地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月20日 (火曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)875,000 (3着)500,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
小春月(こはるづき)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フォーティナイナーズサン 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) ケイティーテンリウ 栗毛 牡7 (株)竹之内工務店 加野牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
8-8-6-34 8-8-6-33 0-0-0-1 8-5-5-25 |
浦和20.09.25 6 三峰山特別B3二 1400m 左 1:30.0 不 40.1 2.2 56.0秋元耕5人 8ト 4ワク 476 4-4-5-5 ジーガーロンシャン |
川崎20.08.28 7 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:46.4 良 43.5 3.6 55.0秋元耕7人 9ト 3ワク 472 6-6-6-5 デランブル |
浦和20.08.12 取止 夕涼み特別B3二 1500m 左 不 56.0笹川翼 0ト 5ワク - |
浦和20.07.23 3 海の日特別B3一 1400m 左 1:29.0 不 38.5 0.2 56.0笹川翼2人 11ト 5ワク 479 5-5-6-3 キョウモバライロ |
浦和20.07.01 2 七夕月特別B3二 1500m 左 1:37.3 不 40.4 0.7 52.0★北島希1人 12ト 5ワク 480 3-3-3-3 アップタウンローズ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) レイズアストーム 黒鹿毛 牝3 吉川朋宏 山口忠彦 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
5-2-1-7 4-1-0-4 1-1-1-3 3-1-0-2 |
浦和20.09.23 1 プリムラ出荷量日本 800m 左 0:46.5 稍 34.8 0.9 53.0笹川翼1人 11ト 2ワク 475 1-1 ダンストンラソ |
船橋20.06.15 11 八犬伝スプリントB 1200m 左 1:16.4 重 41.4 4.0 52.0笹川翼2人 12ト 12ワク 474 3-3-3 サロルン |
浦和20.05.25 2 若駒特別3歳一 1500m 左 1:36.8 良 39.4 1.0 55.0笹川翼4人 12ト 8ワク 468 1-1-1-2 キングキャヴィア |
川崎20.04.13 1 アルコバレーノ特別 900m 左 0:54.0 不 37.1 1.2 54.0笹川翼2人 12ト 8ワク 466 1-1-1 ダンディーヴォーグ |
浦和20.03.23 1 3歳二 1400m 左 1:30.0 稍 40.2 0.2 54.0笹川翼1人 12ト 10ワク 466 1-1-1-1 コウユーカノカノ |
3 | 3 | 父サマーバード 母ケイアイカーニバル 母父(Wolfhound) エスシーエイト 栗毛 牡6 工藤圭司 下屋敷牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 2-5-1-5 小久智(浦和) |
3-8-1-12 3-6-1-6 0-2-0-5 3-5-1-3 |
大井20.06.05 12 東京スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.3 良 38.8 1.7 56.0左海誠8人 15ト 8ワク 521 3-4 スティールペガサス |
浦和20.05.28 8 ラベンダー特別B2 1400m 左 1:30.9 良 41.9 1.4 52.0★北島希1人 12ト 10ワク 525 1-2-2-3 マテラリードル |
川崎20.05.11 5 開成町あしがり郷瀬 1400m 左 1:30.5 稍 40.7 1.1 57.0左海誠3人 11ト 5ワク 525 1-1-1-1 アナスタシオ |
浦和20.02.17 5 如月特別B2二 1400m 左 1:29.0 稍 39.6 0.5 56.0左海誠2人 12ト 1ワク 540 1-1-1-1 ゴーフォワード |
浦和20.01.14 3 迎春特別B2三B3 1400m 左 1:29.4 良 39.0 0.1 55.0左海誠3人 12ト 10ワク 533 1-1-1-1 ティースワロ |
4 | 4 | 父パイロ 母アルファアリア 母父(リンカーン) アルファフレイム 栗毛 牡4 近藤勝安 松浦牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 4-1-3-2 坂本昇(船橋) |
4-1-5-9 4-1-5-7 0-0-0-2 2-0-0-0 |
船橋20.09.28 4 日直島田の競馬Ti 1500m 左 1:37.0 稍 38.2 1.2 54.0△篠谷葵3人 9ト 1ワク 458 8-7-7-7 イスモイルテソーロ |
川崎20.09.15 3 村雨特別B3三 1600m 左 1:44.7 重 40.0 1.0 56.0笹川翼3人 12ト 12ワク 458 3-3-4-3 ストームドッグ |
船橋20.08.03 10 濃溝の滝賞B3二 1500m 左 1:37.1 良 39.3 1.3 56.0笹川翼3人 12ト 1ワク 455 12-12-10-10 アマルインジャズ |
船橋20.07.19 3 明鐘岬特別B3二 1600m 左 1:41.8 重 39.0 0.2 56.0笹川翼4人 9ト 8ワク 456 5-5-5-4 タイセイグリード |
浦和20.06.29 1 パール特別C1一 1600m 左 1:44.5 稍 39.3 0.5 56.0笹川翼1人 10ト 5ワク 449 5-4-4-2 セイコチャン |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ミキノモナコ 母父(ディアブロ) ミキノモンテカルロ 鹿毛 牝4 谷口久和 浦河育成牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
1-2-1-5 0-2-1-0 1-0-0-5 0-0-0-0 |
J新潟20.05.23 3 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.1 良 37.8 0.3 54.0☆團野大4人 15ト 12ワク 464 2-2 ハナブショウ |
J福島19.11.17 4 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.4 良 38.4 0.6 51.0▲團野大1人 16ト 2ワク 452 1-1 シルバーストーン |
J新潟19.10.27 2 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:10.7 重 36.5 0.0 50.0▲團野大2人 11ト 9ワク 462 1-1 エリンアクトレス |
J小倉19.07.28 1 3歳未勝利 1000m 右 0:58.4 良 35.6 0.7 51.0▲岩田望1人 14ト 11ワク 458 2-2 クーファピーカブー |
J中京19.07.13 2 3歳未勝利 1200m 左 1:11.8 重 37.4 0.4 53.0☆森裕太7人 16ト 12ワク 460 3-3 オースミムテキ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) アンダンテバイオ 黒鹿毛 牝5 バイオ(株) 清水牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 岡林光(船橋) |
3-2-6-24 3-2-6-20 0-0-0-4 0-0-1-4 |
浦和20.09.22 6 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:38.0 良 40.2 1.6 53.0森泰斗4人 9ト 1ワク 458 5-5-7-7 トーセンバーボン |
船橋20.08.03 5 濃溝の滝賞B3二 1500m 左 1:36.7 良 38.5 0.9 54.0森泰斗9人 12ト 6ワク 454 11-11-12-11 アマルインジャズ |
川崎20.07.15 7 小暑特別B3二 1600m 左 1:45.6 不 41.4 1.4 54.0笹川翼9人 14ト 14ワク 449 12-13-14-14 ヒルノバーゼル |
川崎20.06.10 8 入梅特別B2三B3 1600m 左 1:44.7 良 39.6 1.1 53.0本橋孝2人 13ト 3ワク 442 9-9-9-9 キョウエイドラゴン |
川崎20.05.14 1 片栗特別B3三 1600m 左 1:44.1 良 39.5 0.1 54.0森泰斗2人 14ト 1ワク 436 9-9-5-3 ジェイケイマッチョ |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母オレゴンガール 母父(Rubiano) エイシンユニコーン 黒鹿毛 牡6 豊島愛子 栄進牧場 |
56.0kg 東原悠(大井) 0-1-0-24 久保信(大井) |
3-5-0-47 0-1-0-5 3-4-0-41 0-0-0-0 |
大井20.10.07 12 netkeiba. 1400m 右 1:29.5 良 40.7 2.5 56.0東原悠12人 13ト 13ワク 545 7-7-8 メダーリアフレイム |
大井20.09.19 11 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:29.6 良 41.2 1.9 56.0東原悠12人 13ト 10ワク 538 2-1-1 バトードラムール |
大井20.09.11 16 摺鉢山賞B3二選抜 1600m 右 1:48.6 稍 46.0 6.0 56.0小林拓16人 16ト 13ワク 542 6-6-9-14 ルノワール |
大井20.08.17 16 サマーメモリー賞B 1400m 右 1:29.9 良 41.4 2.5 56.0東原悠16人 16ト 3ワク 541 1-1-1 エリーザ |
大井20.07.29 10 相生坂賞B3三 四 1400m 右 1:29.7 稍 39.5 1.7 56.0東原悠15人 15ト 7ワク 541 12-12-9 チェキラ |
7 | 8 | 父シビルウォー 母ローズプラネット 母父(フレンチデピュティ) オニキリマル 鹿毛 牡3 山口裕介 賀張中川牧場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-1 林正人(船橋) |
2-3-0-9 1-3-0-9 1-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎20.10.14 9 由比ガ浜賞B3選定 1400m 左 1:30.7 稍 39.7 1.7 56.0左海誠8人 10ト 4ワク 449 5-5-5-5 ジーガーロンシャン |
船橋20.09.28 7 まつたけスプリント 1200m 左 1:15.5 稍 38.9 1.9 55.0山口達9人 10ト 9ワク 456 8-5-4 サロルン |
船橋20.08.03 5 たなばたスプリント 1200m 左 1:14.7 良 38.8 1.2 55.0左海誠8人 8ト 7ワク 455 4-4-4 ファントムバレット |
船橋20.07.18 8 夏の陣スプリントB 1200m 左 1:16.3 不 40.6 3.1 55.0左海誠6人 8ト 3ワク 460 1-1-2 リサオブザナイル |
船橋20.04.03 9 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:16.2 稍 39.9 3.9 57.0左海誠11人 12ト 7ワク 461 8-8-8 カプリフレイバー |
7 | 9 | 父パイロ 母ブラストエルサ 母父(キングカメハメハ) メイクロード 栗毛 牝4 (有)アクティブ 株式会社カネツ牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-1-1-3 内野健(浦和) |
3-2-2-10 3-2-2-10 0-0-0-0 3-2-2-9 |
浦和20.05.27 12 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:18.7 良 46.3 6.5 55.0本田重4人 12ト 10ワク 454 2-2-11-11 ディアマキニスタ |
船橋20.05.04 10 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:16.2 稍 39.6 2.6 54.0本田重9人 12ト 4ワク 454 8-11-11 セイントビーナス |
浦和20.04.22 4 ダイヤモンド特別B 2000m 左 2:13.6 重 40.2 0.7 55.0本田重4人 12ト 3ワク 461 1-1-1-2 キャプチュード |
浦和20.03.24 9 春光特別B3二 1400m 左 1:30.8 良 39.6 2.2 54.0寺島憂8人 12ト 6ワク 462 5-5-7-7 トーセンバーディー |
浦和20.02.18 12 初音特別B2三B3 1500m 左 1:39.7 稍 42.3 3.8 52.0☆福原杏9人 12ト 11ワク 464 8-10-12-12 リコーモラーヌ |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母ユーリカ 母父(クロフネ) アップタウンローズ 栗毛 牝3 泉俊二 木村牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-1-2 水野貴(浦和) |
4-1-2-6 3-1-1-5 1-0-1-1 3-1-1-3 |
浦和20.09.22 8 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:39.0 良 41.8 2.6 51.0☆福原杏2人 9ト 4ワク 474 2-2-2-6 トーセンバーボン |
川崎20.08.28 6 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:45.7 良 44.5 2.9 49.0▲古岡勇5人 9ト 6ワク 465 1-1-1-2 デランブル |
浦和20.08.12 取止 夕涼み特別B3二 1500m 左 不 52.0☆福原杏 0ト 11ワク - |
浦和20.07.01 1 七夕月特別B3二 1500m 左 1:36.6 不 40.2 0.7 51.0☆福原杏2人 12ト 12ワク 465 1-1-1-1 ケイティーテンリウ |
川崎20.06.10 5 紫陽花特別B3二 1500m 左 1:36.1 良 40.9 0.4 51.0☆福原杏6人 14ト 10ワク 467 1-1-1-1 ジオパークボス |
8 | 11 | 父アドマイヤオーラ 母マイネヴィント 母父(ブライアンズタイム) カゼノウタ 鹿毛 牝5 柏木一則 柏木一則 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 5-2-3-8 宇野博(浦和) |
10-3-5-19 7-2-4-12 3-1-1-5 5-1-1-6 |
船橋20.09.28 9 キンモクセイスプリ 1200m 左 1:17.8 稍 41.8 2.8 54.0酒井忍5人 10ト 9ワク 427 1-1-1 マイシップ |
浦和20.06.29 除外 風待月特別B2三B 1400m 左 稍 55.0酒井忍 11ト 2ワク 416 |
船橋20.06.16 12 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:45.3 稍 41.6 2.3 55.0酒井忍7人 12ト 10ワク 419 2-2-2-2 アトムズスピアー |
浦和20.05.27 10 薫風特別B2三 1500m 左 1:37.3 良 40.9 1.2 54.0酒井忍4人 12ト 9ワク 420 1-1-1-1 スガノファスリエフ |
川崎20.05.12 1 杜若特別B3二 1500m 左 1:36.4 良 41.4 0.2 54.0酒井忍8人 13ト 11ワク 412 1-1-1-1 グランヴァニーユ |
[PR] |
---|