地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月25日 (日曜日) 佐賀競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)43,000 (4着)22,000 (5着)16,000 |
||
C2-14組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) スリーブラザー 青鹿毛 セン3 橋本征道 加野牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
1-0-1-6 0-0-0-1 1-0-1-5 1-0-1-3 |
佐賀20.10.11 4 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.0 良 38.8 0.6 56.0倉富隆3人 12ト 9ワク 522 5-6-6-7 タイセイハーモニー |
佐賀20.09.19 5 3歳-4組 1400m 右 1:32.1 重 40.1 1.6 56.0倉富隆3人 11ト 4ワク 521 7-7-6-5 テイエムプリジャン |
佐賀20.08.29 1 3歳-7組 1300m 右 1:25.4 良 40.0 0.0 56.0倉富隆6人 9ト 2ワク 519 4-4-5-5 ハヤブサジーニー |
佐賀20.08.18 8 3歳-6組 1300m 右 1:30.1 良 45.2 3.7 56.0倉富隆3人 8ト 8ワク 525 3-3-3-8 タチ |
佐賀20.07.11 3 3歳-6組 1300m 右 1:24.8 不 39.7 0.2 56.0倉富隆3人 10ト 3ワク 512 8-7-5-4 ヴァルトグリーン |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) マイネルオリエンス 栗毛 牡4 小橋亮太 大北牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 西久政(佐賀) |
3-2-1-24 0-0-0-2 3-1-1-18 1-0-1-17 |
佐賀20.10.11 7 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.3 良 39.9 2.1 56.0出水拓9人 10ト 10ワク 498 8-9-9-9 ヴァルトグリーン |
佐賀20.09.27 9 彼岸特選C2-1組 1400m 右 1:33.3 良 40.3 1.5 56.0倉富隆9人 12ト 3ワク 502 8-9-9-9 リュウノブルース |
佐賀20.09.12 6 てんびん座特選C2 1400m 右 1:33.9 不 41.5 1.4 53.0▲池谷匠6人 10ト 7ワク 497 7-8-6-6 ホワイトヘブン |
佐賀20.08.18 10 立秋特選C2-1組 1750m 右 2:02.9 良 43.0 5.2 56.0倉富隆9人 12ト 10ワク 498 9-10-10-9 ジャンダラリン |
佐賀20.07.18 5 C2-3組 1400m 右 1:30.9 良 39.7 1.7 53.0▲金山昇7人 11ト 7ワク 493 5-6-5-4 ルーシー |
3 | 3 | 父クロフネ 母マルデデルマ 母父(ワイルドラッシュ) グリエクレール 芦毛 牝3 (株)本城 梅田牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-0-0 北村欣(佐賀) |
1-0-0-6 0-0-0-1 1-0-0-0 1-0-0-0 |
佐賀20.10.04 1 C2-17組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.8 54.0山口勲1人 12ト 5ワク 448 7-5-4-2 メイショウココロネ |
J札幌20.09.05 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 34.6 1.7 52.0△亀田温14人 16ト 8ワク 440 16-16 サトノジヴェルニー |
J福島20.07.18 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.3 稍 37.3 1.9 53.0☆菊澤一11人 16ト 4ワク 444 10-12 マイネルチューダ |
J福島20.07.05 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 重 35.5 1.3 53.0☆菊澤一13人 16ト 10ワク 448 10-10 ヒガシヴァルキリー |
J東京20.04.25 11 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.4 良 36.3 2.0 51.0▲山田敬12人 18ト 11ワク 438 6-6 グルアーブ |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ブルーフェアプレー 母父(アジュディケーティング) カルミッチ 青鹿毛 牝4 野口幸八 川上牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-3-0-2 大垣敏(佐賀) |
0-3-1-9 0-0-0-2 0-3-1-7 0-3-0-3 |
佐賀20.10.11 5 ほとめきナイター最 1300m 右 1:25.0 良 38.1 0.6 54.0川島拓5人 12ト 3ワク 505 10-10-10-8 タイセイハーモニー |
佐賀20.09.27 2 C2-4組 1400m 右 1:32.9 稍 39.6 2.2 54.0川島拓3人 12ト 11ワク 508 10-10-8-5 トゥザキングダム |
佐賀20.09.12 2 C2-6組 1400m 右 1:32.7 不 39.9 0.2 54.0川島拓3人 9ト 4ワク 502 5-5-3-3 セルリアンラグバ |
佐賀20.08.18 4 C2-7組 1400m 右 1:32.9 良 40.5 1.6 54.0川島拓1人 10ト 8ワク 492 8-8-5-4 ブラーミスト |
佐賀20.07.12 6 C2-6組 1400m 右 1:32.4 不 39.6 0.7 54.0兒島真1人 12ト 1ワク 485 8-7-7-5 イチムジン |
5 | 5 | 父パドトロワ 母キーツヨイ 母父(タバスコキャット) キーメモリー 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 中本牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-1 西久政(佐賀) |
5-1-1-19 0-0-0-0 5-1-1-18 0-0-0-1 |
佐賀20.10.11 9 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.5 良 41.0 2.3 54.0村松翔2人 10ト 11ワク 454 5-6-4-6 ヴァルトグリーン |
園田20.09.09 1 C3三3歳以上 1400m 右 1:34.2 稍 41.1 0.4 54.0田中学1人 10ト 10ワク 460 2-2-2-2 ファーストラヴ |
園田20.08.20 9 C3一3歳以上 1400m 右 1:35.2 良 42.8 2.8 54.0田中学6人 10ト 6ワク 459 2-2-3-9 キンショーゴスペル |
園田20.07.29 3 C3二3歳以上 1400m 右 1:32.9 稍 42.4 1.2 54.0田中学3人 10ト 1ワク 456 2-2-2-2 マイネルエーポス |
園田20.07.09 6 C3二3歳以上 1400m 右 1:32.7 不 41.1 1.9 54.0田中学3人 10ト 2ワク 454 6-6-4-4 ココロコ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母パッションレッド 母父(アグネスタキオン) バイラビエン 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 酒井牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
2-4-0-4 0-0-0-1 2-4-0-2 1-2-0-0 |
佐賀20.10.11 2 C2-13組 1300m 右 1:24.7 良 39.2 0.1 54.0山口勲2人 12ト 7ワク 473 2-2-2-1 マリーベリー |
佐賀20.09.20 1 C2-8組 1300m 右 1:25.1 重 38.7 1.2 54.0山口勲1人 12ト 1ワク 466 1-1-1-1 メイショウチロル |
佐賀20.08.29 2 C2-11組 1300m 右 1:25.2 良 39.7 0.5 54.0山口勲1人 9ト 8ワク 461 2-2-2-3 パーフェクトレース |
金沢20.08.10 2 C1三 1500m 右 1:38.7 良 40.2 0.6 54.0中島龍1人 7ト 5ワク 466 2-2-2-1 マッケンユウ |
金沢20.07.26 2 ぐすく誕生日記念C 1400m 右 1:31.6 重 39.5 0.7 54.0中島龍1人 8ト 7ワク 475 2-2-2-2 ヴェルヴェット |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母クラールハイト 母父(キングカメハメハ) リベラシオン 栗毛 牝5 三岡有香 ビッグレッドファーム |
52.0kg 金山昇(佐賀) 0-1-1-7 中野博(佐賀) |
2-8-9-39 0-0-0-0 2-8-9-35 1-7-9-30 |
佐賀20.10.11 5 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.6 良 40.7 1.4 52.0◇岩永千4人 10ト 6ワク 464 2-2-1-3 ヴァルトグリーン |
佐賀20.09.26 6 わし座特選C2-2 1750m 右 1:59.6 重 41.5 1.9 51.0▲金山昇12人 12ト 8ワク 465 3-3-4-4 オトメザミッキー |
佐賀20.09.08 12 十五夜特選C2-1 1750m 右 2:00.7 稍 42.9 2.9 51.0▲金山昇4人 12ト 3ワク 466 5-5-4-4 ピラミッドファラオ |
佐賀20.08.18 6 立秋特選C2-1組 1750m 右 2:01.5 良 44.3 3.8 51.0▲金山昇11人 12ト 4ワク 461 5-6-4-5 ジャンダラリン |
佐賀20.07.19 4 サンシャイン特選C 900m 右 0:55.2 良 35.8 0.2 54.0長田進9人 12ト 2ワク 465 8-7 メイショウラスカル |
7 | 8 | 父メイショウサムソン 母シゲルエスペレ 母父(ダンスインザダーク) シゲルペガススザ 鹿毛 牡3 森中蕃 王蔵牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-1 九日光(佐賀) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-5 2-1-1-3 |
佐賀20.10.04 1 ほとめきナイター最 1400m 右 1:31.8 良 38.5 0.5 56.0山口勲2人 12ト 10ワク 493 3-3-3-2 ナンセンホクバ |
佐賀20.09.20 6 3歳-6組 1300m 右 1:25.5 重 39.2 0.4 56.0山口勲4人 11ト 1ワク 502 6-6-6-5 キョウワファントム |
佐賀20.08.30 3 3歳-6組 1300m 右 1:26.1 良 39.6 1.0 56.0山口勲1人 7ト 6ワク 497 2-2-2-3 テイエムプリジャン |
佐賀20.07.11 4 3歳-5組 1300m 右 1:24.3 不 38.9 1.2 56.0山口勲2人 12ト 6ワク 494 6-6-5-5 ナンゴクエアーギル |
佐賀20.06.21 1 3歳-8組 1400m 右 1:30.1 稍 38.3 0.0 56.0山口勲1人 10ト 9ワク 498 2-2-1-1 ナンゴクエアーギル |
8 | 9 | 父タートルボウル 母アルフォンシーヌ 母父(サンデーサイレンス) エイシントルーパー 鹿毛 牝4 谷謙介 ノーザンファーム |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
4-6-4-17 0-0-0-0 4-6-4-16 0-0-0-0 |
笠松20.09.25 4 サラ系B6組 1600m 右 1:45.2 不 40.4 0.3 54.0松本剛8人 9ト 5ワク 462 6-7-6-7 ファントムメナス |
笠松20.09.11 6 サラ系B5組 1400m 右 1:31.2 不 40.0 2.2 54.0松本剛9人 9ト 6ワク 461 6-7-5-5 マーメイドモアナ |
笠松20.08.26 3 サラ系B4組 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.0 54.0松本剛9人 9ト 7ワク 454 6-7-7-6 ゼネラルマッターレ |
笠松20.08.14 5 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.3 55.0渡邊竜6人 8ト 7ワク 456 7-7-7-7 ランドリュウオー |
笠松20.06.17 2 C級サバイバル 1400m 右 1:29.5 良 38.8 0.3 54.0筒井勇1人 11ト 11ワク 453 5-5-4-4 パークス |
8 | 10 | 父ダノンシャンティ 母ニライカナイ 母父(Montjeu) ペイドゥレーヴ 黒鹿毛 牝6 木本成重 追分ファーム |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-7 頼本盛(佐賀) |
1-4-3-51 0-2-0-24 1-2-3-27 1-1-3-27 |
佐賀20.10.11 10 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:34.5 良 41.1 3.3 54.0吉本隆10人 10ト 9ワク 452 10-8-8-8 ヴァルトグリーン |
佐賀20.09.19 5 C2-10組 1400m 右 1:35.7 重 40.7 4.6 54.0山下裕9人 10ト 9ワク 452 9-9-8-8 マーベラステソーロ |
佐賀20.08.29 11 ウーマんチャンスC 900m 右 0:58.5 良 38.4 2.7 54.0山下裕11人 12ト 4ワク 448 11-12 スマートサンドラ |
佐賀20.08.10 9 C2-11組 1400m 右 1:37.7 稍 43.3 4.2 54.0吉本隆8人 11ト 9ワク 448 11-10-8-10 ユメノタビ |
佐賀20.07.12 6 C2-11組 1400m 右 1:34.5 不 40.8 2.0 51.0▲金山昇8人 10ト 3ワク 446 9-8-8-7 ワンダーバウンサー |
[PR] |
---|