地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月22日 (木曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母ダイヤモンドパール 母父(クロフネ) ダバイダイスケ 鹿毛 牡3 (株)本城 的場牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-3-2-5 川島洋(北海道) |
0-3-4-14 0-0-0-0 0-3-4-14 0-3-4-14 |
門別20.10.08 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.5 重 36.5 1.4 56.0服部茂4人 11ト 4ワク 450 6-5 ランテーナモア |
門別20.09.17 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.7 重 37.0 0.4 56.0服部茂4人 11ト 8ワク 450 9-9 サンドビューティ |
門別20.09.03 3 キレートレモンで果 1000m 右 1:03.1 稍 38.0 1.9 56.0石川倭4人 11ト 4ワク 446 7-7 クラップクラップ |
門別20.08.19 2 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 38.2 0.6 56.0服部茂5人 12ト 4ワク 446 6-7 マリンディーヴァ |
門別20.08.04 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.5 稍 38.0 1.3 56.0岩橋勇4人 11ト 3ワク 444 8-9 イゾラド |
2 | 2 | 父キングズベスト 母シンバル2 母父(Singspiel) ジャポニカスタイル 鹿毛 牝3 五十川雅規 辻牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-0 安田武(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-2 1-0-1-1 |
門別20.10.08 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.9 重 37.5 1.8 54.0小野楓3人 11ト 6ワク 458 3-4 ランテーナモア |
門別20.09.16 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.1 重 38.1 0.3 54.0落合玄3人 12ト 11ワク 460 3-2 ライトニングレイ |
門別20.09.01 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.5 重 40.9 2.2 54.0岩橋勇2人 9ト 9ワク 452 1-1 ステラータ |
J札幌20.08.09 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 34.2 1.2 54.0荻野琢14人 16ト 2ワク 462 15-15 ピュリフィアン |
J京都20.05.30 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.7 良 37.6 2.5 54.0荻野琢14人 17ト 11ワク 448 3-3 ポールトゥウィン |
3 | 3 | 父バトルプラン 母リボンストライプ 母父(トニービン) メソッド 黒鹿毛 牡4 水田栄之助 藤原牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 齊藤正(北海道) |
1-1-2-19 0-0-0-1 1-1-2-17 1-0-1-5 |
門別20.10.08 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.7 重 37.5 3.6 56.0松井伸8人 11ト 7ワク 428 11-11 ランテーナモア |
高知20.07.05 除外 C3-17 1300m 右 不 52.0★濱尚美 9ト 5ワク 計不 |
高知20.06.21 9 C3-16 1300m 右 1:28.9 重 40.8 4.7 52.0★濱尚美5人 9ト 8ワク 437 9-9-9-9 ロードファビュラス |
高知20.05.30 6 C3-16 1400m 右 1:38.5 良 45.0 2.5 56.0佐原秀9人 12ト 8ワク 433 5-5-5-7 ブルベアブロッコリ |
高知20.05.16 11 C3-18 1300m 右 1:27.9 不 40.8 4.1 52.0★濱尚美9人 11ト 11ワク 433 11-11-11-11 マイネルキャドー |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母スネガエクスプレス 母父(ウォーエンブレム) チェルヴィーノ 青鹿毛 牝3 会田裕一 ノーザンファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-2-0-0 田中淳(北海道) |
0-2-1-4 0-0-0-0 0-2-0-1 0-2-0-0 |
門別20.10.08 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:00.7 重 36.8 0.6 54.0落合玄2人 11ト 9ワク 508 2-2 ランテーナモア |
門別20.09.17 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.9 重 39.6 0.2 54.0落合玄2人 12ト 3ワク 518 1-1 ステラータ |
J札幌20.08.09 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.2 良 36.1 1.5 53.0☆團野大6人 16ト 16ワク 512 2-2 ピュリフィアン |
J阪神20.06.14 12 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 不 42.8 3.8 54.0北村友4人 15ト 2ワク 500 3-5-4-6 ロニセラ |
J京都20.05.24 16 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.8 良 39.3 2.4 54.0北村友4人 18ト 7ワク 504 2-3 コンフィテーロ |
5 | 5 | 父バトルプラン 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) カクヨク 鹿毛 牝3 大野春男 服部牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-4 谷口常(北海道) |
1-1-1-22 0-0-0-2 1-1-1-20 1-0-0-17 |
門別20.10.08 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 重 38.7 3.3 54.0宮平鷹8人 11ト 11ワク 450 5-5 ランテーナモア |
門別20.09.24 7 日高町プレミアム商 1000m 右 1:03.1 稍 37.6 0.8 54.0宮平鷹11人 11ト 1ワク 442 11-10 マリンディーヴァ |
門別20.09.09 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.7 稍 37.7 1.6 54.0宮平鷹8人 9ト 9ワク 444 9-9 プライオリティー |
門別20.08.27 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:20.6 良 40.4 4.5 54.0宮平鷹7人 9ト 7ワク 442 8-9 ミルクティーカラー |
門別20.06.18 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.0 稍 42.2 3.7 54.0亀井洋9人 9ト 5ワク 436 4-7 ローレルジェイド |
5 | 6 | 父サクラプレジデント 母ビアンコ 母父(ウォーニング) キョウエイビアンコ 青鹿毛 牝6 田中晴夫 春木昭雄 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-1-3-12 黒川智(北海道) |
2-3-5-37 0-0-0-3 2-3-5-32 2-3-5-30 |
門別20.10.08 10 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.9 重 38.7 2.8 54.0服部茂9人 11ト 1ワク 444 6-9 ラヴィンツァラ |
門別20.09.24 4 日高町健康まつり賞 1200m 右 1:16.6 稍 39.1 2.2 54.0五十冬5人 9ト 6ワク 446 3-3 アマービレ |
門別20.09.09 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.8 稍 39.3 1.1 54.0五十冬7人 8ト 3ワク 448 5-4 ラフィヌモン |
門別20.08.27 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.7 良 40.9 1.9 54.0桑村真10人 12ト 10ワク 448 6-8 ウインシュトローム |
門別20.07.01 11 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:17.3 重 40.7 3.4 54.0桑村真9人 12ト 1ワク 442 6-8 ジャヌーテソーロ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ユキノチャンプ 母父(タバスコキャット) ハーモニーロータス 栗毛 牡4 日下部勝徳 川端正博 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
0-1-4-12 0-0-0-4 0-1-4-8 0-1-4-8 |
門別20.10.08 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.7 重 36.2 1.6 56.0石川倭6人 11ト 5ワク 480 8-8 ランテーナモア |
門別20.09.24 6 日高町プレミアム商 1000m 右 1:02.8 稍 37.5 0.5 56.0服部茂5人 11ト 6ワク 478 10-10 マリンディーヴァ |
門別20.09.03 4 キレートレモンで果 1000m 右 1:03.2 稍 38.4 2.0 56.0服部茂3人 11ト 2ワク 480 5-5 クラップクラップ |
門別20.07.23 3 幌満峡賞C4-4 1000m 右 1:02.7 稍 37.5 1.0 56.0服部茂5人 10ト 7ワク 470 10-7 リングアップ |
門別20.06.25 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 稍 37.9 1.2 56.0服部茂8人 12ト 2ワク 464 8-7 カズヤラヴ |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母タッソーニー 母父(テンビー) ライトニングレイ 青鹿毛 牝3 川島伸二 川島牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 1-1-1-0 松本隆(北海道) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-0 1-1-1-0 |
門別20.09.30 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.2 良 37.9 0.4 54.0宮崎光1人 9ト 3ワク 466 1-1 フォルチェーロ |
門別20.09.16 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.4 重 38.5 0.3 54.0宮崎光1人 12ト 2ワク 466 1-1 ジャポニカスタイル |
門別20.09.01 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.6 重 37.2 0.9 54.0宮崎光2人 10ト 2ワク 466 2-2 ランテーナモア |
J札幌20.08.08 11 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.7 良 36.7 0.7 54.0丹内祐13人 14ト 5ワク 458 2-2-2 ラブアンバサダー |
J東京20.05.02 15 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.4 良 34.9 2.2 54.0ヒュー7人 18ト 17ワク 446 11-11 カレンピピ |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母イージーウィン 母父(Invincible Spirit) デイジーテソーロ 黒鹿毛 牝3 三岡陽 天羽禮治 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-0-1-8 秋田大(北海道) |
1-0-1-11 0-0-0-0 1-0-1-9 1-0-1-9 |
門別20.10.08 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 重 37.8 3.4 54.0服部茂9人 12ト 4ワク 408 9-12 ブルージーン |
門別20.09.24 9 日高町プレミアム商 1000m 右 1:03.4 稍 38.6 1.1 54.0坂下秀9人 11ト 3ワク 416 7-9 マリンディーヴァ |
門別20.09.09 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 稍 38.6 1.7 54.0坂下秀9人 9ト 2ワク 414 7-8 プライオリティー |
門別20.08.26 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.0 良 40.4 1.7 54.0坂下秀10人 12ト 12ワク 418 4-6 ロバート |
門別20.08.13 11 五色渓谷賞C4-2 1000m 右 1:04.6 良 38.9 1.7 54.0坂下秀10人 12ト 7ワク 422 9-11 エピ |
7 | 10 | 父キズナ 母ダイシンパーティー 母父(ブライアンズタイム) ダイシンユノ 黒鹿毛 牝3 大八木信行 中原牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-1-0 佐久雅(北海道) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-0 |
門別20.09.29 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.9 良 38.6 0.6 54.0桑村真2人 11ト 3ワク 430 1-1 ボンテンマル |
門別20.09.15 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.6 重 39.4 0.5 54.0桑村真4人 12ト 10ワク 432 3-1 エルスネル |
J札幌20.08.22 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 35.8 1.2 51.0▲秋山稔13人 15ト 13ワク 418 9-9 サクセスハーモニー |
J阪神20.06.20 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.2 稍 38.0 2.6 53.0☆齋藤新17人 18ト 14ワク 424 1-1 ダンツイノーバ |
J京都20.04.25 10 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.6 良 35.2 1.0 54.0小牧太13人 18ト 12ワク 422 14-13 ディキシークイーン |
8 | 11 | 父タニノギムレット 母キリーンガール 母父(Cozzene) スティールピクシー 芦毛 牝3 杉浦和也 森政巳 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
2-6-5-15 0-0-1-4 2-6-4-11 2-6-4-11 |
門別20.10.08 8 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:15.7 重 39.0 2.6 54.0石川倭8人 11ト 5ワク 448 5-5 ラヴィンツァラ |
門別20.09.23 7 道の駅樹海ロード日 1000m 右 1:03.0 稍 38.7 1.9 54.0石川倭5人 9ト 8ワク 448 3-4 ペイシャスワン |
門別20.09.09 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 稍 38.8 1.9 52.0△仲原大3人 7ト 3ワク 442 5-5 ロブソンテソーロ |
門別20.08.11 8 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:18.3 稍 42.0 3.7 52.0△仲原大6人 8ト 1ワク 442 3-5 ラストシーン |
門別20.07.28 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 良 39.0 1.9 52.0△仲原大4人 9ト 2ワク 440 2-3 ミロヴィーナス |
8 | 12 | 父ホールウォーカー 母ニシエイビュレット 母父(タヤスツヨシ) オールテラッセ 栃栗毛 牝4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-1-0-1 小野望(北海道) |
2-1-0-2 0-0-0-1 2-1-0-1 2-1-0-1 |
門別20.06.10 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 良 38.5 0.2 53.0☆小野楓1人 12ト 6ワク 522 3-3 カガジャドール |
門別20.05.28 2 フタップの滝賞C4 1000m 右 1:02.8 良 38.2 0.0 53.0☆小野楓8人 10ト 4ワク 528 2-2 バブリーダッシュ |
門別20.05.05 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.0 重 41.6 3.5 53.0☆小野楓4人 12ト 5ワク 524 4-4 デュアルキャリアー |
門別20.04.16 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.6 良 39.9 0.5 54.0石川倭3人 8ト 1ワク 528 1-1 ブラッドオレンジ |
浦和19.03.29 9 3歳未出走未受賞 1300m 左 1:32.8 良 43.4 9.2 54.0左海誠3人 9ト 7ワク 529 9-9-9-9 エドノミッドナイト |
[PR] |
---|