地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月19日 (月曜日) 盛岡競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母プラチナジュエリー 母父(ディープインパクト) カナワン 青鹿毛 牝3 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-0-0-8 1-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-2 |
盛岡20.10.12 5 盛岡 愛馬の会賞C 1400m 左 1:29.8 良 39.3 1.4 54.0阿部英2人 8ト 4ワク 448 7-7 ホルニッセ |
盛岡20.10.05 7 C2三組 1400m 左 1:29.1 良 39.8 2.4 54.0坂口裕2人 8ト 2ワク 451 6-6 ジェドゥラシャンス |
盛岡20.09.26 1 C2八組 1200m 左 1:15.4 稍 37.4 0.2 54.0阿部英2人 8ト 5ワク 453 4-2 スカイティアラ |
J札幌20.08.23 11 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.0 良 36.8 1.1 54.0横山和12人 14ト 14ワク 452 2-2-2-2 スマイルガール |
J函館20.07.11 14 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 40.7 4.7 54.0横山和12人 14ト 4ワク 454 14-14-14-14 ノワールフレグラン |
2 | 2 | 父ロードカナロア 母モープラ 母父(ブライアンズタイム) ジュンダ 鹿毛 牡4 欠畑圭一 豊郷牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-4 佐々由(岩手) |
1-1-4-16 0-1-1-2 1-0-3-13 0-1-1-2 |
盛岡20.10.05 5 C2三組 1400m 左 1:28.7 良 38.8 2.0 56.0阿部英8人 8ト 4ワク 483 8-8 ジェドゥラシャンス |
盛岡20.09.22 9 C2二組 1400m 左 1:31.8 良 39.4 3.8 56.0阿部英3人 9ト 2ワク 488 8-8 タイニーキング |
水沢20.08.29 7 C2十組 1300m 右 1:27.4 良 41.5 2.1 56.0阿部英6人 8ト 5ワク 476 7-5-6-6 エタニティマリー |
水沢20.08.22 8 C2十組 1300m 右 1:27.0 良 42.8 2.9 56.0阿部英3人 8ト 8ワク 482 3-3-4-6 トリプルベル |
盛岡20.08.08 2 C2十組 1200m 左 1:16.3 良 38.6 0.2 56.0阿部英2人 7ト 7ワク 475 1-1 ハピネストソング |
3 | 3 | 父ナイキアディライト 母クロスマイハート 母父(スペシャルウィーク) ケンコンイッテキ 青鹿毛 牡7 岡井元憲 ハシモトフアーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
3-5-2-27 3-5-2-11 0-0-0-15 0-0-0-0 |
大井20.08.19 6 オリオンビール賞B 1400m 右 1:28.0 良 38.5 1.7 56.0西啓太9人 11ト 10ワク 503 7-5-5 ダノンレジーナ |
大井20.08.01 6 清水坂賞B2四選抜 1200m 右 1:13.6 稍 37.1 1.4 56.0西啓太8人 15ト 15ワク 507 13-13 シガーヲスウオトコ |
大井20.07.09 8 マーメイド賞B2四 1000m 右 1:01.0 重 36.8 0.9 57.0岡部誠9人 10ト 1ワク 508 8-7 ミントフレイバー |
船橋20.06.19 9 ベースボールスプリ 1200m 左 1:15.0 不 39.3 2.4 56.0和田譲8人 10ト 1ワク 499 5-4-5 エフェルヴェソンス |
大井20.05.22 10 スポーツ報知賞B1 1200m 右 1:14.3 不 38.1 1.1 57.0的場文12人 16ト 5ワク 505 11-9 ドウカンヤマ |
4 | 4 | 父ワールドエース 母アドマイヤラブ 母父(アドマイヤムーン) ハートフルオブラブ 黒鹿毛 牡3 江馬由将 辻牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 |
盛岡20.10.05 4 C2三組 1400m 左 1:27.9 良 39.2 1.2 56.0村上忍1人 8ト 3ワク 466 4-3 ジェドゥラシャンス |
J小倉20.08.15 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.5 良 34.0 1.4 56.0秋山真9人 18ト 17ワク 456 16-14 タマモティータイム |
J阪神20.06.07 9 3歳未勝利 1600m 芝右 1:36.3 良 35.0 2.0 56.0松若風6人 18ト 15ワク 462 5-4 サンライズオネスト |
J京都20.05.24 3 3歳未勝利 1600m 芝右 1:35.7 良 36.9 0.3 56.0松若風12人 18ト 3ワク 464 4-4 コンフィテーロ |
J中京20.03.28 9 3歳未勝利 1900m 左 2:04.3 稍 40.5 2.7 56.0松若風7人 13ト 11ワク 456 8-6-5-6 ウェイトゥザトップ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母スリリングヴィクトリー 母父(Event of the Year) モズセカイイサン 鹿毛 牝3 加藤和成 秋田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-3-2-1 村上昌(岩手) |
1-3-2-5 0-3-1-2 1-0-1-2 0-3-1-1 |
盛岡20.10.05 2 C2四組 1400m 左 1:27.0 良 37.3 1.0 54.0坂口裕3人 8ト 3ワク 487 3-3 サンメディル |
盛岡20.09.21 2 C2四組 1400m 左 1:29.0 良 39.2 1.0 54.0坂口裕2人 9ト 3ワク 493 3-4 ナムラバンザイ |
盛岡20.09.05 2 C2四組 1400m 左 1:28.6 良 38.9 0.7 54.0坂口裕2人 10ト 3ワク 492 4-3 ウォーデコラシオン |
水沢20.08.24 3 3歳C1二組 1300m 右 1:23.2 良 39.2 0.7 54.0坂口裕3人 9ト 1ワク 493 7-4-4-4 スカイテラス |
盛岡20.08.08 5 3歳C1一組 1400m 左 1:28.1 良 38.9 1.5 54.0坂口裕5人 9ト 7ワク 491 5-4 オーサムパッション |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母ストリートスタイル 母父(アドマイヤベガ) グラディオロ 鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
0-1-0-2 0-0-0-1 0-1-0-0 0-0-0-1 |
盛岡20.10.05 4 C2四組 1400m 左 1:28.1 良 39.7 2.1 54.0陶文峰2人 8ト 4ワク 452 1-1 サンメディル |
J中山19.03.16 2 3歳未勝利 1200m 右 1:13.0 良 38.7 0.3 51.0▲藤田菜4人 16ト 12ワク 446 1-1 ステイホット |
J中山19.01.12 7 3歳新馬 1600m 芝右 1:38.6 良 35.7 1.2 54.0戸崎圭8人 16ト 10ワク 460 2-3-4 ザダル |
||
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) チスジ 鹿毛 牝3 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-1-2 千葉幸(岩手) |
1-2-1-6 1-2-1-2 0-0-0-1 1-2-1-1 |
盛岡20.10.04 1 C2七組 1200m 左 1:14.7 良 37.6 0.7 54.0菅原辰1人 7ト 6ワク 487 2-1 セレナアンバー |
盛岡20.09.26 3 C2八組 1200m 左 1:15.7 稍 37.8 0.3 54.0菅原辰3人 8ト 3ワク 495 3-4 カナワン |
盛岡20.09.12 2 C2九組 1200m 左 1:16.0 良 38.1 0.2 54.0菅原辰2人 8ト 4ワク 492 3-3 ワンパーパス |
水沢20.08.30 5 3歳C2二組 1300m 右 1:26.0 良 41.1 0.7 54.0菅原辰2人 9ト 7ワク 499 5-5-4-4 グランクロワ |
盛岡20.08.16 2 3歳C2三組 1200m 左 1:14.9 良 38.8 0.8 54.0菅原辰3人 10ト 10ワク 493 2-2 タイニーキング |
[PR] |
---|