地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月22日 (日曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
井手裕介、瞳協賛第1回ももの葉桃特別C3-14 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンロレンス 母トーセンロビン 母父(ファンタスティックライト) トーセンチェロキー 黒鹿毛 牡4 上岡和男 有限会社エスティファ |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-43 細川忠(高知) |
1-1-5-73 0-0-0-1 1-1-5-72 0-0-1-63 |
高知20.11.07 11 C3-14 1300m 右 1:30.3 不 40.7 5.9 56.0大澤誠10人 11ト 7ワク 499 11-11-11-11 サンドジョーカー |
高知20.10.24 9 C3-14 1400m 右 1:36.8 不 41.6 4.7 56.0大澤誠9人 11ト 1ワク 500 10-10-10-10 キモンルビー |
高知20.10.10 6 C3-16 1300m 右 1:29.8 不 41.1 3.2 56.0大澤誠9人 10ト 4ワク 501 9-10-10-10 キズナビーム |
高知20.10.03 10 井上騎手デビュー特 1300m 右 1:31.0 稍 41.8 3.4 53.0▲井上瑛3人 12ト 7ワク 500 11-11-12-12 コスモサンゴ |
高知20.09.21 9 濱尚美騎手応援特別 1300m 右 1:29.6 重 40.6 2.8 56.0大澤誠10人 10ト 2ワク 498 10-10-10-10 ピエナラプソディ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) クラッチシュート 鹿毛 牡2 酒井孝敏 明治牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
1-2-1-8 0-0-0-0 1-2-1-8 0-0-0-0 |
門別20.11.05 4 2歳 3組 1700m 右 1:51.7 重 38.4 0.7 55.0宮崎光5人 9ト 9ワク 496 3-2-3-2 モリデンワールド |
門別20.10.22 5 2歳 3組 1700m 右 1:52.4 稍 41.7 2.5 55.0阪野学3人 9ト 9ワク 502 6-4-3-3 ラペルーズ |
門別20.10.07 2 2歳 3組 1600m 右 1:42.8 重 40.6 0.3 55.0阪野学9人 10ト 8ワク 498 7-5-4-2 ソウヤミサキ |
門別20.09.24 6 ヒダカホースカード 1700m 右 1:53.5 稍 42.2 2.6 55.0宮崎光7人 8ト 4ワク 498 4-5-3-4 モリデンカイドウ |
門別20.08.27 1 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.9 良 42.1 0.7 54.0宮崎光7人 12ト 11ワク 500 6-4-4-3 ヒガシカルディナ |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ミスティローズ 母父(ネオユニヴァース) コイツバメカツコ 鹿毛 牝3 大久保與志雄 メイプルファーム |
54.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
1-5-5-18 0-0-0-3 1-5-5-12 1-5-5-12 |
高知20.11.07 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.0 不 41.1 0.4 54.0西森将5人 12ト 2ワク 432 3-2-2-3 ゴーアブロード |
高知20.10.24 6 C3-15 1400m 右 1:33.8 不 41.0 2.5 54.0西森将8人 10ト 7ワク 424 2-2-4-5 トモジャブルーノ |
高知20.10.10 5 C3-17 1300m 右 1:27.4 不 41.9 1.0 54.0西森将6人 10ト 3ワク 422 5-3-4-3 ビビットラブ |
高知20.09.22 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.4 重 42.3 1.6 54.0西森将1人 12ト 4ワク 430 4-4-7-7 ロイヤルアスカ |
高知20.09.06 取止 ファイナルレースC 1300m 右 不 53.0☆塚本雄 0ト 10ワク - |
4 | 4 | 父ダンカーク 母トラストフェアリー 母父(ケイムホーム) ペイシャフェアリー 栗毛 牝3 西森功 梅田牧場 |
54.0kg 西川敏(高知) 0-0-1-2 別府真(高知) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
高知20.11.07 6 C3-14 1300m 右 1:26.2 不 41.2 1.8 54.0西川敏5人 11ト 10ワク 456 1-1-2-3 サンドジョーカー |
高知20.10.24 4 C3-15 1400m 右 1:33.2 不 40.9 1.9 54.0西川敏4人 10ト 10ワク 465 1-1-1-2 トモジャブルーノ |
高知20.10.10 3 C3-17 1300m 右 1:26.8 不 42.0 0.4 54.0西川敏3人 10ト 5ワク 463 2-2-2-2 ビビットラブ |
高知20.09.22 5 C3-14 1300m 右 1:27.0 重 41.4 2.0 54.0永森大2人 10ト 9ワク 464 1-1-1-3 ハルノインパクト |
J中京19.12.15 9 2歳未勝利 1400m 芝左 1:23.1 良 35.8 0.9 51.0▲山田敬13人 17ト 8ワク 456 4-4 シーシーサザン |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母ハートエンジェル 母父(アドマイヤムーン) スターフェネック 栗毛 牝2 須田靖之 佐竹学 |
53.0kg 赤岡修(高知) 2-2-1-0 田中守(高知) |
2-3-3-3 0-0-0-0 2-3-3-3 2-2-0-0 |
笠松20.11.05 3 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.6 良 40.3 1.8 54.0赤岡修3人 10ト 1ワク 425 3-3-4-3 ラジアントエンティ |
高知20.10.11 1 2歳-1 1300m 右 1:26.5 不 41.2 0.8 54.0赤岡修1人 8ト 5ワク 431 2-2-1-1 ブラックマンバ |
高知20.09.22 1 グルス特別2歳-1 1300m 右 1:25.5 重 41.0 0.2 54.0赤岡修1人 8ト 3ワク 427 1-1-1-1 ブラックマンバ |
高知20.09.06 2 オフィウクス特別2 1300m 右 1:25.8 不 41.5 0.2 54.0赤岡修3人 7ト 1ワク 426 1-1-1-1 ハルノインパクト |
高知20.08.23 2 ヘルクレス特別2歳 1300m 右 1:28.4 良 42.9 0.7 54.0赤岡修2人 8ト 5ワク 420 3-3-2-2 フェスティヴアン |
5 | 6 | 父フリオーソ 母ヴィジョンサクラ 母父(ウイニングチケット) キタノシャガール 鹿毛 牡5 (有)ライオンズ 米田牧場 |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-1-1-0 宮川浩(高知) |
5-9-4-21 4-1-0-4 1-8-4-17 0-1-1-0 |
高知20.11.07 2 C3-15 1300m 右 1:24.8 不 38.7 0.5 54.0△妹尾将3人 10ト 7ワク 522 6-5-3-2 マイネルバールマン |
高知20.10.24 3 C3-15 1400m 右 1:32.8 不 39.7 1.5 54.0△妹尾将5人 10ト 3ワク 527 5-5-5-4 トモジャブルーノ |
笠松20.09.25 5 仲秋特別A2 1600m 右 1:44.9 不 41.7 3.1 56.0藤原幹7人 7ト 6ワク 516 3-3-4-4 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.09.09 3 天生峠特別A3B3 1400m 右 1:31.8 良 39.5 2.2 57.0藤原幹2人 9ト 5ワク 514 8-8-8-7 シオジスター |
笠松20.08.28 6 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:44.4 良 39.2 1.5 56.0加藤聡3人 10ト 9ワク 514 7-6-6-6 ヒルノデンハーグ |
6 | 7 | 父トーセンブライト 母シャトーノワール 母父(アドマイヤベガ) トーセンスプモーニ 栗毛 牡4 山本将司 有限会社エスティファ |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-1 田中伸(高知) |
1-3-3-27 0-1-0-4 1-2-3-23 0-2-2-18 |
高知20.11.07 5 C3-15 1300m 右 1:27.6 不 40.4 3.3 56.0石本純6人 10ト 4ワク 503 8-8-6-5 マイネルバールマン |
高知20.10.25 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.1 不 41.4 0.3 56.0岡村卓1人 12ト 12ワク 512 9-8-7-3 フィールドグリン |
高知20.10.10 8 C3-17 1300m 右 1:29.3 不 42.4 2.9 56.0石本純7人 10ト 2ワク 515 9-8-9-9 ビビットラブ |
高知20.09.12 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.0 不 40.1 2.2 56.0石本純10人 12ト 5ワク 509 11-12-12-12 ヴィルダイヤ |
高知20.08.29 3 C2-8 1400m 右 1:33.4 重 41.2 1.3 56.0石本純7人 9ト 7ワク 505 8-8-8-6 デルマトリアノン |
6 | 8 | 父パイロ 母タケショウレジーナ 母父(ダンスインザダーク) タケショウパイロ 黒鹿毛 セン5 花本啓典 富菜牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-0-0-1 川野勇(高知) |
3-1-5-35 1-0-2-5 2-1-3-29 0-0-0-1 |
高知20.11.07 7 C3-14 1300m 右 1:26.7 不 40.6 2.3 56.0嬉勝則2人 11ト 8ワク 483 6-6-6-6 サンドジョーカー |
門別20.10.14 4 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:15.0 重 38.5 1.6 56.0坂下秀9人 11ト 7ワク 502 6-6 ツウカイヴィータ |
門別20.09.29 5 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.4 良 38.1 1.0 56.0坂下秀11人 11ト 6ワク 502 9-9 アンテレクテュエル |
門別20.09.15 9 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:14.4 重 38.4 1.5 56.0亀井洋8人 12ト 10ワク 492 9-7 マッターホルン |
門別20.08.20 4 日本一のそばの里 1200m 右 1:15.7 良 38.1 1.4 56.0亀井洋7人 8ト 6ワク 488 8-7 カネミツロイヤル |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母ジヴェルニーアート 母父(Giant’s Causeway) トウシンアサヒ 鹿毛 牡6 小橋亮太 シンボリ牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-2-2 田中伸(高知) |
3-2-5-27 0-0-0-3 3-2-5-23 0-0-2-2 |
高知20.11.07 5 C3-14 1300m 右 1:26.1 不 39.5 1.7 56.0岡村卓7人 11ト 1ワク 463 7-7-7-7 サンドジョーカー |
高知20.10.24 4 C3-14 1400m 右 1:33.2 不 39.5 1.1 56.0岡村卓5人 11ト 9ワク 462 7-7-6-5 キモンルビー |
高知20.10.10 3 C3-16 1300m 右 1:27.6 不 40.2 1.0 56.0岡村卓4人 10ト 7ワク 460 7-7-7-3 キズナビーム |
高知20.09.21 3 C3-12 1300m 右 1:26.4 重 39.7 2.2 56.0岡村卓6人 9ト 5ワク 459 5-5-5-5 ブルベアパンサー |
園田20.08.13 6 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:32.3 良 40.3 0.9 56.0吉村智6人 11ト 3ワク 460 7-6-8-8 フミタツアーロン |
7 | 10 | 父キングヘイロー 母デライトシーン 母父(サクラバクシンオー) アヴァンティ 栗毛 牝3 萩原挙 神垣道弘 |
54.0kg 郷間勇(高知) 1-0-0-2 別府真(高知) |
3-1-3-10 0-0-0-0 3-1-3-10 3-1-3-10 |
高知20.11.08 1 C3-18 1300m 右 1:24.7 不 39.5 0.4 52.0△妹尾将9人 12ト 7ワク 427 1-1-1-1 リーヴスカーズ |
高知20.10.25 7 C3-17 1400m 右 1:34.0 不 41.3 2.8 54.0宮川実8人 12ト 12ワク 424 9-9-9-8 サンドジョーカー |
高知20.10.11 3 C3-20 1300m 右 1:27.4 不 40.8 0.6 52.0△妹尾将8人 11ト 8ワク 429 10-9-8-4 メイショウロールス |
高知20.09.21 5 3歳-3 1400m 右 1:35.0 重 41.3 0.8 52.0△妹尾将10人 12ト 4ワク 431 12-12-10-7 マイネルエピキュア |
高知20.09.05 7 3歳-1 1300m 右 1:29.4 不 43.3 5.1 52.0◇別府衣9人 9ト 5ワク 429 8-9-9-8 マイネルグローバル |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母ケイティーズミスト 母父(Posse) イノバティブ 鹿毛 セン6 太田雅貴 富田牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-1 東原己(高知) |
3-0-1-25 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
高知20.11.07 4 C3-15 1300m 右 1:26.2 不 41.2 1.9 56.0西森将1人 10ト 10ワク 454 3-1-1-3 マイネルバールマン |
J中山20.09.27 14 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.2 稍 37.4 1.6 57.0木幡巧16人 16ト 9ワク 446 15-15 メディクス |
J福島20.07.05 16 3歳上2勝クラス 1150m 右 1:11.2 重 39.2 4.1 57.0石川裕16人 16ト 14ワク 440 13-15 アイアムハヤスギル |
J東京20.05.02 12 4歳上2勝クラス 1300m 左 1:19.4 良 35.9 2.1 57.0津村明12人 16ト 10ワク 452 11-10 エアコンヴィーナ |
J中山20.01.05 15 4歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 良 33.6 1.2 57.0木幡巧16人 16ト 3ワク 450 16-16 タイセイソニック |
8 | 12 | 父ローエングリン 母リトミックダンス 母父(ダンスインザダーク) チェアーグライド 栗毛 セン6 谷口祐人 社台ファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 宮川浩(高知) |
2-1-2-36 0-0-0-1 2-0-2-27 0-0-0-0 |
大井20.10.06 12 C2九 十 1200m 右 1:16.2 良 39.8 1.5 56.0福原杏8人 16ト 9ワク 500 8-9 モンガータ |
大井20.09.20 3 C2六 七 1200m 右 1:15.4 良 39.4 0.3 55.0☆福原杏10人 16ト 16ワク 497 1-1 ダークロード |
大井20.09.07 6 C2六 七 1200m 右 1:15.8 不 38.6 0.7 55.0☆福原杏9人 14ト 8ワク 496 8-8 グレートリープ |
大井20.08.17 13 C2六 七 1600m 右 1:44.5 良 40.9 2.2 56.0瀬川将11人 14ト 10ワク 493 1-1-3-3 ツルガオウ |
大井20.07.07 13 C2五 六 七 1400m 右 1:34.8 不 45.1 4.4 56.0瀬川将5人 13ト 2ワク 491 2-3-3 タニオブスカイ |
[PR] |
---|