地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月13日 (火曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)304,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)96,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母ハイパワーグレイス 母父(スキャン) ハイパワーゴッド 鹿毛 牡6 潤間力夫 棚川光男 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-1-1 佐々功(船橋) |
2-4-3-32 2-4-3-32 0-0-0-0 0-0-1-5 |
船橋20.09.29 7 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:53.0 稍 41.4 0.9 56.0小野楓4人 14ト 2ワク 492 11-11-10-10 ゴールデンルート |
川崎20.09.14 4 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:20.1 重 43.4 2.6 56.0和田譲4人 12ト 3ワク 492 8-6-8-8 ザイマカ |
船橋20.08.03 3 C3四 五 1500m 左 1:38.9 良 40.0 1.4 56.0實川純9人 11ト 1ワク 491 10-10-10-8 コパノカーニバル |
船橋20.07.18 9 C3九 1200m 左 1:18.6 不 38.9 1.4 56.0實川純8人 11ト 9ワク 487 9-9-9 アルファルージュ |
船橋19.12.13 10 宝石イルミがきらめ 1600m 左 1:47.7 稍 40.6 1.7 56.0町田直4人 14ト 5ワク 489 12-13-13-13 リュウノオサ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母ユーワクイーン 母父(フジキセキ) シンライヴィヴ 鹿毛 牝5 (株)心頼LooP 山田政宏 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-2-10 内野健(浦和) |
1-0-2-46 1-0-2-44 0-0-0-2 0-0-0-9 |
船橋20.09.28 5 C3五 1200m 左 1:18.6 稍 40.2 0.8 51.0▲赤津和7人 12ト 9ワク 405 7-6-7 サダムピッコロ |
浦和20.09.22 9 C3七 八 1400m 左 1:33.9 良 40.1 2.6 51.0▲赤津和8人 12ト 8ワク 410 10-11-11-10 ワイヤトゥワイヤー |
川崎20.09.15 9 C3四 五 六 1500m 左 1:40.5 重 41.9 1.6 51.0▲赤津和12人 12ト 12ワク 405 4-4-6-9 ウルリヒト |
浦和20.08.12 6 C3九 十 十一 1500m 左 1:40.7 良 41.5 1.0 51.0▲赤津和7人 9ト 2ワク 402 5-5-5-4 ウィンディスカイ |
浦和20.04.21 6 C3九 十 1400m 左 1:33.4 不 40.8 1.3 50.0★中島良7人 12ト 2ワク 398 6-6-8-8 ジュントップゴール |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母ミラクルキャンデー 母父(ブライアンズタイム) ワールドクィン 黒鹿毛 牝5 小嶋絹子 長谷川牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-1-1-9 柘榴浩(浦和) |
0-1-2-55 0-1-2-53 0-0-0-2 0-0-0-10 |
船橋20.09.28 10 C3五 1200m 左 1:20.3 稍 41.7 2.5 54.0秋元耕9人 12ト 12ワク 436 6-7-8 サダムピッコロ |
浦和20.09.22 7 C3七 八 1400m 左 1:33.8 良 41.0 2.5 54.0半澤慶10人 12ト 10ワク 437 6-4-3-4 ワイヤトゥワイヤー |
川崎20.09.01 11 シジュウカラ賞C3 1400m 左 1:36.8 良 44.5 4.1 54.0秋元耕7人 11ト 6ワク 438 4-5-10-11 ブレネンデリーベ |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1500m 左 54.0秋元耕 0ト 10ワク - |
浦和20.08.12 8 C3九 十 十一 1500m 左 1:41.3 良 42.5 1.6 53.0☆福原杏2人 9ト 4ワク 443 3-3-4-6 ウィンディスカイ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) キャルフ 鹿毛 牝6 檜森高史 村上欽哉 |
54.0kg 西村栄(船橋) 1-4-2-8 新井清(船橋) |
1-7-3-31 1-7-3-29 0-0-0-2 0-3-2-13 |
船橋20.09.29 5 ヤングジョッキーズ 1700m 左 1:52.7 稍 40.8 0.6 54.0原優介10人 14ト 10ワク 472 10-12-12-11 ゴールデンルート |
浦和20.09.22 7 秋分の日特別C2C 2000m 左 2:15.1 良 41.0 1.2 53.0西村栄9人 11ト 5ワク 476 10-10-7-6 インヴィジブル |
川崎20.09.14 3 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:20.0 重 43.0 2.5 54.0西村栄11人 12ト 1ワク 475 11-9-9-5 ザイマカ |
川崎20.09.02 9 コンコルディア賞C 2000m 左 2:18.6 重 43.7 3.0 54.0内田利9人 12ト 3ワク 480 9-9-3-5 インヴィジブル |
川崎20.08.26 取止 コンコルディア賞C 2000m 左 54.0岡部誠 0ト 9ワク - |
5 | 5 | 父シルポート 母ウインク 母父(ミラクルアドマイヤ) ハクサンウインク 鹿毛 牝5 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
1-3-3-10 1-3-3-9 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋20.09.30 6 C3三 四 1500m 左 1:40.4 稍 41.5 1.4 54.0澤田龍7人 12ト 5ワク 483 12-11-3-4 コパノカーニバル |
船橋20.06.17 11 C3選抜馬 1200m 左 1:17.6 稍 38.8 1.2 54.0澤田龍11人 12ト 1ワク 490 12-12-12 グローリアスルナ |
船橋20.04.03 13 C3特選一 1600m 左 1:47.2 稍 40.2 3.0 54.0山中悠11人 14ト 10ワク 487 11-12-12-13 インナーブル |
船橋20.03.14 2 C3二 1500m 左 1:38.5 不 40.2 0.2 54.0酒井忍3人 12ト 3ワク 487 3-4-4-4 エヌティキング |
船橋20.02.13 8 C3三 四 1500m 左 1:41.3 稍 40.9 1.5 54.5澤田龍5人 11ト 10ワク 481 9-10-10-10 リュウノオサ |
5 | 6 | 父Pour Moi 母Logjam 母父(Royal Academy) プールアンレーヴ 鹿毛 牡7 北嶋義三 EarlEcurie |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 河津裕(川崎) |
3-1-5-32 2-1-5-19 0-0-0-2 1-0-4-18 |
川崎20.09.15 10 C3四 五 六 1400m 左 1:34.4 重 42.6 1.8 54.0△篠谷葵3人 12ト 4ワク 473 5-5-5-5 リュウノユタカ |
川崎20.08.28 10 C3一 二 三 1400m 左 1:33.2 良 42.6 1.6 53.0▲古岡勇6人 12ト 11ワク 475 2-1-1-1 トキノステラ |
川崎20.08.07 3 C3三 四 1400m 左 1:32.5 良 40.7 1.1 53.0▲篠谷葵3人 14ト 4ワク 481 5-5-5-4 ゼロカラ |
川崎20.07.14 7 C3七 八 九 1400m 左 1:34.7 不 42.9 2.6 53.0▲古岡勇3人 12ト 9ワク 488 3-3-3-3 リライアブルアミ |
川崎20.06.10 3 C3四 五 六 1400m 左 1:32.6 良 41.4 0.2 56.0本田重2人 12ト 4ワク 491 1-1-1-1 ニットウナナ |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母メジロマルチネス 母父(フォーティナイナー) バジガクミライ 鹿毛 牝7 (株)馬事学院 豊洋牧場 |
54.0kg 臼井健(船橋) 3-1-4-14 山中尊(船橋) |
4-8-11-76 3-4-8-39 1-4-3-37 1-0-0-8 |
船橋20.09.30 7 C3三 四 1200m 左 1:17.5 稍 39.1 1.7 54.0臼井健10人 12ト 5ワク 463 11-11-10 ドミノハート |
川崎20.09.01 7 C3四 五 六 1500m 左 1:40.7 良 42.0 3.3 54.0笠野雄8人 11ト 7ワク 459 10-10-11-11 キングエド |
船橋20.08.03 9 C3四 五 1500m 左 1:40.4 良 41.7 2.9 54.0濱田達8人 11ト 7ワク 465 5-5-8-11 コパノカーニバル |
船橋20.07.19 3 C3五 六 1500m 左 1:38.2 不 41.2 1.3 54.0臼井健7人 10ト 10ワク 469 3-4-4-4 リライアブルアミ |
川崎20.07.13 9 C3十 十一 1500m 左 1:42.1 重 42.8 3.6 54.0笠野雄6人 12ト 11ワク 461 9-9-9-9 ハーモニーパルフェ |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母ホクトジョーオー 母父(シンボリルドルフ) イッセイフウビ 黒鹿毛 牡8 冨田藤男 門別敏朗 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 3-4-5-48 吉田正(浦和) |
6-7-14-97 4-4-9-73 2-3-5-24 2-1-1-15 |
浦和20.09.23 10 C3四 五 六 1400m 左 1:34.2 稍 38.8 2.3 56.0寺島憂10人 12ト 7ワク 474 12-12-11-11 オルエン |
川崎20.09.01 取消 シジュウカラ賞C3 1400m 左 良 56.0寺島憂 11ト 9ワク - |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1500m 左 56.0寺島憂 0ト 3ワク - |
浦和20.08.12 6 C3九 十 十一 1400m 左 1:32.5 良 40.2 2.0 56.0秋元耕8人 11ト 3ワク 472 11-11-10-9 キングエド |
浦和20.07.23 3 C3七 八 九 1500m 左 1:40.3 不 40.5 0.4 56.0半澤慶10人 12ト 8ワク 472 11-9-8-6 ケイティーガザミ |
7 | 9 | 父カリズマティック 母グラールホーリー 母父(アフリート) ラペルドゥリデュ 栗毛 セン6 町田勉宗 庄野牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-3 海馬司(浦和) |
2-1-1-37 1-1-1-36 1-0-0-1 1-0-0-7 |
浦和20.09.23 12 C3四 五 六 1500m 左 1:41.4 稍 39.7 2.0 56.0吉留孝5人 12ト 9ワク 512 10-10-11-12 ナツィオナーレ |
浦和20.08.13 5 C3六 七 八 1400m 左 1:32.7 重 39.8 1.5 56.0吉留孝5人 11ト 11ワク 507 10-10-9-9 ブレネンデリーベ |
浦和20.07.24 6 C3四 五 六 1400m 左 1:32.7 不 38.4 1.4 56.0吉留孝7人 11ト 6ワク 514 11-11-10-8 セクシーヨガ |
川崎20.07.14 8 C3七 八 九 1500m 左 1:41.3 不 41.5 1.5 56.0繁田健10人 11ト 3ワク 506 9-9-11-10 プリンシパル |
浦和20.07.01 7 ルビー特別C3選抜 2000m 左 2:17.5 不 42.9 3.0 56.0繁田健10人 12ト 7ワク 513 6-6-7-6 ケイツーレアル |
7 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母アロープラネット 母父(ブライアンズタイム) セラフィーナ 青鹿毛 牝8 冨田藤男 矢野牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-26 冨田敏(浦和) |
2-4-4-98 1-3-4-68 0-0-0-13 0-1-2-15 |
浦和20.09.23 9 C3四 五 六 1500m 左 1:41.2 稍 40.6 1.8 54.0國分祐12人 12ト 6ワク 438 7-7-7-9 ナツィオナーレ |
川崎20.08.28 13 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:41.5 良 44.1 4.0 50.0★中島良13人 13ト 13ワク 422 6-7-12-13 ドンキースタイル |
浦和20.08.13 11 C3六 七 八 1500m 左 1:41.8 重 42.6 2.6 54.0國分祐10人 11ト 10ワク 422 8-8-9-10 ピュアデボーション |
浦和20.07.24 10 C3四 五 六 1400m 左 1:33.4 不 40.3 2.1 54.0國分祐11人 11ト 8ワク 429 6-5-6-6 セクシーヨガ |
川崎20.07.15 11 C3四 五 六 1400m 左 1:36.1 重 43.5 3.9 54.0國分祐11人 11ト 11ワク 420 6-7-10-11 マッシロ |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母テイエムブルーアイ 母父(サンデーサイレンス) シカイリョーコー 青鹿毛 セン7 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
3-5-9-26 0-1-1-6 3-4-8-17 0-1-1-3 |
川崎20.09.15 4 C3四 五 六 1500m 左 1:39.5 重 41.2 0.6 56.0藤本現5人 12ト 10ワク 472 2-2-1-2 ウルリヒト |
川崎20.09.01 10 C3四 五 六 1500m 左 1:41.2 良 44.4 3.8 56.0岡村裕2人 11ト 9ワク 473 6-6-4-6 キングエド |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1500m 左 56.0森泰斗 0ト 8ワク - |
川崎20.08.07 7 C3三 四 1500m 左 1:38.9 良 41.1 1.7 56.0森泰斗1人 14ト 4ワク 471 6-5-6-6 ディーエスマグナム |
川崎20.07.14 3 C3七 八 九 1500m 左 1:40.1 不 42.7 0.3 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 471 5-3-2-2 プリンシパル |
8 | 12 | 父ブラックタキシード 母ネヴァゾンターク 母父(ティンバーカントリー) ポイズンピル 鹿毛 牡5 荻田常人 安達洋生 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
0-3-2-44 0-3-2-38 0-0-0-4 0-1-0-7 |
浦和20.09.23 8 C3四 五 六 1500m 左 1:40.9 稍 39.7 1.5 53.0▲赤津和6人 12ト 11ワク 460 9-9-9-10 ナツィオナーレ |
川崎20.09.15 8 C3四 五 六 1500m 左 1:40.4 重 41.5 1.5 56.0今野忠8人 12ト 9ワク 456 8-8-9-10 ウルリヒト |
川崎20.09.01 8 シジュウカラ賞C3 1400m 左 1:33.9 良 41.8 1.2 53.0▲赤津和5人 11ト 4ワク 459 8-8-9-10 ブレネンデリーベ |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1500m 左 53.0▲赤津和 0ト 12ワク - |
浦和20.08.13 3 C3六 七 八 1400m 左 1:32.3 重 41.1 1.1 53.0▲赤津和4人 11ト 6ワク 465 5-6-4-3 ブレネンデリーベ |
[PR] |
---|