地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月27日 (火曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)160,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
サワラ特別A4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイキシャトル 母パシャ 母父(デュランダル) ライド 鹿毛 牝4 稲葉光昭 出口牧場 |
54.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-1 安部幸(愛知) |
8-2-9-19 0-0-0-1 8-2-9-13 8-2-9-12 |
名古屋20.10.14 6 パンジー特別A3 1800m 右 2:01.5 良 41.1 1.8 54.0柿原翔10人 11ト 5ワク 450 9-9-8-7 ウォーターレラ |
名古屋20.10.02 3 かえで特別A2 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.4 52.0◇宮下瞳10人 12ト 3ワク 441 4-4-4-5 コルテ |
名古屋20.09.16 8 ブーゲンビレア特別 1600m 右 1:46.6 良 40.7 2.5 52.0◇宮下瞳3人 8ト 1ワク 443 3-4-5-8 トリマゴラッキ |
名古屋20.09.03 8 J交 名古屋CC 1400m 右 1:33.2 不 42.4 4.1 53.0◇宮下瞳7人 8ト 6ワク 442 4-5-7-7 テイエムレビュー |
名古屋20.08.20 5 ブルーサルビア特別 1400m 右 1:31.4 良 39.2 1.1 52.0◇宮下瞳2人 10ト 6ワク 442 2-2-2-2 ウインハイラント |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母ホットフレイバー 母父(タバスコキャット) リリーマイスター 黒鹿毛 牡5 蟹江知彦 岡田牧場 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 4-0-2-7 迫田清(愛知) |
7-2-6-27 0-0-0-1 7-1-6-18 4-1-5-8 |
名古屋20.10.12 1 カタクチイワシ特別 1600m 右 1:45.0 重 39.6 0.0 56.0戸部尚7人 11ト 9ワク 523 11-11-11-4 サーティグランド |
名古屋20.09.30 4 スズキ特別A4 1600m 右 1:45.8 良 38.4 1.2 56.0加藤聡4人 7ト 5ワク 519 7-7-7-6 チャリャ |
名古屋20.09.18 7 アイオライトOPA 1800m 右 2:01.0 良 40.1 2.2 54.0戸部尚9人 9ト 6ワク 513 9-9-9-9 タイガーアチーヴ |
名古屋20.09.01 3 花野特別A5 1400m 右 1:32.9 不 39.8 0.6 56.0大畑雅6人 9ト 1ワク 514 8-7-6-5 ランボシ |
名古屋20.08.18 3 クルマエビ特別A4 1400m 右 1:31.4 良 38.9 0.7 56.0大畑雅5人 10ト 9ワク 513 7-7-7-6 アビゲイル |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ジョウテンセレブ 母父(アジュディケーティング) コウエイワンマン 黒鹿毛 牡9 林由真 田上稔 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-0-3 今津博(愛知) |
5-8-6-60 0-0-0-4 1-1-2-18 1-0-1-8 |
船橋20.09.30 10 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:56.2 稍 42.3 5.7 56.0中島良13人 14ト 9ワク 522 11-11-10-10 ロードブレス |
名古屋20.09.15 6 アワビ特別A4 1400m 右 1:32.0 良 39.6 1.4 56.0村上弘3人 10ト 4ワク 527 9-8-7-6 コパノライダー |
名古屋20.09.03 4 マアジ特別A4 1600m 右 1:47.9 不 40.5 2.0 56.0大畑雅1人 5ト 2ワク 524 5-5-5-4 メイショウカマクラ |
名古屋20.08.18 1 葉月特別B2 1400m 右 1:30.8 良 39.7 1.8 56.0大畑雅7人 9ト 3ワク 524 4-3-3-1 ツインイレブン |
名古屋20.07.31 3 かんむり座特別B1 1400m 右 1:32.3 良 40.5 0.5 56.0村上弘8人 8ト 6ワク 525 6-7-6-6 エールドール |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ゴッドオブロマンス 母父(ジャングルポケット) アルレーサー 鹿毛 牡5 辻祐二 杵臼牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 竹下太(愛知) |
4-6-4-28 0-0-0-0 4-4-3-21 2-4-2-18 |
名古屋20.10.14 10 パンジー特別A3 1800m 右 2:02.5 良 41.7 2.8 56.0戸部尚11人 11ト 8ワク 460 10-10-9-9 ウォーターレラ |
名古屋20.09.30 5 スズキ特別A4 1600m 右 1:46.3 良 40.2 1.7 56.0戸部尚6人 7ト 7ワク 461 4-3-4-4 チャリャ |
名古屋20.09.15 3 アワビ特別A4 1400m 右 1:31.6 良 39.9 1.0 56.0戸部尚4人 10ト 9ワク 452 3-4-4-2 コパノライダー |
名古屋20.09.01 2 花野特別A5 1400m 右 1:32.4 不 39.6 0.1 56.0戸部尚4人 9ト 3ワク 449 3-4-3-3 ランボシ |
名古屋20.08.18 2 クルマエビ特別A4 1400m 右 1:31.3 良 39.7 0.6 56.0戸部尚6人 10ト 10ワク 453 4-4-4-2 アビゲイル |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母レディオブヴェニス 母父(Loup Solitaire) ヴェネト 鹿毛 牡8 錦見日出雄 (有)社台コーポレー |
54.0kg 木之葵(愛知) 1-1-1-6 錦見勇(愛知) |
7-2-8-21 0-0-0-1 2-1-2-9 2-1-2-9 |
名古屋20.10.12 11 カタクチイワシ特別 1600m 右 1:51.2 重 46.3 6.2 54.0◇木之葵10人 11ト 2ワク 450 4-5-8-11 リリーマイスター |
名古屋20.10.02 12 かえで特別A2 1600m 右 1:47.5 良 41.4 3.5 54.0◇木之葵12人 12ト 2ワク 449 9-9-11-12 コルテ |
名古屋20.08.06 9 ハイビスカス特別A 1600m 右 1:46.4 良 40.4 3.2 54.0◇木之葵6人 9ト 8ワク 442 7-7-8-9 デルマヴァンドーム |
名古屋20.07.24 7 くすの木特別A2 1600m 右 1:45.3 稍 40.3 2.1 54.0◇木之葵6人 9ト 6ワク 452 3-3-3-4 ユウチャージ |
名古屋20.07.08 6 アマリリス特別A3 1800m 右 2:00.4 重 41.4 1.5 56.0丹羽克8人 10ト 5ワク 458 5-5-4-4 デルマヴァンドーム |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ファイヤーフレンチ 母父(フレンチデピュティ) ランボシ 鹿毛 セン6 後藤武久 松田牧場 |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 竹下太(愛知) |
6-3-6-29 0-0-2-6 6-3-4-23 1-0-0-1 |
名古屋20.09.01 1 花野特別A5 1400m 右 1:32.3 不 39.9 0.1 56.0丸野勝1人 9ト 5ワク 484 1-1-1-2 アルレーサー |
名古屋20.08.18 4 クルマエビ特別A4 1400m 右 1:31.5 良 40.0 0.8 56.0丸野勝4人 10ト 4ワク 495 2-3-3-4 アビゲイル |
大井20.08.01 7 スターマイン賞C1 1200m 右 1:14.2 稍 38.3 1.2 56.0本田重9人 13ト 5ワク 490 8-8 ノーブルノヴァ |
大井20.07.10 10 C1一 二 三 1400m 右 1:31.1 重 41.6 2.8 56.0本田重10人 14ト 4ワク 497 5-5-8 ダイリュウボーラー |
大井20.06.25 6 昌平坂賞B3五 1200m 右 1:15.1 不 39.1 1.0 56.0矢野貴8人 10ト 5ワク 495 6-6 シャリライモン |
7 | 7 | 父ゴールドヘイロー 母ブーケトウショウ 母父(サクラバクシンオー) ミトノブラック 青鹿毛 牡5 冨田清誠 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-2-1-1 井手慎(愛知) |
3-6-3-24 0-1-1-6 3-5-2-16 2-3-1-3 |
名古屋20.10.12 7 カタクチイワシ特別 1600m 右 1:46.6 重 41.9 1.6 56.0岡部誠2人 11ト 8ワク 458 6-7-6-7 リリーマイスター |
名古屋20.09.30 3 スズキ特別A4 1600m 右 1:45.7 良 39.6 1.1 56.0岡部誠3人 7ト 1ワク 460 3-4-3-3 チャリャ |
名古屋20.09.15 2 ひやおろし特別A5 1600m 右 1:44.7 良 40.3 0.2 56.0岡部誠2人 9ト 4ワク 457 3-3-3-3 カズアピアーニ |
名古屋20.08.18 1 B3組 1600m 右 1:46.4 良 40.1 0.3 56.0戸部尚5人 9ト 2ワク 447 8-8-8-1 ミオサヴァイブ |
名古屋20.07.31 8 盛夏特別B2 1600m 右 1:50.7 良 46.1 4.9 56.0戸部尚3人 8ト 3ワク 450 2-2-3-7 ワイルドゲーム |
8 | 8 | 父ワークフォース 母サルスエラ 母父(マンハッタンカフェ) トロハ 黒鹿毛 牝4 橋元勇氣 レイクヴィラファーム |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 塚田隆(愛知) |
2-2-1-12 0-0-0-1 1-0-0-4 0-0-0-0 |
盛岡20.09.28 9 J交 東京カップけ 1800m 左 1:55.9 良 39.7 3.3 54.0岩本怜6人 12ト 7ワク 490 9-9-10-9 ミラビリア |
J小倉20.08.29 12 西海賞3歳上2勝ク 2000m 芝右 2:01.4 良 36.1 1.1 55.0幸英明13人 16ト 15ワク 482 12-12-3-7 フィオリキアリ |
J京都20.05.24 8 御室特別4歳上2勝 2000m 芝右 2:02.9 良 35.7 1.1 55.0川須栄8人 9ト 1ワク 490 3-3-3-2 オスカールビー |
J京都20.05.16 14 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.4 不 40.3 2.8 55.0川須栄10人 15ト 14ワク 498 5-5-5-11 グランデストラーダ |
J中山20.03.31 13 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:56.6 稍 39.1 1.7 55.0北村宏10人 15ト 1ワク 482 9-9-13-14 メダリオンモチーフ |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ビーチパレード 母父(シンボリクリスエス) ネイビーフラッグ 鹿毛 牡5 谷掛龍夫 社台ファーム |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 4-6-4-9 瀬戸悟(愛知) |
9-8-8-17 0-0-0-0 9-8-8-15 9-8-8-14 |
名古屋20.10.12 3 カタクチイワシ特別 1600m 右 1:45.6 重 40.8 0.6 54.0◇宮下瞳5人 11ト 6ワク 533 8-8-7-6 リリーマイスター |
名古屋20.09.15 2 アワビ特別A4 1400m 右 1:31.5 良 39.4 0.9 54.0◇宮下瞳6人 10ト 5ワク 525 7-5-5-5 コパノライダー |
名古屋20.08.05 5 タチウオ特別A4 1400m 右 1:31.5 良 39.9 2.3 56.0村上弘9人 11ト 1ワク 528 6-6-6-5 タイガーアチーヴ |
名古屋20.07.22 取消 ウナギ特別A4 1600m 右 重 54.0◇宮下瞳 6ト 4ワク - |
名古屋20.07.07 3 マアナゴ特別A4 1400m 右 1:30.9 不 40.5 1.7 56.0加藤利6人 9ト 5ワク 531 2-2-2-3 コルテ |
[PR] |
---|