地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月30日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)224,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)56,000 |
||
ギンネム特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母ハーバーオジョー 母父(コマンダーインチーフ) ペイシャブルー 黒鹿毛 牝6 小林哲弘 中川欽一 |
54.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-1-3 迫田清(愛知) |
15-1-3-40 3-0-0-0 12-1-2-34 10-1-2-30 |
名古屋20.10.15 7 ネリネ特別A2 1600m 右 1:45.6 良 41.0 1.8 54.0丸野勝10人 11ト 4ワク 436 6-6-8-8 デルマヴァンドーム |
名古屋20.10.01 4 仲秋昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.7 良 39.1 2.1 54.0大畑雅4人 5ト 1ワク 432 4-5-5-4 タイガーアチーヴ |
名古屋20.09.17 5 はなのき特別A2 1400m 右 1:31.5 良 40.3 1.3 54.0丹羽克9人 10ト 9ワク 437 1-2-5-7 ビターレ |
名古屋20.09.02 7 けやき特別A2 1600m 右 1:47.7 重 42.4 2.8 54.0丹羽克5人 9ト 5ワク 434 2-2-3-6 ニシノライリー |
名古屋20.08.20 7 コスモス賞A特別 1400m 右 1:32.2 良 40.4 2.6 54.0◇木之葵5人 7ト 2ワク 434 5-6-6-7 メモリーパール |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母ナムラケイオス 母父(ケイムホーム) ナムラマホーホ 鹿毛 牡3 北澤信 桑田正己 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 4-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
7-1-0-3 0-0-0-0 7-1-0-2 7-1-0-1 |
名古屋20.10.12 4 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:30.4 重 39.2 1.3 56.0村上弘6人 12ト 6ワク 456 8-9-8-6 ヴァケーション |
名古屋20.09.15 1 カワラヒワ特別3歳 1600m 右 1:44.5 良 40.4 1.1 57.0岡部誠1人 11ト 10ワク 451 3-3-2-1 アースエヴェリーナ |
名古屋20.08.18 1 ホトトギス特別3歳 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.2 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 453 3-3-2-2 ニシノステラ |
名古屋20.07.31 2 コノハズク特別3歳 1600m 右 1:45.5 良 42.1 0.1 56.0渡邊竜1人 9ト 7ワク 456 3-2-2-2 コパノライダー |
名古屋20.07.08 1 J交 名古屋CC 1400m 右 1:28.3 重 38.6 0.5 56.0渡邊竜4人 10ト 1ワク 451 1-1-1-1 アスターホルン |
3 | 3 | 父ステイゴールド 母オンワードマルタ 母父(メジロマックイーン) オンワードマリー 芦毛 牝5 中嶋隆 高橋忍 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 宮本仁(愛知) |
12-7-3-14 0-0-0-0 12-7-3-9 12-7-3-8 |
名古屋20.10.02 2 かえで特別A2 1600m 右 1:44.2 良 39.4 0.2 54.0岡部誠5人 12ト 9ワク 444 7-7-5-3 コルテ |
名古屋20.09.02 6 けやき特別A2 1600m 右 1:47.0 重 41.1 2.1 54.0丸野勝2人 9ト 9ワク 443 6-7-5-5 ニシノライリー |
名古屋20.08.06 4 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:44.4 良 39.4 1.2 54.0丸野勝4人 9ト 6ワク 436 6-6-6-5 デルマヴァンドーム |
名古屋20.07.09 3 夏椿特別A2 1400m 右 1:29.7 不 38.4 0.8 54.0丸野勝4人 7ト 5ワク 441 7-7-7-6 ユウチャージ |
名古屋20.06.11 4 しゃくなげ特別A2 1400m 右 1:30.7 重 38.7 0.9 54.0岡部誠1人 9ト 9ワク 438 4-4-4-2 モズオラクル |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母キクノハヤブサ 母父(サクラバクシンオー) キクノゼファー 鹿毛 牡5 菊池靖二 高村牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 5-3-0-2 川西毅(愛知) |
7-3-0-15 1-0-0-1 6-3-0-11 5-3-0-1 |
名古屋20.08.06 2 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:43.3 良 39.1 0.1 56.0戸部尚2人 9ト 2ワク 476 2-2-2-1 デルマヴァンドーム |
名古屋20.07.24 2 くすの木特別A2 1600m 右 1:43.8 稍 38.9 0.6 56.0戸部尚2人 9ト 5ワク 485 2-2-2-2 ユウチャージ |
名古屋20.06.24 7 パキラ特別A3 1400m 右 1:31.2 良 39.5 1.1 56.0戸部尚1人 10ト 3ワク 479 4-3-3-5 ギガドルマ |
園田20.06.04 12 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:45.7 良 43.5 4.5 56.0戸部尚7人 12ト 3ワク 477 3-3-6-10 アッキー |
名古屋20.05.05 1 ポピー特別A3 1600m 右 1:42.7 良 37.6 0.2 56.0戸部尚1人 7ト 6ワク 480 2-2-2-1 ギガドルマ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母シーユーサンデー 母父(サンデーサイレンス) マイネルゾンターク 栃栗毛 牡4 北澤信 村上進治 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
6-5-9-17 0-0-0-0 6-5-9-14 6-5-9-14 |
名古屋20.10.15 4 ネリネ特別A2 1600m 右 1:44.6 良 40.0 0.8 56.0渡邊竜4人 11ト 11ワク 493 8-8-7-4 デルマヴァンドーム |
名古屋20.10.02 4 かえで特別A2 1600m 右 1:44.6 良 39.6 0.6 56.0村上弘3人 12ト 1ワク 496 6-6-6-6 コルテ |
名古屋20.09.16 3 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:44.9 良 39.1 0.8 56.0岡部誠4人 8ト 8ワク 485 6-5-4-3 トリマゴラッキ |
名古屋20.09.03 2 マアジ特別A4 1600m 右 1:46.3 不 39.2 0.4 56.0村上弘2人 5ト 3ワク 494 3-3-3-2 メイショウカマクラ |
名古屋20.08.19 5 アンゲロニア特別A 1600m 右 1:45.9 良 40.3 2.1 56.0村上弘3人 7ト 6ワク 492 7-7-6-4 エールドール |
6 | 6 | 父ラブイズブーシェ 母ルーシーイズマイン 母父(ネオユニヴァース) コパノライダー 青鹿毛 牡3 小林照弘 へいはた牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 3-1-0-1 角田輝(愛知) |
4-1-1-10 0-0-0-3 4-1-1-3 3-0-0-1 |
名古屋20.10.12 12 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:32.3 重 41.3 3.2 56.0丸野勝7人 12ト 8ワク 458 4-5-6-12 ヴァケーション |
名古屋20.09.15 1 アワビ特別A4 1400m 右 1:30.6 良 39.2 0.9 56.0丸野勝1人 10ト 10ワク 462 1-1-1-1 ネイビーフラッグ |
笠松20.08.12 2 吉田川特別3歳1 1400m 右 1:28.8 良 40.0 0.3 56.0丸野勝1人 10ト 4ワク 460 4-3-3-3 オーシャンスカイ |
名古屋20.07.31 1 コノハズク特別3歳 1600m 右 1:45.4 良 42.1 0.1 57.0丸野勝2人 9ト 9ワク 460 1-1-1-1 ナムラマホーホ |
名古屋20.06.23 1 かもめ特別3歳1 1400m 右 1:30.3 良 39.5 0.6 56.0丸野勝1人 9ト 8ワク 455 1-1-1-1 ダイユウニシキ |
6 | 7 | 父クロフネ 母ビスクドール 母父(サンデーサイレンス) エールドール 栗毛 牝4 長谷川守正 ノーザンファーム |
54.0kg 大畑雅(愛知) 6-4-0-2 角田輝(愛知) |
7-6-1-8 0-0-0-2 7-6-1-5 7-5-1-3 |
名古屋20.10.01 7 ベイスプリントAO 1400m 右 1:31.3 良 40.3 2.0 55.0丸野勝5人 11ト 9ワク 468 10-9-5-5 ウラガーノ |
名古屋20.09.17 3 秋桜賞A牝馬OP 1400m 右 1:30.4 良 40.0 2.1 56.0岡部誠9人 11ト 11ワク 472 7-8-8-7 サラーブ |
名古屋20.09.04 取止 サファイアOPA1 1400m 右 不 53.0丸野勝 0ト 5ワク - |
名古屋20.08.19 1 アンゲロニア特別A 1600m 右 1:43.8 良 39.1 0.0 54.0大畑雅2人 7ト 3ワク 460 1-1-1-1 ディープミタカ |
名古屋20.07.31 1 かんむり座特別B1 1400m 右 1:31.8 良 40.6 0.0 54.0大畑雅1人 8ト 3ワク 458 4-3-3-3 ライブリシュナイト |
7 | 8 | 父ハードスパン 母フォーノーワン 母父(サンデーサイレンス) ウォーターレラ 黒鹿毛 牝5 山岡良一 社台ファーム |
54.0kg 友森翔(愛知) 3-2-3-14 塚田隆(愛知) |
8-7-3-23 0-1-0-0 8-6-3-23 8-5-3-17 |
名古屋20.10.14 1 パンジー特別A3 1800m 右 1:59.7 良 40.9 1.2 54.0岡部誠3人 11ト 11ワク 476 1-1-1-1 グランサム |
名古屋20.10.02 8 かえで特別A2 1600m 右 1:45.2 良 41.5 1.2 54.0今井貴4人 12ト 7ワク 474 1-1-1-2 コルテ |
名古屋20.09.16 2 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:44.9 良 40.1 0.8 54.0今井貴6人 8ト 4ワク 478 1-1-1-1 トリマゴラッキ |
名古屋20.08.20 4 ブルーサルビア特別 1400m 右 1:31.4 良 39.0 1.1 54.0友森翔5人 10ト 3ワク 482 3-3-3-3 ウインハイラント |
名古屋20.08.05 3 タチウオ特別A4 1400m 右 1:31.2 良 39.2 2.0 54.0友森翔8人 11ト 7ワク 479 9-9-8-7 タイガーアチーヴ |
7 | 9 | 父アドマイヤマックス 母プモ 母父(アグネスデジタル) サンダーマックス 青鹿毛 牡5 斎藤智明 大林ファーム |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-0 坂口義(愛知) |
6-3-1-15 2-2-1-8 4-1-0-7 0-0-0-0 |
大井20.09.08 13 アフター5スター賞 1200m 右 1:16.3 重 40.8 4.6 55.0町田直14人 14ト 13ワク 507 8-11 サブノジュニア |
大井20.08.20 8 流星賞A1A2一選 1000m 右 1:00.6 良 36.8 1.8 55.0町田直7人 8ト 5ワク 505 4-4 クルセイズスピリツ |
大井20.07.30 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:15.2 稍 40.4 2.7 57.0左海誠6人 12ト 3ワク 496 1-1 ブロンディーヴァ |
船橋20.06.19 13 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:48.4 不 46.1 6.7 57.0町田直11人 13ト 3ワク 507 1-1-1-1 リュウノセンター |
大井20.04.08 11 スプリングナイト賞 1400m 右 1:30.1 良 41.5 3.6 57.0左海誠7人 11ト 4ワク 502 1-1-1 アンティノウス |
8 | 10 | 父バトルプラン 母タケノチャンス 母父(チーフベアハート) エムエスオープン 栗毛 牝3 森哲 槇本牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 3-3-1-3 竹下直(愛知) |
6-3-4-3 0-0-0-0 6-3-4-3 6-3-4-3 |
名古屋20.10.12 9 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:31.3 重 40.0 2.2 54.0今井貴8人 12ト 9ワク 452 9-8-9-8 ヴァケーション |
名古屋20.08.05 6 湾岸スターカップ 1600m 右 1:47.1 良 42.6 1.6 54.0今井貴1人 10ト 9ワク 448 4-4-4-4 インザフューチャー |
名古屋20.06.09 2 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:06.3 良 39.8 0.4 54.0今井貴3人 12ト 9ワク 443 6-7-5-2 ニュータウンガール |
名古屋20.05.01 3 駿蹄賞3歳OP 1800m 右 1:59.6 良 38.6 1.0 54.0山田祥3人 9ト 6ワク 448 6-6-4-3 ニュータウンガール |
名古屋20.04.10 不成 山桜特別A2 1400m 右 良 54.0村上弘 0ト 7ワク 445 |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母フィリグリーレース 母父(Seeking the Gold) オールージュ 栗毛 牡6 瀬戸口サチ 岡本牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 11-8-4-17 瀬戸悟(愛知) |
11-10-6-30 0-0-0-1 11-10-6-28 11-10-6-24 |
名古屋20.10.15 6 ネリネ特別A2 1600m 右 1:44.8 良 39.4 1.0 56.0村上弘7人 11ト 9ワク 454 10-10-10-9 デルマヴァンドーム |
名古屋20.10.02 6 かえで特別A2 1600m 右 1:44.8 良 39.3 0.8 53.0▲細川智11人 12ト 6ワク 447 8-8-8-8 コルテ |
名古屋20.09.17 6 はなのき特別A2 1400m 右 1:31.8 良 40.2 1.6 53.0▲細川智8人 10ト 3ワク 450 8-8-7-5 ビターレ |
名古屋20.08.20 7 ブルーサルビア特別 1400m 右 1:31.9 良 39.0 1.6 53.0▲細川智6人 10ト 5ワク 451 6-7-7-8 ウインハイラント |
名古屋20.07.23 7 文月昇竜戦A特別 1600m 右 1:46.2 重 41.4 3.5 56.0村上弘6人 7ト 7ワク 449 5-5-5-6 ビターレ |
[PR] |
---|