地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月20日 (火曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンド宮代のぶどう、ひとつぶどうで賞C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母コンサートボード 母父(スウェプトオーヴァーボード) シグラップリンリン 芦毛 牝5 杉浦和也 船越牧場 |
51.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
5-3-1-36 4-2-1-31 1-1-0-5 3-1-1-18 |
川崎20.10.12 8 C2一 二 三 1400m 左 1:33.1 重 40.6 1.2 54.0橋本直9人 12ト 12ワク 445 6-5-6-7 ウォルプタス |
浦和20.09.24 6 川幅日本一で賞C2 800m 左 0:48.9 稍 36.3 1.5 54.0橋本直7人 11ト 10ワク 447 4-5 ゲオグラフィア |
船橋20.06.19 10 馬い!セロリを食べ 1500m 左 1:39.4 不 41.3 4.4 54.0張田昂11人 11ト 1ワク 442 1-1-5-7 モードフランス |
浦和20.05.27 9 行田市観光協会会長 800m 左 0:49.2 良 36.9 1.7 50.0★北島希6人 11ト 4ワク 449 8-8 ブラックプリンス |
川崎20.05.11 2 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:54.3 稍 36.9 0.6 53.0☆福原杏11人 12ト 12ワク 443 1-3-4 ライズインザノース |
2 | 2 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡6 爲永良弘 藤春修二 |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-3-2-8 長谷忍(浦和) |
3-12-6-39 1-8-4-31 2-4-2-8 1-6-4-18 |
浦和20.07.01 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 不 36.8 2.0 56.0橋本直8人 10ト 2ワク 508 9-8 モズソノママ |
船橋20.06.18 11 C2選抜馬 1000m 左 1:02.8 良 38.3 1.8 56.0橋本直8人 14ト 3ワク 498 8-9 アレジャポン |
浦和20.05.26 6 うまいぞ!こぶし花 800m 左 0:48.9 良 36.4 0.6 56.0橋本直4人 11ト 6ワク 508 6-6 ペシュジェイド |
川崎20.05.11 6 いつもありがとう浅 900m 左 0:54.8 稍 37.1 0.6 56.0楢崎功7人 12ト 9ワク 506 4-5-5 ホーミー |
浦和20.04.23 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 37.0 1.5 56.0秋元耕5人 11ト 4ワク 505 7-8 ノブローズ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝6 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-5-10-23 柘榴浩(浦和) |
0-8-11-48 0-7-11-40 0-0-0-4 0-3-7-24 |
川崎20.10.14 11 C2四 五 六 1400m 左 1:34.2 稍 43.9 2.8 54.0秋元耕9人 12ト 4ワク 447 1-1-1-2 エリーストーム |
浦和20.09.24 3 川幅日本一で賞C2 800m 左 0:48.4 稍 35.6 1.0 54.0酒井忍3人 11ト 3ワク 453 3-3 ゲオグラフィア |
川崎20.08.27 3 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.6 0.6 54.0寺島憂5人 9ト 6ワク 440 4-3-2 プリプリクインダム |
浦和20.08.13 3 長瀞町「岩畳」賞C 800m 左 0:48.1 稍 35.6 0.6 53.0酒井忍5人 11ト 11ワク 447 4-3 ミナトイチバン |
船橋20.08.05 8 C2四 五 1200m 左 1:16.7 良 40.6 2.4 54.0酒井忍4人 12ト 11ワク 444 5-4-3 ケイトクライ |
4 | 4 | 父ソングオブウインド 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ゲオグラフィア 黒鹿毛 牡8 (有)太盛 赤石久夫 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 10-0-0-2 薮口一(浦和) |
15-1-0-5 15-1-0-4 0-0-0-1 14-1-0-3 |
浦和20.09.24 1 川幅日本一で賞C2 800m 左 0:47.4 稍 35.0 0.8 56.0吉留孝1人 11ト 4ワク 549 1-1 ペシュジェイド |
浦和20.08.14 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 稍 35.5 0.4 56.0吉留孝1人 11ト 3ワク 539 1-1 キンショーウタヒメ |
浦和20.04.21 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 不 38.4 1.6 56.0吉留孝1人 11ト 1ワク 562 1-2 ナルトチャン |
浦和20.03.26 1 C3選抜馬 800m 左 0:47.5 良 35.3 0.6 56.0吉留孝1人 11ト 3ワク 555 1-1 ペシュジェイド |
浦和20.02.20 1 C3選抜馬 800m 左 0:48.0 良 35.8 1.1 56.0吉留孝1人 11ト 4ワク 559 1-1 モズソノママ |
5 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母プモ 母父(アグネスデジタル) シェナホープ 芦毛 牡3 冨田藤男 高村牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-0-3 吉田正(浦和) |
1-1-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-4 |
浦和20.09.22 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 35.6 0.8 56.0高橋哲5人 11ト 11ワク 500 3-2 エダマメ |
浦和20.04.23 7 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:40.5 稍 40.8 3.8 56.0高橋哲10人 12ト 12ワク 480 10-12-12-11 トーケンマッキー |
浦和20.02.20 12 J交 ツインマッチ 1400m 左 1:35.1 良 42.5 5.6 56.0高橋哲12人 12ト 10ワク 470 9-9-9-11 アントニウス |
浦和20.01.14 9 3歳二 1400m 左 1:33.0 良 41.5 3.0 56.0高橋哲9人 10ト 2ワク 481 6-5-7-4 ペルフェッタ |
浦和19.11.29 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.7 稍 36.1 0.6 55.0高橋哲3人 8ト 4ワク 479 1-1 ウッティンケリー |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母マシロンガール 母父(With Approval) エイシングラニ 芦毛 牡6 岡本育枝 高野牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 3-0-3-20 宇野数(浦和) |
7-0-8-48 4-0-4-30 3-0-4-18 4-0-3-22 |
浦和20.09.24 11 川幅日本一で賞C2 800m 左 0:49.5 稍 35.4 2.1 56.0寺島憂9人 11ト 5ワク 481 11-11 ゲオグラフィア |
川崎20.08.31 11 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:39.3 良 43.3 2.5 56.0半澤慶12人 14ト 11ワク 477 8-8-7-10 マダムフィガロ |
川崎20.08.24 取止 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 稍 56.0半澤慶 0ト 5ワク - |
浦和20.08.12 取止 川越市「時の鐘」賞 1500m 左 不 56.0酒井忍 0ト 8ワク 479 |
浦和20.07.27 5 武甲山特別C2三 1500m 左 1:38.0 不 40.1 2.1 56.0寺島憂8人 10ト 6ワク 473 3-3-5-4 ノーブルクロノス |
6 | 7 | 父ブラックタイド 母アクアブルーマーチ 母父(タイキシャトル) ペシュジェイド 鹿毛 牝4 三岡有香 川越ファーム |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-2-1-3 藤原智(浦和) |
3-6-6-14 1-5-3-7 2-1-3-7 1-4-3-3 |
浦和20.09.24 2 川幅日本一で賞C2 800m 左 0:48.2 稍 35.6 0.8 53.0☆福原杏2人 11ト 11ワク 464 2-2 ゲオグラフィア |
川崎20.08.27 2 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 稍 37.5 0.3 54.0内田利4人 9ト 2ワク 457 1-1-3 プリプリクインダム |
浦和20.08.13 4 長瀞町「岩畳」賞C 800m 左 0:48.2 稍 36.0 0.7 52.0☆福原杏2人 11ト 3ワク 464 3-4 ミナトイチバン |
浦和20.07.24 3 桜並木フラワーロー 800m 左 0:47.9 重 36.1 0.3 54.0☆福原杏2人 10ト 9ワク 457 2-3 ダンストンラソ |
浦和20.07.01 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 不 36.8 1.1 53.0☆福原杏2人 10ト 7ワク 464 3-4 モズソノママ |
7 | 8 | 父クリストワイニング 母ヤングエブロス 母父(エブロス) サンモントレー 栗毛 牝6 (同)JPN技研 有限会社ケイズ |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 海馬司(浦和) |
6-3-3-20 5-3-1-8 1-0-2-9 0-0-0-4 |
浦和20.09.24 5 川幅日本一で賞C2 800m 左 0:48.9 稍 36.1 1.5 54.0秋元耕6人 11ト 8ワク 453 7-7 ゲオグラフィア |
川崎20.09.01 9 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.7 1.2 54.0秋元耕4人 11ト 6ワク 454 2-6-8 ホッコーエレノア |
川崎20.08.25 取止 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 54.0秋元耕 0ト 1ワク - |
浦和20.08.13 9 長瀞町「岩畳」賞C 800m 左 0:49.2 稍 36.8 1.7 53.0秋元耕6人 11ト 9ワク 449 5-7 ミナトイチバン |
浦和20.07.27 9 武甲山特別C2三 1500m 左 1:39.2 不 40.3 3.3 50.0★中島良4人 10ト 8ワク 451 4-9-10-10 ノーブルクロノス |
7 | 9 | 父ルースリンド 母グレーストスカーナ 母父(マツリダゴッホ) ベニノエンゼル 鹿毛 牝3 (株)紅谷 棚川光男 |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-5 山越光(浦和) |
2-1-2-11 1-0-0-8 1-1-2-3 1-0-0-5 |
川崎20.06.08 9 イージス特別3歳3 1500m 左 1:38.5 稍 41.8 1.0 54.0楢崎功10人 11ト 9ワク 428 10-11-10-11 ディーエニー |
浦和20.05.25 8 3歳四 1400m 左 1:33.5 良 42.9 3.5 54.0保園翔8人 10ト 4ワク 433 5-5-7-9 ダイヤモンドバイオ |
川崎20.05.11 9 芝桜特別3歳3 1500m 左 1:39.7 稍 43.1 2.1 54.0保園翔10人 12ト 1ワク 431 5-5-7-10 ダバイジェブシカ |
浦和20.04.23 12 サイネリア特別3歳 1500m 左 1:42.1 稍 43.7 5.4 54.0保園翔5人 12ト 1ワク 438 5-5-6-6 トーケンマッキー |
船橋20.03.30 5 千里眼ドロップを使 1500m 左 1:38.6 不 40.5 1.2 54.0保園翔6人 11ト 9ワク 427 2-2-2-2 ヨウチャンサア |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母オールウェイズグッドサンクス 母父(Miswaki) グラーティア 栗毛 牝7 (株)ファーストビジョン 中脇満 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
13-7-7-39 8-4-3-30 5-3-4-8 6-2-1-23 |
浦和20.04.24 4 C2十三 十四 十 1400m 左 1:32.0 良 40.0 0.8 53.0☆福原杏4人 12ト 4ワク 439 8-10-4-4 クワイエット |
浦和20.03.27 6 C2十一 十二 十 1500m 左 1:38.5 良 39.0 0.9 53.0☆福原杏1人 12ト 1ワク 446 11-11-9-8 ヒズライフ |
浦和20.02.21 1 特選C3一 二 1400m 左 1:31.0 良 38.8 0.2 53.0☆福原杏1人 12ト 8ワク 449 9-10-7-5 ウインフィロソフィ |
浦和20.01.16 1 C3三 四 1400m 左 1:30.6 重 39.0 0.8 53.0☆福原杏1人 12ト 7ワク 449 6-6-5-1 ツーシーム |
川崎19.12.20 10 スノーホワイト賞C 1500m 左 1:38.3 良 39.5 1.6 53.0☆福原杏7人 11ト 1ワク 451 10-10-6-8 ファインスティール |
8 | 11 | 父スパイキュール 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) ティーパフォーマー 黒鹿毛 牝7 岡本育枝 いとう牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-1-0-2 川村守(浦和) |
2-8-4-47 2-7-3-41 0-1-1-6 1-4-2-25 |
浦和20.09.22 10 秋分の日特別C2C 2000m 左 2:15.9 良 42.6 2.0 55.0山中悠4人 11ト 10ワク 463 6-6-2-5 インヴィジブル |
川崎20.09.02 7 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 1:38.2 重 40.8 1.7 54.0山中悠12人 13ト 6ワク 456 8-9-8-7 ブルコ |
川崎20.08.26 取止 友禅菊賞C2四 五 1500m 左 54.0山中悠 0ト 3ワク - |
浦和20.08.14 8 三芳町「いも街道」 1400m 左 1:31.8 稍 39.3 1.7 54.0秋元耕9人 11ト 11ワク 469 11-11-10-10 ポートオブコール |
浦和20.07.27 8 南区の色「レモン色 1400m 左 1:31.8 不 40.6 2.3 55.0酒井忍10人 11ト 7ワク 463 9-8-8-10 カシノスイープ |
[PR] |
---|