地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月09日 (金曜日) 園田競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)8,000,000 (2着)2,240,000 (3着)1,120,000 (4着)800,000 (5着)640,000 |
||
第4回 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録馬 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1230m 右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンエンジョイ 栗毛 牡5 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-1 橋本明(兵庫) |
12-5-5-9 0-0-0-0 12-5-5-9 5-3-1-1 |
園田20.09.11 4 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:28.6 稍 39.4 0.5 56.0吉原寛3人 12ト 3ワク 451 1-1-1-1 ナリタミニスター |
園田20.06.25 1 園田FCスプリント 820m 右 0:49.2 良 35.5 0.0 57.0下原理1人 12ト 7ワク 451 1-1 ダノングッド |
笠松20.05.22 3 飛山濃水杯4歳以上 1400m 右 1:25.7 良 39.2 0.2 56.0下原理2人 12ト 12ワク 452 1-1-1-1 メモリージルバ |
園田20.04.29 2 若草特別A1 4歳 1400m 右 1:29.0 良 39.3 0.2 58.0下原理1人 9ト 2ワク 450 1-1-2-1 エイシンデジタル |
名古屋20.04.09 4 東海桜花賞OP 1400m 右 1:29.3 良 40.5 1.7 57.0下原理5人 12ト 10ワク 447 2-2-2-2 ドリームドルチェ |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母テンシノキセキ 母父(フジキセキ) ミカエルシチー 鹿毛 牡8 (株)友駿ホースクラブ 駿河牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 5-0-0-1 飯田良(兵庫) |
11-6-2-22 2-2-0-6 9-4-2-12 7-1-0-2 |
園田20.09.18 1 A1A2 3歳以上 1230m 右 1:19.5 良 37.8 0.7 57.0吉村智1人 7ト 7ワク 550 1-1-1-1 コウエイアンカ |
園田20.08.28 1 A1A2 3歳以上 1230m 右 1:17.1 稍 38.3 0.5 56.0吉村智1人 5ト 5ワク 548 1-1-1-1 ウィッシュノート |
園田20.08.07 1 A1 3歳以上特別 1230m 右 1:18.5 良 38.7 0.6 56.0吉村智1人 5ト 1ワク 554 1-1-1-1 メイショウワダイコ |
園田20.07.02 7 J交 淀川特別3歳 1400m 右 1:30.1 良 40.0 1.8 56.0川原正2人 11ト 11ワク 552 2-2-2-2 ラブリーハッチ |
園田20.06.12 1 A1 4歳以上特別 1230m 右 1:17.9 重 37.4 0.1 56.0吉村智1人 6ト 3ワク 554 1-1-1-1 イルティモーネ |
3 | 3 | 父クロフネ 母フェイズシフト 母父(サクラバクシンオー) ペリステライト 芦毛 牡6 吉田修 タガミファーム |
56.0kg 大柿一(兵庫) 1-0-2-7 盛本信(兵庫) |
4-0-7-27 0-0-0-0 4-0-7-25 3-0-6-23 |
園田20.09.11 10 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:31.2 稍 39.6 3.1 56.0大山真9人 12ト 4ワク 493 11-11-10-10 ナリタミニスター |
園田20.08.12 4 SPAT4のお得な 1400m 右 1:30.8 良 38.9 1.3 56.0大山真7人 11ト 1ワク 493 7-7-8-7 ナリタミニスター |
園田20.07.17 4 A1A2 3歳以上 1230m 右 1:19.5 稍 37.5 1.0 56.0川原正5人 6ト 3ワク 490 5-5-6-5 ナムラムート |
園田20.07.02 4 J交 淀川特別3歳 1400m 右 1:29.4 良 38.7 1.1 56.0下原理6人 11ト 2ワク 495 6-6-6-4 ラブリーハッチ |
園田20.06.12 3 A1 4歳以上特別 1230m 右 1:18.3 重 37.4 0.4 56.0下原理5人 6ト 6ワク 491 4-4-4-4 ミカエルシチー |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母ラブレター 母父(Rock of Gibraltar) ブラックジョー 青鹿毛 セン7 山内邦一 笠松牧場 |
56.0kg 川原正(兵庫) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
7-1-2-34 4-1-1-8 3-0-1-24 0-0-0-0 |
浦和20.09.22 6 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:28.4 良 40.3 1.7 54.0矢野貴6人 10ト 8ワク 472 6-5-5-5 サクセスエナジー |
川崎20.09.02 7 スパーキングサマー 1600m 左 1:40.5 重 38.5 0.9 57.0藤江渉5人 13ト 6ワク 468 3-3-3-3 グレンツェント |
川崎20.08.26 取止 スパーキングサマー 1600m 左 57.0今野忠 0ト 3ワク - |
川崎20.08.10 1 橘OP3上 1500m 左 1:32.8 良 39.4 0.3 55.0今野忠2人 9ト 3ワク 470 1-1-1-1 サダムリスペクト |
浦和20.07.24 1 スポーツの日特別A 1500m 左 1:34.4 重 39.0 0.0 57.0今野忠2人 12ト 6ワク 482 5-4-3-3 ツーエムカイザー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) エッシャー 栗毛 セン6 小田吉男 ハクツ牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
7-4-2-23 1-1-0-8 6-3-2-14 0-0-0-0 |
大井20.09.08 14 アフター5スター賞 1200m 右 1:17.2 重 42.7 5.5 57.0笹川翼7人 14ト 14ワク 476 4-6 サブノジュニア |
浦和20.07.23 4 プラチナカップ3上 1400m 左 1:27.2 不 39.3 1.1 58.0張田昂3人 11ト 1ワク 483 1-1-2-2 ベストマッチョ |
川崎20.06.11 1 ファンタスティック 1400m 左 1:28.4 重 40.2 0.2 57.0張田昂6人 12ト 10ワク 479 1-1-1-1 ユニバーサルライト |
大井20.04.08 9 スプリングナイト賞 1400m 右 1:29.5 良 40.8 3.0 57.0本橋孝6人 11ト 9ワク 478 2-3-2 アンティノウス |
船橋19.12.12 7 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.3 稍 37.8 0.8 57.0笹川翼5人 14ト 7ワク 476 2-2 キャンドルグラス |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ナムラテンニョ 母父(キンググローリアス) ナムラムート 栗毛 牡6 山崎和哉 いとう牧場 |
56.0kg 下原理(兵庫) 3-1-0-1 橋本明(兵庫) |
5-2-1-11 0-0-1-2 5-2-0-9 3-1-0-0 |
園田20.09.11 2 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:28.2 稍 38.7 0.1 56.0下原理2人 12ト 1ワク 505 3-3-3-4 ナリタミニスター |
佐賀20.08.12 5 サマーチャンピオン 1400m 右 1:27.5 重 38.6 1.2 52.0下原理6人 11ト 11ワク 503 6-6-6-5 サヴィ |
園田20.07.17 1 A1A2 3歳以上 1230m 右 1:18.5 稍 36.8 0.2 56.0下原理1人 6ト 4ワク 497 3-4-3-2 イルティモーネ |
園田20.06.26 1 半夏生『明石だこ』 1230m 右 1:18.3 良 37.5 0.2 57.0下原理2人 10ト 7ワク 491 1-1-1-1 ワシヅカミ |
園田20.06.03 1 孟夏特別A2 4歳 1230m 右 1:18.6 良 38.2 0.1 56.0下原理2人 12ト 6ワク 502 8-7-4-4 ウラガーノ |
6 | 7 | 父カレンブラックヒル 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アザワク 青鹿毛 牝3 (株)オリオンファーム 村上雅規 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-2-1-3 角川秀(北海道) |
4-3-1-5 0-0-0-1 4-3-1-3 0-0-0-1 |
門別20.09.22 5 ウポポイオータムス 1200m 右 1:13.0 稍 37.9 0.4 53.0桑村真3人 10ト 3ワク 466 4-5 メイショウアイアン |
門別20.08.13 3 エトワール賞一般O 1200m 右 1:13.6 良 38.0 0.1 53.0桑村真2人 9ト 6ワク 466 3-1 ソルサリエンテ |
船橋20.07.22 4 習志野きらっとスプ 1000m 左 0:58.9 稍 36.8 0.4 52.0山崎誠3人 14ト 4ワク 463 1-2 ノブワイルド |
門別20.07.02 1 グランシャリオ門別 1000m 右 0:58.4 不 35.4 0.4 51.0小野楓2人 8ト 6ワク 464 1-1 メイショウアイアン |
門別20.05.21 2 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:14.3 良 39.4 0.9 51.0☆小野楓2人 11ト 4ワク 456 1-1 ファストフォース |
6 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母マジックウェーブ 母父(コマンダーインチーフ) ナチュラリー 黒鹿毛 牡6 渡部賢治 冨岡牧場 |
56.0kg 笹田知(兵庫) 8-3-1-5 新子雅(兵庫) |
13-7-5-17 0-0-0-0 13-7-5-16 13-7-5-11 |
園田20.09.11 5 園田チャレンジカッ 1400m 右 1:29.5 稍 40.2 1.4 56.0笹田知6人 12ト 9ワク 495 2-2-2-2 ナリタミニスター |
園田20.05.21 1 薫風特別A1 4歳 1230m 右 1:18.7 良 38.7 0.5 58.0笹田知1人 8ト 5ワク 498 1-1-1-1 タマモジュニア |
名古屋20.04.09 6 東海桜花賞OP 1400m 右 1:29.7 良 40.4 2.1 57.0笹田知6人 12ト 5ワク 493 3-5-6-7 ドリームドルチェ |
園田20.02.20 1 園田ウインターカッ 1400m 右 1:27.4 稍 38.3 0.5 56.0笹田知2人 11ト 1ワク 500 1-1-1-1 エイシンエンジョイ |
園田19.12.27 7 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:29.1 重 40.8 1.7 53.0笹田知6人 11ト 2ワク 500 4-3-4-4 デュープロセス |
7 | 9 | 父スズカコーズウェイ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) プリモジョーカー 鹿毛 牝3 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 3-0-0-1 内田勝(川崎) |
6-0-1-9 3-0-1-5 3-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎20.08.27 1 星河一天賞B2B3 900m 左 0:53.0 稍 36.3 0.7 54.0町田直1人 10ト 1ワク 468 1-1-1 エルフィ |
川崎20.08.10 1 天下無双賞B1下選 900m 左 0:53.2 良 36.2 0.3 52.0町田直3人 9ト 8ワク 471 1-2-1 ロードグレイス |
川崎20.07.15 1 風林火山賞B3選定 900m 左 0:54.3 不 37.1 0.1 53.0町田直3人 8ト 1ワク 465 3-1-1 トーセントレンド |
川崎20.06.12 5 湘南平賞B2B3選 1400m 左 1:30.1 稍 40.5 1.1 48.0▲篠谷葵5人 12ト 10ワク 469 1-1-1-1 シゲルポインター |
川崎20.05.14 7 若葉OP3歳1 1500m 左 1:37.1 良 40.9 1.6 52.0藤本現9人 10ト 8ワク 461 4-3-4-3 スマイルウィ |
7 | 10 | 父デスペラード 母ヤマトマリオン 母父(オペラハウス) マリター 黒鹿毛 セン4 坂東まさ子 坂東牧場 |
56.0kg 田中学(兵庫) 7-2-1-0 盛本信(兵庫) |
8-3-2-2 0-0-0-0 8-3-2-2 8-3-1-1 |
園田20.09.09 1 レ・コードなまち 1230m 右 1:20.7 稍 37.9 0.1 56.0田中学1人 8ト 5ワク 436 4-3-2-1 タラニス |
園田20.08.20 2 加東の山田錦で乾杯 1230m 右 1:20.4 良 37.0 0.0 57.0田中学1人 8ト 5ワク 438 8-8-6-6 ラガーユミリン |
園田20.07.29 1 A2 3歳以上特別 1230m 右 1:18.6 良 37.9 0.1 56.0田中学1人 7ト 7ワク 440 4-4-4-2 タラニス |
園田20.07.10 1 B1 3歳以上特別 1230m 右 1:18.0 不 37.1 0.9 57.0田中学1人 6ト 4ワク 440 3-3-3-2 ラッキービスケット |
園田20.06.17 1 桜桃特別B1 4歳 1230m 右 1:19.0 良 38.6 0.8 56.0田中学1人 12ト 2ワク 441 5-4-3-3 クレバーペガサス |
8 | 11 | 父ストリートセンス 母アンテヴォルテ 母父(ブライアンズタイム) タガノラガッツォ 鹿毛 牡6 八木良司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 大山真(兵庫) 11-3-4-5 碇清次(兵庫) |
11-4-4-17 0-0-0-1 11-4-4-13 11-3-4-6 |
園田20.09.23 1 A2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.1 良 37.2 0.9 56.0大山真1人 6ト 6ワク 443 2-2-2-1 タラニス |
園田20.08.20 3 加東の山田錦で乾杯 1230m 右 1:20.5 良 37.9 0.1 56.0大山真3人 8ト 1ワク 446 5-5-5-5 ラガーユミリン |
園田20.07.29 3 A2 3歳以上特別 1230m 右 1:19.1 良 37.7 0.5 56.0大山真2人 7ト 3ワク 447 7-7-7-7 マリター |
園田20.05.21 8 薫風特別A1 4歳 1230m 右 1:20.2 良 38.9 1.5 56.0大山真6人 8ト 4ワク 445 8-8-8-8 ナチュラリー |
園田20.04.29 8 若草特別A1 4歳 1400m 右 1:29.8 良 39.1 1.0 56.0田中学7人 9ト 6ワク 447 9-8-9-8 エイシンデジタル |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ナイツエンド 母父(End Sweep) スリラーインマニラ 鹿毛 セン7 古賀慎一 惣田英幸 |
56.0kg 赤岡修(高知) 7-2-1-0 田中守(高知) |
11-5-3-33 2-1-0-7 9-4-2-19 0-0-0-0 |
高知20.08.23 1 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:30.7 良 40.0 0.0 57.0赤岡修2人 9ト 5ワク 461 2-2-2-2 ダノングッド |
高知20.08.08 3 ミッキーロケット賞 1400m 右 1:32.2 良 40.9 0.7 56.0林謙佑2人 9ト 7ワク 465 1-1-1-2 パルクリール |
高知20.07.18 1 富山君ありがとう特 1300m 右 1:24.3 重 40.6 0.8 56.0赤岡修1人 10ト 8ワク 461 1-1-1-1 ナムラヒューマン |
高知20.07.04 2 舟谷池特別B-1選 1400m 右 1:27.9 不 39.5 0.5 56.0赤岡修1人 11ト 1ワク 458 1-1-1-2 エイシンヴァラー |
高知20.06.20 1 B-2 1600m 右 1:43.8 不 39.9 1.1 56.0赤岡修1人 9ト 1ワク 461 1-1-1-1 ムーランブラン |
[PR] |
---|