地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月11日 (水曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
3歳6ハ | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母シルクシャープネス 母父(ブライアンズタイム) オーゴンフェアリー 鹿毛 牝3 大野洋子 中地義次 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
1-2-2-19 0-0-0-0 1-2-2-19 0-0-0-0 |
門別20.10.01 8 うちだあきと賞C4 1500m 右 1:40.2 稍 41.4 3.1 54.0亀井洋6人 9ト 2ワク 438 8-9-9-9 ミユキリバタリアン |
門別20.09.17 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.4 重 37.6 0.7 54.0亀井洋8人 12ト 12ワク 436 11-9 ステラータ |
門別20.09.03 7 ナポリン今年で10 1200m 右 1:16.9 稍 39.4 3.3 54.0亀井洋7人 10ト 1ワク 442 7-7 ジャスパーシャイン |
門別20.08.20 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.8 良 37.9 2.6 54.0亀井洋5人 11ト 3ワク 442 11-11 キタノマナザシ |
門別20.08.05 2 平取町「義経神社」 1200m 右 1:16.6 良 38.9 0.1 54.0亀井洋5人 8ト 9ワク 438 7-7 タイキザモーメント |
2 | 2 | 父トーセンラー 母イケトップクイーン 母父(キングカメハメハ) ハヤブサジーニー 鹿毛 牡3 吉武章 三嶋牧場 |
56.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-1 村田順(川崎) |
1-3-0-4 0-0-0-2 1-3-0-2 0-0-0-1 |
川崎20.10.12 11 3歳6ロ 1400m 左 1:35.6 重 44.7 3.6 56.0拜原靖6人 11ト 3ワク 449 2-2-3-5 アルマス |
佐賀20.09.20 2 3歳-6組 1300m 右 1:25.1 重 40.1 0.0 56.0真島正1人 11ト 9ワク 467 1-1-1-1 キョウワファントム |
佐賀20.08.29 2 3歳-7組 1300m 右 1:25.4 良 40.5 0.0 56.0真島正1人 9ト 5ワク 463 2-2-2-1 スリーブラザー |
佐賀20.08.18 1 3歳-10組 1300m 右 1:24.7 良 39.2 1.6 56.0真島正1人 9ト 5ワク 462 1-1-1-1 ラビングシーン |
佐賀20.07.19 2 3歳-11組 1300m 右 1:23.7 良 39.0 0.2 56.0真島正5人 11ト 8ワク 460 2-2-2-1 ブックウエスト |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ルナレディ 母父(タイキシャトル) ミヤビラブコール 鹿毛 牝3 (有)トニーステーブル 高橋修 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
2-3-0-4 2-2-0-0 0-1-0-2 0-0-0-0 |
盛岡20.10.12 2 いわて牛を食べて応 1400m 左 1:26.7 良 38.5 0.2 54.0菅原辰2人 11ト 8ワク 492 2-2 ナムラバンザイ |
盛岡20.09.22 2 C2一組 1400m 左 1:27.9 良 38.4 0.1 54.0高松亮3人 10ト 3ワク 487 5-3 セシール |
盛岡20.09.05 1 C2五組 1400m 左 1:27.9 良 37.9 0.1 54.0高松亮2人 9ト 9ワク 486 2-2 パワポケプリメーロ |
水沢20.08.24 2 3歳C1四組 1300m 右 1:24.1 良 39.5 0.1 50.0★関本玲1人 9ト 9ワク 495 6-6-3-2 レヴィ |
盛岡20.08.03 1 3歳C2四組 1200m 左 1:14.2 良 37.9 2.0 50.0★関本玲2人 9ト 9ワク 491 4-1 バイオレットモーヴ |
4 | 4 | 父アンライバルド 母マイネアルデュール 母父(アドマイヤコジーン) テルミーユアラヴ 鹿毛 牝3 上村勇人 ビッグレッドファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎20.10.14 8 ランス賞3歳101 900m 左 0:57.4 稍 39.6 1.9 55.0森泰斗2人 9ト 9ワク 469 6-7-7 セストリエール |
J福島20.05.03 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 良 36.2 1.2 54.0丹内祐12人 16ト 8ワク 468 7-9 マテラシオン |
J福島20.04.18 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.9 稍 36.5 0.9 54.0丹内祐11人 16ト 13ワク 464 9-8 ジューンアクア |
J中山20.01.26 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 稍 38.9 2.2 54.0石川裕12人 15ト 8ワク 460 13-13 サツキマス |
J東京19.10.05 12 2歳未勝利 1400m 芝左 1:23.9 良 35.8 1.8 54.0石川裕7人 14ト 8ワク 452 2-2 チェーンオブラブ |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母ニューステップ 母父(アドマイヤムーン) シェナエンジ 栗毛 牝3 冨田藤男 山田昇史 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-7 山田正(川崎) |
0-1-0-11 0-1-0-11 0-0-0-0 0-1-0-11 |
川崎20.10.13 10 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:36.2 重 41.8 3.6 54.0藤江渉10人 12ト 10ワク 445 12-12-11-10 シエスタキー |
川崎20.09.16 8 エストレージャ特別 1400m 左 1:35.1 重 41.8 2.8 54.0岡村裕9人 10ト 2ワク 440 10-10-9-10 トキノフェニックス |
川崎20.09.02 6 ソールオリエンス特 1400m 左 1:34.4 重 40.6 3.5 54.0本田紀12人 12ト 5ワク 439 10-11-11-11 ルナシーナ |
川崎20.08.26 取止 ソールオリエンス特 1400m 左 54.0岡村裕 0ト 9ワク - |
川崎20.08.10 7 オーブ特別3歳4 1400m 左 1:34.6 良 41.4 3.3 54.0川島正13人 14ト 9ワク 446 14-14-14-12 エスカレーション |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母オメガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) エクストラノート 栗毛 牡3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J札幌20.09.05 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 38.8 1.8 56.0丹内祐12人 14ト 14ワク 478 11-12-13-12 トライハード |
J札幌20.08.16 5 3歳未勝利 1700m 右 1:46.9 重 39.3 0.5 56.0丹内祐11人 14ト 6ワク 478 6-5-3-3 ブラックトマホーク |
J函館20.07.19 8 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 良 39.5 3.9 56.0大野拓8人 14ト 12ワク 472 10-10-10-9 ハギノリュクス |
J東京20.06.28 9 3歳未勝利 2100m 左 2:13.5 不 39.6 2.8 56.0北村宏7人 16ト 13ワク 476 2-2-2-2 ナックジーニアス |
J阪神20.04.19 10 3歳未勝利 1800m 右 1:55.6 重 39.8 3.1 56.0藤井勘7人 16ト 15ワク 460 4-3-4-6 モンサンイルベント |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ハルシュタット 母父(ファスリエフ) ユリアンナ 黒鹿毛 牝3 牧野好行 岡田スタツド |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-3-7 1-0-1-3 0-0-2-1 0-0-0-0 |
盛岡20.10.04 4 C2五組 1400m 左 1:29.2 良 39.3 1.1 54.0鈴木祐3人 7ト 4ワク 440 5-5 リブエターナル |
盛岡20.09.21 3 C2五組 1400m 左 1:29.2 良 39.5 1.5 54.0鈴木祐5人 9ト 7ワク 439 4-5 パワポケプリメーロ |
盛岡20.09.05 4 C2五組 1400m 左 1:29.6 良 39.5 1.7 54.0村上忍4人 9ト 8ワク 438 3-4 ミヤビラブコール |
水沢20.08.24 5 3歳C1二組 1300m 右 1:24.4 良 40.4 1.9 54.0村上忍4人 9ト 2ワク 425 4-3-4-6 スカイテラス |
盛岡20.08.08 6 3歳C1一組 1400m 左 1:28.6 良 39.7 2.0 54.0山本政4人 9ト 10ワク 440 3-4 オーサムパッション |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母バイザスポーツ 母父(Devil’s Bag) ラインキャロット 黒鹿毛 牝3 大澤繁昌 社台ファーム |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-1 今井輝(川崎) |
0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-1 |
川崎20.10.12 8 3歳5イ 1400m 左 1:34.4 重 42.7 3.2 54.0田中涼9人 11ト 11ワク 433 8-8-10-8 ビービーグラビティ |
J札幌20.08.15 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.2 稍 37.4 2.9 52.0丹内祐13人 13ト 1ワク 438 9-13 キーダイヤ |
J札幌20.07.25 12 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 良 40.6 2.7 54.0石川裕14人 14ト 2ワク 430 8-8-11-13 バトルピアサー |
J福島20.07.04 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 不 40.1 1.7 54.0武藤雅7人 13ト 13ワク 426 6-6-5-4 ズールー |
J東京20.06.20 5 3歳未勝利 1400m 左 1:25.7 不 37.9 1.2 54.0武藤雅14人 16ト 8ワク 426 6-6 カラーズオブラヴ |
8 | 9 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボユキ 栗毛 牝3 (株)LS.M 高昭牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
2-2-0-7 0-0-0-3 2-2-0-2 0-0-0-1 |
川崎20.10.12 6 3歳5イ 1400m 左 1:34.2 重 43.1 3.0 54.0本田重5人 11ト 9ワク 453 4-6-7-7 ビービーグラビティ |
金沢20.08.23 1 3歳A5 1400m 右 1:31.9 良 39.7 0.7 51.0▲魚住謙1人 8ト 1ワク 449 1-1-1-1 ストナビダンサー |
金沢20.08.11 1 3歳B4 1500m 右 1:38.7 良 39.2 1.2 51.0▲魚住謙1人 9ト 1ワク 441 1-1-1-1 リモテソーロ |
金沢20.07.26 2 3歳B4 1500m 右 1:38.1 重 40.2 1.0 54.0吉田晃4人 9ト 9ワク 452 1-1-1-1 ベルティーナ |
金沢20.06.28 6 露草賞3歳B特選 1500m 右 1:42.4 重 44.7 4.1 54.0吉田晃5人 8ト 3ワク 450 1-1-1-2 リアトリス |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ビーチフラッグ 母父(Boundary) ピエナビーチ 青鹿毛 牡3 西村健 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J阪神20.06.27 7 3歳未勝利 1400m 右 1:26.3 良 37.9 1.8 56.0中井裕15人 16ト 2ワク 464 14-12 ヴァクストゥーム |
J新潟20.05.10 13 3歳未勝利 1800m 左 1:56.4 稍 40.2 2.3 56.0古川吉7人 15ト 14ワク 466 14-14-12-14 レーシングマインド |
J阪神20.03.21 8 3歳未勝利 1400m 右 1:27.8 良 38.8 1.5 56.0太宰啓5人 14ト 5ワク 476 13-9 テイエムファルコン |
J阪神20.02.29 4 3歳新馬 1200m 右 1:15.3 稍 37.2 0.8 56.0古川吉4人 16ト 14ワク 484 13-13 ブルベアノット |
[PR] |
---|