地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月24日 (土曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Curlin 母Ramatuelle 母父(Jeune Homme) セトアロー 鹿毛 牡9 石本鈴雄 Stonestree |
54.0kg 妹尾将(高知) 0-4-1-11 松木啓(高知) |
9-13-12-60 0-1-0-1 9-12-12-57 6-11-8-47 |
高知20.10.10 7 B-3 1400m 右 1:35.4 不 42.3 3.4 54.0△妹尾将9人 10ト 2ワク 551 8-9-8-8 メイショウハート |
高知20.08.09 9 B-3 1400m 右 1:34.1 良 41.8 2.0 56.0山崎雅9人 9ト 9ワク 538 9-9-9-9 レッドアルディ |
高知20.07.18 8 しまね産和牛肉特別 1300m 右 1:27.0 重 41.4 2.3 54.0△妹尾将9人 10ト 10ワク 540 6-7-10-10 ファイナルコール |
高知20.06.20 8 B-2 1600m 右 1:46.4 不 40.6 2.6 53.0▲妹尾将9人 9ト 4ワク 543 8-8-8-9 スリラーインマニラ |
高知20.05.31 7 B-3 1400m 右 1:31.1 不 40.7 2.4 56.0林謙佑5人 9ト 4ワク 543 6-6-6-5 エイシンヴァラー |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡5 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 9-7-9-38 田中譲(高知) |
11-9-10-43 0-0-0-0 11-9-10-42 11-9-10-42 |
高知20.10.10 7 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:33.6 不 41.1 2.0 56.0嬉勝則8人 8ト 5ワク 478 4-4-5-6 ヴェスヴィオ |
高知20.09.22 12 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:33.6 重 42.1 2.6 56.0嬉勝則12人 12ト 1ワク 475 6-6-7-9 ムーランブラン |
高知20.09.05 4 B-2 1400m 右 1:32.7 不 41.4 1.0 56.0嬉勝則6人 10ト 7ワク 474 4-4-4-5 フェザースピリット |
高知20.08.22 10 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:34.7 良 43.4 2.6 56.0嬉勝則7人 10ト 3ワク 479 3-3-3-8 ウェイト |
高知20.08.09 2 B-3 1400m 右 1:32.2 良 41.0 0.1 56.0嬉勝則8人 9ト 3ワク 476 4-3-3-1 レッドアルディ |
3 | 3 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡10 (株)JHB 社台ファーム |
56.0kg 西川敏(高知) 0-4-4-24 大関吉(高知) |
7-10-9-68 3-2-3-30 4-8-6-38 3-6-6-31 |
高知20.10.04 4 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:49.0 稍 41.5 1.2 56.0郷間勇10人 10ト 4ワク 473 10-10-8-6 タケデンタップ |
高知20.09.22 6 B-2 1400m 右 1:32.7 重 40.1 2.5 56.0西川敏9人 9ト 3ワク 470 9-9-9-8 プライムコード |
高知20.09.05 8 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:33.4 不 40.0 2.2 56.0郷間勇9人 10ト 2ワク 472 10-10-10-10 コパノミザール |
高知20.08.22 9 B-2 1300m 右 1:27.0 良 39.9 2.1 56.0西川敏10人 10ト 5ワク 473 10-10-10-10 ブルーリップグロス |
高知20.07.18 6 しまね産和牛肉特別 1300m 右 1:26.3 重 41.0 1.6 56.0西川敏10人 10ト 8ワク 473 10-10-8-7 ファイナルコール |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母トウカイウェーブ 母父(トウカイテイオー) トウカイエクレール 鹿毛 牡7 邑田昌平 びらとり牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 3-0-0-0 打越勇(高知) |
12-3-4-26 1-1-1-2 11-2-3-18 10-1-1-5 |
高知20.10.10 4 B-3 1400m 右 1:32.8 不 41.5 0.8 56.0宮川実1人 10ト 6ワク 500 2-3-3-3 メイショウハート |
高知20.09.22 2 B-2 1400m 右 1:30.7 重 40.1 0.5 56.0宮川実4人 9ト 8ワク 496 3-3-3-2 プライムコード |
高知20.08.30 1 第13回嫉妬の夏特 1300m 右 1:24.3 重 40.4 0.1 56.0赤岡修1人 11ト 4ワク 495 4-2-2-2 セイジーニアス |
高知20.08.16 11 轟の滝特別C1-1 1400m 右 1:35.9 稍 44.5 4.8 56.0宮川実4人 11ト 1ワク 504 2-2-4-11 コパノジョウオー |
高知20.07.26 5 ヤ・シィパーク特別 1600m 右 1:45.2 不 42.0 1.1 56.0宮川実2人 9ト 3ワク 492 1-1-1-2 ヴェリテ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母アペイロン 母父(エルコンドルパサー) グローリング 鹿毛 牡5 西森鶴 旭牧場 |
54.0kg 別府衣(高知) 0-1-1-8 別府真(高知) |
5-11-9-45 0-0-0-0 5-11-9-45 2-8-3-32 |
高知20.10.10 6 鳳玲天々記念特別B 1400m 右 1:33.4 不 40.0 1.8 54.0◇別府衣7人 8ト 4ワク 467 8-8-8-8 ヴェスヴィオ |
高知20.09.22 7 AB混合 1600m 右 1:47.8 重 40.3 1.0 54.0◇別府衣7人 8ト 7ワク 469 5-6-7-7 クールジャイロ |
高知20.09.06 7 愛媛まどんな特別A 1400m 右 1:32.4 不 40.9 2.2 54.0◇別府衣8人 9ト 5ワク 474 8-8-8-8 キモンクラブ |
高知20.08.22 9 AB混合 1400m 右 1:34.7 良 41.1 3.6 54.0△妹尾将8人 12ト 3ワク 476 12-12-12-12 ファイナルコール |
高知20.08.08 7 A-4 1400m 右 1:33.6 良 40.6 1.6 54.0◇別府衣8人 11ト 1ワク 470 10-9-9-8 エイシンヴァラー |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母アサヒカレンダー 母父(サニーブライアン) コスモアニモーソ 鹿毛 牡4 組)ウィル ビッグレッドファーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 1-2-1-2 打越勇(高知) |
5-5-4-14 0-0-0-0 5-5-4-12 5-5-3-11 |
高知20.10.10 8 B-3 1400m 右 1:35.4 不 43.1 3.4 56.0赤岡修4人 10ト 3ワク 456 4-4-6-7 メイショウハート |
高知20.09.22 7 B-2 1400m 右 1:32.7 重 41.0 2.5 56.0妹尾浩5人 9ト 7ワク 456 7-7-6-6 プライムコード |
高知20.09.05 6 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:32.4 不 41.5 1.2 56.0赤岡修2人 10ト 10ワク 458 3-4-2-2 コパノミザール |
高知20.08.22 10 B-2 1300m 右 1:27.3 良 40.9 2.4 56.0宮川実4人 10ト 1ワク 453 5-8-9-9 ブルーリップグロス |
高知20.07.26 2 ベイリーフ十周年特 1400m 右 1:30.7 不 40.0 0.4 56.0赤岡修2人 12ト 4ワク 456 4-4-4-3 ブルーリップグロス |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ゼンノイザナギ 栗毛 牡8 小菅誠 中村雅明 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-19 田中伸(高知) |
12-7-6-74 0-0-0-20 10-5-6-37 10-5-6-35 |
高知20.10.10 9 B-3 1400m 右 1:35.6 不 42.4 3.6 56.0石本純10人 10ト 1ワク 499 9-8-9-9 メイショウハート |
高知20.09.22 8 AB混合 1600m 右 1:49.3 重 41.2 2.5 55.0石本純8人 8ト 3ワク 494 8-8-8-8 クールジャイロ |
高知20.09.05 10 B-2 1400m 右 1:35.2 不 42.1 3.5 56.0石本純10人 10ト 6ワク 500 10-10-10-10 フェザースピリット |
高知20.08.22 7 AB混合 1400m 右 1:33.9 良 40.8 2.8 55.0石本純12人 12ト 2ワク 496 10-10-11-10 ファイナルコール |
高知20.08.09 7 3回目!はむはむ特 1400m 右 1:33.3 良 40.8 2.3 56.0石本純9人 9ト 2ワク 488 9-9-9-8 スーパースナッズ |
7 | 8 | 父ストーミングホーム 母タイキプレリュード 母父(Cozzene) トラストエンジェル 黒鹿毛 牝6 菅波雅巳 中地義次 |
54.0kg 林謙佑(高知) 1-0-2-2 田中守(高知) |
8-4-4-31 0-1-0-8 8-3-4-22 6-3-4-13 |
高知20.10.04 3 にこ淵特別C1-1 1600m 右 1:49.0 稍 42.3 1.2 54.0林謙佑3人 10ト 5ワク 439 6-5-5-4 タケデンタップ |
高知20.09.13 1 C1-4 1400m 右 1:32.4 不 40.6 0.1 54.0林謙佑5人 11ト 10ワク 438 2-2-2-3 ファーベライト |
高知20.08.30 3 今日は結婚できた特 1300m 右 1:25.4 重 40.5 0.5 54.0山崎雅5人 11ト 11ワク 436 5-6-6-3 マイネルモーディグ |
高知20.08.16 3 杉浦城之還暦記念特 1400m 右 1:33.3 稍 41.6 0.9 54.0林謙佑9人 11ト 3ワク 436 8-7-6-5 メイショウハート |
高知20.07.26 9 C1-4 1400m 右 1:32.1 不 40.6 2.7 54.0山崎雅9人 12ト 11ワク 439 9-9-9-9 デジタルフラッシュ |
7 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母シーリーコート 母父(Distorted Humor) シーリーヴェール 青鹿毛 牡9 門脇ゆり 追分ファーム |
56.0kg 木村直(高知) 1-2-1-14 細川忠(高知) |
6-10-6-58 1-2-1-8 5-8-5-48 4-6-3-36 |
高知20.10.10 5 B-3 1400m 右 1:33.6 不 40.9 1.6 56.0佐原秀8人 10ト 7ワク 499 7-7-7-6 メイショウハート |
高知20.09.22 10 鏡川特別B-1選抜 1400m 右 1:33.1 重 41.0 2.1 56.0木村直7人 12ト 12ワク 490 9-10-10-12 ムーランブラン |
高知20.09.05 2 広島県もみじ特別B 1400m 右 1:31.9 不 40.4 0.7 56.0木村直10人 10ト 7ワク 492 8-8-8-3 コパノミザール |
高知20.08.16 2 C1-2 1400m 右 1:33.3 稍 41.2 1.2 56.0木村直8人 11ト 2ワク 491 7-7-6-4 コパノミザール |
高知20.07.26 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.2 不 40.3 0.4 56.0佐原秀6人 12ト 2ワク 489 4-5-2-2 ロケットビーン |
8 | 10 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) マイネルモーディグ 栗毛 牡4 笠原久夫 松本牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 6-1-2-9 田中譲(高知) |
6-1-5-21 0-0-0-0 6-1-3-10 6-1-3-9 |
高知20.10.04 1 岡山県ももたろう特 1400m 右 1:33.5 稍 40.9 0.1 56.0郷間勇3人 12ト 1ワク 482 8-9-8-6 デュパルクカズマ |
高知20.09.22 3 J交 よさこい盃B 1400m 右 1:30.7 重 39.3 1.3 56.0郷間勇8人 10ト 7ワク 479 10-10-9-3 サイモンハロルド |
高知20.08.30 1 今日は結婚できた特 1300m 右 1:24.9 重 40.6 0.2 56.0郷間勇2人 11ト 5ワク 487 2-2-2-2 パリッシュブルー |
高知20.08.16 7 轟の滝特別C1-1 1400m 右 1:33.6 稍 41.6 2.5 56.0郷間勇8人 11ト 10ワク 491 6-8-9-7 コパノジョウオー |
高知20.07.26 3 ヤ・シィパーク特別 1600m 右 1:44.8 不 40.0 0.7 56.0郷間勇8人 9ト 7ワク 483 8-8-8-5 ヴェリテ |
8 | 11 | 父ロードアルティマ 母キャットガール 母父(マンハッタンカフェ) プレミアムゲーム 黒鹿毛 牝6 山口正行 三石橋本牧場 |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-1 平和人(高知) |
9-5-2-46 4-2-0-34 5-3-2-10 5-3-2-9 |
高知20.10.10 6 B-3 1400m 右 1:34.0 不 43.1 2.0 54.0山崎雅5人 10ト 10ワク 529 1-1-1-2 メイショウハート |
高知20.09.22 5 B-2 1400m 右 1:32.1 重 41.7 1.9 54.0林謙佑3人 9ト 5ワク 525 1-1-1-3 プライムコード |
高知20.09.05 6 住吉池特別B-1選 1400m 右 1:32.2 不 41.4 1.3 54.0赤岡修2人 10ト 4ワク 521 2-2-2-5 ブルーリップグロス |
高知20.08.22 3 B-2 1300m 右 1:25.1 良 40.9 0.2 54.0赤岡修1人 10ト 7ワク 516 1-1-1-2 ブルーリップグロス |
高知20.08.09 5 B-3 1400m 右 1:32.9 良 41.8 0.8 54.0赤岡修1人 9ト 6ワク 517 2-2-2-3 レッドアルディ |
[PR] |
---|