地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月20日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
3歳以上 C3-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ジツリキオーシャン 母父(キングヘイロー) クールギブス 栗毛 牡4 橋本富夫 上山牧場 |
53.0kg 池谷匠(北海道) 0-1-0-1 山口竜(北海道) |
1-5-5-24 0-0-0-0 1-5-5-24 1-5-5-24 |
門別20.10.06 8 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:50.8 不 41.5 2.7 53.0▲池谷匠5人 12ト 4ワク 518 4-4-4-4 ジョウハリ |
門別20.09.23 2 ひだか樹魂まつり賞 1600m 右 1:44.0 稍 40.3 0.8 53.0▲池谷匠9人 12ト 11ワク 508 4-4-4-3 セイショウパイロ |
門別20.08.25 5 3歳以上 C3-4 1700m 右 1:54.3 良 42.7 1.0 56.0落合玄8人 12ト 4ワク 504 2-2-1-1 ビービーグラビティ |
門別20.08.12 7 3歳以上 C3-4 1600m 右 1:45.8 良 41.4 1.9 56.0石川倭8人 12ト 10ワク 502 7-6-6-5 ジョブックコラード |
門別20.07.29 3 3歳以上 C4-2 1500m 右 1:38.8 良 39.8 1.4 56.0服部茂7人 10ト 1ワク 502 6-7-6-4 スマイルエルフ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母リンガフランカ 母父(サンデーサイレンス) シシャモダイスキ 鹿毛 牡3 大野滿 ヒサイファーム |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-3 田中淳(北海道) |
3-0-0-7 0-0-0-0 3-0-0-7 3-0-0-7 |
門別20.10.06 6 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:50.4 不 40.5 2.3 56.0落合玄9人 12ト 10ワク 508 7-7-7-6 ジョウハリ |
門別20.09.22 8 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:53.5 稍 41.6 2.2 56.0落合玄8人 10ト 3ワク 506 8-10-10-10 マーシゴッドレッグ |
門別20.08.27 7 こめぞー新十津川町 1700m 右 1:55.2 良 43.7 5.3 56.0落合玄7人 9ト 7ワク 502 5-7-7-4 グリントビート |
門別20.08.13 7 本日楽天競馬で10 1700m 右 1:52.9 良 40.1 3.3 56.0岩橋勇7人 9ト 4ワク 508 8-9-9-8 エンドレスレイン |
門別20.07.28 7 新冠町軽種馬生産振 1700m 右 1:52.9 良 41.1 2.1 56.0岩橋勇4人 9ト 7ワク 508 4-5-6-6 カツゲキドラゴン |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母ベリーキュート 母父(ザッツザプレンティ) レディサーメット 栗毛 牝4 藤井謙 沖田忠幸 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-0-2 佐久雅(北海道) |
2-1-1-6 0-0-0-0 2-1-1-6 2-1-1-6 |
門別20.09.22 4 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:52.3 稍 42.2 1.0 54.0阿部龍6人 10ト 10ワク 470 3-2-3-2 マーシゴッドレッグ |
門別20.08.27 8 こめぞー新十津川町 1700m 右 1:57.9 良 47.2 8.0 54.0阿部龍6人 9ト 8ワク 466 1-1-2-4 グリントビート |
門別20.08.13 1 オロマップ展望台賞 1700m 右 1:51.6 良 41.9 0.2 54.0阿部龍7人 10ト 2ワク 468 1-1-1-1 ユーシオ |
門別20.07.30 6 安平町畑の恵み賞C 1200m 右 1:17.0 良 40.7 1.9 54.0桑村真6人 12ト 10ワク 468 3-4 アイガーテソーロ |
門別20.07.14 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.1 稍 37.6 0.1 54.0桑村真1人 7ト 6ワク 462 2-2 ジュウワンエース |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ダリーニア 母父(King’s Best) インテグラル 黒鹿毛 牡8 福山清二 日進牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-1-1-8 黒川智(北海道) |
2-5-8-56 0-0-0-0 2-5-7-53 2-5-7-52 |
門別20.10.06 7 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:50.6 不 40.1 2.5 56.0五十冬7人 12ト 11ワク 488 10-9-10-9 ジョウハリ |
門別20.09.22 5 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:52.9 稍 41.3 1.6 56.0宮平鷹10人 10ト 1ワク 484 8-9-9-8 マーシゴッドレッグ |
門別20.09.10 8 北海道きたやさい特 1700m 右 1:52.7 重 41.3 4.1 56.0宮平鷹9人 9ト 6ワク 494 6-6-7-7 ミフリマ |
門別20.08.27 5 こめぞー新十津川町 1700m 右 1:54.8 良 42.5 4.9 56.0宮平鷹9人 9ト 5ワク 488 9-9-9-9 グリントビート |
門別20.08.13 6 本日楽天競馬で10 1700m 右 1:52.6 良 40.4 3.0 54.0△仲原大9人 9ト 8ワク 488 8-8-8-8 エンドレスレイン |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母サンウィルシャイン 母父(サンデーサイレンス) サンラディウス 栗毛 牡3 久保潤 ノーザンファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-3 小野望(北海道) |
1-3-0-9 0-0-0-2 1-3-0-7 1-3-0-4 |
門別20.10.08 8 藤袴特別C3-2 1700m 右 1:50.0 重 40.5 1.8 56.0小野楓7人 9ト 9ワク 468 5-4-3-7 ソルメンシス |
門別20.09.24 1 日高町商工会賞C4 1200m 右 1:16.0 稍 39.3 0.3 55.0☆小野楓3人 9ト 9ワク 468 2-2 バベルノトウ |
門別20.09.10 6 ホクレン「う米豚」 1700m 右 1:52.5 重 43.5 3.6 55.0☆小野楓3人 8ト 4ワク 472 2-1-4-5 サンペンドルトン |
門別20.08.26 4 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.4 良 40.7 1.0 55.0☆小野楓6人 10ト 11ワク 472 8-7-7-6 キックエストレーヤ |
門別20.08.13 7 オロマップ展望台賞 1700m 右 1:53.5 良 42.4 1.9 56.0桑村真2人 10ト 8ワク 474 5-5-5-6 レディサーメット |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母サイレントソニック 母父(ディープインパクト) ダッシュウイング 栗毛 牝3 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-1 角川秀(北海道) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-4 1-0-0-1 |
門別20.10.07 4 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:01.2 重 38.1 0.7 54.0桑村真1人 9ト 9ワク 488 1-1 ヤマニンアンベリル |
門別20.09.17 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:13.7 重 38.5 0.1 54.0桑村真1人 10ト 4ワク 474 1-1 ランテーナモア |
J小倉20.08.23 10 3歳未勝利 1000m 右 0:59.0 重 36.1 0.9 54.0國分優6人 14ト 4ワク 466 1-1 ライトマン |
J新潟20.08.08 14 3歳未勝利 1200m 左 1:13.4 重 39.0 2.3 54.0戸崎圭7人 15ト 11ワク 470 2-3 トロイカ |
J阪神20.03.14 5 3歳未勝利 1200m 右 1:13.2 重 37.9 1.3 54.0松若風4人 11ト 10ワク 442 1-1 ロゼキルシュ |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母ピエナヴィブレ 母父(クロフネ) ピエナハーブ 黒鹿毛 牝3 八嶋長久 社台ファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-3-1-0 桧森邦(北海道) |
1-4-1-5 0-0-0-1 1-4-1-4 1-4-1-2 |
門別20.10.06 7 百日草特別C3-2 1200m 右 1:15.1 不 38.8 1.3 54.0落合玄3人 12ト 1ワク 464 6-10 タイキザモーメント |
門別20.09.22 6 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:53.0 稍 42.9 1.7 51.0▲池谷匠4人 10ト 8ワク 472 2-2-1-2 マーシゴッドレッグ |
門別20.09.08 2 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:51.2 稍 38.9 0.7 54.0落合玄2人 8ト 8ワク 464 2-2-2-2 ダンスポケット |
門別20.08.25 3 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:17.0 良 40.9 1.4 54.0岩橋勇1人 8ト 5ワク 462 3-4 エムテイオー |
門別20.08.11 2 3歳以上 C3-4 1200m 右 1:14.9 稍 38.9 0.1 54.0岩橋勇1人 8ト 8ワク 460 3-3 ウェルビーイング |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) リンドウ 黒鹿毛 牝3 Don.リアルエステート(株) 前川勝春 |
54.0kg 五十冬(北海道) 2-0-0-0 堂山芳(北海道) |
2-1-0-5 0-0-0-2 2-1-0-1 2-1-0-0 |
門別20.09.24 1 日高町水道協会賞C 1700m 右 1:51.2 稍 39.9 0.2 54.0五十冬1人 12ト 11ワク 442 6-7-6-4 ルピナスガーデン |
門別20.09.02 1 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:51.0 稍 41.4 0.6 54.0五十冬1人 9ト 5ワク 430 2-2-2-1 メルヴェイユシチー |
門別20.08.19 2 3歳以上 C4-5 1500m 右 1:37.8 良 40.5 0.6 54.0服部茂1人 10ト 4ワク 434 5-5-4-3 ミユキアウグストス |
J福島20.07.19 11 3歳未勝利 1150m 右 1:10.0 良 37.5 0.9 54.0宮崎北11人 16ト 7ワク 420 12-12 アイアムスゴスギル |
J東京20.06.06 6 3歳未勝利 1600m 左 1:39.5 良 38.0 1.8 54.0宮崎北14人 16ト 12ワク 428 5-5 ブルーノジュネス |
8 | 9 | 父クリストワイニング 母ラトーヌインパクト 母父(ディープインパクト) オールフォーワン 鹿毛 牡4 冨沢敦子 浦河小林牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-3-1-3 千葉津(北海道) |
2-4-3-19 0-0-0-2 2-4-3-17 1-4-3-11 |
門別20.10.06 11 百日草特別C3-2 1200m 右 1:15.5 不 39.6 1.7 56.0服部茂9人 12ト 2ワク 474 3-4 タイキザモーメント |
門別20.09.22 2 ルシナ特別C3-2 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 0.9 56.0服部茂8人 8ト 3ワク 474 4-4 エランヴィタール |
門別20.09.09 6 バーベナ特別C3- 1000m 右 1:02.3 稍 38.3 1.3 56.0服部茂8人 9ト 9ワク 472 4-5 ラテントパワーズ |
門別20.08.25 4 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.3 良 39.4 1.1 56.0服部茂4人 10ト 5ワク 474 2-2 ソイチーノ |
門別20.07.30 5 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:16.8 良 41.0 0.8 56.0服部茂6人 8ト 4ワク 468 2-2 クモキリ |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母ウィローパドック 母父(クロフネ) ハッピールーラ 鹿毛 牡3 阪田英裕 三木田牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 沼澤英(北海道) |
0-0-2-18 0-0-0-4 0-0-1-8 0-0-0-3 |
門別20.10.06 10 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:51.4 不 41.0 3.3 56.0松井伸12人 12ト 3ワク 442 8-8-8-7 ジョウハリ |
門別20.09.22 10 JA門別馬舞米特別 1700m 右 1:53.9 稍 42.6 2.6 56.0松井伸9人 10ト 4ワク 442 10-8-8-8 マーシゴッドレッグ |
門別20.09.10 9 北海道きたやさい特 1700m 右 1:53.1 重 39.8 4.5 56.0宮崎光6人 9ト 1ワク 446 9-9-9-9 ミフリマ |
水沢20.08.23 9 3歳B2二組 1400m 右 1:33.1 良 41.2 4.6 53.0▲田中洸9人 9ト 7ワク 462 9-9-9-9 ムキズ |
盛岡20.08.03 11 J交 アメジスト賞 1700m 芝左 1:49.0 良 37.3 2.9 56.0高松亮8人 12ト 1ワク 459 10-10-10-11 ウェイヴァリー |
[PR] |
---|