地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年10月08日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)60,000 (3着)26,000 (4着)19,000 (5着)13,000 |
||
ヒガンバナ賞B5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母フレンチフレイバー 母父(フレンチデピュティ) リュウノクレセント 鹿毛 牝6 蓑島竜一 赤石牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-3 花本正(笠松) |
6-5-7-88 0-0-1-6 6-5-6-80 0-0-0-10 |
笠松20.09.23 4 流れ星特別A3B3 1400m 右 1:30.8 良 39.9 2.0 50.0★深澤杏6人 6ト 7ワク 452 2-2-2-2 ロバストミノル |
笠松20.09.09 6 天生峠特別A3B3 1400m 右 1:32.8 良 42.0 3.2 54.0筒井勇5人 9ト 10ワク 459 4-5-4-4 シオジスター |
笠松20.08.26 5 サラ系B3組 1400m 右 1:30.9 良 39.5 1.1 54.0筒井勇9人 10ト 1ワク 454 7-7-8-8 ミテルテ |
笠松20.08.12 9 宗祇水賞A4B3特 1400m 右 1:30.8 良 39.5 1.7 54.0筒井勇9人 9ト 5ワク 448 8-8-7-8 トゥザキングダム |
笠松20.06.15 9 穂高特別B1 1400m 右 1:30.0 良 38.0 2.4 54.0大原浩10人 10ト 3ワク 446 9-10-10-10 ダイヤモンドダンス |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母ヴィーナスキャット 母父(タバスコキャット) オクシー 鹿毛 牝6 酒井孝敏 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-2 伊藤好(笠松) |
4-4-14-48 0-2-9-20 4-2-5-28 3-2-2-9 |
笠松20.09.09 2 天生峠特別A3B3 1400m 右 1:31.8 良 40.4 2.2 54.0松本剛6人 9ト 9ワク 433 6-6-5-5 シオジスター |
笠松20.08.26 6 サラ系B3組 1400m 右 1:30.9 良 40.6 1.1 54.0松本剛7人 10ト 6ワク 434 4-4-5-5 ミテルテ |
笠松20.08.12 6 宗祇水賞A4B3特 1400m 右 1:30.2 良 39.3 1.1 54.0松本剛8人 9ト 1ワク 438 4-4-4-4 トゥザキングダム |
名古屋20.07.22 6 B4組 1400m 右 1:32.5 重 40.3 1.8 54.0吉井友9人 10ト 5ワク 437 7-6-6-6 チャリャ |
笠松20.06.15 9 白馬岳賞B2特選 1600m 右 1:43.8 良 39.3 2.9 54.0森島貴8人 10ト 5ワク 428 7-7-8-7 ヒルノデンハーグ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝5 (株)ファーストビジョン 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
6-3-9-36 0-0-0-1 6-3-8-33 6-3-8-28 |
笠松20.09.25 5 サラ系B6組 1600m 右 1:45.3 不 40.6 0.4 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 451 5-4-4-3 ファントムメナス |
笠松20.09.09 4 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:31.2 稍 39.6 1.7 54.0大塚研8人 9ト 1ワク 455 9-8-6-5 チャーチタウン |
笠松20.08.27 1 C級サバイバル 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.3 54.0大塚研5人 11ト 5ワク 453 3-3-3-3 ヤマニンゲイナー |
笠松20.08.14 7 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:31.6 良 39.9 2.1 54.0大塚研8人 8ト 3ワク 456 6-6-8-8 ランドリュウオー |
名古屋20.06.25 8 C7組 1400m 右 1:33.9 重 40.0 2.7 54.0大塚研8人 11ト 4ワク 438 9-10-10-9 エリーピクシー |
4 | 4 | 父サマーバード 母ペイドリン 母父(Pulpit) トミケンカリム 栗毛 牡6 大黒富美子 信岡牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
3-2-3-37 0-0-1-7 3-2-2-27 1-0-2-1 |
笠松20.09.23 4 サラ系B5組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 0.6 56.0渡邊竜5人 7ト 7ワク 469 7-7-7-4 ゼネラルマッターレ |
笠松20.09.09 3 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:30.8 稍 39.8 1.3 56.0筒井勇6人 9ト 6ワク 468 6-5-5-6 チャーチタウン |
笠松20.08.28 1 サラ系B5・C3組 1400m 右 1:31.0 良 39.8 0.1 56.0丸野勝4人 8ト 3ワク 474 8-8-8-5 リュウノサーヤ |
笠松20.08.14 3 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:30.0 良 38.4 0.5 56.0筒井勇7人 8ト 6ワク 476 8-8-6-6 ランドリュウオー |
名古屋20.07.24 7 C2組 1400m 右 1:32.8 稍 40.0 2.4 56.0今井貴9人 11ト 4ワク 470 9-10-10-8 チャピ |
5 | 5 | 父クロフネ 母ウインクルグラス 母父(グラスワンダー) ウインクルジニー 鹿毛 牝3 岩崎僖澄 竹島幸治 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 東川公(笠松) |
1-1-3-6 0-0-0-0 1-1-2-4 1-0-0-0 |
笠松20.09.24 1 コスモス賞3歳2特 1400m 右 1:28.8 良 39.3 1.2 54.0加藤聡2人 10ト 9ワク 444 4-5-2-1 ガイスラー |
J小倉20.08.30 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.1 良 34.6 0.4 54.0長岡禎6人 14ト 5ワク 442 12-11 スマートルシア |
J函館20.07.11 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 40.0 2.4 54.0古川吉7人 14ト 8ワク 444 8-9-8-7 ノワールフレグラン |
J函館20.06.13 9 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 良 40.9 2.5 51.0▲亀田温2人 14ト 12ワク 446 5-8-8-8 ベッサメモー |
J京都20.05.23 5 3歳未勝利 1800m 右 1:55.2 良 39.4 0.5 54.0長岡禎3人 16ト 6ワク 446 5-4-4-3 ラボンダンス |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母アイビー 母父(サクラバクシンオー) ハイカラコマチ 鹿毛 牝4 太田雅貴 本間牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 6-2-5-7 藤田正(笠松) |
6-2-5-13 0-0-0-1 6-2-5-11 6-2-5-9 |
笠松20.09.25 2 サラ系B6組 1600m 右 1:45.0 不 40.0 0.1 54.0大塚研5人 9ト 2ワク 422 8-6-5-5 ファントムメナス |
笠松20.09.11 8 サラ系B5組 1400m 右 1:31.2 不 39.1 2.2 54.0大塚研3人 9ト 4ワク 426 8-8-8-8 マーメイドモアナ |
笠松20.08.26 3 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:45.0 良 39.4 0.4 54.0大塚研6人 10ト 3ワク 419 9-9-8-6 ファビラスヒーロー |
笠松20.08.14 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.2 良 39.5 0.5 54.0大塚研5人 8ト 3ワク 426 6-5-4-1 ストレイトスタイル |
名古屋20.06.26 6 C3組 1400m 右 1:32.8 稍 40.7 1.2 54.0大塚研4人 9ト 8ワク 415 8-8-8-8 ルッキングフライ |
7 | 7 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡4 古賀禎彦 浜本牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 3-1-1-2 笹野博(笠松) |
6-4-2-14 0-0-0-2 6-4-2-11 6-4-2-7 |
笠松20.06.15 5 白馬岳賞B2特選 1600m 右 1:43.4 良 39.7 2.5 56.0高木健4人 10ト 7ワク 475 6-6-4-3 ヒルノデンハーグ |
笠松20.06.03 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.7 良 39.1 0.2 56.0高木健8人 12ト 12ワク 473 6-4-5-1 シゲルグリンダイヤ |
笠松20.05.20 9 飛水峡特別B1 1400m 右 1:29.2 良 40.1 1.5 56.0高木健6人 11ト 4ワク 476 1-1-1-3 ナラ |
笠松20.04.28 1 サラ系B4組 1400m 右 1:28.4 良 37.9 0.2 56.0高木健6人 8ト 8ワク 480 3-3-3-3 ライトリー |
笠松20.04.15 8 サラ系B5組 1400m 右 1:32.4 良 43.6 4.0 56.0高木健2人 9ト 1ワク 481 1-1-1-3 プラピルーン |
8 | 8 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝6 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-5 伊藤好(笠松) |
10-7-10-44 1-0-1-11 9-7-9-33 9-7-9-28 |
笠松20.09.22 5 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:45.6 良 40.2 0.7 54.0森島貴8人 8ト 1ワク 442 8-8-8-6 エネルムサシ |
笠松20.09.09 9 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:32.6 稍 41.0 3.1 54.0森島貴9人 9ト 4ワク 449 8-9-8-8 チャーチタウン |
笠松20.08.26 7 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:47.3 良 41.4 2.7 54.0藤原幹9人 10ト 9ワク 439 10-10-10-9 ファビラスヒーロー |
笠松20.08.10 8 万緑賞B2特選 1400m 右 1:30.2 良 40.6 4.1 54.0池田敏8人 8ト 7ワク 451 7-7-8-8 ペイシャマキアージ |
名古屋20.07.17 6 B3組 1600m 右 1:48.9 重 42.6 2.2 54.0森島貴7人 9ト 3ワク 441 8-7-8-8 アルレーサー |
8 | 9 | 父サイレントディール 母エクセルギー 母父(ブライアンズタイム) トゥラヴユーモア 鹿毛 牝4 谷謙介 野島牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-3 後藤佑(笠松) |
6-10-7-25 0-0-0-0 6-10-7-25 5-3-2-10 |
笠松20.09.23 取消 サラ系B5組 1400m 右 良 54.0向山牧 7ト 2ワク - |
笠松20.09.09 8 サラ系B4組 1400m 右 1:33.4 良 42.1 3.2 54.0向山牧4人 9ト 8ワク 445 3-3-3-6 ラインジュピター |
笠松20.08.26 4 飯地高原賞B2特選 1600m 右 1:45.9 良 40.9 1.3 54.0池田敏5人 10ト 7ワク 441 8-8-6-5 ファビラスヒーロー |
笠松20.08.14 1 夏木立賞C2特選( 1600m 右 1:45.3 良 41.2 1.1 54.0池田敏6人 10ト 7ワク 445 9-8-1-2 マーメイドモアナ |
名古屋20.07.10 4 C2組 1400m 右 1:32.9 不 40.9 1.1 54.0筒井勇3人 11ト 8ワク 442 5-5-5-4 ピエナモネ |
[PR] |
---|