地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月14日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
協賛競走門別軽種馬生産振興会特別B3-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) モウカッテル 鹿毛 牡7 田中邦彦 沖田牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-1-1-13 0-0-0-2 1-1-1-1 0-0-0-0 |
J中京19.12.15 5 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.4 良 40.6 1.5 57.0荻野極5人 13ト 8ワク 464 3-3-3-2 オウケンスターダム |
J福島18.04.22 3 4歳上 1700m 右 1:47.1 良 38.8 0.6 54.0▲川又賢2人 15ト 15ワク 464 6-9-7-7 デザートスネーク |
J中山18.04.08 2 4歳上 1800m 右 1:55.5 良 39.5 0.0 57.0江田照9人 13ト 7ワク 468 5-5-7-5 マイネルストラトス |
J阪神17.03.12 6 4歳上 1600m 芝右 1:34.8 良 34.7 0.5 54.0▲川又賢8人 13ト 2ワク 464 4-5 ステファンバローズ |
J新潟16.08.13 9 糸魚川特別3歳上 2000m 芝左 2:01.5 良 34.1 0.8 54.0石川裕11人 12ト 10ワク 446 1-1 ゴールドエッセンス |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ミュージー 母父(El Prado) クリノロマン 芦毛 牝5 栗本博晴 宮内牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-4 山田和(北海道) |
1-1-0-33 0-0-0-3 1-1-0-26 0-0-0-11 |
門別20.09.29 10 中川町森のギャラリ 1200m 右 1:16.4 良 39.1 1.8 54.0黒澤愛11人 11ト 2ワク 478 10-11 リワードブルトン |
門別20.09.15 8 北海道ブランドきら 1800m 右 2:04.4 重 46.2 8.5 54.0桑村真7人 8ト 6ワク 470 7-7-7-8 ネーロルチェンテ |
門別20.09.03 12 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:16.9 重 39.5 4.0 54.0松井伸10人 12ト 11ワク 468 9-9 カツゲキダイオウ |
門別20.08.19 8 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:16.3 良 41.0 1.3 55.0松井伸6人 8ト 6ワク 466 2-1 ハッピークラッカー |
門別20.08.06 6 ベストウォーリア賞 1800m 右 2:00.7 稍 41.7 3.0 55.0松井伸6人 6ト 1ワク 464 1-1-1-2 スプレーモゲレイロ |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 森山雄(北海道) |
10-7-6-42 0-0-0-1 10-7-6-40 0-0-0-11 |
門別20.09.15 12 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:16.2 重 39.2 3.3 54.0黒澤愛12人 12ト 11ワク 474 12-12 マッターホルン |
門別20.09.01 9 旭川・北の恵み食べ 1200m 右 1:16.3 重 39.3 2.3 54.0松井伸9人 9ト 5ワク 476 8-8 フリーホースカップ |
門別20.08.19 10 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:16.9 良 39.2 2.8 54.0松井伸11人 11ト 1ワク 472 10-11 フレアリングキング |
門別20.08.04 9 ムクゲ特別B4-2 1200m 右 1:17.2 稍 40.5 2.3 54.0加藤誓9人 10ト 8ワク 468 5-7 マッターホルン |
門別20.07.23 7 GIVE A CH 1200m 右 1:15.6 重 38.6 1.9 54.0加藤誓11人 11ト 5ワク 466 11-11 ハッピークラッカー |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母アドマイヤアモーレ 母父(Fusaichi Pegasus) ブラックアモーレ 鹿毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
1-2-2-4 0-0-1-0 1-1-1-1 1-0-0-0 |
門別20.09.15 1 ダリア特別B4-2 1200m 右 1:13.6 重 38.2 0.6 54.0桑村真1人 11ト 6ワク 486 1-1 ロードオヒア |
J小倉20.08.15 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.6 良 35.8 1.5 54.0幸英明2人 18ト 15ワク 472 3-3 タマモティータイム |
J阪神20.07.18 3 3歳未勝利 1400m 右 1:25.3 稍 38.2 0.1 54.0幸英明1人 16ト 9ワク 472 1-1 フィナールショコラ |
J阪神20.06.28 2 3歳未勝利 1400m 右 1:25.6 稍 38.1 0.1 54.0幸英明5人 16ト 13ワク 472 2-2 ポピュリズム |
J阪神20.06.07 12 3歳未勝利 1800m 右 1:59.1 良 42.3 3.7 54.0西村淳2人 16ト 10ワク 462 1-1-1-2 ハイスピードカム |
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母スギノブロッサム 母父(フサイチコンコルド) スパニエル 鹿毛 牡3 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 4-2-1-1 田中正(北海道) |
4-2-1-1 0-0-0-0 4-2-1-1 4-2-1-1 |
門別20.09.29 2 中川町森のギャラリ 1200m 右 1:14.8 良 38.1 0.2 56.0阪野学2人 11ト 3ワク 460 6-8 リワードブルトン |
門別20.09.01 2 旭川・北の恵み食べ 1200m 右 1:14.0 重 38.6 0.0 56.0阪野学1人 9ト 7ワク 452 2-2 フリーホースカップ |
門別20.08.20 3 日本一のそばの里 1200m 右 1:14.8 良 38.5 0.5 56.0阪野学4人 8ト 2ワク 454 1-1 カネミツロイヤル |
門別20.08.05 1 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:14.5 稍 39.1 0.6 56.0阪野学1人 11ト 1ワク 450 1-1 ローレルジェイド |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 56.0阪野学 0ト 9ワク 452 |
6 | 6 | 父ベーカバド 母スナークスマイル 母父(フレンチデピュティ) キタノマナザシ 青鹿毛 牝3 山際辰夫 見上牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 2-0-0-0 山中静(北海道) |
5-0-0-6 0-0-0-1 5-0-0-2 5-0-0-0 |
門別20.09.30 1 大雪山麓上川アイヌ 1200m 右 1:14.3 良 39.0 0.6 54.0小野楓1人 8ト 4ワク 472 1-1 ツクバハナコ |
門別20.09.17 1 トレニア特別C2- 1200m 右 1:13.7 重 39.3 0.3 53.0☆小野楓1人 9ト 6ワク 470 1-1 サイモンクラブ |
門別20.09.08 1 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:15.0 稍 40.1 0.2 52.0△仲原大1人 12ト 4ワク 474 1-1 マキシラリア |
門別20.08.20 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.2 良 38.8 1.5 52.0△仲原大1人 11ト 10ワク 476 1-1 キタサンレイワ |
門別20.08.05 1 びらとり温泉美味い 1200m 右 1:14.2 良 39.0 1.0 52.0△仲原大1人 7ト 7ワク 470 1-1 ミユキアウグストス |
6 | 7 | 父パイロ 母タケショウレジーナ 母父(ダンスインザダーク) タケショウパイロ 黒鹿毛 セン5 (有)ナイト商事 富菜牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
3-1-5-33 1-0-2-5 2-1-3-27 2-1-3-24 |
門別20.09.29 5 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.4 良 38.1 1.0 56.0坂下秀11人 11ト 6ワク 502 9-9 アンテレクテュエル |
門別20.09.15 9 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:14.4 重 38.4 1.5 56.0亀井洋8人 12ト 10ワク 492 9-7 マッターホルン |
門別20.08.20 4 日本一のそばの里 1200m 右 1:15.7 良 38.1 1.4 56.0亀井洋7人 8ト 6ワク 488 8-7 カネミツロイヤル |
門別20.08.04 11 登別地獄まつり特別 1700m 右 1:53.8 稍 42.4 3.4 56.0亀井洋6人 11ト 8ワク 488 4-4-8-9 グレイトダージー |
門別20.07.21 4 ホップ特別B4-2 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 0.3 56.0亀井洋5人 10ト 2ワク 488 6-6 ユリア |
7 | 8 | 父フリオーソ 母アンニュイブルース 母父(グラスワンダー) アレグロ 栗毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-1-1-3 村上正(北海道) |
7-4-4-15 1-0-0-5 6-4-4-10 6-4-4-6 |
門別20.09.29 9 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:16.7 良 41.3 2.3 54.0服部茂6人 11ト 3ワク 500 2-2 アンテレクテュエル |
門別20.09.15 3 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:13.9 重 38.9 1.0 54.0服部茂9人 12ト 8ワク 504 2-3 マッターホルン |
門別20.07.09 7 エゾカンゾウ特別B 1200m 右 1:16.8 稍 39.6 2.9 55.0服部茂5人 12ト 3ワク 490 10-10 ルナクレア |
門別20.06.25 2 ベニバナ特別B3- 1200m 右 1:16.2 稍 38.7 0.3 55.0服部茂4人 7ト 3ワク 494 5-6 フェアリーマジック |
門別20.06.11 8 桔梗特別B3-2~ 1200m 右 1:18.6 稍 42.0 3.1 55.0服部茂4人 9ト 8ワク 500 5-8 ラキウラ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母キクノフェアリー 母父(アグネスタキオン) マイウェイカイ 鹿毛 牝5 戸部昌洋 鮫川啓一 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 2-2-0-6 石本孝(北海道) |
6-13-4-30 0-0-0-0 6-13-4-30 2-4-1-10 |
門別20.09.29 4 中川町森のギャラリ 1200m 右 1:14.8 良 39.6 0.2 54.0岩橋勇7人 11ト 11ワク 466 1-1 リワードブルトン |
門別20.09.15 10 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:14.4 重 38.9 1.5 53.0☆小野楓4人 12ト 12ワク 468 5-4 マッターホルン |
門別20.09.01 4 エピカリス賞B4- 1200m 右 1:14.1 重 38.8 0.6 54.0岩橋勇5人 8ト 3ワク 468 3-3 フレアリングキング |
門別20.08.19 9 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.7 良 39.3 1.6 53.0☆小野楓5人 11ト 3ワク 466 3-4 フレアリングキング |
門別20.06.24 1 メイショウボーラー 1200m 右 1:15.0 良 38.9 0.6 54.0岩橋勇3人 10ト 5ワク 458 1-1 ボタニーク |
8 | 10 | 父シニスターミニスター 母ツウカイヤスナム 母父(カリスタグローリ) ツウカイヴィータ 栗毛 牝3 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
5-1-0-3 0-0-0-2 5-1-0-1 5-1-0-0 |
門別20.09.29 1 キバナコスモス特別 1200m 右 1:14.2 良 38.4 0.3 54.0落合玄2人 12ト 12ワク 464 2-1 ジャヌーテソーロ |
門別20.09.16 1 ヘメロカリス特別C 1200m 右 1:13.4 重 38.3 0.3 54.0阿部龍2人 10ト 6ワク 462 3-3 マナモクプニ |
門別20.08.25 1 稚内ブランド特別C 1200m 右 1:16.0 良 39.9 0.4 54.0岩橋勇3人 8ト 4ワク 468 4-3 ピュアココロ |
門別20.08.12 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.1 良 38.1 0.3 54.0井上俊1人 9ト 10ワク 468 5-5 プライオリティー |
門別20.07.30 2 安平町畑の恵み賞C 1200m 右 1:15.6 良 39.7 0.5 54.0井上俊4人 12ト 6ワク 472 2-2 アイガーテソーロ |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母セレクトシューズ 母父(マイネルセレクト) ユリア 栗毛 牝4 虻川秋光 加野牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 2-2-2-3 松本隆(北海道) |
5-6-5-18 0-0-0-0 5-6-5-18 5-6-5-18 |
門別20.09.29 7 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.9 良 38.6 1.5 54.0五十冬3人 11ト 2ワク 478 9-10 アンテレクテュエル |
門別20.09.15 7 静内ライオンズクラ 1200m 右 1:14.3 重 38.1 1.4 54.0五十冬2人 12ト 3ワク 484 9-10 マッターホルン |
門別20.09.03 8 ヱビス誕生130年 1200m 右 1:14.9 重 38.0 2.0 54.0五十冬5人 12ト 8ワク 484 7-8 カツゲキダイオウ |
門別20.08.19 2 北海道野菜王国にっ 1200m 右 1:15.2 良 38.0 0.2 54.0五十冬2人 8ト 7ワク 480 7-8 ハッピークラッカー |
門別20.08.06 3 江差・姥神大神宮渡 1200m 右 1:14.4 稍 37.7 0.5 54.0五十冬1人 9ト 9ワク 484 7-6 ディーズファンシー |
[PR] |
---|