地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月20日 (火曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)490,000 (3着)280,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
特選3歳一 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母エリモアクアポリス 母父(ダンスインザダーク) メガフロート 鹿毛 牡3 宗方千明 シンボリ牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟20.08.23 12 3歳未勝利 1200m 左 1:14.2 良 38.7 2.0 54.0△菅原明5人 15ト 13ワク 448 5-6 タシロ |
J東京20.06.21 6 3歳未勝利 1600m 左 1:40.1 稍 38.6 1.2 54.0△木幡育9人 16ト 8ワク 456 7-7 インプルソ |
J中山20.04.18 10 3歳未勝利 1600m 芝右 1:43.6 不 39.9 2.5 56.0津村明6人 15ト 12ワク 456 7-9-9 イザラ |
J中山20.01.06 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.9 良 36.4 1.7 56.0丸山元6人 16ト 4ワク 452 12-12-13-13 フラワリングナイト |
J東京19.10.20 3 2歳新馬 1600m 芝左 1:37.9 良 34.0 0.4 55.0石川裕10人 18ト 1ワク 442 5-4 フィオリキアリ |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ジョーテンオン 母父(サンデーサイレンス) タカイチギムレット 黒鹿毛 牡3 高橋一郎 野表俊一 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 |
浦和20.09.24 1 3歳七 1300m 左 1:26.1 稍 39.1 0.1 56.0森泰斗2人 9ト 5ワク 478 2-2-2-2 マキノワールド |
浦和20.08.17 5 3歳七 1400m 左 1:33.2 良 41.6 0.9 56.0吉留孝3人 11ト 10ワク 477 2-2-2-3 ホロシリダケ |
浦和20.07.27 4 3歳六 1400m 左 1:34.0 不 40.6 4.0 56.0吉留孝2人 10ト 2ワク 472 7-7-7-6 アイクラシック |
浦和20.07.03 6 3歳八 1400m 左 1:35.1 稍 43.5 1.7 56.0吉留孝4人 11ト 11ワク 476 4-5-4-4 トーセントラスト |
浦和19.08.20 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.8 重 38.6 2.6 54.0吉留孝3人 5ト 4ワク 447 4-4 サツキダイジン |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母スカイトウショウ 母父(ハウスバスター) カシノキハル 鹿毛 牝3 柏木務 鳥谷勝彦 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-1-2 鹿沼和(浦和) |
0-2-2-6 0-2-2-6 0-0-0-0 0-2-2-6 |
浦和20.09.23 5 3歳三 1400m 左 1:31.4 稍 39.6 0.9 51.0▲赤津和6人 12ト 11ワク 443 4-5-4-4 ファストーゾ |
浦和20.08.13 3 3歳四 1400m 左 1:32.2 重 40.8 1.6 51.0▲赤津和5人 9ト 3ワク 447 2-2-3-4 ミドゥス |
浦和20.07.24 5 3歳三 1400m 左 1:31.9 不 40.3 1.8 51.0▲赤津和5人 12ト 3ワク 449 7-8-7-7 ボクラノユメ |
浦和20.07.02 10 3歳五 1400m 左 1:34.3 重 40.3 4.2 54.0見越彬6人 12ト 2ワク 457 11-12-12-11 クロスフーガ |
浦和20.05.28 2 3歳九 1400m 左 1:33.3 良 40.1 0.7 54.0吉留孝2人 11ト 11ワク 457 4-4-3-3 アンジェロース |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母エーシンセノーテ 母父(フレンチデピュティ) エイシンマリーン 鹿毛 牡3 谷口祐人 栄進牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
2-1-3-13 0-0-0-1 2-1-3-12 0-0-0-1 |
浦和20.09.23 6 3歳三 1400m 左 1:31.9 稍 38.2 1.4 55.0☆福原杏4人 12ト 8ワク 470 12-12-12-11 ファストーゾ |
園田20.08.14 11 C2 3歳以上特別 1700m 右 1:58.1 良 42.0 2.4 55.0小谷周10人 12ト 12ワク 463 5-5-4-5 エイシンマゼラン |
園田20.07.31 8 ハス賞C2 3歳以 1700m 右 1:53.2 不 40.1 1.7 55.0小谷周8人 12ト 7ワク 465 4-5-5-7 パルナッソス |
園田20.07.10 5 C2一3歳以上 1400m 右 1:31.1 不 38.8 1.1 55.0笹田知6人 9ト 1ワク 471 6-6-5-5 バーゲニングパワー |
園田20.06.24 6 3歳B特別 1400m 右 1:33.7 良 40.8 0.7 55.0笹田知7人 12ト 12ワク 466 8-8-4-4 ポリバレント |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) シントーアキラ 鹿毛 セン3 中野辰三 チャンピオンズファー |
56.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 林 幻(船橋) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋20.09.30 10 3歳三 四 1200m 左 1:18.0 稍 40.3 2.2 56.0小杉亮10人 12ト 3ワク 409 5-9-10 イナリンクローバー |
浦和20.09.23 7 3歳三 1400m 左 1:32.0 稍 38.7 1.5 56.0小杉亮8人 12ト 12ワク 410 9-10-11-10 ファストーゾ |
船橋20.08.04 9 3歳二 1500m 左 1:40.1 良 41.3 3.7 56.0和田譲8人 10ト 6ワク 411 7-7-6-7 ヒューミリティ |
船橋20.07.20 6 3歳三 四 1200m 左 1:18.1 稍 41.4 2.4 56.0和田譲8人 9ト 9ワク 411 7-5-5 ケリービーラッシュ |
浦和20.07.02 5 3歳五 1400m 左 1:32.5 重 41.0 2.4 56.0笹川翼7人 12ト 11ワク 411 4-3-4-4 クロスフーガ |
5 | 6 | 父リアルインパクト 母サニーヘイロー 母父(キングヘイロー) デュープス 栗毛 牝3 内田玄祥 丸村村下ファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-1-1 伊藤滋(船橋) |
0-0-1-13 0-0-1-6 0-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋20.10.01 4 3歳五 六 1200m 左 1:16.1 稍 39.4 1.1 54.0岡村健6人 12ト 6ワク 422 1-1-1 スルーザリミッツ |
川崎20.08.31 3 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 1:38.4 良 42.7 1.0 50.0★中島良4人 14ト 7ワク 401 3-3-1-1 イテザ |
川崎20.08.24 取止 ソルレヴェンテ特別 1500m 左 稍 52.0△篠谷葵 0ト 1ワク - |
船橋20.08.04 7 3歳三 四 1500m 左 1:37.9 良 40.3 2.3 50.0★中島良9人 14ト 2ワク 401 10-10-10-10 キーピリオッド |
船橋20.07.20 5 3歳三 四 1500m 左 1:38.2 稍 40.3 0.6 51.0▲篠谷葵2人 8ト 3ワク 406 3-3-4-4 メトカルフィア |
6 | 7 | 父タートルボウル 母マチカネハナサソウ 母父(スペシャルウィーク) ピノタージュ 鹿毛 牝3 高木秀明 レイクヴィラファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-0 |
J札幌20.08.16 10 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 重 40.4 3.4 54.0菱田裕13人 14ト 11ワク 462 12-12-11-12 アドマイヤメティス |
J函館20.07.18 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.6 良 37.0 1.7 54.0横山武9人 12ト 7ワク 464 10-9 ゴーゴーレイワ |
J新潟20.05.09 10 3歳未勝利 1200m 左 1:14.1 良 39.0 1.6 53.0☆團野大8人 15ト 11ワク 434 9-10 グランドストローク |
J阪神20.03.21 5 3歳未勝利 1200m 右 1:15.1 良 39.2 1.0 52.0△團野大5人 16ト 1ワク 440 3-3 バルボア |
J阪神20.03.08 4 3歳未勝利 1200m 右 1:12.6 重 37.0 0.2 52.0△團野大9人 13ト 2ワク 440 4-3 ミヤコシスター |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母サチノストリート 母父(ロックオブジブラルタル) トロワフィーユ 鹿毛 牝3 山崎祐嗣 カタオカフアーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
0-2-1-8 0-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-8 |
浦和20.09.23 8 3歳三 1400m 左 1:32.0 稍 40.6 1.5 52.0△篠谷葵3人 12ト 10ワク 460 3-3-3-6 ファストーゾ |
浦和20.05.27 10 3歳六 1400m 左 1:32.5 稍 40.5 1.7 54.0和田譲5人 12ト 10ワク 464 10-7-6-10 グランギフト |
浦和20.04.21 7 3歳五 1400m 左 1:33.2 不 41.2 1.9 54.0繁田健5人 11ト 3ワク 461 11-10-10-10 パノラミック |
浦和20.03.25 8 3歳四 1400m 左 1:32.4 良 42.0 2.0 54.0笹川翼2人 12ト 3ワク 459 5-3-5-8 テゾーロミオ |
浦和20.02.17 2 3歳四 1400m 左 1:30.7 稍 39.3 0.1 52.0△ミシェ4人 12ト 10ワク 461 2-2-2-2 ソングウィズローズ |
7 | 9 | 父フリオーソ 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) フクサングレート 鹿毛 牡3 小沼博 沖田忠幸 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 宇野博(浦和) |
0-0-1-3 0-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟20.08.29 4 3歳未勝利 1800m 左 1:53.9 良 39.0 1.1 56.0野中悠8人 15ト 11ワク 478 2-2-3-3 ペルセウスシチー |
川崎20.07.15 3 J交 ジュライフラ 1600m 左 1:44.0 不 39.6 0.0 56.0森泰斗3人 10ト 5ワク 478 2-2-1-1 ヒキュウ |
J東京20.05.10 9 3歳未勝利 1600m 左 1:40.0 良 37.7 1.5 56.0野中悠7人 14ト 14ワク 474 8-6 ストラテジーマップ |
J中山20.04.19 5 3歳未勝利 1800m 右 1:55.6 重 38.7 2.3 56.0野中悠7人 13ト 2ワク 478 8-8-8-8 キャルベイ |
|
7 | 10 | 父ベルシャザール 母バービーライヒ 母父(スキーキャプテン) ピーチライヒ 鹿毛 牝3 早川稔 静内山田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-2 高岩孝(大井) |
0-1-2-20 0-0-2-13 0-1-0-7 0-0-0-2 |
大井20.10.09 5 3歳200万円未満 1200m 右 1:17.7 不 40.8 1.0 54.0酒井忍11人 14ト 14ワク 408 10-9 カナデルサン |
大井20.09.20 7 3歳190万円以下 1200m 右 1:16.6 良 39.3 2.0 52.0△篠谷葵9人 14ト 14ワク 410 7-7 ジューンマウス |
大井20.09.07 2 3歳120万円以下 1200m 右 1:16.3 不 38.4 0.6 52.0△篠谷葵7人 11ト 1ワク 409 9-8 ヤマトシルビア |
大井20.08.17 10 ファンタスティック 1200m 右 1:16.7 良 40.1 2.1 54.0笹川翼11人 13ト 10ワク 405 4-5 アンコールゲラン |
大井20.07.28 12 3歳130万円以下 1200m 右 1:17.9 稍 40.0 2.5 54.0酒井忍9人 14ト 13ワク 407 12-13 アイヅオイワケ |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母ホワイトハート 母父(ホワイトマズル) アンジェリネグリ 黒鹿毛 牝3 小沼一成 木戸口牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-0-1-8 1-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎20.10.12 8 スピア特別3歳未格 900m 左 0:57.0 重 38.4 1.9 54.0秋元耕10人 12ト 10ワク 458 6-8-8 マルグレーテ |
川崎20.09.14 12 アステール特別3歳 1400m 左 1:35.8 重 43.3 3.6 54.0秋元耕10人 12ト 9ワク 458 8-9-10-12 ピュアスマート |
川崎20.08.27 1 3歳7 1400m 左 1:34.3 稍 42.2 0.0 54.0秋元耕7人 9ト 7ワク 452 3-3-3-1 シンライキャンディ |
川崎20.08.11 7 3歳5 1400m 左 1:35.4 良 42.6 1.0 51.0▲篠谷葵9人 13ト 9ワク 453 9-9-10-9 リックアカリン |
川崎20.07.17 11 3歳6 1400m 左 1:38.8 不 46.9 5.5 54.0岡村裕9人 11ト 4ワク 445 4-4-4-6 ジェットウイング |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母フェアリーブレス 母父(フレンチデピュティ) マリアブレス 鹿毛 牝3 長橋賢吾 チャンピオンズファー |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-0 牛房榮(浦和) |
0-1-1-3 0-1-0-0 0-0-1-3 0-1-0-0 |
浦和20.09.24 2 3歳四 1400m 左 1:33.1 稍 40.3 0.6 54.0高橋哲3人 12ト 1ワク 417 4-4-4-3 ナムラキティー |
佐賀20.08.12 5 J交 サマーカップ 1400m 右 1:30.4 重 39.4 1.8 54.0藤懸貴4人 11ト 8ワク 408 6-6-4-5 ヴィクトリオーソ |
J阪神20.06.13 13 3歳未勝利 1200m 右 1:13.9 不 37.5 1.8 54.0酒井学11人 16ト 9ワク 400 8-8 ニホンピログルーヴ |
J京都20.02.22 9 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 稍 38.5 1.8 54.0福永祐5人 15ト 13ワク 414 6-6 ファイヤーテーラー |
J京都20.02.01 3 3歳新馬 1200m 右 1:14.2 稍 37.0 0.5 52.0△岩田望3人 16ト 2ワク 420 4-4 ガラデレオン |
[PR] |
---|