地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月19日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
シンデレラマイルトライアル3上牝馬オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウィフトカレント 母トシメロディー 母父(マイニング) サンルイビル 黒鹿毛 牝5 三岡有香 有限会社ケイズ |
55.0kg 藤本現(大井) 6-1-3-8 阪本一(大井) |
12-5-4-16 0-0-0-2 12-5-4-11 8-3-4-11 |
大井20.11.03 15 JBCレディスクラ 1800m 右 1:55.1 稍 38.8 4.0 55.0藤本現15人 15ト 10ワク 451 15-15-15-15 ファッショニスタ |
大井20.10.08 15 レディスプレリュー 1800m 右 1:56.7 不 40.0 4.6 55.0藤本現14人 16ト 6ワク 455 14-14-15-15 マルシュロレーヌ |
大井20.09.24 11 明日もエキサイティ 1800m 右 1:56.7 重 38.9 2.1 55.0藤本現5人 13ト 13ワク 458 11-11-11-12 フィアットルクス |
大井20.09.10 3 内濠賞A2二B1一 1600m 右 1:42.3 稍 39.0 0.3 53.0藤本現1人 9ト 5ワク 458 6-6-5-5 マイネルジャスト |
浦和20.04.22 9 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.3 重 38.9 2.0 54.0藤本現6人 12ト 6ワク 443 9-9-9-11 ストロングハート |
2 | 2 | 父グランプリボス 母バイブレイションズ 母父(キングカメハメハ) ゼットパッション 鹿毛 牝4 安彦公一 グランド牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-0-11 佐々仁(川崎) |
4-3-0-16 3-3-0-12 1-0-0-4 1-0-0-4 |
大井20.10.08 13 レディスプレリュー 1800m 右 1:56.3 不 39.9 4.2 55.0山崎誠16人 16ト 14ワク 521 10-11-10-10 マルシュロレーヌ |
川崎20.09.17 8 宮前OP4上 1600m 左 1:43.5 稍 40.3 3.8 53.0増田充7人 10ト 7ワク 519 3-5-7-7 サルサディオーネ |
川崎20.08.07 1 立秋特別B1B2 1600m 左 1:42.9 良 39.0 0.3 55.0山崎誠4人 9ト 1ワク 516 4-4-5-4 アイオロス |
船橋20.07.21 8 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:43.0 稍 37.6 3.2 55.0御神訓6人 10ト 1ワク 519 9-9-9-10 ゴールドブラッド |
川崎20.06.11 6 ファンタスティック 1400m 左 1:29.4 重 39.3 1.0 55.0町田直10人 12ト 11ワク 516 7-7-7-6 エッシャー |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母ディアナムラ 母父(ザッツザプレンティ) ナムラメルシー 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 中島牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 福田真(大井) |
11-3-1-19 7-3-1-5 4-0-0-13 1-0-0-5 |
大井20.11.03 12 JBCレディスクラ 1800m 右 1:53.6 稍 39.3 2.5 55.0石崎駿13人 15ト 3ワク 506 11-11-10-10 ファッショニスタ |
大井20.10.08 9 レディスプレリュー 1800m 右 1:54.7 不 38.2 2.6 55.0矢野貴9人 16ト 16ワク 503 13-13-13-12 マルシュロレーヌ |
門別20.08.13 6 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:10.6 良 41.3 2.9 55.0石川倭6人 15ト 4ワク 494 9-8-11-8 プリンシアコメータ |
門別20.07.16 9 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:59.1 稍 43.6 2.0 56.0五十冬1人 10ト 8ワク 500 3-3-4-5 クオリティスタート |
船橋20.04.02 7 マリーンカップJp 1600m 左 1:42.5 重 39.2 2.4 55.0御神訓7人 14ト 8ワク 506 12-13-12-11 サルサディオーネ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母レイナカスターニャ 母父(キングカメハメハ) レイナブローニュ 栗毛 牝4 山本又一郎 秋田牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-1-1-0 澤佳宏(大井) |
4-3-4-10 0-0-0-2 4-2-3-4 4-1-2-0 |
大井20.11.05 1 競馬のない日はメガ 1400m 右 1:26.2 良 37.2 0.5 54.0福原杏2人 16ト 13ワク 485 14-12-8 リープリングスター |
大井20.10.07 2 日本は、楽しむこと 1400m 右 1:26.5 良 37.8 0.0 53.0福原杏2人 16ト 1ワク 482 8-13-13 スーラリュンヌ |
大井20.09.20 3 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.4 良 37.9 0.3 52.0☆福原杏6人 16ト 10ワク 477 8-11-11 クラファルコン |
J札幌20.08.15 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.0 稍 36.1 1.7 55.0池添謙9人 13ト 12ワク 464 10-10 キーダイヤ |
J札幌20.07.25 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 良 35.1 1.1 53.0△亀田温7人 13ト 8ワク 462 11-11 ファーストフォリオ |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ホシノメガミ 母父(サンデーサイレンス) イチゴミルフィーユ 鹿毛 牝4 保坂和孝 林孝輝 |
53.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
2-1-2-14 0-0-0-2 1-0-0-6 0-0-0-3 |
大井20.09.20 11 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.9 良 39.2 0.8 55.0的場文11人 16ト 4ワク 458 2-2-2 クラファルコン |
大井20.09.11 4 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:14.1 稍 37.4 1.5 54.0的場文7人 13ト 9ワク 463 5-5 カレイドスコープ |
大井20.08.19 10 オリオンビール賞B 1400m 右 1:28.7 良 38.7 2.4 54.0的場文4人 11ト 2ワク 461 8-9-10 ダノンレジーナ |
J東京20.06.27 14 清里特別3歳上2勝 1400m 左 1:27.0 稍 39.5 3.9 55.0伊藤工15人 16ト 1ワク 444 8-7 グレートウォリアー |
J東京20.04.25 11 府中特別4歳上2勝 1400m 芝左 1:21.3 良 34.7 1.1 55.0伊藤工13人 17ト 6ワク 442 8-9 アビーム |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ノーブルサファイア 栗毛 牝6 乙訓史樹 山田牧場 |
53.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-6 月岡健(大井) |
5-7-5-39 2-2-1-11 3-5-4-28 2-4-3-21 |
大井20.11.06 6 印西市コスモス賞B 1400m 右 1:27.9 良 38.1 1.2 54.0本田重7人 12ト 5ワク 458 6-9-11 ムルシェラゴ |
大井20.10.08 4 上野の象徴「生誕」 1400m 右 1:27.7 不 38.4 1.0 54.0本田重7人 14ト 4ワク 458 7-9-8 オールスマート |
大井20.09.20 9 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:27.8 良 39.0 0.7 53.0瀬川将16人 16ト 2ワク 457 7-4-3 クラファルコン |
大井20.09.10 10 B2六 1200m 右 1:14.4 稍 37.8 1.3 54.0瀬川将11人 14ト 1ワク 456 11-9 リコーデリンジャー |
大井20.08.19 8 黒潮盃オンライン予 1400m 右 1:27.9 良 38.0 1.2 54.0瀬川将8人 11ト 8ワク 456 6-7-8 キングシーバード |
6 | 7 | 父クロフネ 母ハイレイヤー 母父(シンボリクリスエス) ペタルーダ 鹿毛 牝6 (有)サンデーレーシング ノーザンファーム |
53.0kg 御神訓(大井) 1-1-3-7 藤田輝(大井) |
5-5-6-17 0-0-2-0 5-5-4-17 5-5-4-17 |
船橋20.10.27 3 クイーンズオーディ 1600m 左 1:42.5 稍 38.1 0.2 53.0御神訓4人 9ト 8ワク 478 8-8-8-6 カラースキーム |
船橋20.09.30 3 ハートビートレディ 1500m 左 1:35.7 稍 39.2 0.7 55.0御神訓2人 10ト 9ワク 482 10-10-10-8 ロカマドール |
大井20.09.08 5 サファイア賞B2三 1600m 右 1:42.6 重 38.9 1.3 54.0御神訓6人 16ト 5ワク 483 15-16-15-15 ナムラアッパレ |
大井20.07.29 6 カーネリアン賞B1 1600m 右 1:42.6 稍 38.6 1.0 53.0御神訓7人 16ト 11ワク 487 15-16-13-13 トーセンエターナル |
大井20.07.07 6 ミルキーウェイ賞B 1600m 右 1:43.4 不 40.5 1.3 54.0御神訓2人 15ト 5ワク 486 14-14-14-11 マイネルトワイス |
6 | 8 | 父ダノンバラード 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンレジーナ 鹿毛 牝4 酒井孝敏 白井牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 8-2-0-1 小久智(浦和) |
13-2-1-2 7-1-1-0 6-1-0-1 1-1-0-1 |
大井20.11.03 4 JBCレディスクラ 1800m 右 1:51.9 稍 38.0 0.8 55.0本橋孝7人 15ト 6ワク 483 5-5-5-5 ファッショニスタ |
大井20.10.08 2 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.9 不 38.1 0.2 55.0本橋孝2人 16ト 7ワク 478 5-4-5-5 コパノジャッキー |
浦和20.09.23 1 夜長月特別A2下 1500m 左 1:34.1 稍 38.0 0.5 53.0本橋孝1人 11ト 2ワク 487 3-4-2-2 ウインドブロウン |
大井20.08.19 1 オリオンビール賞B 1400m 右 1:26.3 良 37.2 0.8 54.0本橋孝1人 11ト 8ワク 474 1-2-2 クラファルコン |
浦和20.08.13 取止 ’20 トワイライ 1400m 左 不 51.0左海誠 0ト 12ワク 479 |
7 | 9 | 父タイムパラドックス 母ロイヤルエイボン 母父(フレンチデピュティ) ロイヤルビクトリー 栗毛 牝4 (有)スタッグ・ワールド 武田牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
3-3-1-10 0-0-0-0 3-3-1-10 3-3-1-10 |
大井20.10.08 10 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.5 不 40.7 2.8 55.0川島正16人 16ト 13ワク 452 6-6-6-6 コパノジャッキー |
大井20.09.10 3 内濠賞A2二B1一 1600m 右 1:42.3 稍 39.2 0.3 55.0森泰斗5人 9ト 2ワク 454 3-3-3-3 マイネルジャスト |
大井20.08.21 5 葉月賞B1四B2二 1200m 右 1:13.2 良 37.2 1.1 55.0森泰斗6人 13ト 1ワク 454 5-5 エンジェルパイロ |
大井20.07.30 6 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:13.6 稍 37.0 0.9 53.0和田譲6人 11ト 1ワク 458 4-4 ドウカンヤマ |
大井20.04.28 5 トーラス賞A2二B 1000m 右 1:00.3 重 36.1 0.9 55.0御神訓5人 11ト 7ワク 456 9-9 サマーダイアリー |
7 | 10 | 父ルーラーシップ 母サマーハ 母父(Singspiel) サラーブ 鹿毛 牝5 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-1-1 藤田輝(大井) |
5-5-2-7 1-2-1-2 3-3-0-3 1-1-0-3 |
大井20.10.08 5 レディスプレリュー 1800m 右 1:53.8 不 38.4 1.7 55.0御神訓6人 16ト 2ワク 502 6-6-7-7 マルシュロレーヌ |
名古屋20.09.17 1 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:28.3 良 38.5 1.6 56.0赤岡修2人 11ト 8ワク 502 5-5-5-1 ウラガーノ |
金沢20.08.18 2 読売レディス杯 3 1500m 右 1:34.9 良 38.1 0.6 55.0森泰斗1人 11ト 11ワク 509 4-3-2-2 アークヴィグラス |
川崎20.07.15 6 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.3 不 39.2 1.4 55.0森泰斗5人 10ト 9ワク 502 6-6-6-6 ファッショニスタ |
大井20.06.04 2 神楽坂OP4上特別 1600m 右 1:40.1 良 37.9 0.0 55.0森泰斗1人 12ト 5ワク 508 4-4-3-3 ミヤジフランガン |
8 | 11 | 父クロフネ 母サルサクイーン 母父(リンドシェーバー) サルサレイア 栗毛 牝4 菅原広隆 村上欽哉 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-7-5-11 2-2-2-2 0-5-3-9 0-0-0-1 |
大井20.11.03 10 JBCレディスクラ 1800m 右 1:53.5 稍 38.5 2.4 55.0福永祐9人 15ト 8ワク 494 13-13-12-12 ファッショニスタ |
川崎20.10.12 9 富士見OP3上 2100m 左 2:18.8 重 41.7 2.6 55.0森泰斗2人 13ト 1ワク 496 3-3-4-7 アングライフェン |
J新潟20.08.22 8 瀬波温泉特別3歳上 1800m 左 1:52.9 良 38.1 1.2 55.0丸山元2人 15ト 12ワク 494 10-8-5-7 アスターマリンバ |
J新潟20.08.01 2 麒麟山特別3歳上2 1800m 左 1:51.5 稍 37.3 0.2 55.0丸山元1人 15ト 6ワク 492 10-9-4-4 ウインネプチューン |
J阪神20.07.11 2 インディアT3歳上 1800m 右 1:50.2 重 37.1 0.2 55.0松山弘3人 16ト 4ワク 488 12-12-6-7 ライトウォーリア |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ニーマルティアラ 栗毛 牝4 佐々木雄二 沖田牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
2-6-5-14 1-0-1-1 1-6-4-13 1-6-4-12 |
船橋20.10.27 6 クイーンズオーディ 1600m 左 1:44.0 稍 40.1 1.7 55.0川島正7人 9ト 5ワク 443 5-5-5-7 カラースキーム |
大井20.10.05 3 秘密結社鷹の爪賞B 1800m 右 1:55.9 良 39.3 0.4 55.0森泰斗1人 12ト 3ワク 433 1-1-2-2 マイネルアーリー |
大井20.09.08 2 ツキノイチバン賞B 1800m 右 1:55.6 重 40.3 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 8ワク 440 1-1-1-2 チェリーシャクナゲ |
大井20.08.16 2 ペリドット賞B2三 1800m 右 1:55.0 良 37.6 0.0 54.0森泰斗1人 11ト 6ワク 441 2-2-1-1 アンダーザスター |
大井20.07.28 2 ムーンビーチ賞B2 1800m 右 1:53.7 稍 38.6 0.0 54.0森泰斗2人 10ト 9ワク 443 1-1-1-1 ウインハピネス |
[PR] |
---|