地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月20日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)200,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
協賛競走北海道競馬記者クラブ特別A2-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ミータイム 鹿毛 牝7 (有)門脇 成隆牧場 |
53.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
6-8-4-61 0-0-0-2 6-8-4-59 0-0-0-0 |
大井20.09.20 2 C3一 二 三 1400m 右 1:30.1 良 39.7 0.8 54.0藤田凌5人 14ト 10ワク 436 2-2-2 ホッコーフウガ |
大井20.09.09 1 C3二 三 四 1400m 右 1:29.9 稍 38.7 0.1 54.0藤田凌8人 13ト 11ワク 438 2-3-2 マイネルシウン |
大井20.08.19 9 C3一 二 三 1600m 右 1:44.8 良 41.7 2.6 54.0藤田凌8人 11ト 6ワク 432 1-1-2-4 アジタマキングズ |
大井20.07.31 11 C3三 四 1600m 右 1:47.2 稍 44.5 3.0 54.0藤田凌10人 12ト 2ワク 434 1-1-3-4 ヤマニンフォルツァ |
船橋20.07.19 8 C3三 四 1500m 左 1:39.3 不 42.1 2.5 54.0西啓太7人 9ト 3ワク 431 4-6-7-8 ユウユウクラージュ |
2 | 2 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) サクラヘラクレス 鹿毛 牡5 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 阪野学(北海道) 2-4-4-8 田中正(北海道) |
5-8-8-17 0-0-0-1 5-8-8-16 3-7-7-11 |
門別20.10.07 4 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:12.5 重 37.7 0.4 56.0阪野学4人 12ト 12ワク 482 6-3 ツルマルパラダイス |
門別20.09.23 2 門別プロパンガス事 1200m 右 1:13.7 稍 37.7 0.2 57.0落合玄5人 9ト 7ワク 482 5-5 カツゲキダイオウ |
門別20.09.08 6 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.3 稍 38.9 0.7 56.0落合玄4人 11ト 6ワク 482 7-6 ルナクレア |
門別20.08.11 3 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.7 稍 37.5 0.4 56.0阪野学1人 7ト 3ワク 470 3-3 リンノゲレイロ |
門別20.07.29 2 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:13.8 良 37.3 0.0 56.0阪野学1人 8ト 6ワク 472 3-3 パレスラブリー |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡5 八嶋長久 赤石牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
4-2-1-23 0-0-0-0 4-2-1-23 1-2-0-11 |
門別20.10.07 1 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:12.1 重 36.8 0.0 55.0服部茂8人 12ト 7ワク 492 8-5 カツゲキダイオウ |
門別20.09.24 5 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 0.3 56.0石川倭5人 12ト 10ワク 492 7-8 ハッピークラッカー |
門別20.09.09 6 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:13.9 稍 37.5 0.8 55.0阿部龍8人 12ト 4ワク 490 10-10 ソイカウボーイ |
門別20.08.25 6 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 1:59.9 良 40.6 2.4 55.0阿部龍6人 11ト 11ワク 492 11-10-10-8 ユニオンローズ |
門別20.08.11 2 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.5 稍 36.8 0.2 55.0石川倭3人 7ト 4ワク 494 5-4 リンノゲレイロ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母サクセスベルーナ 母父(シンボリクリスエス) ルナクレア 黒鹿毛 牝3 高岸順一 高岸順一 |
53.0kg 岩橋勇(北海道) 4-3-7-2 田中淳(北海道) |
4-3-7-3 0-0-0-0 4-3-7-3 4-3-7-2 |
門別20.10.07 3 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:12.3 重 37.5 0.2 53.0岩橋勇2人 12ト 10ワク 502 5-4 ツルマルパラダイス |
門別20.09.23 3 門別プロパンガス事 1200m 右 1:13.7 稍 37.9 0.2 53.0岩橋勇1人 9ト 8ワク 502 4-4 カツゲキダイオウ |
門別20.09.08 1 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:13.6 稍 38.7 0.2 51.0岩橋勇1人 11ト 1ワク 492 2-1 パレスラブリー |
門別20.08.13 2 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.6 良 37.5 0.1 50.0岩橋勇5人 9ト 4ワク 492 6-6 ソルサリエンテ |
門別20.07.09 1 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:13.9 稍 37.8 0.3 53.0岩橋勇2人 12ト 6ワク 484 5-2 マリーンワン |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡3 野々垣陽介 朝野勝洋 |
55.0kg 亀井洋(北海道) 4-3-2-4 廣森久(北海道) |
5-3-3-4 0-0-0-0 5-3-3-4 5-3-3-4 |
門別20.10.07 2 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:12.1 重 37.5 0.0 55.0亀井洋1人 12ト 1ワク 492 4-1 ツルマルパラダイス |
門別20.09.23 1 門別プロパンガス事 1200m 右 1:13.5 稍 37.2 0.2 54.0亀井洋2人 9ト 4ワク 486 6-6 サクラヘラクレス |
門別20.09.03 1 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:12.9 重 37.9 0.3 54.0亀井洋2人 12ト 5ワク 488 3-2 ユイガドクソン |
門別20.08.20 1 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.4 良 37.7 0.9 56.0木幡育1人 12ト 12ワク 484 10-8 フリーホースカップ |
門別20.08.05 1 J交 プレセぺ特別 1200m 右 1:13.5 良 38.0 0.5 56.0亀井洋1人 10ト 3ワク 478 1-1 プレシャススパート |
5 | 6 | 父ダノンバラード 母シルバーインゴット 母父(Silver Hawk) ガイセン 鹿毛 牡4 柴田実千代 小河豊水 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-1-1 佐々国(北海道) |
2-2-3-10 0-0-0-0 1-2-2-2 1-2-2-2 |
門別20.10.08 3 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:12.7 重 37.1 0.7 55.0亀井洋7人 12ト 1ワク 450 6-5 リヤンドール |
門別20.09.17 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.3 重 37.4 0.5 57.0阿部龍4人 8ト 6ワク 450 6-5 フリーホースカップ |
門別20.09.03 5 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:14.1 重 38.2 1.2 57.0阿部龍6人 12ト 9ワク 458 6-6 カツゲキダイオウ |
門別20.08.25 2 日高生産連特別A3 1200m 右 1:15.0 良 38.8 0.1 54.0阿部龍2人 10ト 2ワク 452 4-3 キングリーフィスト |
門別20.07.29 5 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:14.3 良 37.4 0.5 55.0黒澤愛4人 8ト 3ワク 454 6-5 パレスラブリー |
6 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母クリミナルコード 母父(Red Ransom) クリムパルフェ 鹿毛 牝4 (有)上水牧場 真壁信一 |
54.0kg 山本咲(北海道) 1-1-0-6 松本隆(北海道) |
4-3-6-27 3-0-3-10 1-3-3-16 1-3-3-15 |
門別20.10.08 8 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:13.1 重 36.6 1.1 54.0山本咲11人 12ト 6ワク 446 10-10 リヤンドール |
門別20.09.22 5 歓迎!JBC2歳優 1800m 右 1:59.4 稍 43.6 2.7 55.0山本咲5人 6ト 4ワク 444 1-1-1-4 バンカブルスター |
門別20.09.08 8 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.6 稍 38.2 1.0 54.0山本咲10人 11ト 9ワク 442 10-10 ルナクレア |
門別20.08.26 6 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:17.5 良 41.4 2.2 54.0山本咲4人 8ト 7ワク 442 4-7 トドイワガーデン |
門別20.08.12 5 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:14.3 良 37.6 1.5 55.0山本咲5人 7ト 1ワク 440 7-7 ウワサノコウタロウ |
6 | 8 | 父プリサイスエンド 母キングスベリー 母父(キングヘイロー) アイアンブルー 青鹿毛 セン6 (有)日進牧場 日進牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-0 恵多豊(北海道) |
11-6-5-11 0-0-0-1 11-6-5-10 7-5-4-6 |
門別20.10.08 2 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:12.5 重 35.9 0.5 57.0黒澤愛2人 12ト 5ワク 464 11-10 リヤンドール |
門別20.09.24 4 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.4 稍 36.5 0.2 57.0黒澤愛3人 12ト 7ワク 464 10-10 ハッピークラッカー |
門別20.09.08 3 スワーヴリチャード 1800m 右 1:56.1 稍 39.1 1.0 56.0黒澤愛4人 7ト 7ワク 468 6-5-5-4 サイファリス |
門別20.08.13 3 ロードカナロア・プ 1800m 右 1:57.2 良 38.3 0.3 57.0黒澤愛2人 9ト 7ワク 470 9-9-9-6 サイファリス |
門別20.07.28 2 新冠町ふるさと納税 1700m 右 1:51.5 良 38.8 1.2 57.0黒澤愛2人 6ト 4ワク 470 6-6-5-2 バンカブルスター |
7 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母メダーリア 母父(アフリート) サウンディングベル 黒鹿毛 牡6 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 3-1-2-3 桧森邦(北海道) |
6-6-10-28 1-0-2-4 4-6-8-19 4-6-7-14 |
門別20.08.12 7 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:15.4 良 40.6 2.6 56.0落合玄2人 7ト 2ワク 468 1-2 ウワサノコウタロウ |
門別20.07.15 2 ポピー特別A3-2 1200m 右 1:14.1 稍 38.4 0.1 56.0桑村真2人 11ト 6ワク 464 2-2 ウインコンツェルト |
門別20.07.02 1 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:12.7 不 36.9 0.6 55.0落合玄2人 8ト 7ワク 462 2-1 リヤンドール |
門別20.06.04 7 ヒダカハナシノブ特 1200m 右 1:16.7 良 41.1 2.0 56.0落合玄1人 8ト 4ワク 458 1-2 サクラヘラクレス |
門別20.05.21 2 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:14.8 良 38.9 0.0 56.0落合玄1人 9ト 9ワク 460 2-1 パレスラブリー |
7 | 10 | 父ローレルゲレイロ 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) リンノゲレイロ 鹿毛 牡5 萩澤俊雄 競優牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-2 櫻井拓(北海道) |
6-3-7-19 0-0-0-0 6-3-7-19 2-2-4-11 |
門別20.10.07 5 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:12.7 重 37.8 0.6 56.0石川倭5人 12ト 8ワク 486 7-8 ツルマルパラダイス |
門別20.09.23 5 門別プロパンガス事 1200m 右 1:14.3 稍 38.7 0.8 57.0石川倭6人 9ト 6ワク 486 2-3 カツゲキダイオウ |
門別20.09.08 3 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 0.4 56.0石川倭5人 11ト 4ワク 486 8-6 ルナクレア |
門別20.08.11 1 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.3 稍 37.7 0.2 54.0△仲原大4人 7ト 2ワク 482 1-1 ツルマルパラダイス |
門別20.07.30 3 優駿の里 安平町チ 1200m 右 1:15.9 良 39.7 1.1 54.0△仲原大4人 7ト 1ワク 484 3-3 ウワサノコウタロウ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ラブイズエンジェル 母父(フジキセキ) トドイワガーデン 栗毛 牡7 正木省司 トド岩高原銀河農場物 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-2 田中正(北海道) |
10-8-10-33 2-0-0-0 8-8-10-32 8-8-10-31 |
門別20.10.08 5 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:12.9 重 37.6 0.9 57.0落合玄9人 12ト 10ワク 518 3-3 リヤンドール |
門別20.09.24 8 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.7 稍 39.2 0.5 57.0宮崎光4人 12ト 9ワク 516 2-2 ハッピークラッカー |
門別20.09.09 8 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:14.6 稍 40.0 1.5 56.0宮崎光5人 12ト 9ワク 514 3-3 ソイカウボーイ |
門別20.08.26 1 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.3 良 39.7 0.1 56.0阪野学2人 8ト 4ワク 510 2-2 パレスラブリー |
門別20.08.12 2 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:13.6 良 38.3 0.8 56.0阪野学6人 7ト 5ワク 516 3-2 ウワサノコウタロウ |
8 | 12 | 父クロフネ 母カーメリタ 母父(Zafonic) トゥルッリ 芦毛 牡8 三岡陽 パカパカファーム |
53.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
4-2-4-35 2-0-0-7 1-2-4-26 1-2-4-17 |
門別20.09.24 7 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 0.3 54.0▲池谷匠8人 12ト 5ワク 492 7-6 ハッピークラッカー |
門別20.08.25 5 日高生産連特別A3 1200m 右 1:15.3 良 38.6 0.4 54.0△仲原大5人 10ト 5ワク 490 5-4 キングリーフィスト |
門別20.07.15 6 星雲賞一般OP 1600m 右 1:43.8 稍 40.9 3.7 56.0井上俊6人 7ト 5ワク 500 6-5-6-6 クインズプルート |
門別20.06.18 3 ヤマブキ特別A1~ 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 1.0 54.0仲原大3人 7ト 6ワク 502 7-4 ブラゾンドゥリス |
門別20.05.21 4 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:15.6 良 37.9 0.8 54.0▲仲原大3人 9ト 1ワク 498 8-6 パレスラブリー |
[PR] |
---|