地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月26日 (土曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母トコロロ 母父(ティンバーカントリー) フォルエレノア 青毛 牝3 八嶋長久 木村牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 吉田司(岩手) |
0-0-0-24 0-0-0-8 0-0-0-16 0-0-0-8 |
盛岡20.09.21 9 C2七組 1200m 左 1:18.1 良 39.0 3.5 53.0☆塚本涼9人 9ト 1ワク 380 9-9 ローダンテ |
盛岡20.09.13 6 C2七組 1200m 左 1:18.5 良 39.2 3.6 50.0★関本玲6人 6ト 1ワク 382 6-6 トミケンリューヤー |
盛岡20.09.05 8 C2七組 1200m 左 1:17.9 良 38.9 3.5 50.0★関本玲5人 9ト 3ワク 388 9-9 クロフネプリンセス |
水沢20.08.30 10 3歳C2一組 1300m 右 1:27.2 良 40.0 1.9 50.0★関本玲10人 10ト 1ワク 389 10-10-10-10 レトロワンピース |
盛岡20.08.15 9 3歳C2一組 1200m 左 1:16.3 稍 37.3 3.2 50.0★関本玲8人 9ト 4ワク 386 9-9 ピエナアルティシア |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ホワイトヴェール 母父(クロフネ) タイセイプラチナム 芦毛 牡3 石川諭 下河辺牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-2-2 佐藤雅(岩手) |
0-1-2-7 0-0-2-4 0-1-0-1 0-0-2-3 |
盛岡20.09.20 7 C2八組 1200m 左 1:17.9 良 39.5 2.1 56.0岩本怜3人 8ト 5ワク 464 7-7 エンパイアブレイズ |
盛岡20.09.06 3 C2八組 1200m 左 1:15.9 良 38.3 1.6 56.0高松亮2人 7ト 7ワク 462 3-4 ナムラバンザイ |
水沢20.08.30 2 3歳C2三組 1300m 右 1:25.8 良 40.9 0.4 56.0高松亮2人 8ト 3ワク 468 1-1-1-1 バイオレットモーヴ |
盛岡20.08.16 6 3歳C2二組 1200m 左 1:15.3 良 38.4 0.9 56.0高松亮3人 11ト 5ワク 464 8-7 キューティーカノン |
盛岡20.08.02 3 3歳C2三組 1200m 左 1:14.4 良 37.7 0.2 56.0高松亮1人 9ト 5ワク 462 4-4 ウォーデコラシオン |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) チスジ 鹿毛 牝3 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-2-0-2 千葉幸(岩手) |
0-2-0-6 0-2-0-2 0-0-0-1 0-2-0-1 |
盛岡20.09.12 2 C2九組 1200m 左 1:16.0 良 38.1 0.2 54.0菅原辰2人 8ト 4ワク 492 3-3 ワンパーパス |
水沢20.08.30 5 3歳C2二組 1300m 右 1:26.0 良 41.1 0.7 54.0菅原辰2人 9ト 7ワク 499 5-5-4-4 グランクロワ |
盛岡20.08.16 2 3歳C2三組 1200m 左 1:14.9 良 38.8 0.8 54.0菅原辰3人 10ト 10ワク 493 2-2 タイニーキング |
盛岡20.08.03 4 3歳C2四組 1200m 左 1:14.7 良 38.0 0.7 54.0菅原辰7人 9ト 1ワク 500 5-3 タイガ |
J東京20.06.27 15 3歳未勝利 1600m 左 1:42.5 稍 39.4 4.4 54.0武士友14人 16ト 4ワク 496 16-16 スピードオブラブ |
4 | 4 | 父スピルバーグ 母スターフェスタ 母父(エリシオ) ムービーヒロイン 栗毛 牝3 谷謙介 ナカノファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-8 及川良(岩手) |
0-1-1-11 0-0-0-4 0-1-1-5 0-0-0-4 |
盛岡20.09.21 8 C2七組 1200m 左 1:17.8 良 39.2 3.2 54.0木村暁8人 9ト 5ワク 422 8-8 ローダンテ |
盛岡20.09.13 5 C2八組 1200m 左 1:18.7 良 39.2 2.1 54.0木村暁5人 5ト 4ワク 422 5-5 メイショウカチゴマ |
盛岡20.09.05 9 C2七組 1200m 左 1:18.1 良 40.3 3.7 54.0木村暁8人 9ト 8ワク 425 4-7 クロフネプリンセス |
水沢20.08.24 9 3歳C1四組 1300m 右 1:28.7 良 43.9 4.7 54.0木村暁7人 9ト 5ワク 433 3-3-5-9 レヴィ |
盛岡20.08.08 10 3歳C1三組 1400m 左 1:33.6 良 43.2 6.0 54.0木村暁10人 10ト 4ワク 440 8-10 キーナッツ |
5 | 5 | 父エピファネイア 母プラチナジュエリー 母父(ディープインパクト) カナワン 青鹿毛 牝3 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌20.08.23 11 3歳未勝利 2600m 芝右 2:45.0 良 36.8 1.1 54.0横山和12人 14ト 14ワク 452 2-2-2-2 スマイルガール |
J函館20.07.11 14 3歳未勝利 1700m 右 1:50.3 良 40.7 4.7 54.0横山和12人 14ト 4ワク 454 14-14-14-14 ノワールフレグラン |
J函館20.06.21 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.6 良 37.6 2.4 54.0横山和9人 16ト 3ワク 454 3-3-7-11 サンテローズ |
J中山20.04.18 4 3歳未勝利 2000m 芝右 2:10.3 不 39.6 0.8 54.0横山和4人 17ト 7ワク 434 4-4-4-2 ライクアジュエリー |
J東京20.02.08 7 3歳未勝利 1800m 芝左 1:50.0 良 34.5 0.7 54.0吉田豊12人 16ト 12ワク 448 10-11-11 スパングルドスター |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母スカイトラベラー 母父(ディープインパクト) スカイティアラ 鹿毛 牝3 (株)YGGDRASILL (有)社台コーポレー |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-1-3 工藤裕(岩手) |
0-1-1-10 0-1-1-4 0-0-0-2 0-1-1-2 |
盛岡20.09.20 3 C2八組 1200m 左 1:16.2 良 39.3 0.4 54.0山本政2人 8ト 7ワク 418 2-2 エンパイアブレイズ |
盛岡20.09.12 4 C2九組 1200m 左 1:16.9 良 38.5 1.1 54.0山本政1人 8ト 5ワク 420 4-4 ワンパーパス |
水沢20.08.30 4 3歳C2二組 1300m 右 1:25.7 良 41.2 0.4 54.0山本政1人 9ト 1ワク 415 2-2-2-2 グランクロワ |
盛岡20.08.16 5 3歳C2二組 1200m 左 1:15.1 良 39.2 0.7 54.0山本政1人 11ト 9ワク 421 3-3 キューティーカノン |
盛岡20.08.03 2 3歳C2四組 1200m 左 1:14.2 良 38.2 0.2 54.0山本政2人 9ト 8ワク 422 1-1 タイガ |
7 | 7 | 父キングズベスト 母アディシオン 母父(マンハッタンカフェ) セレナアンバー 鹿毛 牝3 藤村榮子 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
0-2-1-9 0-2-0-3 0-0-1-4 0-2-0-0 |
盛岡20.09.20 2 C2九組 1200m 左 1:15.2 良 38.2 1.1 53.0☆塚本涼2人 8ト 2ワク 482 3-2 サンメディル |
盛岡20.09.06 2 C2十組 1200m 左 1:16.2 良 38.5 0.4 54.0岩本怜2人 7ト 7ワク 486 2-2 ディライトラッシュ |
水沢20.08.29 3 3歳C2五組 1300m 右 1:26.0 良 40.7 1.0 53.0☆塚本涼2人 8ト 3ワク 475 6-5-4-3 トミケンリューヤー |
J函館20.07.19 11 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.6 良 37.4 1.0 49.0▲秋山稔12人 12ト 6ワク 466 8-7-9-10 メリディアンローグ |
J函館20.07.12 10 3歳未勝利 1700m 右 1:50.0 良 40.3 2.5 51.0▲山田敬13人 14ト 2ワク 466 10-12-13-13 エスペルト |
8 | 8 | 父エイシンアポロン 母マラジニア 母父(Whipper) ヴィルクザーム 鹿毛 牝3 幸田茂樹 栄進牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-4 櫻田樹(岩手) |
0-1-1-14 0-0-1-6 0-0-0-8 0-0-1-6 |
盛岡20.09.21 7 C2七組 1200m 左 1:17.0 良 40.7 2.4 54.0南郷家5人 9ト 9ワク 425 2-3 ローダンテ |
盛岡20.09.05 6 C2七組 1200m 左 1:16.5 良 39.4 2.1 54.0南郷家7人 9ト 9ワク 427 2-3 クロフネプリンセス |
盛岡20.07.13 11 3歳 1200m 左 1:15.2 稍 38.7 3.4 54.0菅原辰11人 11ト 1ワク 424 10-10 マルケイマーヴェル |
水沢20.06.28 7 3歳B2二組 1400m 右 1:32.9 稍 42.2 3.8 54.0坂口裕6人 7ト 1ワク 410 5-5-7-6 ゴリン |
水沢20.06.14 6 3歳B2二組 1400m 右 1:33.2 良 41.1 2.3 54.0菅原辰8人 8ト 1ワク 409 5-5-6-5 ブルークレール |
[PR] |
---|