地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月10日 (火曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアマーブル 鹿毛 牝4 酒井孝敏 トーア牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 小林真(浦和) |
0-0-1-21 0-0-1-11 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和20.10.21 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.9 稍 40.9 1.7 54.0櫻井光12人 12ト 6ワク 447 7-8-9-11 ニシノマリアージュ |
浦和20.09.23 9 C3四 五 六 1400m 左 1:34.1 稍 39.2 2.2 51.0▲赤津和11人 12ト 9ワク 440 10-10-10-9 オルエン |
浦和20.08.12 7 C3九 十 十一 1400m 左 1:32.8 良 41.0 2.3 51.0▲赤津和4人 11ト 2ワク 434 10-10-6-8 キングエド |
浦和20.07.23 4 C3七 八 九 1500m 左 1:40.4 不 41.0 0.5 51.0▲赤津和5人 12ト 2ワク 431 6-6-6-5 ケイティーガザミ |
浦和20.06.30 5 C3五 六 七 1400m 左 1:33.5 稍 41.2 1.9 50.0★中島良7人 12ト 8ワク 440 12-11-9-7 イダテン |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母サクラヴィッキー 母父(ダンスインザダーク) ゴールドエレガント 栗毛 牝4 厚澤保明 山田牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 平山真(浦和) |
0-0-0-21 0-0-0-21 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和20.10.19 6 C3六 七 1400m 左 1:33.8 重 41.9 1.5 54.0藤江渉5人 12ト 1ワク 455 3-4-6-8 サンカーメル |
浦和20.09.22 4 C3七 八 1400m 左 1:32.0 良 39.4 0.6 54.0藤江渉8人 12ト 7ワク 447 5-6-7-5 スパークストリーム |
浦和20.08.12 5 C3九 十 十一 1400m 左 1:32.1 良 40.0 1.2 54.0藤江渉9人 11ト 2ワク 456 4-3-5-5 トワ |
浦和20.05.26 9 C3八 九 十 1400m 左 1:34.8 良 41.0 2.4 54.0岡田大10人 10ト 9ワク 446 10-10-10-10 バジガクミライ |
浦和20.04.20 10 C3十三 十四 1400m 左 1:35.6 重 41.2 2.4 54.0岡田大10人 11ト 12ワク 445 11-8-8-8 ゴールドエーカー |
3 | 3 | 父ソングオブウインド 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ヨイチビーム 鹿毛 牡8 加藤興一 山野牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
4-1-5-44 4-1-5-43 0-0-0-1 3-1-4-35 |
川崎20.10.16 7 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.3 稍 40.7 1.0 56.0伊藤裕10人 14ト 7ワク 493 10-10-11-9 オビワンズドーン |
川崎20.09.15 7 C3四 五 六 1400m 左 1:34.2 重 41.9 1.4 54.0△篠谷葵9人 12ト 11ワク 481 11-11-4-5 ガッサンノリュウ |
川崎20.08.28 9 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:39.3 良 41.7 1.8 56.0本田紀9人 13ト 10ワク 482 12-13-10-9 ドンキースタイル |
川崎20.08.07 8 C3三 四 1500m 左 1:39.0 良 39.5 1.8 56.0本田紀11人 14ト 12ワク 476 14-14-14-11 ディーエスマグナム |
川崎20.07.14 8 C3七 八 九 1400m 左 1:35.3 不 42.9 2.0 56.0本田紀5人 11ト 2ワク 480 6-6-6-6 ブルコ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ケイパブルバイオ 母父(ジェリ) イーグルバイオ 鹿毛 牡7 バイオ(株) 清水牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-3-5-66 1-3-5-61 0-0-0-4 0-3-4-39 |
船橋20.10.27 6 C3三 四 1500m 左 1:41.7 稍 39.9 1.7 56.0藤江渉10人 11ト 2ワク 503 7-7-8-9 キャルフ |
川崎20.10.16 12 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:40.0 稍 41.2 1.7 56.0本田紀14人 14ト 3ワク 508 13-13-10-14 オビワンズドーン |
川崎20.09.14 11 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:22.0 重 44.5 4.5 56.0阪上忠10人 12ト 9ワク 506 12-12-12-10 ザイマカ |
川崎20.09.01 5 C3四 五 六 1500m 左 1:40.3 良 42.2 2.9 56.0阪上忠5人 11ト 11ワク 507 8-8-9-9 キングエド |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1500m 左 56.0阪上忠 0ト 6ワク - |
5 | 5 | 父スウィフトカレント 母ビバサムシング 母父(ムーンバラッド) ダイアモンドスワン 鹿毛 牝4 (株)システムコア 赤石久夫 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
0-0-1-18 0-0-0-1 0-0-1-17 0-0-0-0 |
浦和20.10.20 9 C3四 五 1500m 左 1:40.8 重 41.3 2.8 54.0酒井忍6人 12ト 4ワク 468 5-4-6-8 ポイズンピル |
大井20.10.05 7 C3五 1200m 右 1:16.7 良 40.3 1.4 54.0酒井忍7人 11ト 8ワク 464 2-2 カリスマイチダイ |
大井20.07.07 12 C3七 八 1600m 右 1:49.2 不 43.5 3.2 54.0酒井忍9人 14ト 4ワク 466 10-10-10-13 パトリオータ |
大井20.06.22 5 C3六 七 1600m 右 1:46.7 不 41.8 0.8 54.0酒井忍6人 11ト 3ワク 467 11-10-9-9 キーストンマッハ |
大井20.05.19 4 C3七 八 1600m 右 1:47.9 不 42.8 0.3 54.0酒井忍4人 13ト 3ワク 470 2-2-2-3 キーストンマッハ |
5 | 6 | 父ダイワメジャー 母ピューリティー 母父(Peintre Celebre) ピュールフォルス 栗毛 牡5 石井智 ノーザンファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-0 新井清(船橋) |
0-1-0-11 0-1-0-7 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋20.10.28 2 C3選抜馬 1000m 左 1:02.9 稍 37.8 0.4 56.0本橋孝6人 12ト 10ワク 490 7-7 レファレンスブック |
川崎20.10.16 12 モモンガ賞C3選定 900m 左 0:57.3 稍 39.7 1.2 56.0本田重2人 12ト 8ワク 483 1-1-3 ヒルド |
船橋20.10.02 5 C3選抜馬 1000m 左 1:03.0 稍 39.0 0.8 56.0高橋利10人 12ト 6ワク 492 4-3 キョウエイメサイア |
川崎19.07.22 10 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:57.6 稍 39.6 1.8 56.0高橋利4人 10ト 2ワク 473 3-7-8 アクアステラ |
船橋19.07.14 7 ふわふわバブルフェ 1200m 左 1:19.7 不 42.4 1.6 56.0柿本量5人 12ト 8ワク 482 2-1-2 ホープフロムノース |
6 | 7 | 父タニノギムレット 母チューブラーベルズ 母父(Kingmambo) アニマート 黒鹿毛 セン4 松谷翔太 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
1-0-1-12 1-0-1-11 0-0-0-1 0-0-1-6 |
川崎20.07.17 10 三浦国際市民マラソ 2000m 左 2:19.5 不 43.4 3.6 56.0西啓太8人 11ト 1ワク 496 7-7-8-6 ザイマカ |
川崎20.06.12 9 C2七 八 九 1400m 左 1:33.5 稍 40.2 2.1 56.0西啓太8人 9ト 6ワク 502 6-7-8-8 シントーキング |
川崎20.05.14 9 C2七 八 九 1400m 左 1:33.4 良 41.8 2.0 52.0★北島希10人 12ト 2ワク 495 5-5-6-8 ワールドプリンス |
浦和20.04.24 12 C2十三 十四 十 1400m 左 1:33.8 良 41.2 2.6 56.0本橋孝9人 12ト 6ワク 484 11-11-12-12 クワイエット |
川崎20.04.17 7 豊原宏さんお疲れさ 1500m 左 1:39.0 稍 42.4 2.0 56.0本橋孝3人 12ト 11ワク 488 4-6-8-8 プリズムアーク |
6 | 8 | 父アドマイヤムーン 母リーフィーウッド 母父(ホワイトマズル) エムチャン 黒鹿毛 牝4 山内正孝 イワミ牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-1-3-12 凾館一(船橋) |
2-3-4-22 0-1-3-12 2-2-1-5 0-0-2-3 |
船橋20.10.27 4 C3三 四 1200m 左 1:18.2 稍 39.7 1.1 54.0臼井健4人 11ト 11ワク 387 5-4-4 ビッグバンカズ |
船橋20.09.30 7 C3三 四 1500m 左 1:40.4 稍 41.3 1.4 54.0臼井健6人 12ト 7ワク 389 7-6-7-5 コパノカーニバル |
川崎20.09.15 3 C3四 五 六 1500m 左 1:39.4 重 40.7 0.5 54.0臼井健6人 12ト 1ワク 382 4-5-6-6 ウルリヒト |
川崎20.09.01 3 C3四 五 六 1500m 左 1:39.1 良 42.3 1.7 54.0臼井健7人 11ト 4ワク 383 5-5-5-3 キングエド |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1500m 左 54.0臼井健 0ト 7ワク - |
7 | 9 | 父デビッドジュニア 母ヤマノロイヤル 母父(アイネスフウジン) ピレニーズキング 鹿毛 牡5 廣瀬かほる 山田雅章 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-3-2 稲益貴(船橋) |
0-1-4-28 0-1-3-20 0-0-1-8 0-0-1-3 |
船橋20.10.27 3 C3三 四 1500m 左 1:40.5 稍 38.7 0.5 56.0山本紀3人 11ト 9ワク 465 10-10-8-7 キャルフ |
川崎20.10.13 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.7 稍 40.1 1.3 56.0山本紀7人 8ト 3ワク 464 6-6-6-5 ユラニュス |
船橋20.09.28 3 C3五 1200m 左 1:18.1 稍 39.2 0.3 56.0山本紀5人 12ト 2ワク 469 9-8-6 サダムピッコロ |
船橋20.08.04 4 C3六 1200m 左 1:17.3 良 38.4 0.7 56.0山本紀8人 12ト 4ワク 457 8-7-6 ココロザシ |
船橋20.07.18 9 C3七 八 1500m 左 1:40.1 不 40.0 2.1 56.0高橋利9人 10ト 6ワク 463 9-10-10-10 プチポワン |
7 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) シカイリョーコー 青鹿毛 セン7 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 内田勝(川崎) |
3-5-10-26 0-1-2-6 3-4-8-17 0-1-2-3 |
川崎20.10.13 3 C3四 五 六 1500m 左 1:38.9 稍 42.4 1.3 56.0藤本現1人 12ト 11ワク 471 2-2-2-3 ハクサンウインク |
川崎20.09.15 4 C3四 五 六 1500m 左 1:39.5 重 41.2 0.6 56.0藤本現5人 12ト 10ワク 472 2-2-1-2 ウルリヒト |
川崎20.09.01 10 C3四 五 六 1500m 左 1:41.2 良 44.4 3.8 56.0岡村裕2人 11ト 9ワク 473 6-6-4-6 キングエド |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1500m 左 56.0森泰斗 0ト 8ワク - |
川崎20.08.07 7 C3三 四 1500m 左 1:38.9 良 41.1 1.7 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 471 6-5-6-6 ディーエスマグナム |
8 | 11 | 父ストーミングホーム 母ミラクルキャンデー 母父(ブライアンズタイム) ワールドクィン 黒鹿毛 牝5 小嶋絹子 長谷川牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-1-10 柘榴浩(浦和) |
0-1-2-57 0-1-2-55 0-0-0-2 0-0-0-11 |
浦和20.10.19 10 C3六 七 1400m 左 1:35.5 重 43.0 3.7 54.0寺島憂11人 11ト 11ワク 434 5-7-8-11 ビッグバンカズ |
川崎20.10.13 12 C3四 五 六 1500m 左 1:42.0 稍 44.5 4.4 54.0福原杏11人 12ト 3ワク 437 5-7-7-11 ハクサンウインク |
船橋20.09.28 10 C3五 1200m 左 1:20.3 稍 41.7 2.5 54.0秋元耕9人 12ト 12ワク 436 6-7-8 サダムピッコロ |
浦和20.09.22 7 C3七 八 1400m 左 1:33.8 良 41.0 2.5 54.0半澤慶10人 12ト 10ワク 437 6-4-3-4 ワイヤトゥワイヤー |
川崎20.09.01 11 シジュウカラ賞C3 1400m 左 1:36.8 良 44.5 4.1 54.0秋元耕7人 11ト 6ワク 438 4-5-10-11 ブレネンデリーベ |
8 | 12 | 父サイレントディール 母ライジングネクスト 母父(マイネルセレクト) ディミニッシュ 栗毛 牝4 爲永良弘 スウィングフィールド |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-0-0-29 1-0-0-29 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和20.10.20 12 C3四 五 1500m 左 1:42.8 重 42.4 4.8 51.0▲赤津和11人 12ト 10ワク 451 4-7-10-12 ポイズンピル |
船橋20.10.02 12 C3選抜馬 1200m 左 1:19.1 稍 41.3 3.9 50.0★中島良12人 12ト 12ワク 444 7-10-11 ラッキーユー |
浦和20.09.23 11 C3四 五 六 1400m 左 1:34.7 稍 40.1 2.8 54.0見越彬12人 12ト 2ワク 451 8-7-9-10 オルエン |
川崎20.09.15 12 C3四 五 六 1400m 左 1:35.4 重 42.5 2.8 51.0▲赤津和12人 12ト 12ワク 445 7-8-10-10 リュウノユタカ |
浦和20.08.13 10 C3六 七 八 1400m 左 1:34.8 重 41.7 3.6 51.0▲篠谷葵10人 11ト 4ワク 445 7-8-10-10 ブレネンデリーベ |
[PR] |
---|