地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月21日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
陽月(ようげつ)特別B3三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母タイキクラリティ 母父(スペシャルウィーク) エンドゲーム 鹿毛 牡6 北原大史 パカパカファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
8-2-4-23 3-2-1-10 4-0-2-1 0-1-0-1 |
浦和20.09.23 9 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:30.5 稍 38.5 1.6 57.0吉留孝7人 12ト 3ワク 521 10-11-11-10 サプライズレター |
盛岡20.05.26 9 青葉特別A一組 1800m 左 1:58.0 良 41.5 3.0 56.0山本政1人 12ト 11ワク 521 2-2-2-4 グランユニヴェール |
水沢20.04.28 3 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.5 良 40.0 0.6 56.0山本政1人 10ト 7ワク 516 3-3-3-3 センティグレード |
水沢20.04.14 1 卯月特別A一組 1800m 右 1:58.9 良 40.7 0.6 56.0山本政2人 10ト 5ワク 513 6-6-3-3 ディグニファイド |
水沢20.03.30 3 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.7 良 40.7 0.3 56.0山本政1人 10ト 1ワク 519 1-1-1-1 グランユニヴェール |
2 | 2 | 父パイロ 母メイプルラブチャン 母父(アジュディケーティング) トキノシップー 青鹿毛 セン7 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
10-4-0-24 10-4-0-23 0-0-0-1 1-0-0-5 |
浦和20.07.23 9 海の日特別B3一 1400m 左 1:31.6 不 40.6 2.8 56.0保園翔9人 11ト 2ワク 484 8-8-9-9 キョウモバライロ |
船橋20.06.15 10 水無月特別B3二 1600m 左 1:46.7 重 43.7 3.9 56.0保園翔9人 11ト 5ワク 479 9-9-7-6 キングアンドアイ |
浦和20.05.26 5 カーネーション特別 1500m 左 1:37.6 良 39.5 0.9 56.0保園翔7人 12ト 12ワク 486 5-5-4-4 ネコマレー |
川崎20.05.12 10 杜若特別B3二 1500m 左 1:37.5 良 41.7 1.1 56.0増田充9人 13ト 1ワク 481 6-5-6-5 カゼノウタ |
浦和20.04.21 5 春の夢特別B3三 1400m 左 1:31.0 不 39.9 1.2 56.0増田充7人 12ト 6ワク 493 8-9-5-5 キンショーヘイロー |
3 | 3 | 父バトルプラン 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) キラキラオーラ 鹿毛 牝5 吉田勝利 畠山牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 牛房榮(浦和) |
8-1-1-31 2-0-1-14 6-1-0-7 2-0-1-10 |
大井20.10.07 9 ペガサス賞B3三 1200m 右 1:14.8 良 39.2 2.3 51.0▲赤津和9人 15ト 4ワク 443 9-11 ミチノギャング |
浦和20.09.25 7 三峰山特別B3二 1400m 左 1:31.2 不 41.6 3.4 50.0★中島良6人 8ト 5ワク 442 2-2-4-6 ジーガーロンシャン |
川崎20.08.31 6 凌霄花特別B3二 1500m 左 1:36.9 良 41.6 0.9 51.0▲赤津和9人 14ト 1ワク 436 1-1-1-1 ブレイブウォリアー |
浦和20.08.14 7 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:30.4 稍 39.1 1.6 52.0▲篠谷葵5人 10ト 6ワク 440 10-10-8-8 ミッキーバラード |
浦和20.07.27 3 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:28.6 不 38.2 0.3 50.0▲篠谷葵4人 11ト 10ワク 442 1-1-1-2 アンジュエトワール |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母フィールザラブ 母父(デュランダル) ヨシケンモンロー 栗毛 牡4 岡田義雄 平岡牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-5 野口孝(浦和) |
5-3-3-12 4-0-2-12 1-3-1-0 4-0-2-10 |
浦和20.09.25 5 三峰山特別B3二 1400m 左 1:29.6 不 39.1 1.8 56.0酒井忍7人 8ト 2ワク 443 7-7-7-7 ジーガーロンシャン |
浦和20.08.14 4 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:30.0 稍 39.3 1.2 55.0酒井忍7人 10ト 5ワク 439 7-7-7-6 ミッキーバラード |
浦和20.07.27 7 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:29.6 不 37.9 1.3 55.0酒井忍5人 11ト 7ワク 438 10-10-10-9 アンジュエトワール |
浦和20.07.03 7 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:31.1 稍 38.7 0.9 56.0酒井忍8人 12ト 2ワク 436 11-10-10-8 ゴールドアポロン |
浦和20.05.28 6 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:38.2 良 39.0 1.6 56.0酒井忍8人 11ト 2ワク 439 9-9-10-7 ニッチモサッチモ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母キョウエイプレアー 母父(バチアー) コウユープリプリ 栗毛 牝5 加治屋貞光 旭牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-1 宇野数(浦和) |
9-7-6-13 6-3-5-7 3-4-1-6 5-3-3-6 |
川崎20.09.16 7 明鏡止水賞B3選定 900m 左 0:54.6 稍 36.7 1.6 54.0吉留孝6人 11ト 8ワク 430 7-5-5 ファントムバレット |
川崎20.08.28 1 神威賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 良 37.2 0.0 54.0吉留孝4人 12ト 12ワク 433 3-2-2 トライゾン |
浦和20.08.12 取止 坂戸市「島田橋」賞 800m 左 不 53.0☆福原杏 0ト 6ワク - |
浦和20.07.23 5 8Rは10倍!浦和 800m 左 0:48.2 不 35.7 1.2 53.0☆福原杏2人 11ト 10ワク 435 4-5 コパノキャリー |
浦和20.06.30 1 今だけ浦和限定キャ 800m 左 0:47.4 重 35.2 0.2 53.0☆福原杏2人 11ト 9ワク 436 2-2 ミネコガンバロウネ |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母スパイシーレディー 母父(ブレイヴエストローマン) オーゴンボルト 黒鹿毛 牡9 松本雅彦 大西ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
7-0-0-16 6-0-0-14 1-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎20.10.11 10 秋涼特別B3三 1600m 左 1:48.2 重 45.0 4.5 56.0繁田健7人 11ト 8ワク 547 1-1-1-2 プラチナバローズ |
川崎20.08.11 11 一騎当千賞B3選定 1400m 左 1:31.1 良 41.7 2.9 56.0真島大2人 12ト 7ワク 547 8-8-5-7 ロカマドール |
川崎20.04.15 6 桜吹雪特別B3三 1500m 左 1:36.8 稍 42.8 0.9 56.0真島大1人 14ト 1ワク 562 1-1-1-1 ゲイムスター |
川崎20.01.02 取消 時計修理のクイック 1500m 左 良 56.0真島大 10ト 8ワク - |
川崎19.12.20 1 もみの木特別C1一 1500m 左 1:35.1 良 40.6 0.2 56.0真島大2人 10ト 1ワク 569 1-1-1-1 トミケンゲヌーク |
6 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ヒシレーシー 母父(タイキシャトル) ロシアンブルー 黒鹿毛 牝4 HimRockRacingHD(株) 飛渡牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
7-1-1-9 4-0-1-2 3-1-0-3 4-0-1-2 |
浦和20.09.23 4 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:29.2 稍 39.2 0.3 55.0本橋孝1人 12ト 7ワク 445 2-2-2-2 サプライズレター |
浦和20.08.12 取止 夕涼み特別B3二 1500m 左 不 54.0橋本直 0ト 1ワク - |
浦和20.07.24 1 夏木立特別C1三 1400m 左 1:27.8 重 38.0 0.3 54.0橋本直2人 10ト 11ワク 438 1-1-1-1 ナツノトビラ |
浦和20.07.03 1 浦和はSPAT4で 1400m 左 1:29.7 稍 39.2 0.4 54.0橋本直1人 12ト 11ワク 443 1-1-1-1 クレバーレディー |
浦和20.04.24 7 のびのびシティさい 1500m 左 1:39.1 良 42.3 1.0 54.0吉留孝1人 12ト 1ワク 442 2-2-2-1 ログハウス |
6 | 8 | 父パイロ 母レッドジュピター 母父(プリサイスエンド) ザイオン 鹿毛 牡5 小泉修 米田牧場 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
2-1-1-29 2-0-0-6 0-1-1-23 0-0-0-0 |
大井20.10.07 11 netkeiba. 1400m 右 1:29.5 良 39.3 2.5 56.0石川駿13人 13ト 5ワク 471 11-12-13 メダーリアフレイム |
大井20.09.24 9 アルコル賞B3二選 1600m 右 1:45.1 重 41.2 3.5 56.0石川駿9人 9ト 3ワク 470 9-8-9-8 サブノアカゾナエ |
大井20.09.07 15 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:31.6 不 40.4 2.7 52.0★中島良16人 16ト 1ワク 470 14-16-16 アウトバーン |
大井20.08.19 9 カツアール賞B3二 1600m 右 1:43.2 良 39.8 2.6 56.0岡部誠9人 11ト 10ワク 470 9-9-9-9 リコーシーウルフ |
大井20.07.31 13 トゥインクルバース 1800m 右 1:58.5 稍 41.0 2.5 56.0岡部誠16人 16ト 15ワク 470 15-15-15-14 ピュアオーシャン |
7 | 9 | 父タイキシャトル 母エルビーローズ 母父(クロフネ) ローズピルグリム 青鹿毛 牝5 杉浦和也 鵜木唯義 |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
4-1-1-27 4-0-1-25 0-0-0-1 4-0-0-14 |
川崎20.10.11 5 秋涼特別B3三 1600m 左 1:45.6 重 41.1 1.9 54.0張田昂9人 11ト 12ワク 438 7-7-8-8 プラチナバローズ |
浦和20.09.25 除外 三峰山特別B3二 1400m 左 不 53.0☆福原杏 8ト 3ワク 計不 |
川崎20.08.31 8 凌霄花特別B3二 1500m 左 1:37.4 良 41.1 1.4 54.0橋本直10人 14ト 8ワク 430 4-5-10-11 ブレイブウォリアー |
川崎20.08.24 取止 凌霄花特別B3二 1500m 左 稍 54.0張田昂 0ト 8ワク - |
浦和20.08.12 取止 夕涼み特別B3二 1500m 左 不 54.0張田昂 0ト 6ワク - |
7 | 10 | 父タイキシャトル 母ファルファラ 母父(キングカメハメハ) トワイライトビギン 鹿毛 牝4 山下勇 元茂牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 2-2-2-4 安池成(川崎) |
7-3-2-14 6-3-2-5 1-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎20.10.11 9 秋涼特別B3三 1600m 左 1:46.1 重 41.6 2.4 54.0今野忠4人 11ト 11ワク 473 9-9-8-9 プラチナバローズ |
川崎20.09.15 6 村雨特別B3三 1600m 左 1:45.7 重 41.0 2.0 54.0今野忠5人 12ト 2ワク 469 10-10-3-5 ストームドッグ |
川崎20.08.27 1 夕顔賞C1一 二 1600m 左 1:43.7 稍 40.8 0.2 54.0吉留孝3人 11ト 13ワク 468 5-5-4-1 サプライズレター |
川崎20.05.15 3 小田原市キャラクタ 1600m 左 1:44.3 良 39.4 0.1 54.0今野忠3人 14ト 4ワク 467 11-10-6-6 シゲルポインター |
船橋20.05.08 2 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:43.4 稍 39.3 0.0 54.0今野忠9人 14ト 14ワク 465 13-13-3-3 ヒルノバーゼル |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母グランカナリア 母父(Malibu Moon) マイネルグアンチェ 黒鹿毛 牡6 深井隆 下河辺牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
6-2-3-42 2-1-0-4 4-1-3-35 1-0-0-0 |
大井20.10.09 8 VISIT・MIN 1800m 右 1:59.6 不 42.5 4.5 56.0早田功9人 11ト 2ワク 503 5-5-7-8 ゴールドプリンス |
大井20.09.24 8 アルコル賞B3二選 1600m 右 1:44.8 重 41.7 3.2 56.0早田功7人 9ト 4ワク 510 7-6-5-5 サブノアカゾナエ |
大井20.09.07 12 永代橋賞B3三 四 1400m 右 1:30.8 不 40.4 1.9 56.0有年淳12人 16ト 3ワク 510 9-13-13 アウトバーン |
大井20.08.17 11 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:28.4 良 39.4 1.0 56.0有年淳15人 16ト 15ワク 509 6-3-3 エリーザ |
大井20.07.10 13 織姫賞B3二 三選 1600m 右 1:48.5 重 45.2 6.1 56.0有年淳11人 13ト 5ワク 505 11-11-11-11 エスケイエンジェル |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母モアマイガール 母父(フジキセキ) ラッキーチャンス 鹿毛 牝5 堀口晴男 日西牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-1-1-1 小澤宏(浦和) |
3-3-5-19 3-3-4-8 0-0-1-10 3-3-3-3 |
浦和20.09.25 3 三峰山特別B3二 1400m 左 1:29.2 不 39.3 1.4 54.0張田昂3人 8ト 8ワク 500 5-5-6-4 ジーガーロンシャン |
浦和20.08.14 2 紅染月特別B3三C 1400m 左 1:29.6 稍 39.6 0.8 55.0張田昂4人 10ト 2ワク 483 1-1-2-2 ミッキーバラード |
浦和20.07.27 4 秋初月特別B3二C 1400m 左 1:28.8 不 38.4 0.5 53.0張田昂3人 11ト 11ワク 488 2-2-2-3 アンジュエトワール |
浦和20.07.02 8 まだまだ間に合うS 1500m 左 1:39.3 稍 41.9 1.9 54.0笹川翼4人 12ト 5ワク 476 4-4-4-6 ヤギリオーディン |
川崎20.06.08 4 夏椿特別B3三 1600m 左 1:44.4 良 42.2 1.0 54.0笹川翼1人 11ト 2ワク 487 2-2-2-2 ブルベアダイズ |
[PR] |
---|