地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月20日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)200,000 (3着)150,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
協賛競走北海道厩務員会特別A2-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤオーラ 母メガフェリーチェ 母父(サクラバクシンオー) ゴッドミラクル 鹿毛 牡5 吉田勝利 有限会社石川牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
8-3-7-24 0-0-2-8 8-3-5-14 0-0-0-1 |
門別20.10.08 12 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:13.7 重 37.7 1.7 52.0▲池谷匠10人 12ト 12ワク 466 9-9 リヤンドール |
盛岡20.07.14 8 B1三組 1600m 左 1:40.7 稍 40.4 2.0 56.0鈴木祐7人 10ト 9ワク 477 4-6 ミズサンタイム |
水沢20.06.28 4 つりがね洞賞B1三 1600m 右 1:44.3 稍 40.0 0.6 55.0高松亮4人 10ト 8ワク 480 5-5-7-7 ラフレシアオジョー |
水沢20.06.15 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.9 稍 39.1 0.7 56.0高松亮3人 9ト 4ワク 475 6-6-6-5 マイディアライフ |
盛岡20.05.18 11 B1三組 1600m 左 1:42.1 良 39.9 1.8 56.0村上忍3人 12ト 5ワク 472 6-5 マジョリティー |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) シェリーアモール 栗毛 牝4 吉橋英隆 長田ファーム |
53.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
4-1-2-14 2-1-1-5 2-0-1-8 1-0-1-7 |
門別20.10.07 12 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:16.7 重 42.4 4.6 53.0落合玄10人 12ト 6ワク 428 1-5 ツルマルパラダイス |
門別20.09.08 11 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:17.0 稍 42.3 3.4 51.0△仲原大9人 11ト 12ワク 436 1-4 ルナクレア |
門別20.08.25 10 日高生産連特別A3 1200m 右 1:19.1 良 43.5 4.2 52.0五十冬6人 10ト 3ワク 430 1-4 キングリーフィスト |
川崎20.06.10 13 紫陽花特別B3二 1500m 左 1:38.7 良 43.3 3.0 51.0▲篠谷葵12人 14ト 11ワク 419 2-2-2-6 ジオパークボス |
川崎20.05.15 12 小田原城天守閣復興 900m 左 0:55.3 良 38.2 1.8 50.0▲篠谷葵8人 12ト 1ワク 422 5-7-8 ダンディーヴォーグ |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ハンサムウーマン 栗毛 牝5 福本次雄 安達洋生 |
51.0kg 池谷匠(北海道) 0-0-0-2 堂山芳(北海道) |
3-1-4-37 3-1-4-25 0-0-0-12 0-0-0-8 |
門別20.10.07 9 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:13.3 重 37.9 1.2 51.0▲池谷匠11人 12ト 4ワク 434 8-8 ツルマルパラダイス |
門別20.09.22 6 歓迎!JBC2歳優 1800m 右 2:00.7 稍 44.8 4.0 52.0▲池谷匠6人 6ト 5ワク 434 2-2-2-6 バンカブルスター |
門別20.09.09 9 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:15.3 稍 40.1 2.2 52.0△仲原大10人 12ト 5ワク 434 5-6 ソイカウボーイ |
門別20.08.26 4 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.7 良 38.5 0.4 54.0松井伸8人 8ト 5ワク 426 7-4 トドイワガーデン |
門別20.08.11 6 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:14.7 稍 38.2 1.4 54.0松井伸6人 7ト 6ワク 436 4-4 リンノゲレイロ |
4 | 4 | 父ゴールドヘイロー 母マルタカウィーラ 母父(アレミロード) キングリーフィスト 鹿毛 牡5 後藤貞夫 道見牧場 |
57.0kg 小野楓(北海道) 5-4-4-8 小野望(北海道) |
9-9-8-20 0-0-0-1 9-9-8-17 5-5-4-9 |
門別20.10.08 6 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:13.1 重 38.0 1.1 57.0小野楓3人 12ト 8ワク 510 2-2 リヤンドール |
門別20.09.23 4 門別プロパンガス事 1200m 右 1:13.7 稍 38.1 0.2 56.0☆小野楓4人 9ト 2ワク 506 2-2 カツゲキダイオウ |
門別20.09.08 5 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.1 稍 38.8 0.5 55.0☆小野楓3人 11ト 5ワク 514 5-5 ルナクレア |
門別20.08.25 1 日高生産連特別A3 1200m 右 1:14.9 良 39.4 0.1 56.0☆小野楓1人 10ト 7ワク 514 1-1 ガイセン |
門別20.07.29 3 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 1:13.9 良 38.0 0.1 56.0☆小野楓2人 8ト 4ワク 498 1-1 パレスラブリー |
5 | 5 | 父オウケンブルースリ 母フリートルージュ 母父(ダージー) グレイトダージー 鹿毛 牡3 山口久仁子 辻牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-0 佐久雅(北海道) |
6-0-1-3 0-0-0-0 6-0-1-3 6-0-1-3 |
門別20.10.01 1 宮永雄太HC特別B 1200m 右 1:13.5 稍 38.7 0.1 55.0落合玄3人 10ト 5ワク 466 2-1 ネイチャーキング |
門別20.08.19 1 ヴィットリオドーロ 1700m 右 1:49.7 良 40.4 0.1 54.0石川倭1人 8ト 2ワク 460 1-1-1-1 インディーズルアー |
門別20.08.04 1 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:50.4 稍 41.5 0.4 56.0石川倭1人 11ト 10ワク 456 2-2-2-1 オウケンインザサン |
門別20.07.23 9 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.9 重 43.8 3.2 56.0阿部龍2人 14ト 13ワク 462 3-3-2-3 コパノリッチマン |
門別20.07.07 1 矢車草特別C2-2 1700m 右 1:51.0 重 40.1 1.0 56.0石川倭1人 7ト 4ワク 464 1-1-1-1 ケイツーシリング |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母フェリス 母父(ジャングルポケット) ロードレジェンド 栗毛 牡5 広瀬豪 ケイアイファーム |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
3-6-4-17 2-5-1-3 1-1-3-14 1-1-2-10 |
門別20.10.07 8 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:13.3 重 37.6 1.2 55.0小野楓12人 12ト 2ワク 486 12-11 ツルマルパラダイス |
門別20.09.23 7 門別プロパンガス事 1200m 右 1:14.6 稍 37.7 1.1 56.0阪野学7人 9ト 5ワク 482 8-8 カツゲキダイオウ |
門別20.09.08 7 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 0.9 55.0松井伸8人 11ト 10ワク 484 9-9 ルナクレア |
門別20.08.26 5 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:16.3 良 39.6 1.0 55.0落合玄5人 8ト 8ワク 488 6-4 トドイワガーデン |
門別20.08.11 4 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:13.9 稍 37.2 0.6 55.0☆小野楓5人 7ト 1ワク 494 5-4 リンノゲレイロ |
6 | 7 | 父クロフネ 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) シュダイカ 芦毛 牝6 福原晃 前谷武志 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
10-17-7-24 4-4-1-9 6-13-6-15 0-0-0-2 |
門別20.10.07 10 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.2 重 39.6 2.1 55.0阿部龍9人 12ト 11ワク 468 3-5 ツルマルパラダイス |
門別20.09.24 10 日高町建設協会特別 1200m 右 1:15.4 稍 39.7 1.2 55.0亀井洋10人 12ト 2ワク 474 3-4 ハッピークラッカー |
大井20.08.16 10 夏だ大井だSPAT 1000m 右 1:01.5 良 37.9 1.7 55.0藤本現7人 11ト 9ワク 476 5-7 ファシナンテ |
船橋20.08.05 11 ほおずきスプリント 1200m 左 1:16.4 良 40.6 3.4 54.0笹川翼7人 12ト 9ワク 478 4-4-7 ノーザンヴィグラス |
船橋20.07.19 10 10Rは10倍!船 1200m 左 1:16.5 重 41.6 2.6 54.0笹川翼5人 11ト 2ワク 483 1-1-1 マッドアイ |
6 | 8 | 父モンテロッソ 母スウィートダンス 母父(ジョリーズヘイロー) リアルモンテ 鹿毛 牡5 伊藤誠吉 広中稔 |
55.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-1-3-26 0-0-1-7 1-1-2-19 0-0-1-9 |
門別20.10.08 7 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:13.1 重 37.3 1.1 55.0松井伸12人 12ト 11ワク 480 7-8 リヤンドール |
門別20.09.23 8 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.0 稍 38.7 1.5 53.0▲池谷匠8人 9ト 9ワク 492 6-7 カツゲキダイオウ |
門別20.09.08 9 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:15.6 稍 40.3 2.0 55.0服部茂7人 11ト 3ワク 490 5-8 ルナクレア |
門別20.08.26 8 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:19.5 良 43.7 4.2 53.0△仲原大6人 8ト 1ワク 484 2-6 トドイワガーデン |
門別20.08.12 6 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:14.5 良 38.7 1.7 56.0井上俊4人 7ト 6ワク 484 4-4 ウワサノコウタロウ |
7 | 9 | 父オレハマッテルゼ 母ペン 母父(ジャングルポケット) ナリユキマカセ 栗毛 牡7 木村薫 小田牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 11-8-3-7 桧森邦(北海道) |
14-11-5-23 3-1-0-5 11-10-5-18 11-10-5-18 |
門別20.07.29 除外 古平温泉しおかぜ特 1200m 右 良 57.0落合玄 8ト 8ワク 510 |
門別20.07.16 3 北竜町ひまわりまつ 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 0.5 57.0落合玄3人 10ト 1ワク 510 4-2 キングリーフィスト |
門別20.07.01 2 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:13.8 重 38.7 0.0 57.0落合玄2人 10ト 6ワク 508 6-3 ノートルスウェ |
門別20.06.18 2 ヤマブキ特別A1~ 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 0.8 54.0落合玄4人 7ト 2ワク 508 5-3 ブラゾンドゥリス |
門別20.06.03 3 シロツメクサ特別A 1200m 右 1:16.3 良 39.9 0.6 57.0落合玄2人 8ト 5ワク 502 4-4 アルテンベルク |
7 | 10 | 父タイキシャトル 母ワディラム 母父(サンデーサイレンス) ワディアルヒタン 青鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
2-0-0-11 0-0-0-1 2-0-0-9 0-0-0-3 |
門別20.10.07 11 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.9 重 40.6 2.8 54.0山本咲7人 12ト 9ワク 468 2-1 ツルマルパラダイス |
門別20.09.23 6 門別プロパンガス事 1200m 右 1:14.5 稍 39.2 1.0 55.0阿部龍3人 9ト 3ワク 464 1-1 カツゲキダイオウ |
門別20.09.09 7 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:14.3 稍 39.9 1.2 54.0桑村真3人 12ト 7ワク 472 1-1 ソイカウボーイ |
J新潟20.08.02 13 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.4 良 39.3 2.1 55.0杉原誠11人 15ト 4ワク 464 2-2 アスクジョーダン |
J福島20.04.18 11 ラジオ福島賞4歳上 1150m 右 1:08.9 重 37.5 1.2 55.0丸田恭2人 16ト 2ワク 454 4-4 ボーサンシー |
8 | 11 | 父サクラゼウス 母サクラメガ 母父(サンデーサイレンス) メガミュトス 栗毛 牝5 谷岡真喜 谷岡スタット |
53.0kg 阪野学(北海道) 3-0-0-6 田中正(北海道) |
9-4-2-19 0-0-0-3 9-4-2-16 8-4-2-12 |
門別20.10.08 11 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:13.5 重 38.5 1.5 53.0阪野学6人 12ト 7ワク 494 1-1 リヤンドール |
門別20.09.24 9 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.8 稍 39.5 0.6 54.0阪野学6人 12ト 3ワク 500 1-1 ハッピークラッカー |
門別20.09.09 10 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:15.5 稍 41.2 2.4 53.0阪野学6人 12ト 6ワク 500 1-1 ソイカウボーイ |
川崎20.05.13 12 C1四 五 1400m 左 1:33.6 良 42.0 2.6 54.0笹川翼4人 12ト 3ワク 476 1-1-1-2 ロードアブソルート |
川崎20.04.14 6 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.8 1.2 54.0矢野貴1人 10ト 8ワク 476 9-4-4 ワイメアバレイ |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母キョウエイカルラ 母父(アフリート) リヤンドール 栗毛 牡5 木下孝丸 モリナガファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 3-2-3-6 桧森邦(北海道) |
8-6-5-17 0-0-0-0 8-6-5-16 8-6-5-15 |
門別20.10.08 1 日高報知新聞特別A 1200m 右 1:12.0 重 36.5 0.5 55.0五十冬8人 12ト 2ワク 426 4-3 アイアンブルー |
門別20.09.24 3 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.4 稍 38.3 0.2 56.0岩橋勇7人 12ト 12ワク 426 6-6 ハッピークラッカー |
門別20.09.09 5 ミニトマト「太陽の 1200m 右 1:13.9 稍 38.4 0.8 55.0落合玄7人 12ト 2ワク 424 8-7 ソイカウボーイ |
門別20.08.26 3 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:15.5 良 39.1 0.2 54.0岩橋勇3人 8ト 3ワク 426 5-3 トドイワガーデン |
門別20.08.12 3 競馬ほのぼのネット 1200m 右 1:14.0 良 37.9 1.2 55.0加藤誓7人 7ト 4ワク 424 5-6 ウワサノコウタロウ |
[PR] |
---|