地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月20日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
フォーマルハウト賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母アプローズビコー 母父(マンハッタンカフェ) プラピルーン 鹿毛 牡4 吉田勝利 赤石久夫 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-1-0-0 井上孝(笠松) |
8-7-4-9 0-0-0-3 8-7-4-5 8-7-4-4 |
笠松20.10.05 2 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:28.8 良 39.9 0.4 56.0大原浩4人 8ト 8ワク 481 1-1-1-1 カッシーニ |
笠松20.09.23 3 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.0 57.0大塚研1人 6ト 4ワク 483 4-3-4-3 ロバストミノル |
笠松20.09.09 5 天生峠特別A3B3 1400m 右 1:32.6 良 42.0 3.0 57.0大塚研1人 9ト 6ワク 479 3-4-3-3 シオジスター |
笠松20.08.28 9 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:45.8 良 39.5 2.9 56.0大塚研4人 10ト 10ワク 478 8-9-9-9 ヒルノデンハーグ |
笠松20.05.20 3 飛水峡特別B1 1400m 右 1:28.5 良 38.9 0.8 52.0★深澤杏1人 11ト 11ワク 478 4-5-3-2 ナラ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母ブリリアントピース 母父(アグネスタキオン) シェアザプレジャー 栗毛 牝4 増田隆彰 岡田スタツド |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-1-0-1 後藤佑(笠松) |
6-7-5-9 2-0-3-0 4-7-2-7 3-7-2-5 |
笠松20.10.05 5 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 40.5 1.2 54.0筒井勇3人 8ト 7ワク 398 4-5-2-2 カッシーニ |
笠松20.09.22 2 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.0 良 40.7 0.1 54.0水野翔5人 8ト 4ワク 403 4-4-4-3 エネルムサシ |
笠松20.09.09 取消 潮南高原賞B2特選 1400m 右 稍 54.0向山牧 9ト 7ワク - |
笠松20.08.26 6 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:46.7 良 43.0 2.1 54.0向山牧2人 10ト 6ワク 402 2-2-3-3 ファビラスヒーロー |
笠松20.08.10 2 万緑賞B2特選 1400m 右 1:26.2 良 38.3 0.1 54.0向山牧3人 8ト 2ワク 402 1-1-1-1 ペイシャマキアージ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) キチロクアユノ 栗毛 牝5 山本正美 木田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 6-3-2-4 後藤佑(笠松) |
9-11-5-10 0-0-0-0 9-11-5-10 9-11-5-10 |
笠松20.09.25 1 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.8 不 40.4 0.1 54.0向山牧4人 8ト 1ワク 442 1-1-1-1 キュートアクトレス |
笠松20.09.11 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.3 不 40.0 2.2 54.0筒井勇1人 8ト 5ワク 439 1-1-1-1 マッシヴアクトレス |
笠松20.08.14 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.4 良 42.0 1.7 54.0向山牧3人 8ト 2ワク 440 1-1-1-1 ヤマニングレナデン |
笠松20.06.19 7 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:46.4 不 40.4 2.5 54.0池田敏9人 9ト 6ワク 429 9-9-9-9 ラインジュピター |
笠松20.05.21 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.6 良 40.4 0.2 54.0藤原幹5人 12ト 12ワク 429 3-3-2-1 ベアーレ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン8 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-3-1-20 井上孝(笠松) |
10-9-8-69 0-0-0-7 10-9-8-62 9-8-7-58 |
笠松20.10.05 4 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.1 56.0高木健7人 8ト 5ワク 455 8-8-8-5 カッシーニ |
笠松20.09.23 5 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:31.1 良 40.1 2.3 57.0高木健3人 6ト 5ワク 455 4-5-3-5 ロバストミノル |
笠松20.09.09 除外 天生峠特別A3B3 1400m 右 良 57.0高木健 9ト 8ワク 計不 |
笠松20.08.28 4 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:44.0 良 39.7 1.1 56.0高木健9人 10ト 4ワク 457 3-3-4-3 ヒルノデンハーグ |
笠松20.08.12 7 宗祇水賞A4B3特 1400m 右 1:30.3 良 39.6 1.2 57.0高木健5人 9ト 9ワク 454 3-3-3-3 トゥザキングダム |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ミルテ 母父(アフリート) ミテルテ 鹿毛 牝5 吉田銘一 モリナガファーム |
52.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-12-6-32 0-0-0-5 5-12-6-25 5-11-5-19 |
笠松20.10.05 6 馬籠賞B2特選 1400m 右 1:30.1 良 40.6 1.7 54.0池田敏5人 8ト 1ワク 453 2-2-5-7 カッシーニ |
笠松20.09.22 8 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:47.7 良 44.2 2.8 54.0池田敏2人 8ト 3ワク 457 2-2-3-4 エネルムサシ |
笠松20.09.09 2 富士見台高原特別B 1600m 右 1:44.2 稍 40.4 0.7 54.0池田敏6人 8ト 6ワク 454 1-1-1-1 ビービーブレスユー |
笠松20.08.26 1 サラ系B3組 1400m 右 1:29.8 良 41.0 0.2 54.0池田敏5人 10ト 5ワク 455 1-1-1-1 ミスジャスミン |
笠松20.08.12 5 サラ系B4組 1600m 右 1:45.0 良 40.9 1.8 54.0池田敏4人 8ト 8ワク 456 3-3-4-5 スーサンブルース |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ジェベルロバーツ 母父(ウェイオブライト) モスコミュール 栗毛 牝4 木村良明 木村牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
3-3-3-31 0-0-0-0 3-3-3-31 1-0-0-4 |
笠松20.10.09 1 サラ系C3組 1400m 右 1:29.7 不 39.5 0.0 54.0丸野勝6人 7ト 4ワク 464 6-6-3-2 ユキノエルドール |
笠松20.09.25 7 サラ系B6組 1600m 右 1:45.9 不 40.7 1.0 54.0森島貴4人 9ト 8ワク 465 4-5-7-8 ファントムメナス |
笠松20.09.11 7 サラ系B5組 1400m 右 1:31.2 不 41.3 2.2 54.0渡邊竜5人 9ト 5ワク 463 2-2-2-3 マーメイドモアナ |
笠松20.08.26 7 サラ系B4組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.2 54.0渡邊竜4人 9ト 5ワク 466 7-6-6-5 ゼネラルマッターレ |
笠松20.08.14 5 清涼賞B5 1600m 右 1:44.5 良 40.0 1.0 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 464 7-7-8-6 グレイトデピュティ |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ハニーゴーオン 母父(ステイゴールド) キュートアクトレス 黒鹿毛 牝4 永田廣 木村牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 4-4-2-1 川嶋弘(笠松) |
4-9-4-10 0-0-0-1 4-9-4-7 4-9-4-6 |
笠松20.10.09 1 五平餅賞C2特選( 1600m 右 1:44.4 不 40.3 0.9 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 398 6-6-2-2 リックマトリックス |
笠松20.09.25 2 萩特別C1(イ) 1600m 右 1:43.9 不 39.2 0.1 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 401 5-5-3-3 キチロクアユノ |
笠松20.09.11 1 美女高原特別C1( 1400m 右 1:29.8 不 38.8 0.2 54.0渡邊竜2人 12ト 5ワク 404 11-9-6-4 カッシーニ |
笠松20.08.27 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.8 54.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 407 2-2-2-2 グッドカグラ |
笠松20.08.12 2 爽涼特別C13(ロ 1600m 右 1:43.4 良 38.7 0.3 54.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 408 3-3-4-2 アニヴェルセル |
8 | 8 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡6 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 池田敏(笠松) 2-1-0-4 柴田高(笠松) |
12-7-3-20 0-0-0-0 12-7-3-20 11-7-2-15 |
笠松20.10.05 2 栗きんとん特別B1 1600m 右 1:43.6 良 39.3 0.7 56.0吉井友4人 9ト 1ワク 506 4-3-4-2 チャーチタウン |
笠松20.09.23 1 サラ系B4組 1600m 右 1:43.0 良 39.5 1.0 56.0池田敏1人 7ト 5ワク 508 1-1-1-1 クロノスバローズ |
笠松20.08.26 9 処暑特別B1 1400m 右 1:31.1 良 41.2 2.3 56.0池田敏6人 12ト 10ワク 507 3-4-4-6 ニホンピロハビアー |
笠松20.08.14 1 清涼賞B5 1600m 右 1:43.5 良 40.6 0.1 56.0池田敏3人 8ト 1ワク 508 1-1-1-1 ミスジャスミン |
笠松20.04.15 7 サラ系B4組 1600m 右 1:45.1 良 41.1 3.3 56.0島崎和1人 9ト 6ワク 520 4-3-5-7 エネルムサシ |
[PR] |
---|