地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月20日 (火曜日) 浦和競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
2歳二 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 左 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスケンデレヤ 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) セルクルクルミ 青鹿毛 牝2 (有)木村牧場 沖田牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和20.09.24 1 今日からエキサイテ 1300m 左 1:27.2 稍 39.9 0.1 54.0秋元耕4人 9ト 6ワク 442 6-6-5-3 キタマクフィー |
浦和20.08.17 7 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.1 稍 37.4 1.4 54.0秋元耕2人 8ト 1ワク 437 7-7 モンジロウ |
|||
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母カカアデンカ 母父(ステイゴールド) エスメルーナ 栗毛 牝2 (株)YGGDRASILL 奥山博 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 野口寛(浦和) |
1-0-3-3 0-0-1-0 1-0-2-3 0-0-1-0 |
浦和20.09.23 3 2歳二 1400m 左 1:31.8 稍 39.0 0.9 54.0和田譲2人 12ト 9ワク 456 7-5-4-4 ピノモラーン |
門別20.07.28 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.2 0.6 54.0五十冬1人 10ト 2ワク 444 1-1 サントレゾール |
門別20.06.30 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.5 重 37.6 1.3 54.0五十冬4人 11ト 7ワク 448 3-3 ソロユニット |
門別20.06.17 4 「AIRDO Bi 1000m 右 1:04.9 良 40.5 1.7 54.0五十冬3人 12ト 7ワク 448 1-3 ブライトフラッグ |
門別20.06.04 10 J認 アタックチャ 1200m 右 1:19.3 良 41.7 2.6 54.0五十冬8人 12ト 4ワク 458 12-12 デジタルシティ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母レッドアモーレ 母父(ダイワメジャー) キミノナハ 黒鹿毛 牝2 池田貴征 竹中牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
0-1-2-1 0-1-2-1 0-0-0-0 0-1-2-1 |
浦和20.09.23 3 2歳三 1400m 左 1:32.4 稍 41.4 0.3 53.0☆福原杏1人 6ト 2ワク 439 2-4-4-3 ピンクローズ |
浦和20.08.13 2 2歳三 1400m 左 1:32.8 重 40.0 0.0 53.0☆福原杏2人 9ト 2ワク 438 4-4-3-3 キョウエイファラオ |
浦和20.07.23 3 2歳二 1300m 左 1:26.3 不 39.0 1.3 53.0☆福原杏4人 9ト 4ワク 429 8-7-4-3 エスケイムサシ |
浦和20.07.02 6 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.1 重 37.8 2.3 53.0☆福原杏3人 7ト 7ワク 444 7-7 シェナグンジョウ |
|
4 | 4 | 父トゥザワールド 母テレビ 母父(メイショウサムソン) ホシプリンセス 黒鹿毛 牝2 東海林貴大 小田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-1-0 鹿沼和(浦和) |
0-1-2-1 0-1-2-1 0-0-0-0 0-1-2-0 |
浦和20.09.23 2 2歳三 1400m 左 1:32.1 稍 41.9 0.0 54.0酒井忍2人 6ト 4ワク 486 4-3-2-2 ピンクローズ |
川崎20.09.01 6 クマゼミ特別2歳4 1400m 左 1:35.2 良 43.6 1.2 54.0内田利2人 12ト 5ワク 477 5-5-6-8 スセリヒメ |
浦和20.08.13 3 2歳二 1400m 左 1:33.3 重 42.1 0.7 54.0酒井忍7人 10ト 1ワク 484 1-1-1-1 レインボーカラー |
浦和20.07.03 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.5 稍 37.0 1.5 54.0岡田大4人 5ト 5ワク 489 3-3 サイセイセイ |
|
5 | 5 | 父ケイムホーム 母エスクルシーヴァ 母父(アドマイヤジャパン) ビナステラ 鹿毛 牝2 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和20.09.23 10 2歳二 1400m 左 1:35.6 稍 42.3 4.7 54.0見越彬10人 12ト 3ワク 417 5-4-6-9 ピノモラーン |
浦和20.08.14 1 2歳四 1300m 左 1:26.2 重 40.3 0.1 54.0岡部誠5人 9ト 6ワク 421 2-2-1-1 カシノルシーダ |
浦和20.07.27 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.6 不 37.7 2.1 54.0見越彬5人 7ト 3ワク 427 6-6 ムサシフウジン |
||
5 | 6 | 父トゥザグローリー 母アルディートプリエ 母父(シーキングザダイヤ) サヨノグローリー 鹿毛 牡2 吉岡泰治 原フアーム |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-0 工藤伸(浦和) |
0-1-1-0 0-1-1-0 0-0-0-0 0-1-1-0 |
浦和20.09.24 2 2歳四 1400m 左 1:31.8 稍 39.6 0.0 54.0森泰斗1人 11ト 4ワク 484 2-2-2-2 トーセンマッシモ |
浦和20.08.17 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.0 稍 36.0 0.8 54.0町田直3人 6ト 2ワク 481 4-3 シュバルマル |
|||
6 | 7 | 父ノーザンリバー 母オンワードセイント 母父(リンドシェーバー) ノースリュシオル 鹿毛 牝2 早川正行 原田ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-0 長谷忍(浦和) |
0-3-0-0 0-3-0-0 0-0-0-0 0-3-0-0 |
浦和20.09.23 2 2歳二 1400m 左 1:31.0 稍 38.6 0.1 54.0笹川翼3人 12ト 12ワク 441 3-3-2-2 ピノモラーン |
浦和20.08.13 2 2歳二 1400m 左 1:33.2 重 42.0 0.6 54.0笹川翼1人 10ト 2ワク 440 2-2-2-2 レインボーカラー |
浦和20.07.27 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.7 不 36.4 0.2 54.0寺島憂7人 7ト 8ワク 438 2-2 ムサシフウジン |
||
6 | 8 | 父トーセンロレンス 母トーセンソニア 母父(ファンタスティックライト) トーセンエリザベス 青鹿毛 牝2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 西啓太(大井) 0-1-0-1 橋本馬(大井) |
0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 |
大井20.08.19 2 2歳80万円以下 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.2 54.0西啓太2人 9ト 1ワク 427 2-1-1 キラットアラシ |
大井20.06.22 4 2歳新馬 1600m 右 1:46.9 不 41.7 1.9 54.0西啓太7人 10ト 9ワク 419 3-4-1-2 ギルランディーナ |
|||
7 | 9 | 父ローズキングダム 母ガッテンマリー 母父(ネオユニヴァース) グレースクレージー 鹿毛 牝2 山本智也 門別牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-0-2 矢野義(船橋) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋20.09.29 9 2歳二 三 1500m 左 1:40.5 稍 43.0 2.4 54.0小杉亮8人 10ト 7ワク 488 1-1-1-2 ビービーリバーサル |
川崎20.09.14 5 キリギリス特別2歳 1400m 左 1:33.9 重 41.6 1.0 54.0小杉亮7人 10ト 1ワク 486 6-6-7-7 ブラックネロ |
船橋20.08.06 2 ハイビスカスデビュ 1500m 左 1:42.4 良 45.2 2.3 54.0小杉亮6人 6ト 1ワク 489 3-4-4-3 ジュークサマー |
||
7 | 10 | 父サクラゼウス 母サクラヴァニータ 母父(サクラローレル) カシノライズ 鹿毛 牡2 柏木務 谷岡スタット |
55.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 |
浦和20.09.22 6 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:42.2 良 41.5 5.2 54.0秋元耕7人 7ト 6ワク 477 7-7-7-7 ランリョウオー |
浦和20.08.12 7 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:32.2 良 39.9 3.3 54.0秋元耕9人 9ト 6ワク 477 8-8-7-7 ジョーロノ |
浦和20.07.24 10 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:36.4 重 45.1 5.9 54.0秋元耕5人 10ト 8ワク 473 3-3-4-8 ランリョウオー |
浦和20.06.30 1 2歳二 1300m 左 1:27.7 稍 40.8 0.3 54.0秋元耕5人 11ト 5ワク 468 1-1-1-1 ジェフリー |
浦和20.05.29 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.1 良 37.8 1.8 54.0秋元耕5人 6ト 2ワク 470 2-4 ランリョウオー |
8 | 11 | 父カレンブラックヒル 母アンケセナーメン 母父(ブライアンズタイム) メジャータイム 鹿毛 牡2 吉岡泰治 北星村田牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 工藤伸(浦和) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
浦和20.09.23 4 2歳二 1400m 左 1:31.8 稍 38.8 0.9 54.0張田昂1人 12ト 8ワク 453 10-7-3-3 ピノモラーン |
浦和20.08.14 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:47.9 重 36.3 0.2 54.0張田昂4人 6ト 3ワク 453 2-2 パカラッチ |
|||
8 | 12 | 父ディスクリートキャット 母ユーリカ 母父(クロフネ) メイストーム 鹿毛 牡2 泉俊二 木村牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-3 0-0-0-0 |
門別20.09.10 2 ホクレン「てんさい 1000m 右 1:00.2 重 35.8 0.1 54.0亀井洋6人 6ト 7ワク 464 4-4 エイシンビッグボス |
門別20.07.29 10 カーネリアン特別2 1200m 右 1:16.9 良 37.9 2.2 54.0亀井洋11人 12ト 5ワク 456 11-12 クローリスノキセキ |
門別20.07.15 9 J認 ターフチャレ 1700m 右 1:57.8 稍 47.5 7.8 54.0五十冬9人 9ト 8ワク 466 2-2-2-8 ラッキードリーム |
門別20.06.04 10 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:29.2 良 43.5 13.5 54.0五十冬4人 10ト 1ワク 464 10-10 ラジアントエンティ |
門別20.04.29 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:00.6 不 37.0 0.1 54.0五十冬4人 8ト 2ワク 466 1-1 トロピカリズモ |
[PR] |
---|