7人 12ト 1ワク 453 5-5-5-5 ハクアイオウ |
佐賀20.09.26 8 C2-5組 1400m 右 1:33.8 不 40.6 1.7 54.0鮫島克3人 12ト 11ワク 454 3-4-4-5 グランエスタード |
佐賀20.08.30 2 C2-8組 1300m 右 1:26.0 良 39.3 0.2 54.0鮫島克4人 10ト 1ワク 449 3-4-3-3 マニピュレート |
6 | 6 | 父パイロ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) カシャーサ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 守矢牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-1 平山宏(佐賀) |
2-6-4-35 0-2-2-3 2-4-2-31 0-0-1-1 |
佐賀20.11.07 3 C2-20組 1300m 右 1:24.2 良 39.4 0.2 54.0石川慎2人 10ト 9ワク 445 4-5-4-3 リッカシップ |
佐賀20.10.24 4 C2-21組 1300m 右 1:24.2 不 39.0 1.1 54.0石川慎3人 9ト 7ワク 447 4-4-3-3 ブルーアズール |
笠松20.09.24 2 C級サバイバル 1400m 右 1:30.9 良 39.3 0.7 54.0大原浩3人 11ト 5ワク 430 9-8-6-4 ホワイトガンベルト |
笠松20.09.11 4 サラ系C5組 1400m 右 1:32.5 重 40.7 0.9 54.0森島貴4人 8ト 6ワク 433 5-4-6-7 ハードエイム |
笠松20.08.28 7 サラ系C5組 1400m 右 1:32.2 良 41.0 1.3 54.0森島貴8人 10ト 2ワク 431 5-5-8-7 イキザマ |
6 | 7 | 父カネヒキリ 母ベルベティーン 母父(タイキシャトル) ビレッジベルベ 栗毛 牝4 村山輝雄 川島牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 2-1-4-13 濱田一(佐賀) |
2-2-4-20 0-0-0-2 2-2-4-18 2-2-4-15 |
佐賀20.11.07 9 騎手への受験もよか 1300m 右 1:26.5 良 39.5 2.9 54.0田中直4人 10ト 7ワク 439 9-8-9-9 キティマグネット |
佐賀20.10.18 2 いわし雲賞C2-2 1300m 右 1:24.3 良 39.2 0.0 54.0田中純7人 10ト 8ワク 443 5-5-3-3 シゲルセイウン |
佐賀20.10.04 7 C2-17組 1400m 右 1:32.3 良 40.3 1.2 54.0田中純7人 12ト 1ワク 444 6-3-5-6 グリエクレール |
佐賀20.09.20 6 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.7 重 39.3 1.5 54.0田中直7人 11ト 1ワク 445 7-7-9-6 パーフェクトレース |
佐賀20.09.08 6 C2-7組 1300m 右 1:27.6 重 41.2 1.8 54.0田中直8人 10ト 6ワク 447 5-5-6-6 エリンゼフィール |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母インラヴ 母父(Unfuwain) コウノトリ 鹿毛 牝5 西村新一郎 田原橋本牧場 |
51.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-2 古賀光(佐賀) |
1-11-5-36 1-3-1-5 0-8-4-26 0-6-3-15 |
佐賀20.11.07 6 騎手への受験もよか 1300m 右 1:25.8 良 39.7 2.2 51.0▲飛田愛9人 10ト 5ワク 445 4-4-6-6 キティマグネット |
佐賀20.10.24 7 C2-19組 1400m 右 1:31.9 重 39.5 3.1 51.0▲飛田愛10人 10ト 5ワク 456 8-7-7-7 ミツルザビクトリー |
佐賀20.10.04 8 C2-15組 1300m 右 1:26.2 良 38.7 3.2 54.0田中直11人 12ト 12ワク 462 12-11-10-9 ハクアイオウ |
佐賀20.09.26 5 C2-6組 1400m 右 1:33.9 不 40.5 1.3 54.0田中純6人 12ト 5ワク 470 10-10-9-8 ゲハイムヴァッフェ |
佐賀20.09.12 5 C2-6組 1400m 右 1:33.8 不 41.0 1.3 54.0出水拓4人 9ト 7ワク 465 3-4-4-5 セルリアンラグバ |
7 | 9 | 父スペシャルウィーク 母グレイスファミリー 母父(タニノギムレット) ヴァロリザー 黒鹿毛 セン4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 石川浩(佐賀) |
0-0-4-15 0-0-0-1 0-0-3-12 0-0-2-6 |
佐賀20.11.07 7 騎手への受験もよか 1300m 右 1:26.1 良 40.3 2.5 56.0竹吉徹8人 10ト 9ワク 517 5-5-4-5 キティマグネット |
佐賀20.10.24 9 C2-19組 1400m 右 1:32.4 重 39.1 3.6 56.0山下裕9人 10ト 2ワク 519 10-9-9-9 ミツルザビクトリー |
佐賀20.09.26 3 C2-6組 1400m 右 1:33.1 不 41.0 0.5 56.0石川慎8人 12ト 1ワク 510 7-5-3-2 ゲハイムヴァッフェ |
佐賀20.09.08 7 C2-7組 1300m 右 1:27.8 重 40.2 2.0 56.0石川慎3人 10ト 5ワク 502 7-9-9-7 エリンゼフィール |
佐賀20.08.16 7 C2-6組 1400m 右 1:34.8 良 40.7 1.5 56.0石川慎1人 10ト 8ワク 514 4-4-8-8 オリオンローラ |
8 | 10 | 父ノボジャック 母リヒター 母父(フォーティナイナー) ミスターサスケ 栗毛 牡3 野口幸八 山口義彦 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
佐賀20.11.06 1 C2-31組 1400m 右 1:30.9 稍 38.9 1.3 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 536 2-2-2-1 ミキノルミナス |
J中山20.03.07 8 3歳未勝利 1200m 右 1:14.0 良 37.5 1.8 56.0横山和11人 16ト 1ワク 512 16-15 クロッチ |
J中山20.01.25 14 3歳未勝利 1200m 右 1:14.8 稍 37.8 2.5 56.0横山和12人 16ト 10ワク 522 16-16 ドラゴンズバック |
||
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母リヴァリーガーデン 母父(サンデーサイレンス) ガーデンブロンシュ 黒鹿毛 牝6 三岡有香 追分ファーム |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-2-13 矢野久(佐賀) |
0-3-5-57 0-1-0-12 0-2-5-45 0-1-4-28 |
佐賀20.11.07 10 騎手への受験もよか 1300m 右 1:27.3 良 39.9 3.7 54.0村松翔10人 10ト 6ワク 489 10-10-10-10 キティマグネット |
佐賀20.10.24 7 C2-20組 1300m 右 1:27.9 不 41.2 3.9 54.0村松翔8人 8ト 5ワク 495 8-8-8-8 シルフィーナ |
佐賀20.10.04 11 C2-15組 1300m 右 1:26.8 良 40.9 3.8 52.0◇岩永千9人 12ト 10ワク 490 4-6-6-8 ハクアイオウ |
佐賀20.09.19 3 ドリームシリーズC 900m 右 0:57.0 重 37.9 1.3 52.0◇岩永千9人 11ト 3ワク 485 6-4 ゼアブラヴ |
佐賀20.08.29 8 ウーマんチャンスC 900m 右 0:57.7 良 38.1 1.9 54.0長田進10人 12ト 1ワク 484 9-9 スマートサンドラ |
[PR] |
---|