地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月18日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)60,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
A2-2混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母神鶴二十一 母父(ツルマキシンザン) ミノルシンザン 鹿毛 牡5 高山稔 高山範久 |
680kg 阿部武(ばんえい) 18-18-10-41 大友人(ばんえい) |
18-19-12-51 18-19-12-51 |
帯広20.10.12 5 A2-2混合 200m 直 1:42.8 2.3 9.4 680阿部武7人 10ト 6ワク 1065 サンシルクラポピー |
帯広20.09.20 6 第1回ミナミノエイ 200m 直 1:57.4 1.9 11.2 670菊池一6人 10ト 2ワク 1043 イズミクィーン |
帯広20.09.06 9 A2-2 200m 直 2:08.3 2.0 22.4 670阿部武4人 10ト 5ワク 1033 マツノタイガー |
帯広20.08.31 10 第9回朱雀賞5歳O 200m 直 2:13.4 1.9 21.1 710阿部武7人 10ト 4ワク 1043 ミスタカシマ |
帯広20.08.17 6 A1・A2決勝混合 200m 直 1:56.8 1.4 8.6 660阿部武7人 7ト 2ワク 1040 シンエイボブ |
2 | 2 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡5 (有)竹内産業 竹久克明 |
690kg 鈴木恵(ばんえい) 8-15-5-26 中島敏(ばんえい) |
10-16-10-46 10-16-10-46 |
帯広20.10.12 4 A2-2混合 200m 直 1:40.5 2.3 7.1 690鈴木恵2人 10ト 7ワク 1070 サンシルクラポピー |
帯広20.09.26 4 あばしり場外10周 200m 直 1:53.4 2.5 18.3 710菊池一5人 8ト 6ワク 1073 マツカゼウンカイ |
帯広20.09.05 6 長月特別A1混合 200m 直 1:54.7 2.4 3.5 710鈴木恵2人 9ト 8ワク 1066 ノエルブラン |
帯広20.08.31 3 第9回朱雀賞5歳O 200m 直 1:58.0 1.9 5.7 720菊池一4人 10ト 5ワク 1064 ミスタカシマ |
帯広20.08.17 4 A1・A2決勝混合 200m 直 1:53.7 1.4 5.5 670菊池一4人 7ト 5ワク 1070 シンエイボブ |
3 | 3 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡6 北角重雄 山根福司 |
680kg 渡来心(ばんえい) 3-4-6-29 坂本東(ばんえい) |
25-22-19-81 25-22-19-81 |
帯広20.10.12 10 A2-2混合 200m 直 1:48.5 2.3 15.1 680渡来心5人 10ト 2ワク 1045 サンシルクラポピー |
帯広20.09.20 8 第1回ミナミノエイ 200m 直 2:03.1 1.9 16.9 670松本秀10人 10ト 3ワク 1032 イズミクィーン |
帯広20.09.06 4 A2-2 200m 直 1:58.1 2.0 12.2 670渡来心7人 10ト 3ワク 1026 マツノタイガー |
帯広20.08.30 8 祝・居酒屋宮 開店 200m 直 1:45.9 2.0 16.9 650☆竹ケ茉9人 9ト 9ワク 1025 ココロノタカラ |
帯広20.08.22 6 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:12.8 1.4 10.7 690長澤幸10人 10ト 10ワク 1045 サクラダイチ |
4 | 4 | 父ハマナカキング 母アサギリクイン 母父(アサギリ) サンシルクラポピー 栗毛 牝5 川田章博 (有)帯広ファーム |
660kg 藤野俊(ばんえい) 2-2-0-7 鈴木邦(ばんえい) |
20-13-14-51 20-13-14-51 |
帯広20.10.12 1 A2-2混合 200m 直 1:33.4 2.3 2.8 660藤野俊3人 10ト 1ワク 1155 ギンノダイマオー |
帯広20.09.21 6 玉泉館特別B1-1 200m 直 2:07.8 1.6 8.8 680藤野俊3人 9ト 6ワク 1143 カイセドクター |
帯広20.09.13 2 Caesar J 200m 直 1:51.0 2.2 1.8 650藤野俊2人 9ト 5ワク 1138 カクセンキング |
帯広20.08.22 2 ロックとトラン記念 200m 直 2:02.3 1.5 0.8 640藤野俊8人 9ト 9ワク 1132 プレザントウェー |
帯広20.08.16 9 B1-2混合 200m 直 2:56.9 1.7 73.4 640藤野俊7人 9ト 8ワク 1135 フェアリースズ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母ハタノダイヤ 母父(ダイヤテンリユウ) フェアリースズ 栗毛 牝6 末松秀義 木幡豊 |
670kg 長澤幸(ばんえい) 5-3-2-36 岩本利(ばんえい) |
30-9-13-83 30-9-13-83 |
帯広20.10.12 3 A2-2混合 200m 直 1:39.1 2.3 5.7 670島津新1人 10ト 8ワク 1053 サンシルクラポピー |
帯広20.09.28 6 デイリースポーツ杯 200m 直 2:02.3 1.8 5.5 690島津新3人 10ト 5ワク 1044 イズミクィーン |
帯広20.09.19 1 祝!手羽ハイ夫婦結 200m 直 1:39.9 2.0 0.7 660島津新3人 10ト 9ワク 1045 サクラダイチ |
帯広20.09.05 8 長月特別A1混合 200m 直 2:05.1 2.4 13.9 690長澤幸9人 9ト 9ワク 1041 ノエルブラン |
帯広20.08.30 7 祝・居酒屋宮 開店 200m 直 1:43.9 2.0 14.9 650長澤幸8人 9ト 7ワク 1047 ココロノタカラ |
6 | 6 | 父カネサブラック 母ヒカルピアス 母父(タカラキング) ジェイコマンダー 青毛 牡5 小森唯永 鈴木義尚 |
690kg 西将太(ばんえい) 20-12-8-49 金山明(ばんえい) |
20-14-8-50 20-14-8-50 |
帯広20.10.12 6 A2-2混合 200m 直 1:44.9 2.3 11.5 690西将太6人 10ト 9ワク 1042 サンシルクラポピー |
帯広20.09.26 6 あばしり場外10周 200m 直 2:13.9 2.5 38.8 710西将太7人 8ト 2ワク 1042 マツカゼウンカイ |
帯広20.09.05 9 長月特別A1混合 200m 直 2:09.6 2.4 18.4 710西将太6人 9ト 7ワク 1037 ノエルブラン |
帯広20.08.31 6 第9回朱雀賞5歳O 200m 直 2:02.1 1.9 9.8 720西将太5人 10ト 2ワク 1054 ミスタカシマ |
帯広20.08.09 6 Mr.M fore 200m 直 1:55.6 1.3 11.6 670西将太4人 10ト 3ワク 1055 シンエイボブ |
7 | 7 | 父ウンカイ 母アグリタカラ 母父(タケタカラ) タカラシップ 鹿毛 牡7 末松秀義 本寺政則 |
680kg 村上章(ばんえい) 0-0-0-5 岩本利(ばんえい) |
27-33-23-82 27-33-23-82 |
帯広20.10.12 7 A2-2混合 200m 直 1:46.0 2.3 12.6 680藤本匠9人 10ト 5ワク 1120 サンシルクラポピー |
帯広20.09.21 7 玉泉館特別B1-1 200m 直 2:09.3 1.6 10.3 700島津新5人 9ト 1ワク 1118 カイセドクター |
帯広20.09.06 8 A2-2 200m 直 2:07.4 2.0 21.5 670長澤幸9人 10ト 10ワク 1116 マツノタイガー |
帯広20.08.22 8 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:21.9 1.4 19.8 690藤本匠9人 10ト 3ワク 1114 サクラダイチ |
帯広20.08.10 6 葉月特別A1・A2 200m 直 2:10.0 1.2 9.0 690藤本匠8人 10ト 3ワク 1111 フクトク |
7 | 8 | 父カネサテンリュウ 母風 蓮 母父(グレイトアマゾン) キョウエイリュウ 鹿毛 牡3 大野昇 大野信一 |
680kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 村上慎(ばんえい) |
12-1-1-5 12-1-1-5 |
帯広20.10.04 3 第14回秋桜賞3歳 200m 直 1:36.2 1.6 2.8 690松田道4人 10ト 3ワク 1059 ダイナマイト |
帯広20.09.19 6 祝!手羽ハイ夫婦結 200m 直 1:52.2 2.0 12.3 670松田道4人 10ト 3ワク 1045 フェアリースズ |
帯広20.08.30 取消 はまなす賞3・4歳 200m 直 2.1 690松田道 8ト 7ワク - |
帯広20.08.02 6 ばんえい大賞典3歳 200m 直 2:22.9 0.4 19.0 700松田道1人 10ト 3ワク 1075 コマサンダイヤ |
帯広20.06.15 1 第14回とかちダー 200m 直 1:35.9 1.1 1.7 660松田道1人 8ト 7ワク 1070 コマサンダイヤ |
8 | 9 | 父アサヒセンショウ 母カネサウイン 母父(カゲイサム) カネサスペシャル 青毛 牡6 坂井秀彰 (株)坂井牧場 |
680kg 島津新(ばんえい) 6-4-3-56 村上慎(ばんえい) |
14-8-8-84 14-8-8-84 |
帯広20.10.03 8 A2-1 200m 直 2:06.6 1.2 16.9 680島津新7人 10ト 8ワク 1051 ココロノタカラ |
帯広20.09.20 10 第1回ミナミノエイ 200m 直 2:08.2 1.9 22.0 670島津新7人 10ト 9ワク 1053 イズミクィーン |
帯広20.09.13 8 オッズパーク杯A2 200m 直 2:11.1 2.2 20.2 700島津新8人 10ト 4ワク 1053 イズミクィーン |
帯広20.08.30 5 祝・居酒屋宮 開店 200m 直 1:38.5 2.0 9.5 660島津新7人 9ト 4ワク 1066 ココロノタカラ |
帯広20.08.22 5 鹿追町・鹿追町観光 200m 直 2:11.0 1.4 8.9 690島津新5人 10ト 9ワク 1070 サクラダイチ |
8 | 10 | 父ダイエイヒーロー 母コブラ光 母父(コブラテンリュウ) マツノタイガー 鹿毛 牡5 小松達也 木村雄司 |
690kg 赤塚健(ばんえい) 2-0-1-6 小北栄(ばんえい) |
25-9-7-55 25-9-7-55 |
帯広20.10.12 8 A2-2混合 200m 直 1:47.5 2.3 14.1 690赤塚健4人 10ト 3ワク 1025 サンシルクラポピー |
帯広20.09.28 9 デイリースポーツ杯 200m 直 2:12.6 1.8 15.8 710長澤幸10人 10ト 1ワク 1025 イズミクィーン |
帯広20.09.19 4 祝!手羽ハイ夫婦結 200m 直 1:46.8 2.0 6.9 680鈴木恵6人 10ト 2ワク 1022 フェアリースズ |
帯広20.09.06 1 A2-2 200m 直 1:45.9 2.0 4.3 670鈴木恵2人 10ト 9ワク 1021 アフロディーテ |
帯広20.08.31 8 第9回朱雀賞5歳O 200m 直 2:07.0 1.9 14.7 710赤塚健10人 10ト 9ワク 1019 ミスタカシマ |
[PR] |
---|