地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月10日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)48,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)9,000 |
||
2歳C-3 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オオノトップ 母光 姫 母父(ヒカルヒーロー) ムサシカレン 鹿毛 牝2 (有)古閑牧場 渡辺政英 |
490kg 阿部武(ばんえい) 1-0-0-4 金田勇(ばんえい) |
1-0-0-6 1-0-0-6 |
帯広20.09.26 4 カワセミ賞2歳C- 200m 直 1:46.6 2.4 12.2 480西謙一7人 10ト 6ワク 934 ショウフク |
帯広20.09.12 8 HAYATO☆大賞 200m 直 2:02.2 2.2 27.4 480藤本匠9人 10ト 1ワク 912 リュウミャク |
帯広20.08.29 1 二階堂放送協会72 200m 直 1:55.9 0.6 0.3 470阿部武3人 9ト 2ワク 917 エルウィッシュ |
帯広20.08.15 4 たけちゃん還暦リベ 200m 直 2:02.4 2.2 21.0 470阿部武6人 8ト 6ワク 914 カツラジュエリー |
帯広20.07.26 10 姉妹都市大分カイピ 200m 直 3:15.6 1.1 59.2 470阿部武5人 10ト 3ワク 920 ホッカイパワー |
2 | 2 | 父スギノハリアー 母容 禅 母父(メネシスドュムーラン) エフノバイブス 青毛 牝2 西村正順 西村正順 |
490kg 菊池一(ばんえい) 1-0-0-1 鈴木邦(ばんえい) |
1-0-0-9 1-0-0-9 |
帯広20.09.26 5 カワセミ賞2歳C- 200m 直 1:46.9 2.4 12.5 480船山蔵4人 10ト 5ワク 863 ショウフク |
帯広20.09.06 5 2歳C-2 200m 直 2:00.6 2.2 10.2 480船山蔵8人 9ト 2ワク 849 ラブマリン |
帯広20.08.24 1 2歳D-4 200m 直 2:28.7 1.3 8.2 470菊池一2人 9ト 4ワク 845 フジダイビクトール |
帯広20.08.08 4 政彦・笑美8.8結 200m 直 2:47.2 1.6 23.7 470船山蔵5人 8ト 7ワク 833 カツゲン |
帯広20.07.27 4 2歳D-5 200m 直 2:54.1 1.2 22.8 470菊池一3人 9ト 6ワク 825 ホウショウ |
3 | 3 | 父インフィニティー 母野桜姫 母父(キタノコウテイ) リュウジン 鹿毛 牡2 小向勝司 北村節子 |
510kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-6 長部幸(ばんえい) |
1-0-0-9 1-0-0-9 |
帯広20.09.21 5 2歳C-3 200m 直 2:22.1 1.9 31.1 500松田道6人 10ト 6ワク 832 サクラクッタ |
帯広20.09.14 5 2歳C-3 200m 直 2:04.2 2.4 25.0 500鈴木恵7人 10ト 8ワク 843 ペガサスプリティー |
帯広20.08.30 9 皓紀&瑛大 帯広来 200m 直 2:04.4 2.1 23.7 490鈴木恵7人 10ト 6ワク 815 フクハナ |
帯広20.08.09 8 カニの家誕生50年 200m 直 2:28.2 1.2 35.7 500鈴木恵6人 10ト 8ワク 810 キャロル |
帯広20.08.03 6 2歳B-4 200m 直 2:32.5 0.4 28.4 500鈴木恵6人 10ト 4ワク 820 キララ |
4 | 4 | 父ショーウンリキ 母ヒメノトップクイン 母父(ヒロノツヨシ) ホクセイゼイ 青毛 牝2 (有)竹内産業 藤田千代 |
490kg 西将太(ばんえい) 1-0-0-6 中島敏(ばんえい) |
1-0-0-7 1-0-0-7 |
帯広20.09.21 1 2歳D-4 200m 直 2:15.6 1.9 16.3 470西将太6人 8ト 1ワク 886 ヴァイオリン |
帯広20.09.05 5 生誕御容赦宮崎諒杯 200m 直 2:13.3 2.7 19.2 470西将太9人 10ト 9ワク 880 ムサシシンパク |
帯広20.08.24 5 2歳D-4 200m 直 3:03.7 1.3 35.0 470西将太6人 9ト 7ワク 864 エフノバイブス |
帯広20.08.10 4 卜田真理子 祝銀婚 200m 直 2:56.6 1.4 29.9 470西将太9人 9ト 6ワク 856 フクハナ |
帯広20.08.03 8 2歳D-4 200m 直 3:22.3 0.5 61.1 470西将太6人 10ト 2ワク 841 ツツミナナヒメ |
5 | 5 | 父トカチタカラ 母ユメキララ 母父(ツルマキシンザン) フカガワギュ 栗毛 牝2 馬場勇二 大内実 |
490kg 舘澤直(ばんえい) 0-0-2-3 金田勇(ばんえい) |
0-2-3-6 0-2-3-6 |
帯広20.09.19 2 ウマ助就職おめでと 200m 直 1:49.2 2.0 0.9 480阿部武5人 10ト 1ワク 881 サクラヒメ |
帯広20.09.07 5 森田タカオ初来場記 200m 直 2:04.3 2.2 15.8 480舘澤直3人 10ト 6ワク 881 フレイムキララ |
帯広20.08.31 3 2歳C-4 200m 直 1:45.7 2.0 6.4 470藤野俊3人 10ト 2ワク 871 タカラテンリュウ |
帯広20.08.08 9 たかはしひろのり快 200m 直 2:26.1 1.5 30.7 470阿部武8人 10ト 10ワク 873 ホクトミライ |
帯広20.07.25 4 賢治と夏海の北海道 200m 直 2:24.0 1.2 28.0 480舘澤直8人 9ト 8ワク 862 ブルーレジーナ |
6 | 6 | 父フクノカミカゼ 母ダンツァーレドンナ 母父(タケノタイトル) ジークフリード 青毛 牡2 細野俊秀 久田公氣 |
510kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
1-0-0-9 1-0-0-9 |
帯広20.09.26 10 カワセミ賞2歳C- 200m 直 2:00.3 2.4 25.9 500舘澤直5人 10ト 8ワク 1001 ショウフク |
帯広20.09.12 10 HAYATO☆大賞 200m 直 2:08.3 2.2 33.5 500舘澤直7人 10ト 9ワク 985 リュウミャク |
帯広20.08.31 5 みんなに会えてうれ 200m 直 1:58.1 1.9 16.7 500舘澤直9人 10ト 1ワク 975 サウスミドリ |
帯広20.08.09 9 カニの家誕生50年 200m 直 2:41.3 1.2 48.8 500舘澤直5人 10ト 4ワク 970 キャロル |
帯広20.08.01 1 2歳D-2 200m 直 2:14.1 0.6 5.1 490舘澤直8人 10ト 7ワク 966 ジェイノハル |
7 | 7 | 父ライデンロック 母ヤマノテンギク 母父(サンデーブライアン) グラシアス 青毛 牡2 古川一志 (株)金福畜産 |
510kg 船山蔵(ばんえい) 0-2-3-3 金山明(ばんえい) |
0-2-3-4 0-2-3-4 |
帯広20.09.21 3 2歳C-3 200m 直 2:03.6 1.9 12.6 500船山蔵4人 10ト 8ワク 900 サクラクッタ |
帯広20.09.07 3 森田タカオ初来場記 200m 直 2:02.7 2.2 14.2 500船山蔵4人 10ト 1ワク 896 フレイムキララ |
帯広20.08.23 6 荒木の手柄はばん馬 200m 直 2:26.7 1.5 21.9 490船山蔵7人 10ト 8ワク 889 クリスタルコウテイ |
帯広20.08.08 7 たかはしひろのり快 200m 直 2:15.8 1.5 20.4 490船山蔵6人 10ト 7ワク 890 ホクトミライ |
帯広20.08.01 2 2歳C-1 200m 直 2:09.6 0.6 13.1 490船山蔵9人 10ト 10ワク 891 エーデルシュタイン |
8 | 8 | 父キタノタイショウ 母カツダイヤ 母父(カツラユウカツ) カツゲン 鹿毛 牡2 岩瀬秀雄 岩瀬久郎 |
510kg 赤塚健(ばんえい) 1-0-1-4 久田守(ばんえい) |
1-0-1-4 1-0-1-4 |
帯広20.09.19 5 パドックの後ブレな 200m 直 2:07.2 2.0 16.4 500赤塚健4人 10ト 2ワク 873 ハナノウンカイヒメ |
帯広20.09.12 7 HAYATO☆大賞 200m 直 1:44.7 2.2 9.9 500赤塚健8人 10ト 6ワク 863 リュウミャク |
帯広20.08.30 3 皓紀&瑛大 帯広来 200m 直 1:49.5 2.1 8.8 490赤塚健6人 10ト 4ワク 866 フクハナ |
帯広20.08.08 1 政彦・笑美8.8結 200m 直 2:23.5 1.6 7.4 490赤塚健3人 8ト 3ワク 853 マルモゴールド |
帯広20.07.26 6 姉妹都市大分カイピ 200m 直 2:50.2 1.1 33.8 490赤塚健1人 10ト 2ワク 845 ホッカイパワー |
8 | 9 | 父キタノドリーマー 母花 姫 母父(ウンカイ) ゴールデンサクラ 栗毛 牡2 曽我部裕 村上昭一 |
510kg 松田道(ばんえい) 0-2-2-4 今井茂(ばんえい) |
0-2-2-5 0-2-2-5 |
帯広20.09.27 2 シジュウカラ賞2歳 200m 直 1:43.0 2.4 1.0 500松田道3人 10ト 5ワク 991 シンエイパプリカ |
帯広20.09.07 4 森田タカオ初来場記 200m 直 2:02.8 2.2 14.3 500松田道5人 10ト 2ワク 963 フレイムキララ |
帯広20.08.23 5 荒木の手柄はばん馬 200m 直 2:26.4 1.5 21.6 490松田道4人 10ト 2ワク 961 クリスタルコウテイ |
帯広20.08.08 10 たかはしひろのり快 200m 直 2:26.6 1.5 31.2 490菊池一7人 10ト 9ワク 960 ホクトミライ |
帯広20.07.25 2 菜月プリメイラばん 200m 直 2:13.1 1.2 12.6 490松田道2人 10ト 8ワク 963 タカナミ |
[PR] |
---|