地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月21日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
美濃菊特別B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンサンディ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ピースタイム 鹿毛 牡8 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
11-13-11-68 1-4-3-42 10-9-8-26 10-8-6-22 |
笠松20.10.07 9 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:31.7 良 39.7 4.1 56.0加藤利9人 9ト 4ワク 498 9-9-9-9 タイセイエクレール |
笠松20.09.23 除外 流れ星特別A3B3 1400m 右 良 57.0加藤利 6ト 2ワク 計不 |
笠松20.09.09 7 天生峠特別A3B3 1400m 右 1:32.8 良 40.1 3.2 57.0加藤利8人 9ト 1ワク 494 9-9-9-9 シオジスター |
笠松20.08.28 10 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:47.9 良 40.9 5.0 56.0森島貴10人 10ト 5ワク 493 10-10-10-10 ヒルノデンハーグ |
笠松20.08.12 8 宗祇水賞A4B3特 1400m 右 1:30.7 良 38.8 1.6 57.0森島貴7人 9ト 4ワク 498 9-9-9-9 トゥザキングダム |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝7 橋元幸次 下河辺牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-3 川嶋弘(笠松) |
13-8-5-25 0-0-0-0 13-8-5-25 13-8-5-25 |
笠松20.10.07 3 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:29.0 良 38.6 1.4 54.0大原浩6人 9ト 1ワク 447 6-6-6-6 タイセイエクレール |
笠松20.09.22 5 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.2 良 39.6 0.7 54.0大原浩7人 11ト 1ワク 444 5-5-6-6 ラインジュピター |
笠松20.08.26 4 処暑特別B1 1400m 右 1:30.1 良 39.5 1.3 54.0大原浩10人 12ト 6ワク 445 7-8-6-4 ニホンピロハビアー |
笠松20.08.10 5 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:41.5 良 39.9 0.6 54.0大原浩5人 8ト 6ワク 450 3-4-3-3 ナオアンドユリ |
笠松20.06.15 3 穂高特別B1 1400m 右 1:28.5 良 38.1 0.9 54.0山下雅5人 10ト 9ワク 451 5-5-6-5 ダイヤモンドダンス |
3 | 3 | 父パイロ 母アグネスパンドラ 母父(アグネスタキオン) ハーリーバーリー 黒鹿毛 牡5 丹下将 中神牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 2-3-3-12 井上孝(笠松) |
9-10-10-30 0-0-0-0 9-10-10-30 7-8-7-22 |
笠松20.10.07 4 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:29.2 良 39.1 1.6 56.0高木健7人 9ト 3ワク 536 5-5-7-7 タイセイエクレール |
笠松20.09.22 10 第35回畜産フェア 1400m 右 1:31.0 良 40.2 1.5 56.0高木健6人 11ト 3ワク 532 8-8-8-11 ラインジュピター |
笠松20.09.09 2 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:30.1 稍 39.7 0.6 56.0高木健3人 9ト 10ワク 527 4-4-4-4 チャーチタウン |
笠松20.08.10 8 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:42.4 良 39.6 1.5 56.0高木健7人 8ト 7ワク 524 7-7-8-8 ナオアンドユリ |
笠松20.06.18 7 サラ系A3組特別 1600m 右 1:43.4 重 39.1 1.9 56.0高木健7人 10ト 1ワク 527 5-5-5-5 ナラ |
4 | 4 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 5-5-7-12 森山英(笠松) |
7-8-14-30 0-0-0-2 7-8-14-28 6-5-12-18 |
笠松20.10.07 2 サラ系B4組 1600m 右 1:43.2 良 38.8 0.4 54.0吉井友4人 9ト 9ワク 410 6-6-7-7 ソヨギ |
笠松20.09.23 2 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:29.8 良 38.5 1.0 54.0吉井友4人 6ト 3ワク 408 6-6-5-4 ロバストミノル |
笠松20.09.09 6 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:31.5 稍 40.3 2.0 54.0吉井友4人 9ト 9ワク 408 5-6-7-7 チャーチタウン |
笠松20.08.26 5 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:46.0 良 41.0 1.4 54.0吉井友3人 10ト 10ワク 400 6-7-7-8 ファビラスヒーロー |
笠松20.08.10 4 万緑賞B2特選 1400m 右 1:28.1 良 38.2 2.0 54.0吉井友2人 8ト 6ワク 402 8-8-7-5 ペイシャマキアージ |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡5 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 5-4-9-24 水野善(笠松) |
5-8-13-37 0-2-3-7 5-6-10-30 5-6-7-25 |
笠松20.10.07 7 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:30.2 良 39.2 2.6 56.0森島貴5人 9ト 2ワク 435 8-8-8-8 タイセイエクレール |
笠松20.09.22 9 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.8 56.0森島貴9人 11ト 6ワク 431 10-10-10-8 ラインジュピター |
笠松20.09.09 5 富士見台高原特別B 1600m 右 1:46.8 稍 41.3 3.3 56.0森島貴7人 8ト 7ワク 438 6-6-7-7 ビービーブレスユー |
笠松20.08.26 8 処暑特別B1 1400m 右 1:30.8 良 39.9 2.0 56.0森島貴8人 12ト 1ワク 439 10-10-9-9 ニホンピロハビアー |
笠松20.08.10 6 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:41.9 良 39.6 1.0 56.0森島貴2人 8ト 5ワク 439 5-5-6-6 ナオアンドユリ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母グリッターズ 母父(Glitterman) タイセイアピール 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
5-5-2-29 1-0-1-4 4-4-1-21 0-1-0-4 |
笠松20.10.07 8 ローズクォーツ賞A 1400m 右 1:30.5 良 40.8 2.9 54.0岡部誠4人 9ト 7ワク 466 7-7-4-5 タイセイエクレール |
笠松20.09.22 4 第35回畜産フェア 1400m 右 1:30.0 良 40.4 0.5 54.0松本剛11人 11ト 10ワク 466 1-1-1-1 ラインジュピター |
笠松20.09.09 7 富士見台高原特別B 1600m 右 1:47.7 稍 43.2 4.2 54.0水野翔3人 8ト 3ワク 468 4-3-3-4 ビービーブレスユー |
笠松20.08.26 12 処暑特別B1 1400m 右 1:32.5 良 41.9 3.7 54.0渡邊竜4人 12ト 3ワク 468 8-6-10-10 ニホンピロハビアー |
笠松20.08.10 2 走路改修記念ささゆ 1600m 右 1:41.0 良 39.9 0.1 54.0筒井勇3人 8ト 1ワク 475 1-1-1-1 ナオアンドユリ |
7 | 7 | 父オウケンブルースリ 母ポロメリア 母父(プリサイスエンド) ゼネラルマッターレ 栗毛 牝5 大黒富美子 レジェンドファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-1-0-0 花本正(笠松) |
7-5-12-41 0-3-3-4 7-2-9-34 3-1-1-3 |
笠松20.10.05 6 栗きんとん特別B1 1600m 右 1:44.4 良 40.3 1.5 54.0大原浩5人 9ト 6ワク 476 2-2-2-4 チャーチタウン |
笠松20.09.23 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 39.0 0.3 54.0筒井勇1人 7ト 8ワク 471 3-3-2-2 カッチャオ |
笠松20.09.09 6 富士見台高原特別B 1600m 右 1:47.4 稍 42.3 3.9 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 471 5-5-5-5 ビービーブレスユー |
笠松20.08.26 1 サラ系B4組 1400m 右 1:29.6 良 38.0 0.0 54.0筒井勇1人 9ト 3ワク 467 8-8-5-3 マルヨアキト |
笠松20.08.10 3 万緑賞B2特選 1400m 右 1:26.6 良 37.4 0.5 54.0大原浩4人 8ト 3ワク 468 6-5-4-3 ペイシャマキアージ |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母クインネージュ 母父(フジキセキ) スーサンブルース 鹿毛 牡7 谷謙介 片岡博 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-8 後藤佑(笠松) |
9-5-4-34 0-0-0-2 9-5-4-30 1-0-0-9 |
笠松20.10.05 8 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 41.4 2.8 53.0▲長江慶8人 8ト 3ワク 479 5-4-7-8 カッシーニ |
笠松20.09.22 4 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.4 良 42.1 0.5 53.0▲東川慎7人 8ト 2ワク 476 1-1-1-1 エネルムサシ |
笠松20.09.09 7 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:31.6 稍 41.5 2.1 53.0▲東川慎5人 9ト 3ワク 482 2-2-3-3 チャーチタウン |
笠松20.08.26 5 処暑特別B1 1400m 右 1:30.5 良 40.9 1.7 56.0藤原幹11人 12ト 5ワク 477 1-1-1-2 ニホンピロハビアー |
笠松20.08.12 1 サラ系B4組 1600m 右 1:43.2 良 39.7 0.5 53.0▲東川慎7人 8ト 4ワク 486 1-1-1-1 ニューヨークキャプ |
[PR] |
---|