地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月19日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)625,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
〔JRA認定競走〕チャレンジ(4)2歳・オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母アートラヴァー 母父(ダイワメジャー) ジャポニズム 栗毛 牡2 山田洋聡 アスラン |
55.0kg 水野翔(笠松) 1-0-1-1 井上孝(笠松) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
笠松20.11.05 4 ペンタス特別2歳1 1400m 右 1:30.9 良 40.1 1.3 55.0丸野勝4人 8ト 3ワク 462 3-4-3-3 フーククリスタル |
笠松20.10.23 1 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:32.0 不 41.2 0.6 55.0水野翔1人 8ト 4ワク 473 1-1-1-1 アクアカレイド |
笠松20.10.09 4 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.2 不 36.1 0.5 55.0水野翔2人 9ト 1ワク 466 4-4 メモリーアビリティ |
笠松20.09.25 3 新馬戦2歳 800m 右 0:49.7 不 36.3 0.6 55.0水野翔1人 7ト 3ワク 460 5-5 サルー |
|
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母シルカズギフト 母父(Cadeaux Genereux) メモリーアビリティ 鹿毛 牝2 橋元幸次 谷川牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-0-2 川嶋弘(笠松) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
笠松20.11.05 7 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:47.1 良 40.3 3.3 54.0向山牧7人 10ト 5ワク 491 9-9-8-9 ラジアントエンティ |
笠松20.10.22 8 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:32.2 良 39.4 2.0 54.0向山牧7人 12ト 7ワク 502 9-9-11-12 シャノンアーサー |
笠松20.10.09 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:49.7 不 36.8 0.2 54.0向山牧1人 9ト 7ワク 496 2-2 タップファーカイト |
笠松20.09.25 2 新馬戦2歳 800m 右 0:49.3 不 35.4 0.2 54.0向山牧2人 7ト 6ワク 501 4-3 サルー |
|
3 | 3 | 父ベーカバド 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) フーククリスタル 青鹿毛 牡2 組)KIZUNA組合 細川牧場 |
55.0kg 高木健(笠松) 3-0-1-2 井上孝(笠松) |
3-0-1-2 0-0-0-0 3-0-1-2 3-0-1-2 |
笠松20.11.05 1 ペンタス特別2歳1 1400m 右 1:29.6 良 39.3 0.6 55.0高木健2人 8ト 4ワク 470 1-1-1-1 アウタースペース |
笠松20.10.22 5 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.9 55.0高木健5人 12ト 10ワク 465 10-10-6-4 シャノンアーサー |
笠松20.10.08 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:29.9 不 39.6 0.7 55.0高木健3人 7ト 7ワク 465 1-1-1-1 スーチャン |
笠松20.09.24 10 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:33.2 良 43.4 3.2 55.0高木健6人 11ト 8ワク 462 3-2-2-4 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.5 不 40.4 0.4 55.0高木健1人 9ト 5ワク 462 1-1-1-1 マナラズベリー |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母ミカワマドカ 母父(アジュディケーティング) リックシエリ 鹿毛 牝2 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-1 森山英(笠松) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
笠松20.11.06 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:49.5 良 36.6 0.2 54.0吉井友2人 8ト 6ワク 473 1-1 ドリームウォリアー |
笠松20.10.23 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.6 不 43.7 2.6 54.0吉井友3人 8ト 5ワク 466 2-2-3-4 ジャポニズム |
|||
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母マスターウィンド 母父(サクラプレジデント) サマーローヤル 青鹿毛 牝2 杉浦和也 へいはた牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-2 |
笠松20.10.22 12 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:33.6 良 43.1 3.4 54.0加藤聡10人 12ト 8ワク 383 3-2-4-9 シャノンアーサー |
笠松20.10.08 3 ブバルディア特別2 1400m 右 1:30.6 不 40.4 1.3 54.0水野翔5人 5ト 1ワク 398 2-2-3-3 シャノンアーサー |
笠松20.09.10 12 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:36.9 不 45.8 5.5 54.0水野翔1人 12ト 8ワク 395 3-3-7-12 アリスパレス |
笠松20.08.28 1 新馬戦2歳 800m 右 0:49.1 良 36.4 1.1 54.0水野翔1人 5ト 5ワク 392 1-1 キソノクィーン |
|
5 | 6 | 父カジノドライヴ 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) マナラズベリー 鹿毛 牝2 佐藤弘樹 アサヒ牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-2 笹野博(笠松) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-2 1-1-0-2 |
笠松20.10.22 6 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.7 良 40.7 1.5 54.0渡邊竜4人 12ト 12ワク 456 5-7-7-7 シャノンアーサー |
笠松20.09.24 1 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:30.2 良 39.5 2.2 54.0渡邊竜1人 6ト 2ワク 463 1-1-1-1 ハクガンリュウ |
笠松20.09.10 2 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.9 不 39.6 0.4 54.0水野翔4人 9ト 4ワク 457 2-3-3-2 フーククリスタル |
笠松20.08.28 5 新馬戦2歳 800m 右 0:51.0 良 37.3 1.9 54.0渡邊竜4人 5ト 2ワク 464 3-3 サマーローヤル |
|
6 | 7 | 父ケープブランコ 母アニムス 母父(ゴールドアリュール) ジャスミンシャワー 鹿毛 牝2 川崎賢二 グランデファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-0 井上孝(笠松) |
1-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-4 1-2-1-4 |
笠松20.11.06 1 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:31.6 良 40.5 2.3 54.0向山牧1人 8ト 7ワク 478 7-6-1-1 アクアカレイド |
笠松20.10.23 3 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:33.2 不 41.8 1.9 54.0向山牧2人 7ト 4ワク 477 5-5-3-3 ミラクルベルン |
笠松20.10.08 6 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:31.8 不 40.5 1.9 54.0向山牧5人 7ト 3ワク 482 3-4-4-4 フーククリスタル |
笠松20.09.24 8 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:32.6 良 40.9 2.6 54.0柿原翔9人 11ト 11ワク 483 9-10-8-7 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 5 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.3 不 39.6 0.9 54.0吉原寛4人 12ト 2ワク 486 12-12-12-8 アリスパレス |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ギリニンジョウ 黒鹿毛 牝2 小菅誠 ★橋本牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 井上孝(笠松) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-7 |
笠松20.11.05 8 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:47.4 良 40.4 3.6 54.0藤原幹9人 10ト 4ワク 475 6-6-9-8 ラジアントエンティ |
笠松20.10.22 10 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:32.7 良 39.9 2.5 54.0藤原幹12人 12ト 1ワク 476 11-11-12-11 シャノンアーサー |
笠松20.10.08 4 ブバルディア特別2 1400m 右 1:31.1 不 39.5 1.8 54.0向山牧4人 5ト 5ワク 472 5-5-5-5 シャノンアーサー |
笠松20.09.24 9 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:32.8 良 41.6 2.8 54.0向山牧8人 11ト 6ワク 470 7-7-7-11 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 3 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.0 不 41.6 0.6 54.0向山牧7人 12ト 3ワク 471 5-4-3-3 アリスパレス |
7 | 9 | 父トゥザグローリー 母クサナギノツルギ 母父(デュランダル) スーチャン 栗毛 牝2 木村道広 トラストスリーファー |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-1-0 井上孝(笠松) |
0-4-1-2 0-0-0-0 0-4-1-2 0-4-1-2 |
笠松20.11.05 3 ペンタス特別2歳1 1400m 右 1:30.5 良 38.9 0.9 52.0◇木之葵3人 8ト 1ワク 456 7-5-5-5 フーククリスタル |
笠松20.10.22 2 ガーベラ特別2歳1 1400m 右 1:30.6 良 39.2 0.5 54.0岡部誠1人 7ト 1ワク 456 4-4-3-3 アウタースペース |
笠松20.10.08 2 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:30.6 不 39.0 0.7 54.0池田敏1人 7ト 5ワク 456 5-5-6-5 フーククリスタル |
笠松20.09.24 4 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:31.0 良 39.0 1.0 54.0池田敏7人 11ト 2ワク 456 11-11-11-9 ベニスビーチ |
笠松20.09.10 4 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.2 不 40.9 0.8 54.0丸野勝5人 12ト 12ワク 460 7-8-5-4 アリスパレス |
7 | 10 | 父マツリダゴッホ 母ブルーミングガール 母父(サクラバクシンオー) ハクガンリュウ 青鹿毛 牡2 國立治 岡田スタツド |
55.0kg 大塚研(笠松) 0-1-1-3 井上孝(笠松) |
0-2-2-3 0-0-0-0 0-2-2-3 0-2-2-3 |
笠松20.11.05 2 サラ系2歳2組 1400m 右 1:32.3 良 39.5 0.5 55.0向山牧4人 8ト 8ワク 445 2-2-2-2 サイパー |
笠松20.10.22 6 ガーベラ特別2歳1 1400m 右 1:33.9 良 42.8 3.8 55.0大塚研4人 7ト 5ワク 441 2-2-4-5 アウタースペース |
笠松20.10.08 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:30.6 不 39.3 0.7 55.0大塚研6人 7ト 2ワク 440 4-3-3-3 フーククリスタル |
笠松20.09.24 2 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.4 良 40.1 2.2 55.0大塚研6人 6ト 4ワク 435 5-5-4-4 マナラズベリー |
笠松20.09.10 4 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:34.3 不 41.5 2.8 55.0大塚研5人 9ト 2ワク 431 5-5-4-5 フーククリスタル |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レスタンノール 母父(ステイゴールド) カリーナチャム 芦毛 牝2 小橋亮太 折手牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-6 水野善(笠松) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-1-6 |
笠松20.11.05 5 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:46.7 良 40.1 2.9 54.0森島貴8人 10ト 3ワク 391 7-7-5-5 ラジアントエンティ |
笠松20.10.22 9 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:32.4 良 39.2 2.2 54.0森島貴9人 12ト 2ワク 388 12-12-10-8 シャノンアーサー |
笠松20.10.09 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.0 不 39.1 1.0 54.0森島貴6人 8ト 3ワク 393 8-7-5-2 ダンディゴッホ |
笠松20.09.24 3 サラ系2歳2組特選 1400m 右 1:32.4 良 39.6 2.2 54.0森島貴5人 6ト 3ワク 392 6-6-6-5 マナラズベリー |
笠松20.09.10 6 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.7 不 40.9 1.3 54.0森島貴12人 12ト 7ワク 393 9-10-10-6 アリスパレス |
8 | 12 | 父パドトロワ 母メリーハート 母父(ジャングルポケット) サルー 鹿毛 牝2 稲葉光昭 山野牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-3 井上孝(笠松) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
笠松20.11.05 4 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:46.6 良 39.6 2.8 54.0池田敏5人 10ト 7ワク 447 8-8-7-6 ラジアントエンティ |
笠松20.10.22 4 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.7 54.0池田敏8人 12ト 5ワク 451 6-4-5-3 シャノンアーサー |
笠松20.10.08 5 ブバルディア特別2 1400m 右 1:31.2 不 40.1 1.9 54.0池田敏3人 5ト 3ワク 445 3-3-4-4 シャノンアーサー |
笠松20.09.25 1 新馬戦2歳 800m 右 0:49.1 不 36.2 0.2 54.0池田敏3人 7ト 1ワク 443 1-1 メモリーアビリティ |
[PR] |
---|