地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月19日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)150,000 (2着)45,000 (3着)22,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
カササギ賞C1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミスタートカチ 母雷姫椿 母父(ライデンボーイ) ジェイボーイ 鹿毛 牡4 小森うた子 横山伴英 |
630kg 村上章(ばんえい) 2-2-2-1 小北栄(ばんえい) |
5-13-7-36 5-13-7-36 |
帯広20.10.10 1 C1-4 200m 直 1:57.1 1.3 4.6 630村上章1人 9ト 8ワク 960 ジェイカップ |
帯広20.09.21 2 吉機俊雄先生 還暦 200m 直 2:00.7 1.7 0.1 620船山蔵3人 10ト 4ワク 956 アオノソルテ |
帯広20.09.14 2 とかち菊月賞C1- 200m 直 1:48.8 2.5 6.6 620村上章1人 10ト 9ワク 952 サカノローゼン |
帯広20.08.29 1 ばんえい is l 200m 直 1:38.1 0.7 5.5 610村上章1人 9ト 5ワク 962 テンセイノカガヤキ |
帯広20.08.15 3 ぷそつ十鯖居酒屋鳳 200m 直 1:57.9 2.1 2.6 610村上章1人 8ト 3ワク 947 コウシュハレイ |
2 | 2 | 父インフィニティー 母ヒマワリギャルコ 母父(ウンカイ) アオノソルテ 鹿毛 牡3 青山修 中村光雄 |
630kg 阿部武(ばんえい) 5-1-6-17 金田勇(ばんえい) |
6-1-7-24 6-1-7-24 |
帯広20.10.11 8 C1-1 200m 直 1:55.0 1.5 9.6 630阿部武3人 10ト 7ワク 958 コウシロウヒメ |
帯広20.09.21 1 吉機俊雄先生 還暦 200m 直 2:00.6 1.7 0.1 620阿部武2人 10ト 6ワク 949 ジェイボーイ |
帯広20.09.12 1 SHUNTA賞C1 200m 直 1:40.3 2.1 1.6 620阿部武1人 9ト 2ワク 956 ゲッカビジン |
帯広20.08.22 5 C1-4 200m 直 2:13.1 1.5 14.9 610舘澤直6人 10ト 1ワク 951 ゴールデンペガサス |
帯広20.08.16 5 人類、マスクをして 200m 直 2:22.8 1.8 29.6 610阿部武3人 10ト 3ワク 951 オージョ |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノローゼン 青毛 牝3 (株)大阪畜産 岩本国造 |
610kg 船山蔵(ばんえい) 2-0-0-4 田上忠(ばんえい) |
7-3-0-16 7-3-0-16 |
帯広20.10.12 1 C1-2 200m 直 1:36.1 1.9 3.3 610菊池一1人 10ト 10ワク 942 クルミラクル |
帯広20.09.19 2 ばんば焼復刻祈願杯 200m 直 1:54.1 2.0 0.6 600菊池一4人 9ト 2ワク 938 コウシロウヒメ |
帯広20.09.14 1 とかち菊月賞C1- 200m 直 1:42.2 2.5 6.6 600菊池一2人 10ト 2ワク 943 ジェイボーイ |
帯広20.08.22 5 C1-6 200m 直 2:22.2 1.5 23.4 590菊池一6人 10ト 1ワク 933 バッチ |
帯広20.08.08 4 C1-6 200m 直 2:16.8 1.4 11.5 590菊池一6人 9ト 6ワク 938 タケノダイマオー |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母メジロハナコ 母父(メジロショウリ) コウシュハボブ 鹿毛 牡3 広瀬豪 佐渡誠 |
630kg 島津新(ばんえい) 4-3-2-12 松井浩(ばんえい) |
6-6-4-18 6-6-4-18 |
帯広20.10.11 2 C1-1 200m 直 1:45.7 1.5 0.3 630島津新1人 10ト 1ワク 1016 コウシロウヒメ |
帯広20.09.27 2 とかち萩風賞C1- 200m 直 1:38.4 2.3 1.3 620藤本匠4人 10ト 5ワク 1015 ロングビユウテイ |
帯広20.09.06 1 C1-3 200m 直 1:50.8 2.1 5.7 620藤本匠6人 10ト 6ワク 982 コマサンカイリキ |
帯広20.08.24 6 大河もうたたいちゃ 200m 直 2:28.8 1.2 17.3 610藤本匠7人 10ト 10ワク 981 ニュータイキン |
帯広20.08.15 取消 桜子・創太郎・結子 200m 直 2.1 610藤本匠 7ト 5ワク - |
5 | 5 | 父インフィニティー 母天竜姫 母父(ダイヤテンリユウ) ヨシノヒーロー 鹿毛 牡3 吉岡良夫 播静雄 |
630kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 鈴木邦(ばんえい) |
5-1-2-28 5-1-2-28 |
帯広20.10.11 10 C1-1 200m 直 1:59.5 1.5 14.1 630鈴木恵10人 10ト 10ワク 972 コウシロウヒメ |
帯広20.09.19 1 祝って定政さん!お 200m 直 2:02.4 2.0 0.8 620鈴木恵1人 8ト 8ワク 972 デッカクナーレ |
帯広20.09.06 6 C1-3 200m 直 2:10.3 2.1 19.5 620村上章8人 10ト 8ワク 975 コウシュハボブ |
帯広20.08.24 5 大河もうたたいちゃ 200m 直 2:24.2 1.2 12.7 610鈴木恵8人 10ト 6ワク 964 ニュータイキン |
帯広20.08.10 7 来道!わーちーず賞 200m 直 2:23.9 1.3 19.6 610鈴木恵7人 9ト 6ワク 950 テンクウ |
6 | 6 | 父アローファイター 母キクノカチドキ 母父(チヨノキング) ジェイファイター 青毛 牡3 小森唯永 日本家畜貿易 |
630kg 西将太(ばんえい) 0-1-1-2 金山明(ばんえい) |
4-3-4-15 4-3-4-15 |
帯広20.10.11 7 C1-1 200m 直 1:54.0 1.5 8.6 630西将太9人 10ト 6ワク 928 コウシロウヒメ |
帯広20.09.27 2 CB東・どすこい同 200m 直 1:49.2 2.3 3.6 620西将太1人 9ト 1ワク 924 ツカサマーチ |
帯広20.09.05 3 顕子ありがとう!太 200m 直 1:50.8 2.5 14.3 620西将太5人 10ト 8ワク 915 ゴールデンペガサス |
帯広20.08.23 4 2連発だよナンゴウ 200m 直 2:15.6 1.4 10.2 610西将太9人 10ト 7ワク 900 ジェイアース |
帯広20.08.08 9 C1-1 200m 直 2:19.6 1.4 23.0 610西謙一7人 9ト 6ワク 902 コウシュハハイジー |
7 | 7 | 父レットダイヤ 母タカラテンボシ 母父(タケノタイトル) テンクウ 鹿毛 牡3 高柳稔 佐々木博 |
630kg 藤野俊(ばんえい) 6-2-1-17 松井浩(ばんえい) |
6-3-1-26 6-3-1-26 |
帯広20.10.11 9 C1-1 200m 直 1:58.5 1.5 13.1 630藤野俊8人 10ト 2ワク 1030 コウシロウヒメ |
帯広20.09.26 4 オガワタイヤ25周 200m 直 1:42.5 2.5 1.5 620藤野俊8人 10ト 8ワク 1018 ギンジ |
帯広20.09.05 9 顕子ありがとう!太 200m 直 2:09.4 2.5 32.9 620藤野俊2人 10ト 7ワク 1010 ゴールデンペガサス |
帯広20.08.23 7 2連発だよナンゴウ 200m 直 2:24.8 1.4 19.4 610船山蔵4人 10ト 5ワク 1010 ジェイアース |
帯広20.08.10 1 来道!わーちーず賞 200m 直 2:04.3 1.3 4.0 610藤野俊1人 9ト 5ワク 1004 クルミラクル |
7 | 8 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ニュータイキン 栗毛 牝3 小倉たまき 小倉たまき |
610kg 菊池一(ばんえい) 5-6-7-16 大橋和(ばんえい) |
5-6-7-16 5-6-7-16 |
帯広20.10.11 6 C1-1 200m 直 1:52.1 1.5 6.7 610菊池一4人 10ト 5ワク 1056 コウシロウヒメ |
帯広20.09.27 3 とかち萩風賞C1- 200m 直 1:45.2 2.3 8.1 600菊池一5人 10ト 3ワク 1057 ロングビユウテイ |
帯広20.09.05 4 顕子ありがとう!太 200m 直 1:50.9 2.5 14.4 600菊池一6人 10ト 5ワク 1048 ゴールデンペガサス |
帯広20.08.24 1 大河もうたたいちゃ 200m 直 2:11.5 1.2 1.5 590菊池一1人 10ト 3ワク 1058 ミスターヤマギシ |
帯広20.08.15 2 桜子・創太郎・結子 200m 直 1:51.5 2.1 0.2 590菊池一2人 7ト 7ワク 1062 ワイルドアーム |
8 | 9 | 父インフィニティー 母桜 母父(エビスカチドキ) コウシロウヒメ 栗毛 牝3 (有)竹内産業 西村正順 |
610kg 鈴木恵(ばんえい) 1-1-2-10 山本正(ばんえい) |
7-2-3-24 7-2-3-24 |
帯広20.10.11 1 C1-1 200m 直 1:45.4 1.5 0.3 610渡来心7人 10ト 8ワク 935 コウシュハボブ |
帯広20.09.19 1 ばんば焼復刻祈願杯 200m 直 1:53.5 2.0 0.6 600赤塚健6人 9ト 7ワク 932 サカノローゼン |
帯広20.09.07 9 C1-2 200m 直 2:14.9 2.1 25.1 600鈴木恵5人 9ト 7ワク 921 ロングビユウテイ |
帯広20.08.29 6 C1-2 200m 直 1:41.1 0.9 6.4 590鈴木恵5人 9ト 6ワク 921 ウンリュウタロウ |
帯広20.08.08 7 C1-1 200m 直 2:16.6 1.4 20.0 590赤塚健6人 9ト 4ワク 927 コウシュハハイジー |
8 | 10 | 父シウン 母テシガガ 母父(ブラックジョージ) リュウセイペガサス 栗毛 牡3 稲谷義雄 佐々木正人 |
630kg 渡来心(ばんえい) 1-1-0-1 久田守(ばんえい) |
4-10-4-17 4-10-4-17 |
帯広20.10.11 3 C1-1 200m 直 1:46.8 1.5 1.4 630赤塚健5人 10ト 4ワク 1018 コウシロウヒメ |
帯広20.09.27 5 とかち萩風賞C1- 200m 直 1:46.9 2.3 9.8 620赤塚健1人 10ト 4ワク 1013 ロングビユウテイ |
帯広20.09.05 2 顕子ありがとう!太 200m 直 1:47.9 2.5 11.4 620赤塚健3人 10ト 6ワク 1005 ゴールデンペガサス |
帯広20.08.29 2 C1-2 200m 直 1:39.1 0.9 4.4 610赤塚健3人 9ト 5ワク 1011 ウンリュウタロウ |
帯広20.08.10 4 来道!わーちーず賞 200m 直 2:15.3 1.3 11.0 610赤塚健5人 9ト 1ワク 1010 テンクウ |
[PR] |
---|