地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年11月02日 (月曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
イチョウ賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母ブリリアントピース 母父(アグネスタキオン) シェアザプレジャー 栗毛 牝4 増田隆彰 岡田スタツド |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-1-0-2 後藤佑(笠松) |
6-7-5-10 2-0-3-0 4-7-2-8 3-7-2-6 |
笠松20.10.20 5 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:45.1 良 41.5 1.7 54.0水野翔5人 8ト 2ワク 398 3-3-2-3 グレイトデピュティ |
笠松20.10.05 5 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 40.5 1.2 54.0筒井勇3人 8ト 7ワク 398 4-5-2-2 カッシーニ |
笠松20.09.22 2 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.0 良 40.7 0.1 54.0水野翔5人 8ト 4ワク 403 4-4-4-3 エネルムサシ |
笠松20.09.09 取消 潮南高原賞B2特選 1400m 右 稍 54.0向山牧 9ト 7ワク - |
笠松20.08.26 6 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:46.7 良 43.0 2.1 54.0向山牧2人 10ト 6ワク 402 2-2-3-3 ファビラスヒーロー |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母アプローズビコー 母父(マンハッタンカフェ) プラピルーン 鹿毛 牡4 吉田勝利 赤石久夫 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-2-0-0 井上孝(笠松) |
8-8-4-9 0-0-0-3 8-8-4-5 8-8-4-4 |
笠松20.10.20 2 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:44.9 良 41.1 1.5 56.0大原浩3人 8ト 1ワク 482 5-5-3-2 グレイトデピュティ |
笠松20.10.05 2 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 39.9 0.4 56.0大原浩4人 8ト 8ワク 481 1-1-1-1 カッシーニ |
笠松20.09.23 3 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.0 57.0大塚研1人 6ト 4ワク 483 4-3-4-3 ロバストミノル |
笠松20.09.09 5 天生峠特別A3B3 1400m 右 1:32.6 良 42.0 3.0 57.0大塚研1人 9ト 6ワク 479 3-4-3-3 シオジスター |
笠松20.08.28 9 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:45.8 良 39.5 2.9 56.0大塚研4人 10ト 10ワク 478 8-9-9-9 ヒルノデンハーグ |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母クインネージュ 母父(フジキセキ) スーサンブルース 鹿毛 牡7 谷謙介 片岡博 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-9 後藤佑(笠松) |
9-5-4-35 0-0-0-2 9-5-4-31 1-0-0-10 |
笠松20.10.21 4 美濃菊特別B3 1400m 右 1:30.6 良 40.4 0.4 54.0△東川慎6人 8ト 8ワク 488 1-1-1-1 メモリージュネス |
笠松20.10.05 8 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 41.4 2.8 53.0▲長江慶8人 8ト 3ワク 479 5-4-7-8 カッシーニ |
笠松20.09.22 4 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.4 良 42.1 0.5 53.0▲東川慎7人 8ト 2ワク 476 1-1-1-1 エネルムサシ |
笠松20.09.09 7 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:31.6 稍 41.5 2.1 53.0▲東川慎5人 9ト 3ワク 482 2-2-3-3 チャーチタウン |
笠松20.08.26 5 処暑特別B1 1400m 右 1:30.5 良 40.9 1.7 56.0藤原幹11人 12ト 5ワク 477 1-1-1-2 ニホンピロハビアー |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡5 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 4-4-3-9 水野善(笠松) |
4-7-4-31 0-0-0-0 4-7-4-25 4-5-3-12 |
笠松20.10.23 1 サラ系C3組 1400m 右 1:31.2 不 40.7 0.1 56.0森島貴2人 8ト 7ワク 462 1-1-1-1 キーフェイス |
笠松20.10.09 6 金風特別C1(イ) 1400m 右 1:31.7 不 40.6 1.4 56.0森島貴2人 8ト 5ワク 467 5-6-6-5 ノスケアマゾン |
笠松20.09.24 1 サラ系C5組 1600m 右 1:43.9 良 38.3 2.0 56.0森島貴5人 9ト 7ワク 464 1-1-1-1 プルメリアワン |
笠松20.08.28 6 サラ系C5組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 1.2 56.0筒井勇4人 10ト 1ワク 468 3-3-2-2 イキザマ |
笠松20.08.14 2 サラ系C7組 1400m 右 1:30.8 良 40.4 1.8 56.0加藤利4人 8ト 6ワク 464 1-1-2-2 グランデエス |
5 | 5 | 父エイシンサンディ 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) サイレンスミラー 黒鹿毛 牝6 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 吉井友(笠松) 3-1-0-1 柴田高(笠松) |
12-11-4-39 0-0-0-0 12-11-4-39 12-11-4-38 |
笠松20.08.12 4 宗祇水賞A4B3特 1400m 右 1:29.6 良 38.6 0.5 55.0吉井友1人 9ト 8ワク 460 5-5-6-5 トゥザキングダム |
笠松20.06.15 2 穂高特別B1 1400m 右 1:27.8 良 37.6 0.2 54.0佐藤友2人 10ト 6ワク 458 4-4-3-2 ダイヤモンドダンス |
笠松20.06.03 3 馬瀬川特別B1 1600m 右 1:44.0 良 38.8 0.4 54.0渡邊竜5人 10ト 2ワク 462 4-3-4-5 ジュンケンジー |
笠松20.05.20 5 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.7 良 39.0 1.0 54.0島崎和8人 11ト 6ワク 455 5-4-5-6 ナラ |
笠松20.04.28 7 麗春特別B1 1400m 右 1:29.1 良 39.0 2.4 54.0島崎和8人 8ト 7ワク 461 7-8-8-8 プラピルーン |
6 | 6 | 父オウケンブルースリ 母ポロメリア 母父(プリサイスエンド) ゼネラルマッターレ 栗毛 牝5 大黒富美子 レジェンドファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-1-0 花本正(笠松) |
7-5-13-41 0-3-3-4 7-2-10-34 3-1-2-3 |
笠松20.10.21 3 美濃菊特別B3 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.2 54.0筒井勇1人 8ト 7ワク 470 2-2-2-2 メモリージュネス |
笠松20.10.05 6 栗きんとん特別B1 1600m 右 1:44.4 良 40.3 1.5 54.0大原浩5人 9ト 6ワク 476 2-2-2-4 チャーチタウン |
笠松20.09.23 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.3 54.0筒井勇1人 7ト 8ワク 471 3-3-2-2 カッチャオ |
笠松20.09.09 6 富士見台高原特別B 1600m 右 1:47.4 稍 42.3 3.9 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 471 5-5-5-5 ビービーブレスユー |
笠松20.08.26 1 サラ系B4組 1400m 右 1:29.6 良 38.0 0.0 54.0筒井勇1人 9ト 3ワク 467 8-8-5-3 マルヨアキト |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母グリッターズ 母父(Glitterman) タイセイアピール 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
5-5-2-30 1-0-1-4 4-4-1-22 0-1-0-5 |
笠松20.10.21 7 美濃菊特別B3 1400m 右 1:31.9 良 40.5 1.7 54.0水野翔5人 8ト 6ワク 461 7-7-7-6 メモリージュネス |
笠松20.10.07 8 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:30.5 良 40.8 2.9 54.0岡部誠4人 9ト 7ワク 466 7-7-4-5 タイセイエクレール |
笠松20.09.22 4 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.0 良 40.4 0.5 54.0松本剛11人 11ト 10ワク 466 1-1-1-1 ラインジュピター |
笠松20.09.09 7 富士見台高原特別B 1600m 右 1:47.7 稍 43.2 4.2 54.0水野翔3人 8ト 3ワク 468 4-3-3-4 ビービーブレスユー |
笠松20.08.26 12 処暑特別B1 1400m 右 1:32.5 良 41.9 3.7 54.0渡邊竜4人 12ト 3ワク 468 8-6-10-10 ニホンピロハビアー |
8 | 8 | 父エスポワールシチー 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シオジスター 鹿毛 牝5 大原雄一 浜口牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-1-0-1 湯前良(笠松) |
9-6-3-39 0-0-0-3 9-6-3-35 2-3-3-25 |
金沢20.10.25 12 お松の方賞3歳以上 1900m 右 2:09.1 重 43.9 6.0 55.0深澤杏11人 12ト 6ワク 465 6-7-12-12 ハクサンアマゾネス |
笠松20.10.05 7 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:30.7 良 41.4 2.3 50.0★深澤杏6人 8ト 4ワク 460 3-3-4-6 カッシーニ |
笠松20.09.22 7 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.3 良 40.1 0.8 50.0★深澤杏4人 11ト 8ワク 453 2-3-4-5 ラインジュピター |
笠松20.09.09 1 天生峠特別A3B3 1400m 右 1:29.6 良 39.3 2.2 50.0★深澤杏3人 9ト 2ワク 457 1-1-1-1 オクシー |
笠松20.08.26 9 サラ系B3組 1400m 右 1:31.4 良 40.4 1.6 50.0★深澤杏4人 10ト 7ワク 456 6-6-6-7 ミテルテ |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン8 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-3-1-21 井上孝(笠松) |
10-9-8-70 0-0-0-7 10-9-8-63 9-8-7-59 |
笠松20.10.20 6 フォーマルハウト賞 1600m 右 1:45.5 良 41.6 2.1 56.0高木健7人 8ト 4ワク 460 6-5-5-6 グレイトデピュティ |
笠松20.10.05 4 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.1 56.0高木健7人 8ト 5ワク 455 8-8-8-5 カッシーニ |
笠松20.09.23 5 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:31.1 良 40.1 2.3 57.0高木健3人 6ト 5ワク 455 4-5-3-5 ロバストミノル |
笠松20.09.09 除外 天生峠特別A3B3 1400m 右 良 57.0高木健 9ト 8ワク 計不 |
笠松20.08.28 4 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:44.0 良 39.7 1.1 56.0高木健9人 10ト 4ワク 457 3-3-4-3 ヒルノデンハーグ |
[PR] |
---|