地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月22日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母トーセングリーン 母父(ゼンノロブロイ) トーセンバラライカ 黒鹿毛 牡4 紙谷洋一 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-2-2 小西重(岩手) |
4-3-9-22 0-0-2-4 4-3-7-18 0-0-2-2 |
盛岡20.11.07 8 C1六組 1400m 左 1:27.8 稍 38.9 1.1 56.0山本政3人 12ト 10ワク 436 6-6 ムーンフェアリー |
盛岡20.10.25 6 C1三組 1600m 左 1:39.9 不 37.6 1.3 56.0山本政5人 10ト 4ワク 429 8-6 ラストダンス |
盛岡20.10.11 3 おいしい!いわての 1600m 左 1:41.9 良 37.7 0.6 56.0山本政2人 9ト 9ワク 431 3-2 セシール |
盛岡20.09.27 3 岩手競馬 × ショ 1600m 左 1:43.2 稍 38.5 0.7 56.0山本政4人 9ト 2ワク 430 4-4 アロースコルトン |
笠松20.08.13 3 サラ系C8組 1400m 右 1:30.7 良 39.9 1.3 56.0吉井友3人 10ト 4ワク 429 4-5-5-4 エポドスミノル |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母エイシンヘーベ 母父(エイシンワシントン) エイシンオプション 黒鹿毛 牡4 谷謙介 栄進牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-4 吉田司(岩手) |
1-7-6-31 0-6-2-16 1-1-4-15 0-6-2-16 |
盛岡20.11.07 11 C1六組 1400m 左 1:29.8 稍 39.6 3.1 56.0木村暁8人 12ト 12ワク 473 11-11 ムーンフェアリー |
盛岡20.10.25 8 C1四組 1600m 左 1:41.6 不 39.7 3.2 56.0木村暁6人 10ト 10ワク 470 7-7 カガスター |
盛岡20.10.10 2 C1五組 1600m 左 1:44.0 良 39.4 0.9 56.0木村暁7人 8ト 8ワク 468 3-4 ドラジュワール |
盛岡20.09.28 6 C1五組 1600m 左 1:44.7 良 39.1 2.1 56.0木村暁8人 8ト 3ワク 463 6-5 ナイトフォックス |
盛岡20.09.14 6 C1四組 1600m 左 1:45.0 不 41.1 4.9 56.0小林凌8人 9ト 4ワク 460 9-6 コトブキスフェール |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡3 内山一郎 荻伏三好フアーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-0-2-14 0-0-2-9 1-0-0-4 0-0-2-6 |
盛岡20.11.07 10 C1五組 1400m 左 1:28.7 稍 37.3 2.9 56.0菅原辰10人 10ト 4ワク 471 9-9 ブライティアルアー |
盛岡20.10.25 10 C1三組 1600m 左 1:42.1 不 39.8 3.5 56.0坂口裕10人 10ト 1ワク 473 7-10 ラストダンス |
盛岡20.10.12 9 ポイント10倍!盛 1600m 左 1:43.7 稍 39.1 2.5 56.0高松亮7人 11ト 7ワク 471 11-11 レヴドゥトゥース |
水沢20.06.16 8 3歳A 1600m 右 1:45.2 稍 39.8 1.8 56.0坂口裕8人 8ト 1ワク 470 8-8-8-8 ボルドーリブロン |
盛岡20.05.17 8 ORO開幕特別3歳 1800m 左 1:55.9 重 39.0 2.1 56.0岩本怜11人 11ト 7ワク 476 11-11-10-9 マイランコントル |
4 | 4 | 父キングズベスト 母ノットユアビジネス 母父(エンドスウィープ) ドンウォリマミー 鹿毛 牡4 岩渕道良 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-2-19 村上昌(岩手) |
2-1-3-25 1-1-2-14 1-0-1-11 1-1-2-11 |
盛岡20.11.08 2 メトロポリタン盛岡 1400m 左 1:27.9 重 39.3 0.2 56.0南郷家10人 10ト 8ワク 495 3-3 ノーブルプリンセス |
盛岡20.10.24 11 小岩井純良バター賞 1400m 左 1:30.2 稍 38.1 3.2 56.0南郷家9人 11ト 1ワク 494 11-11 タイセイアンバー |
盛岡20.10.10 4 C1五組 1600m 左 1:44.8 良 39.5 1.7 56.0坂口裕4人 8ト 7ワク 494 6-5 ドラジュワール |
盛岡20.09.28 7 C1五組 1600m 左 1:44.9 良 38.9 2.3 56.0坂口裕7人 8ト 5ワク 494 8-8 ナイトフォックス |
盛岡20.09.14 4 C1五組 1600m 左 1:42.5 不 40.1 0.4 56.0坂口裕6人 8ト 5ワク 498 4-3 ベルスディライト |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母グレートハーベスト 母父(サンデーサイレンス) クロコダイルロック 鹿毛 牡7 (株)ボンズ グランド牧場 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-4 平沢芳(岩手) |
5-9-15-95 0-1-5-23 5-8-10-70 0-1-4-15 |
盛岡20.11.07 10 C1六組 1400m 左 1:28.6 稍 38.6 1.9 56.0大坪慎12人 12ト 11ワク 459 10-10 ムーンフェアリー |
盛岡20.10.25 9 C1四組 1600m 左 1:42.5 不 40.6 4.1 55.0☆塚本涼9人 10ト 4ワク 460 6-8 カガスター |
盛岡20.10.11 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.4 良 39.9 2.7 55.0☆塚本涼7人 10ト 4ワク 456 8-6 キンバリープロセス |
盛岡20.09.27 9 蓬莱島賞C1三組 1600m 左 1:45.2 稍 43.3 2.4 56.0岩本怜5人 9ト 1ワク 457 4-4 トミケンアラバール |
盛岡20.09.12 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:45.5 良 41.5 2.3 56.0陶文峰8人 10ト 6ワク 459 6-6 コピーライター |
6 | 6 | 父スウィフトカレント 母ミュンシー 母父(Sadler’s Wells) デルマミダレガミ 鹿毛 牝6 後藤順男 社台ファーム |
51.0kg 田中洸(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
4-7-13-49 3-4-5-30 1-3-8-18 2-0-1-12 |
盛岡20.11.07 6 C1六組 1400m 左 1:27.5 稍 38.4 0.8 51.0▲田中洸9人 12ト 2ワク 433 8-8 ムーンフェアリー |
盛岡20.10.25 8 C1三組 1600m 左 1:40.0 不 37.4 1.4 54.0岩本怜6人 10ト 3ワク 435 10-8 ラストダンス |
盛岡20.10.11 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 38.5 1.5 54.0岩本怜9人 10ト 5ワク 434 10-8 キンバリープロセス |
盛岡20.09.26 9 C1二組 1600m 左 1:45.0 稍 40.8 2.5 54.0岩本怜9人 9ト 7ワク 430 3-8 ヤマニンレガリーノ |
盛岡20.09.12 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:45.1 良 40.6 1.9 54.0岩本怜9人 10ト 2ワク 425 8-7 コピーライター |
7 | 7 | 父スパイキュール 母ヒビキウィン 母父(エブロス) ウイニングリバーブ 黒鹿毛 牝6 村上聡藏 藤春修二 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 畠山信(岩手) |
3-2-4-33 3-2-4-33 0-0-0-0 0-0-0-2 |
盛岡20.11.07 5 C1六組 1400m 左 1:26.9 稍 38.2 0.2 54.0高松亮5人 12ト 3ワク 447 5-4 ムーンフェアリー |
盛岡20.10.25 5 C1四組 1600m 左 1:41.0 不 39.9 2.6 54.0高松亮2人 10ト 5ワク 450 2-4 カガスター |
浦和20.09.23 4 C3四 五 六 1400m 左 1:31.6 稍 41.0 0.5 54.0増田充11人 12ト 9ワク 453 4-4-4-4 セラフィム |
川崎20.09.15 11 C3四 五 六 1400m 左 1:36.3 重 43.0 3.5 54.0左海誠8人 12ト 4ワク 446 7-9-12-12 ガッサンノリュウ |
川崎20.09.01 11 C3四 五 六 1400m 左 1:35.7 良 43.9 3.6 54.0町田直11人 12ト 9ワク 454 4-6-7-12 フリーズオプション |
7 | 8 | 父ステイゴールド 母ロイヤルファンタジー 母父(Monsun) ロイヤルバースデー 栗毛 牡5 Iレーシング(株) 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-5 佐藤祐(岩手) |
1-6-7-35 0-1-4-17 1-5-3-15 0-1-4-12 |
盛岡20.11.07 9 C1六組 1400m 左 1:28.3 稍 38.5 1.6 56.0菅原辰11人 12ト 8ワク 471 9-9 ムーンフェアリー |
盛岡20.10.25 9 C1三組 1600m 左 1:40.7 不 38.2 2.1 55.0☆塚本涼9人 10ト 2ワク 466 9-9 ラストダンス |
盛岡20.10.12 8 ポイント10倍!盛 1600m 左 1:43.6 稍 39.0 2.4 56.0菅原辰10人 11ト 6ワク 466 10-10 レヴドゥトゥース |
盛岡20.09.22 8 B2八組 1600m 左 1:45.3 良 40.7 3.3 53.0▲田中洸9人 10ト 8ワク 462 2-5 ピンギット |
盛岡20.09.07 7 B2八組 1600m 左 1:45.7 良 42.3 5.1 56.0菅原辰5人 7ト 6ワク 457 2-4 バジガクアリア |
8 | 9 | 父ドリームジャーニー 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) ハワイアンブリーズ 栗毛 牝5 谷口祐人 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-1-1-7 橘友和(岩手) |
3-2-2-37 3-1-1-22 0-1-1-15 2-0-1-4 |
盛岡20.11.07 7 C1五組 1400m 左 1:28.0 稍 36.7 2.2 54.0大坪慎6人 10ト 10ワク 429 8-6 ブライティアルアー |
盛岡20.10.25 3 C1四組 1600m 左 1:39.8 不 37.2 1.4 54.0大坪慎7人 10ト 6ワク 425 8-6 カガスター |
盛岡20.10.11 6 夏油賞C1 1200m 左 1:14.6 良 36.2 1.8 54.0大坪慎8人 9ト 9ワク 427 9-7 ナイトフォックス |
盛岡20.09.27 5 蓬莱島賞C1三組 1600m 左 1:43.9 稍 40.9 1.1 54.0大坪慎4人 9ト 4ワク 423 9-7 トミケンアラバール |
盛岡20.09.12 4 C1二組 1600m 左 1:44.9 良 39.9 1.1 54.0大坪慎6人 9ト 9ワク 421 5-3 ブルベアノザワナ |
8 | 10 | 父ファルブラヴ 母キャンパスライフ 母父(デュランダル) ヴァーナルデイズ 鹿毛 牡6 大黒富美子 有限会社ノーザンレー |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-2-0-26 関本浩(岩手) |
6-9-2-66 1-2-1-19 5-7-1-46 1-2-1-18 |
盛岡20.11.07 12 C1六組 1400m 左 1:30.3 稍 39.1 3.6 56.0南郷家10人 12ト 4ワク 476 12-12 ムーンフェアリー |
盛岡20.10.25 7 C1四組 1600m 左 1:41.6 不 38.1 3.2 56.0坂口裕10人 10ト 8ワク 475 10-10 カガスター |
盛岡20.10.11 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.2 良 39.5 2.5 56.0木村暁8人 10ト 6ワク 471 9-10 キンバリープロセス |
盛岡20.09.26 7 C1二組 1600m 左 1:44.3 稍 39.1 1.8 56.0南郷家8人 9ト 5ワク 472 9-9 ヤマニンレガリーノ |
盛岡20.09.12 3 C1二組 1600m 左 1:44.8 良 39.0 1.0 56.0坂口裕9人 9ト 6ワク 471 8-7 ブルベアノザワナ |
[PR] |
---|