地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月29日 (木曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
マナースプリントA2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロジユニヴァース 母ベストミニオン 母父(シニスターミニスター) ユニバーサルライト 栗毛 セン5 (株)レックス 豊洋牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 5-5-1-3 佐藤太(船橋) |
7-6-2-8 6-5-2-4 1-1-0-3 3-4-2-2 |
船橋20.10.01 11 オパールスプリント 1200m 左 1:15.2 稍 39.8 2.4 57.0矢野貴3人 11ト 2ワク 462 3-5-8 ライクアロケット |
大井20.07.30 2 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.5 稍 37.6 0.0 57.0矢野貴4人 12ト 7ワク 450 2-2 ブロンディーヴァ |
川崎20.06.11 2 ファンタスティック 1400m 左 1:28.6 重 39.6 0.2 57.0矢野貴3人 12ト 2ワク 449 2-2-2-2 エッシャー |
船橋20.01.11 3 習志野特別A2B1 1500m 左 1:35.6 稍 39.8 0.5 57.5吉原寛1人 12ト 11ワク 474 2-2-2-2 フレアリングダイヤ |
船橋19.12.12 9 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.6 稍 37.9 1.1 55.0矢野貴2人 14ト 9ワク 476 3-4 キャンドルグラス |
2 | 2 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡4 紙透一雄 木村秀則 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 3-1-0-13 岩本洋(川崎) |
7-2-0-15 5-1-0-11 2-1-0-4 0-0-0-2 |
川崎20.10.16 6 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:53.9 稍 36.2 0.4 57.0伊藤裕5人 9ト 5ワク 544 8-8-7 ポッドギル |
川崎20.08.28 2 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:53.8 良 36.4 0.1 57.0伊藤裕4人 5ト 3ワク 526 4-3-3 ドリームメダリスト |
川崎20.08.10 7 橘OP3上 1500m 左 1:34.7 良 39.3 1.9 55.0伊藤裕9人 9ト 2ワク 526 6-6-6-5 ブラックジョー |
大井20.07.09 9 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:13.7 不 36.9 2.0 55.0伊藤裕10人 12ト 10ワク 528 12-12 サブノジュニア |
浦和20.07.01 8 浦和スプリントOP 1400m 左 1:31.2 不 40.4 4.2 55.0伊藤裕7人 9ト 3ワク 535 9-9-9-8 ブルドッグボス |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ディアブルーダー 鹿毛 セン9 岡田壮史 浜本牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-1 川島一(船橋) |
7-8-3-10 4-3-2-4 3-5-1-6 3-3-2-1 |
浦和20.09.23 4 夜長月特別A2下 1500m 左 1:34.8 稍 38.5 0.7 57.0町田直7人 11ト 4ワク 539 5-5-4-4 ダノンレジーナ |
船橋20.08.05 3 千葉日報賞A2B1 1600m 左 1:42.1 良 40.2 1.0 57.0笹川翼6人 12ト 4ワク 547 5-5-5-3 ファルコンウィング |
船橋20.07.21 8 ひまわり賞A2 1700m 左 1:49.4 稍 39.7 1.2 56.0笹川翼8人 10ト 2ワク 556 3-3-3-2 イリオン |
川崎19.05.14 4 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:42.4 稍 39.2 0.6 57.0森泰斗1人 14ト 11ワク 528 4-4-3-1 サダムリスペクト |
船橋19.04.19 3 伊勢海老特別A2 1500m 左 1:36.2 稍 39.3 0.1 56.0岡村健4人 11ト 7ワク 539 5-5-4-4 ワンパーセント |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) デイジーカーニバル 鹿毛 牡5 (有)エッジ 野坂牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 2-0-0-1 米谷康(船橋) |
8-0-0-6 7-0-0-5 1-0-0-1 6-0-0-3 |
浦和19.11.26 1 ’19 まがたま賞 1400m 左 1:26.8 重 38.0 0.3 57.0繁田健1人 12ト 9ワク 497 3-3-2-1 アルファベット |
大井19.10.17 1 カシオペア賞A2一 1400m 右 1:25.7 重 38.3 0.7 56.0石崎駿2人 16ト 2ワク 498 1-1-1 デニストン |
浦和19.09.12 7 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:27.1 稍 38.8 1.8 54.0繁田健9人 11ト 8ワク 504 5-5-4-5 ノブワイルド |
船橋19.07.17 7 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.3 重 37.6 1.3 56.0石崎駿2人 14ト 2ワク 499 4-3 ノブワイルド |
船橋19.06.20 1 桑島孝春記念A2以 1200m 左 1:12.5 稍 36.4 1.0 55.0石崎駿1人 7ト 5ワク 500 1-1-1 ミスターバッハ |
5 | 5 | 父アドマイヤオーラ 母サフランカーネギー 母父(カーネギー) サフランハート 鹿毛 牡7 海原聖一 林農場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
5-6-3-22 0-0-0-1 1-1-0-1 0-0-0-1 |
船橋20.10.01 8 オパールスプリント 1200m 左 1:13.7 稍 37.8 0.9 57.0町田直6人 11ト 1ワク 465 11-9-10 ライクアロケット |
J福島20.07.19 12 福島テレビOP3歳 1200m 芝右 1:09.2 良 35.1 0.7 56.0菊澤一16人 16ト 7ワク 456 6-7 トゥラヴェスーラ |
J京都20.05.31 17 安土城S4歳上OP 1400m 芝右 1:22.9 良 34.3 1.6 53.0亀田温17人 17ト 7ワク 460 17-17 エントシャイデン |
J京都20.05.10 8 鞍馬S4歳上OP 1200m 芝右 1:09.3 良 33.5 1.6 56.0菱田裕12人 12ト 10ワク 456 10-10 タイセイアベニール |
J阪神20.03.01 18 阪急杯GIII 1400m 芝右 1:23.8 良 38.0 3.5 56.0幸英明18人 18ト 8ワク 454 4-4 ベストアクター |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ファニーモーク 母父(Distorted Humor) バーミンガム 栗毛 牡5 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 11-1-0-1 川島一(船橋) |
14-1-0-3 12-1-0-3 2-0-0-0 12-1-0-1 |
船橋20.10.01 7 オパールスプリント 1200m 左 1:13.5 稍 37.6 0.7 57.0御神訓1人 11ト 11ワク 536 9-10-9 ライクアロケット |
船橋20.05.08 1 BスプリントB1選 1200m 左 1:11.8 稍 37.0 0.7 56.0御神訓1人 10ト 2ワク 535 1-1-1 メイケイライジン |
船橋20.04.03 1 漫波スプリントB1 1200m 左 1:12.9 稍 37.3 0.1 57.0御神訓1人 12ト 5ワク 533 1-1-1 ダモンデ |
船橋20.03.14 1 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:13.1 不 38.1 0.4 55.0御神訓1人 9ト 6ワク 536 4-1-1 ジョワラルム |
船橋20.02.14 1 バレンタインスプリ 1200m 左 1:13.7 稍 38.1 0.2 55.5御神訓1人 9ト 1ワク 534 1-1-1 ダモンデ |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ライクアロケット 鹿毛 セン5 島田久 高柳隆男 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 2-0-0-1 張田京(船橋) |
8-2-3-12 5-2-1-5 3-0-2-7 4-2-1-3 |
船橋20.10.01 1 オパールスプリント 1200m 左 1:12.8 稍 37.8 0.0 57.0本橋孝2人 11ト 8ワク 466 5-3-4 トキメキライツ |
大井20.09.08 4 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.3 重 36.5 0.6 55.0庄司大10人 14ト 3ワク 461 10-10 サブノジュニア |
大井20.07.30 3 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.6 稍 37.6 0.1 57.0張田昂5人 12ト 8ワク 455 4-4 ブロンディーヴァ |
船橋20.07.22 1 ラベンダースプリン 1200m 左 1:12.1 稍 37.1 0.4 57.0本橋孝3人 6ト 5ワク 460 2-2-2 エフェルヴェソンス |
大井20.04.10 5 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:14.0 良 37.5 0.2 57.0本橋孝2人 12ト 6ワク 458 8-8 メモリーメンヒル |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母トーホウフローラ 母父(Vicar) トップスター 黒鹿毛 牡6 菊地博 幌村牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
9-4-8-14 7-1-5-4 2-3-3-10 6-1-4-4 |
船橋20.10.01 4 オパールスプリント 1200m 左 1:13.1 稍 38.1 0.3 57.0石崎駿5人 11ト 9ワク 458 4-3-2 ライクアロケット |
大井20.08.20 6 流星賞A1A2一選 1000m 右 0:59.6 良 35.3 0.8 55.0藤田凌3人 8ト 1ワク 457 7-6 クルセイズスピリツ |
大井20.07.30 9 駒形橋賞A2一B1 1200m 右 1:14.0 稍 37.3 1.3 57.0笹川翼5人 11ト 2ワク 456 5-5 ドウカンヤマ |
大井20.04.28 3 トーラス賞A2二B 1000m 右 0:59.6 重 36.0 0.2 57.0真島大2人 11ト 6ワク 461 5-4 サマーダイアリー |
大井20.04.08 5 A2二B1四 1400m 右 1:27.3 良 38.5 0.6 57.0矢野貴2人 11ト 8ワク 461 4-6-6 マムティキング |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母カレンママ 母父(エンドスウィープ) カレンガリアード 黒鹿毛 牡5 鈴木隆司 高柳隆男 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-1-0-1 岡林光(船橋) |
3-3-1-13 3-2-0-10 0-1-1-3 0-1-0-1 |
船橋20.08.05 11 千葉日報賞A2B1 1600m 左 1:45.5 良 43.7 4.4 57.0臼井健9人 12ト 6ワク 486 3-3-4-7 ファルコンウィング |
川崎20.07.14 8 スパーキングサマー 1600m 左 1:45.7 不 42.6 4.4 57.0笹川翼4人 9ト 10ワク 482 3-4-4-7 ハルディネロ |
船橋20.06.19 2 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:42.0 不 39.7 0.3 57.0臼井健3人 13ト 7ワク 477 2-2-1-2 リュウノセンター |
J阪神20.04.18 13 陽春S4歳上3勝ク 1200m 右 1:12.3 不 37.5 1.7 54.0藤井勘7人 16ト 3ワク 470 2-3 ヘリオス |
J東京20.02.09 9 白嶺S4歳上3勝ク 1600m 左 1:37.1 良 37.4 0.8 54.0津村明11人 16ト 7ワク 468 1-1 フォギーナイト |
[PR] |
---|