地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月21日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ビーチアイドル 母父(ファルブラヴ) ダズリングビーチ 黒鹿毛 牝4 安齋廣行 社台ファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-1-0-18 0-0-0-2 3-1-0-13 3-1-0-11 |
笠松20.10.07 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.4 良 40.2 3.0 55.0吉井友6人 9ト 6ワク 458 8-8-8-8 ローズレイジング |
笠松20.09.23 5 秋涼特別C11(ロ 1400m 右 1:32.3 良 40.9 1.7 54.0松本剛6人 10ト 5ワク 456 1-1-1-2 イエローアイ |
笠松20.09.09 1 サラ系C13組 800m 右 0:50.1 良 36.8 0.2 54.0大塚研1人 10ト 10ワク 458 1-1 オーロファイン |
笠松20.08.27 6 サラ系C13組 1400m 右 1:33.6 良 42.7 1.2 54.0大塚研6人 12ト 7ワク 453 1-1-1-1 チームパシュート |
笠松20.06.03 6 サラ系C15組 1400m 右 1:33.8 良 40.8 3.8 54.0藤原幹3人 10ト 7ワク 460 7-7-8-7 ホウオウプリンセス |
2 | 2 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン10 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
6-16-26-159 1-1-2-12 5-15-24-147 0-1-2-27 |
笠松20.10.07 3 新穂高特別C12( 1600m 右 1:46.4 良 39.4 0.7 56.0松本剛9人 9ト 2ワク 469 2-1-1-3 ハッピークラシック |
名古屋20.09.30 10 競馬場に必ずみんな 1400m 右 1:35.3 良 41.4 2.5 56.0松本剛11人 12ト 4ワク 471 10-10-11-11 クリノルナマヤ |
笠松20.09.23 7 サラ系C9組 1600m 右 1:47.9 良 40.6 2.6 56.0松本剛8人 10ト 6ワク 469 8-8-8-7 タナロット |
笠松20.09.10 2 サラ系C9・12組 1400m 右 1:34.3 不 41.7 1.3 57.0松本剛11人 12ト 6ワク 473 10-10-5-3 キフジン |
笠松20.08.27 3 鍋平高原特別C10 1400m 右 1:33.5 良 41.9 2.8 56.0大原浩8人 8ト 6ワク 465 6-6-6-5 ウインシェフィン |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母チーフザムーン 母父(チーフベアハート) ローザルーナ 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 高村牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
3-10-5-96 2-2-1-12 1-8-4-84 0-0-0-44 |
名古屋20.10.15 12 C13組 1400m 右 1:36.1 良 41.1 4.3 54.0松本剛9人 12ト 8ワク 401 11-12-11-11 トーセンウエーブ |
笠松20.10.07 9 サラ系C11・14 1400m 右 1:33.9 良 42.3 4.5 55.0大塚研9人 9ト 10ワク 404 5-6-7-7 ローズレイジング |
笠松20.09.24 8 サラ系C7組 1400m 右 1:33.2 良 41.5 2.2 54.0松本剛10人 10ト 8ワク 402 5-6-7-9 メモリーメガトン |
名古屋20.09.15 6 C11組 1400m 右 1:36.4 良 42.1 1.5 54.0松本剛12人 12ト 7ワク 399 7-7-7-7 ローザジルベルト |
笠松20.09.10 11 サラ系C6組 1400m 右 1:34.8 不 40.7 5.3 54.0松本剛11人 11ト 8ワク 408 11-11-11-11 ディセントファミリ |
4 | 4 | 父ヴィクトリー 母ミスユニバース 母父(ダイワメジャー) アフロディーテ 鹿毛 牝6 新屋敬 青藍牧場 |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-2-1-19 後藤正(笠松) |
3-9-14-44 0-0-0-0 3-9-14-38 3-9-14-38 |
笠松20.10.08 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.5 不 39.3 1.6 51.0▲東川慎6人 9ト 3ワク 420 8-8-8-7 ウエスタンオウジ |
笠松20.09.24 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.3 良 40.3 0.6 51.0▲東川慎5人 10ト 9ワク 422 3-4-2-3 プリティロコガール |
笠松20.09.10 5 サラ系C7組 1400m 右 1:32.8 不 41.1 0.7 51.0▲東川慎5人 10ト 4ワク 425 6-6-4-3 リキオマトバ |
笠松20.08.27 5 サラ系C7組 1400m 右 1:32.8 良 41.5 0.7 51.0▲東川慎5人 10ト 1ワク 425 5-5-4-4 ムーランノワール |
笠松20.08.13 5 サラ系C10組 1400m 右 1:31.4 良 39.4 2.6 54.0藤原幹6人 10ト 6ワク 426 8-8-7-7 ランランディザイア |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) レーヌ 鹿毛 牝6 廣瀬普 木村秀則 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-1-3-9 大橋敬(笠松) |
3-7-12-78 0-0-0-0 3-7-12-78 3-7-11-74 |
笠松20.10.07 7 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.8 良 40.5 3.4 55.0藤原幹8人 9ト 3ワク 457 6-7-9-9 ローズレイジング |
笠松20.09.23 7 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:35.1 良 43.1 3.8 55.0藤原幹5人 9ト 8ワク 453 3-3-2-4 オーロファイン |
笠松20.09.10 8 サラ系C9・12組 1400m 右 1:36.4 不 44.2 3.4 55.0藤原幹5人 12ト 12ワク 452 5-5-3-5 キフジン |
笠松20.08.28 11 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:35.1 良 41.6 3.8 54.0藤原幹7人 11ト 6ワク 446 7-7-10-11 カッチャオ |
笠松20.08.10 1 サラ系C17組 1400m 右 1:29.5 良 39.6 0.7 54.0藤原幹2人 10ト 1ワク 450 1-1-1-1 クリノソルアステカ |
6 | 6 | 父Worthadd 母マラジニア 母父(Whipper) エイシンソプラノ 鹿毛 牝4 杉浦和也 栄進牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 東川公(笠松) |
1-1-1-13 0-0-1-7 1-1-0-6 0-1-0-1 |
笠松20.10.07 4 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.1 良 39.5 0.7 55.0松本剛3人 9ト 8ワク 420 2-2-4-4 ローズレイジング |
笠松20.09.23 2 サラ系C9組 1600m 右 1:46.3 良 40.2 1.0 54.0大塚研1人 10ト 3ワク 427 4-3-2-2 タナロット |
船橋20.08.05 4 C3選抜馬 1200m 左 1:15.6 良 37.8 0.6 53.0☆福原杏7人 12ト 11ワク 425 8-9-8 グローリアスルナ |
船橋20.07.21 6 C3二 1500m 左 1:39.5 稍 40.9 1.7 54.0酒井忍5人 9ト 7ワク 427 9-7-7-6 シグマグレード |
船橋20.06.17 6 C2六 七 1200m 左 1:16.6 良 39.5 0.9 53.0☆福原杏6人 12ト 11ワク 421 7-7-5 コパノカーネル |
7 | 7 | 父トーセンラー 母サウンドザビーチ 母父(アフリート) トーセンシュバリエ 黒鹿毛 牡3 島川隆哉 千代田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-2 後藤正(笠松) |
2-1-1-7 0-0-0-0 2-1-1-2 2-1-0-2 |
笠松20.09.24 10 サラ系3歳3組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 1.7 56.0藤原幹3人 12ト 4ワク 478 10-10-9-7 カントナ |
名古屋20.07.08 3 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:32.5 不 40.8 1.5 56.0藤原幹2人 12ト 1ワク 470 1-1-1-2 モズブリリアント |
笠松20.06.15 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.9 良 40.0 1.5 56.0藤原幹1人 9ト 5ワク 465 1-1-1-2 ガイスラー |
笠松20.06.03 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.9 良 38.9 0.6 56.0佐藤友1人 10ト 9ワク 464 1-1-1-1 ニジュッケンドーロ |
笠松20.05.21 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:29.1 良 39.9 0.9 56.0筒井勇3人 9ト 8ワク 459 3-3-2-2 フィエールボス |
7 | 8 | 父ステイゴールド 母オールピュール 母父(Touch Gold) オーロファイン 黒鹿毛 牝6 石井智 追分ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-2-0-2 加藤幸(笠松) |
1-4-1-9 0-0-0-3 1-4-0-4 1-4-0-2 |
笠松20.10.09 4 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:45.9 不 42.4 1.5 54.0森島貴7人 8ト 6ワク 424 1-1-1-1 キュートアクトレス |
笠松20.09.23 1 まぁさんおめでとう 1400m 右 1:31.3 良 40.1 0.9 54.0森島貴3人 9ト 1ワク 419 1-1-1-1 セルリアンキング |
笠松20.09.09 2 サラ系C13組 800m 右 0:50.3 良 36.6 0.2 54.0藤原幹3人 10ト 8ワク 423 4-2 ダズリングビーチ |
笠松20.08.27 8 サラ系C13組 1400m 右 1:34.1 良 42.3 1.7 54.0松本剛5人 12ト 1ワク 426 4-4-8-10 チームパシュート |
笠松20.08.10 2 サラ系C18組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 0.4 54.0森島貴1人 8ト 4ワク 429 2-2-2-2 ネオポップベビー |
8 | 9 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝4 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-3 加藤幸(笠松) |
2-4-3-19 0-0-0-0 2-4-3-15 2-4-3-15 |
笠松20.10.08 7 サラ系C10組 1400m 右 1:31.8 不 40.1 1.9 54.0水野翔4人 9ト 7ワク 484 4-6-7-8 ウエスタンオウジ |
笠松20.09.23 8 サラ系C9組 1600m 右 1:48.2 良 42.0 2.9 54.0向山牧2人 10ト 7ワク 488 3-4-4-5 タナロット |
笠松20.09.10 9 サラ系C9・12組 1400m 右 1:36.6 不 44.0 3.6 55.0向山牧1人 12ト 5ワク 491 6-7-10-10 キフジン |
笠松20.08.28 9 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:32.4 良 40.9 1.1 54.0向山牧1人 11ト 7ワク 494 3-3-3-4 カッチャオ |
笠松20.08.10 1 第2回みんな大好き 1400m 右 1:28.4 良 38.8 0.3 54.0向山牧3人 8ト 3ワク 501 1-1-1-2 ナイトオブゴールド |
8 | 10 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡3 安東純二 野島牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
4-0-0-14 0-0-0-0 4-0-0-14 0-0-0-5 |
笠松20.10.07 5 サラ系C11・14 1400m 右 1:30.3 良 39.9 0.9 57.0渡邊竜4人 9ト 7ワク 460 1-1-1-1 ローズレイジング |
笠松20.09.24 10 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:33.6 良 44.5 4.8 56.0高木健9人 10ト 7ワク 461 1-1-4-4 ウインクルジニー |
笠松20.09.10 9 根の上高原特別3歳 1400m 右 1:36.0 不 45.7 6.2 56.0松本剛9人 10ト 9ワク 460 3-3-4-9 スカイガーデン |
笠松20.08.27 9 めいほう高原特別3 1400m 右 1:33.6 良 43.8 3.6 56.0筒井勇4人 10ト 4ワク 455 3-3-3-3 ガンバギフ |
笠松20.08.12 8 蝉時雨賞3歳2特選 1400m 右 1:31.5 良 41.5 3.5 56.0水野翔3人 8ト 6ワク 456 3-3-5-6 キセキタイム |
[PR] |
---|