地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月23日 (金曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
野菜いっぱい埼葛地域賞C1八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ソングオブウインド 母レナリッチ 母父(ムタファーウエク) ワンオブキングズ 黒鹿毛 牡5 岩渕義三 へいはた牧場 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
3-2-5-29 3-2-5-29 0-0-0-0 2-1-3-18 |
川崎20.10.11 9 姫林檎賞C1七 八 1500m 左 1:40.0 重 42.2 3.2 56.0吉留孝10人 10ト 9ワク 519 8-8-9-10 アリュールベルン |
浦和20.09.22 6 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:31.0 良 38.5 1.2 56.0高橋哲10人 11ト 6ワク 517 11-10-9-9 シャイニー |
川崎20.09.15 12 薄賞C1七 八 1500m 左 1:39.1 重 41.6 2.2 56.0吉留孝13人 14ト 9ワク 513 14-14-14-13 ジュンアサヒダケ |
浦和20.03.25 11 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:32.9 良 39.1 3.5 56.0内田利11人 11ト 7ワク 506 11-11-11-11 ウインカーマイン |
川崎20.03.04 10 C1三 四 1500m 左 1:37.4 稍 39.0 1.4 56.0内田利12人 12ト 10ワク 500 11-12-12-12 マイネルミシシッピ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) コウシ 鹿毛 セン3 本間進 栄進牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-3 米谷康(船橋) |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.09.29 5 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:16.1 稍 38.2 0.6 56.0矢野貴2人 12ト 3ワク 469 10-11-11 レニープリンス |
川崎20.09.16 6 鶺鴒特別3歳1 1600m 左 1:46.1 稍 41.1 1.8 56.0矢野貴2人 14ト 12ワク 468 8-8-6-7 クロリ |
船橋20.01.07 3 アジュディミツオー 1600m 左 1:44.9 良 39.3 1.6 56.5矢野貴4人 5ト 3ワク 477 4-4-4-5 エメリミット |
船橋19.12.09 5 ナイキアディライト 1600m 左 1:45.3 稍 39.9 2.8 55.0矢野貴4人 9ト 5ワク 470 8-9-9-9 ドイテー |
船橋19.11.01 1 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:01.9 重 37.4 0.2 55.0矢野貴2人 5ト 4ワク 470 1-2 アマルインジャズ |
3 | 3 | 父ダンスインザダーク 母エンディアメント 母父(フレンチデピュティ) ドラゴンイモン 黒鹿毛 牡7 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-5 内野健(浦和) |
4-6-3-60 1-2-1-22 3-4-2-36 0-2-0-7 |
川崎20.10.11 10 姫林檎賞C1七 八 1500m 左 1:40.8 重 43.7 4.0 56.0保園翔9人 10ト 10ワク 496 3-3-3-9 アリュールベルン |
浦和20.09.22 9 桜区の花 サクラソ 1400m 左 1:31.5 良 40.4 1.7 54.0△篠谷葵9人 11ト 11ワク 502 4-3-3-3 シャイニー |
川崎20.08.31 10 C1六 七 1400m 左 1:32.5 良 40.4 1.7 53.0▲古岡勇6人 12ト 8ワク 506 6-7-8-9 フィナルタ |
川崎20.08.24 取止 C1六 七 1400m 左 稍 54.0△篠谷葵 0ト 12ワク - |
浦和20.08.14 8 浴衣特別C1七C2 1500m 左 1:39.4 稍 41.8 1.9 57.0保園翔8人 11ト 6ワク 507 8-8-7-5 クラウソラス |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母トーアセンヒメ 母父(フジキセキ) トーアバカラ 栗毛 牡6 酒井孝敏 トーア牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-3 栗田裕(大井) |
11-6-4-74 0-0-0-0 11-6-4-72 0-0-0-0 |
大井20.10.05 13 C1九 十 十一 1200m 右 1:16.8 良 40.1 2.7 56.0安藤洋13人 14ト 14ワク 484 10-11 チェインドレディー |
大井20.09.19 9 秋口の大井もSPA 1200m 右 1:15.7 良 39.2 1.9 56.0安藤洋10人 10ト 8ワク 473 8-8 ミスアニバーサリー |
大井20.09.07 14 C1十 十一 1200m 右 1:17.5 不 39.8 2.6 56.0安藤洋11人 14ト 9ワク 485 11-11 ティーズリープ |
大井20.07.06 9 彦星賞C1九 十 1200m 右 1:17.1 不 41.0 3.6 56.0岡村健4人 9ト 2ワク 478 3-5 カンタベリーマイン |
高知20.06.14 1 C1-3 1400m 右 1:28.5 不 39.9 0.5 56.0郷間勇2人 9ト 1ワク 485 1-1-1-1 タケデンタップ |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクスウィフト 母父(ブラックタイアフェアー) コスモフリーザー 芦毛 牡6 杉浦和也 桑田フアーム |
56.0kg 横川怜(大井) 0-2-2-16 赤嶺本(大井) |
4-6-7-54 2-4-3-21 2-2-4-31 0-1-1-4 |
大井20.10.05 10 C1九 十 十一 1200m 右 1:15.3 良 38.2 1.2 56.0横川怜11人 14ト 9ワク 422 11-10 チェインドレディー |
大井20.09.19 8 秋口の大井もSPA 1200m 右 1:15.3 良 38.4 1.5 56.0横川怜8人 10ト 1ワク 417 9-9 ミスアニバーサリー |
大井20.04.08 5 C1七 八 1200m 右 1:14.7 良 37.5 0.9 56.0藤本現8人 15ト 6ワク 431 13-13 ダイキンボシ |
大井20.03.15 3 春の楽天競馬賞C1 1200m 右 1:15.6 不 38.7 1.0 56.0的場文4人 13ト 12ワク 429 11-11 ココアスナイン |
大井20.02.26 5 C1七 八 1200m 右 1:15.0 良 38.0 0.8 56.0的場文6人 16ト 13ワク 431 12-11 スマートフレイ |
5 | 6 | 父ブラックタキシード 母フジアンジュ 母父(マヤノトップガン) ジャンプショット 黒鹿毛 牡7 藤江勢津男 佐藤静子 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-1-30 薮口一(浦和) |
6-4-8-60 4-3-5-58 2-1-3-2 3-3-4-37 |
浦和20.09.24 6 水管橋の長さ日本一 1400m 左 1:30.8 稍 39.3 0.7 56.0吉留孝8人 12ト 6ワク 430 8-8-9-8 アスターヒューズ |
川崎20.08.31 7 C1六 七 1400m 左 1:32.0 良 39.7 1.2 56.0吉留孝5人 12ト 2ワク 430 11-12-11-10 フィナルタ |
浦和20.04.24 1 春爛漫!SPAT4 2000m 左 2:14.5 良 39.9 0.3 57.0町田直1人 11ト 5ワク 436 6-6-2-2 シンボリダムール |
浦和20.03.23 2 C2三 四 1500m 左 1:37.7 良 39.2 0.2 56.0酒井忍5人 12ト 8ワク 429 9-9-9-6 フレンチチェリー |
船橋20.03.11 9 馬い八丈島レモンジ 1500m 左 1:38.0 重 40.5 1.8 56.0吉留孝10人 10ト 6ワク 430 9-9-8-8 エスシーレオーネ |
6 | 7 | 父トーセンブライト 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) ダテノタイフーン 青鹿毛 セン6 (株)心頼LooP 有限会社エスティファ |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-1-1 新井健(川崎) |
2-9-5-40 2-8-4-28 0-1-1-12 0-0-1-0 |
川崎20.10.11 4 姫林檎賞C1七 八 1500m 左 1:37.6 重 40.5 0.8 56.0増田充4人 10ト 2ワク 466 4-4-3-3 アリュールベルン |
浦和20.09.25 3 秋の夜特別C2一 1600m 左 1:45.1 不 40.0 1.1 56.0増田充3人 11ト 3ワク 464 7-7-9-5 マダムフィガロ |
川崎20.09.14 6 今年は大井と門別で 1500m 左 1:38.6 重 40.0 0.5 56.0西啓太5人 14ト 9ワク 462 13-13-12-12 フォートエリー |
川崎20.08.31 5 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:37.8 良 41.3 1.0 56.0阪上忠2人 14ト 8ワク 463 13-11-10-6 マダムフィガロ |
川崎20.08.24 取止 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 稍 56.0西啓太 0ト 11ワク - |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母エアティアーモ 母父(ロージズインメイ) ベルファーリング 栗毛 牝4 子安裕樹 社台ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-1-2-8 1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 |
浦和20.08.14 5 浴衣特別C1七C2 1500m 左 1:39.0 稍 41.9 1.5 53.0張田昂3人 11ト 5ワク 441 3-3-4-6 クラウソラス |
浦和20.07.23 2 ウインドベル特別C 1400m 左 1:29.7 不 39.7 0.1 54.0張田昂3人 11ト 1ワク 441 1-1-1-1 メルシーサンサン |
浦和20.07.01 12 サッカーのまち浦和 1500m 左 1:43.9 不 45.9 5.6 54.0張田昂3人 12ト 10ワク 444 2-2-5-12 アントーニオ |
浦和20.04.21 9 やっぱりさいたま市 1500m 左 1:39.8 不 42.3 1.7 54.0張田昂1人 12ト 5ワク 456 1-1-1-2 レインボーアメリ |
浦和19.11.25 1 武州和牛賞C2三 1400m 左 1:30.7 不 39.4 0.3 54.0五十冬1人 11ト 10ワク 430 2-2-2-2 ウラワルビー |
7 | 9 | 父マイネルラヴ 母ソニア 母父(アドマイヤマックス) クレイジーインラヴ 鹿毛 牝7 冨田藤男 藤本直弘 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 2-1-2-22 山田正(川崎) |
7-3-4-46 7-3-4-38 0-0-0-7 3-1-0-4 |
川崎20.10.11 9 C1七 八 1400m 左 1:33.0 重 41.6 1.4 54.0藤江渉2人 11ト 2ワク 443 4-7-7-7 ダイヤモンドベガ |
川崎20.09.15 6 C1七 八 1400m 左 1:32.2 重 41.1 0.5 54.0藤江渉5人 12ト 8ワク 444 4-4-3-3 オスティリオ |
川崎20.08.31 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.4 良 40.6 0.4 54.0藤江渉3人 12ト 11ワク 440 8-7-8-5 フォートエリー |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1400m 左 稍 54.0藤江渉 0ト 3ワク - |
川崎20.08.07 4 C2一 二 1400m 左 1:31.0 良 40.3 0.4 54.0藤江渉8人 12ト 4ワク 441 6-6-6-4 イマジンラヴ |
7 | 10 | 父キングズベスト 母ナンヨーサフラウア 母父(アグネスタキオン) ナンヨーシンゲツ 黒鹿毛 牡4 堀口晴男 三好牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-0 小澤宏(浦和) |
1-3-3-22 1-3-3-11 0-0-0-0 0-3-2-6 |
浦和20.09.25 2 秋の夜特別C2一 1600m 左 1:44.4 不 39.9 0.4 55.0☆福原杏4人 11ト 9ワク 478 5-4-3-2 マダムフィガロ |
川崎20.09.18 3 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:37.4 良 41.1 0.7 56.0藤江渉4人 14ト 7ワク 476 6-5-3-2 オーマイラヴ |
浦和20.05.25 5 「さんぽで三県!三 1500m 左 1:38.6 良 39.8 1.2 56.0繁田健6人 12ト 9ワク 483 8-8-7-6 ウィズネイチャー |
船橋20.05.04 10 C1四 五 六ア 1600m 左 1:44.4 稍 40.0 1.5 56.0繁田健12人 14ト 1ワク 478 12-12-11-9 モードフランス |
浦和20.04.20 3 贈るならさいたま推 1400m 左 1:30.3 不 38.8 0.9 56.0繁田健8人 12ト 2ワク 485 8-6-4-3 フィナルタ |
8 | 11 | 父スマートファルコン 母コンゴウエンジェル 母父(Salt Lake) クレイジージェニー 芦毛 牝4 岩渕哲雄 藤川フアーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-2-1-3 矢内博(船橋) |
1-3-2-10 1-3-2-10 0-0-0-0 0-1-1-1 |
船橋20.09.28 3 佐原賞C2一 1600m 左 1:44.5 稍 38.5 0.7 54.0小杉亮3人 12ト 2ワク 451 9-10-9-8 クイックワーカー |
川崎20.08.31 2 C2一 二 三 1600m 左 1:44.4 良 39.8 0.8 54.0小杉亮4人 14ト 8ワク 449 7-7-6-5 ビーアマルフィ |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1600m 左 稍 54.0小杉亮 0ト 1ワク - |
船橋20.08.04 5 旨い!森のひょうた 1500m 左 1:37.2 良 39.2 0.4 54.0小杉亮7人 11ト 3ワク 444 10-9-9-9 ガクチカキッズ |
船橋20.07.21 2 馬い!ザクロジャム 1500m 左 1:37.4 稍 38.2 0.3 54.0小杉亮8人 11ト 4ワク 449 2-2-1-1 モダンブラック |
8 | 12 | 父エーシンジーライン 母ムザヤダ 母父(Monsun) ユウユウグリュック 鹿毛 牝3 北原大史 栄進牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 横山保(浦和) |
1-0-1-15 1-0-1-14 0-0-0-1 1-0-1-12 |
浦和20.08.14 10 浴衣特別C1七C2 1500m 左 1:40.9 稍 42.1 3.4 54.0秋元耕11人 11ト 11ワク 401 10-11-11-11 クラウソラス |
浦和20.07.23 7 特選3歳一C1格付 1500m 左 1:39.5 不 40.2 3.3 55.0秋元耕12人 12ト 4ワク 408 9-10-11-9 カミノアカネ |
浦和20.06.30 12 J交 ツインダッシ 1400m 左 1:33.2 重 41.8 3.8 50.0★中島良12人 12ト 4ワク 403 8-10-10-11 スパークジョイ |
川崎20.06.12 8 鈴蘭特別3歳1 1500m 左 1:39.7 稍 42.9 2.2 54.0秋元耕9人 9ト 3ワク 392 9-9-9-8 アイエンジェル |
浦和20.05.28 9 ポピー特別3歳二 1400m 左 1:32.4 良 40.5 1.2 54.0秋元耕11人 12ト 11ワク 413 9-11-9-11 アートオブライフ |
[PR] |
---|