地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月11日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)54,000 (3着)27,000 (4着)16,000 (5着)10,000 |
||
2歳B-5 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父インフィニティー 母ヨシノサクラ 母父(タケタカラ) ヨシノシラギク 鹿毛 牝2 宝田浩二 吉仲竹男 |
500kg 藤野俊(ばんえい) 1-2-0-5 金田勇(ばんえい) |
1-2-0-7 1-2-0-7 |
帯広20.09.19 2 就職決定!祝って定 200m 直 1:53.6 2.0 0.0 490藤野俊2人 10ト 4ワク 892 キリンゴウ |
帯広20.09.07 4 森田レイコ666記 200m 直 1:56.9 2.1 11.1 490藤野俊2人 9ト 8ワク 885 フジノボーイ |
帯広20.08.29 6 2歳B-4 200m 直 1:42.8 0.7 15.5 480藤野俊4人 10ト 7ワク 890 シンエイララ |
帯広20.08.08 7 2歳B-2 200m 直 2:14.1 1.5 27.9 480島津新9人 9ト 7ワク 876 コウシュハタニヤ |
帯広20.08.03 8 春奈成人理央岩教大 200m 直 2:13.3 0.4 22.3 480舘澤直10人 10ト 8ワク 881 コウシローレディ |
2 | 2 | 父ホリセンショウ 母ツバサ 母父(トウリュウ) サカノキンザン 栗毛 牡2 (株)大阪畜産 三宮久蔵 |
520kg 菊池一(ばんえい) 1-0-1-5 田上忠(ばんえい) |
1-0-1-5 1-0-1-5 |
帯広20.09.20 6 第2回頑張ろう!岩 200m 直 2:05.1 2.0 25.6 510菊池一3人 10ト 2ワク 888 タカナミ |
帯広20.09.13 4 熊澤次長の倍返しだ 200m 直 1:43.6 2.3 13.1 510菊池一3人 10ト 2ワク 888 ジェイマリア |
帯広20.08.22 7 共和かかし祭記念2 200m 直 2:13.7 1.6 24.7 500菊池一7人 10ト 8ワク 890 イオン |
帯広20.08.17 3 とかち夏の風賞2歳 200m 直 2:04.8 1.4 11.0 500菊池一3人 10ト 7ワク 866 シンデレラナイト |
帯広20.07.26 7 二階堂誕生記念祝レ 200m 直 2:23.2 1.0 23.1 510菊池一5人 10ト 3ワク 865 マルホンキンリュウ |
3 | 3 | 父オンリーワン 母ハッピークィーン 母父(キタノイチオク) ライデン 鹿毛 牡2 安藤和治 安藤浩太朗 |
520kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-0-9 服部義(ばんえい) |
1-1-0-9 1-1-0-9 |
帯広20.09.26 5 2歳B-4 200m 直 1:38.7 2.4 8.5 510長澤幸3人 10ト 1ワク 913 コウシュハグラマー |
帯広20.09.13 10 熊澤次長の倍返しだ 200m 直 2:26.1 2.3 55.6 510長澤幸2人 10ト 8ワク 908 ジェイマリア |
帯広20.08.29 2 2歳B-4 200m 直 1:29.5 0.7 2.2 500長澤幸2人 10ト 5ワク 908 シンエイララ |
帯広20.08.17 4 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 2:19.9 1.5 11.1 500長澤幸5人 10ト 9ワク 900 ニシキタイショウ |
帯広20.07.26 9 しんじ誕生日おめで 200m 直 2:39.2 1.0 37.0 500長澤幸7人 10ト 7ワク 885 ミススマイル |
4 | 4 | 父カネサブラック 母エンジェリーナ 母父(ツルマキシンザン) ゴクウ 鹿毛 牡2 藤原征士郎 留田邦彦 |
520kg 鈴木恵(ばんえい) 0-0-0-1 服部義(ばんえい) |
1-2-1-7 1-2-1-7 |
帯広20.09.20 10 第2回頑張ろう!岩 200m 直 2:17.8 2.0 38.3 510長澤幸9人 10ト 4ワク 905 タカナミ |
帯広20.09.12 10 RYOチャンピオン 200m 直 2:04.6 2.2 28.5 510長澤幸7人 10ト 4ワク 902 アアモンドフジ |
帯広20.08.22 1 2歳C-2 200m 直 1:55.4 1.6 0.7 490西将太2人 10ト 5ワク 898 キリンゴウ |
帯広20.08.09 2 M~愛すべき馬が居 200m 直 1:56.7 1.3 5.4 490長澤幸3人 9ト 2ワク 889 アアモンドブラック |
帯広20.07.25 7 賢治と夏海の北海道 200m 直 2:32.0 1.2 36.0 500長澤幸5人 9ト 9ワク 896 ブルーレジーナ |
5 | 5 | 父アアモンドヤワラ 母オノ姫 母父(オノショウ) ワンカラット 鹿毛 牡2 中島雅也 並川義輝 |
520kg 中山直(ばんえい) 1-0-0-8 小林勝(ばんえい) |
1-0-0-8 1-0-0-8 |
帯広20.09.26 7 2歳B-4 200m 直 1:40.4 2.4 10.2 510中山直10人 10ト 5ワク 882 コウシュハグラマー |
帯広20.09.12 8 RYOチャンピオン 200m 直 1:53.9 2.2 17.8 510中山直9人 10ト 5ワク 867 アアモンドフジ |
帯広20.08.22 8 共和かかし祭記念2 200m 直 2:13.8 1.6 24.8 500中山直9人 10ト 9ワク 867 イオン |
帯広20.08.15 6 押し馬を見つけ楽し 200m 直 1:51.9 2.1 16.9 510中山直10人 10ト 3ワク 878 ホクセイサクラコ |
帯広20.08.01 7 香港事務所開設25 200m 直 2:22.3 0.5 37.6 510中山直9人 9ト 6ワク 875 ネオキングダム |
6 | 6 | 父カネサテンリュウ 母キタノレッドルビー 母父(ヤマノスキー) キタノデージー 鹿毛 牝2 三田正眞 村上孝三 |
500kg 松田道(ばんえい) 0-1-0-5 村上慎(ばんえい) |
1-1-2-5 1-1-2-5 |
帯広20.09.26 4 2歳B-4 200m 直 1:30.7 2.4 0.5 490松田道6人 10ト 3ワク 996 コウシュハグラマー |
帯広20.09.14 3 2歳B-4 200m 直 1:54.7 2.4 17.5 490舘澤直10人 10ト 5ワク 993 ジェイスター |
帯広20.08.23 2 三浦農場 麦稈ロー 200m 直 2:22.9 1.4 15.0 480松田道3人 10ト 3ワク 984 キタミライ |
帯広20.08.09 1 2歳D-1 200m 直 1:48.5 1.3 0.6 470菊池一4人 9ト 6ワク 980 キャラメルミルク |
帯広20.08.01 10 2歳C-5 200m 直 3:02.9 0.6 43.7 470松田道3人 10ト 6ワク 980 アアモンドランサー |
7 | 7 | 父コマローレンス 母桜 藤 母父(グレイトジャイナー) アグリタイセツ 鹿毛 牡2 北島勇祈 小野田喜一 |
520kg 西将太(ばんえい) 0-0-2-0 西弘美(ばんえい) |
1-1-3-5 1-1-3-5 |
帯広20.09.27 3 幕別町長杯2歳B- 200m 直 1:40.8 2.4 5.3 510西将太7人 9ト 4ワク 980 ウルトラモモ |
帯広20.09.14 9 2歳B-4 200m 直 2:24.6 2.4 47.4 510西謙一6人 10ト 8ワク 970 ジェイスター |
帯広20.08.22 1 2歳C-5 200m 直 1:58.8 1.6 11.8 490西謙一2人 10ト 8ワク 961 キタノユウシン |
帯広20.08.09 8 M~愛すべき馬が居 200m 直 2:23.0 1.3 31.7 490西謙一4人 9ト 1ワク 957 アアモンドブラック |
帯広20.07.26 3 梨紗と一緒のばんえ 200m 直 2:18.1 1.0 7.8 490西謙一3人 10ト 2ワク 939 キタノマリーローズ |
8 | 8 | 父シベチャタイガー 母星 寿 母父(スターシンザン) ピッコロステラ 鹿毛 牡2 中川欣三 山根福司 |
520kg 阿部武(ばんえい) 1-0-0-6 坂本東(ばんえい) |
1-0-0-10 1-0-0-10 |
帯広20.09.26 9 2歳B-4 200m 直 1:54.4 2.4 24.2 510阿部武5人 10ト 6ワク 901 コウシュハグラマー |
帯広20.09.13 7 熊澤次長の倍返しだ 200m 直 1:56.5 2.3 26.0 510阿部武5人 10ト 4ワク 888 ジェイマリア |
帯広20.08.24 9 いつもありがとう大 200m 直 2:35.1 1.2 45.1 500長澤幸10人 10ト 7ワク 883 レッツゴーリータン |
帯広20.08.17 8 とかち夏の風賞2歳 200m 直 2:31.4 1.4 37.6 500長澤幸9人 10ト 3ワク 892 シンデレラナイト |
帯広20.07.26 5 二階堂誕生記念祝レ 200m 直 2:22.5 1.0 22.4 510長澤幸9人 10ト 1ワク 891 マルホンキンリュウ |
8 | 9 | 父アーティーハヤテ 母キタノオリュウ 母父(ヒカルセンプー) レインボーセブン 鹿毛 牡2 加藤康成 竹内正昭 |
520kg 西謙一(ばんえい) 0-1-0-1 松井浩(ばんえい) |
1-1-1-7 1-1-1-7 |
帯広20.09.26 8 2歳B-4 200m 直 1:47.9 2.4 17.7 510西謙一2人 10ト 10ワク 893 コウシュハグラマー |
帯広20.09.06 2 2歳B-5 200m 直 1:51.4 2.2 0.6 510西謙一4人 10ト 1ワク 887 ミヤビアカリ |
帯広20.08.29 4 2歳B-4 200m 直 1:39.0 0.7 11.7 500藤本匠8人 10ト 4ワク 890 シンエイララ |
帯広20.08.17 5 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 2:25.2 1.5 16.4 500藤本匠4人 10ト 4ワク 885 ニシキタイショウ |
帯広20.07.26 5 しんじ誕生日おめで 200m 直 2:36.9 1.0 34.7 500藤本匠5人 10ト 6ワク 885 ミススマイル |
[PR] |
---|