地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月25日 (金曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
秋の夜(あきのよ)特別C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) コスモタウルス 青鹿毛 牡7 小林裕典 ビッグレッドファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 2-2-1-5 酒井一(浦和) |
15-4-7-58 8-3-5-40 6-1-2-16 3-2-4-20 |
浦和20.08.17 6 晩夏特別C2三 1400m 左 1:30.3 良 40.7 1.2 56.0藤江渉7人 8ト 3ワク 436 4-4-6-5 タマモサーティーン |
浦和20.07.23 8 ウインドベル特別C 1400m 左 1:31.5 不 40.7 1.9 56.0藤江渉4人 11ト 9ワク 443 8-7-6-7 メルシーサンサン |
浦和20.07.02 1 C2十 十一 1400m 左 1:31.9 重 39.9 0.2 56.0藤江渉4人 12ト 3ワク 435 8-7-5-3 レイザーズエッジ |
船橋20.06.16 5 C2四 五 1500m 左 1:39.2 稍 40.8 2.1 56.0藤江渉8人 9ト 5ワク 439 8-8-4-5 クワイエット |
浦和20.05.28 2 羽生市「こぶし花」 1500m 左 1:38.2 良 40.0 0.8 56.0藤江渉3人 10ト 2ワク 446 4-4-4-2 アースヴィヴィアナ |
2 | 2 | 父アーネストリー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ヤマジュンミクロ 青鹿毛 牝5 山下洵一郎 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
1-4-6-41 1-3-5-22 0-1-1-19 0-3-3-11 |
川崎20.09.14 10 今年は大井と門別で 1500m 左 1:39.7 重 41.3 1.6 54.0内田利10人 14ト 13ワク 447 10-10-9-8 フォートエリー |
川崎20.09.01 7 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.6 1.0 54.0吉留孝8人 11ト 9ワク 437 11-11-6 ホッコーエレノア |
川崎20.08.25 取止 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 54.0和田譲 0ト 9ワク - |
浦和20.08.13 取止 稲荷山特別C2二 1400m 左 不 54.0内田利 0ト 12ワク 441 |
浦和20.07.24 4 夏の雲特別C2二 1400m 左 1:30.3 重 39.6 0.2 54.0内田利4人 10ト 3ワク 441 9-9-9-7 テミス |
3 | 3 | 父トーセンブライト 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) ダテノタイフーン 青鹿毛 セン6 (株)心頼LooP 有限会社エスティファ |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 新井健(川崎) |
2-9-4-39 2-8-3-27 0-1-1-12 0-0-0-0 |
川崎20.09.14 6 今年は大井と門別で 1500m 左 1:38.6 重 40.0 0.5 56.0西啓太5人 14ト 9ワク 462 13-13-12-12 フォートエリー |
川崎20.08.31 5 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:37.8 良 41.3 1.0 56.0阪上忠2人 14ト 8ワク 463 13-11-10-6 マダムフィガロ |
川崎20.08.24 取止 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 稍 56.0西啓太 0ト 11ワク - |
川崎20.08.07 2 法師蝉賞C2一 二 1500m 左 1:36.7 良 40.1 0.5 56.0西啓太5人 12ト 8ワク 456 8-8-9-7 ピースフルジョイ |
川崎20.07.17 4 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:40.1 不 42.6 0.4 56.0藤江渉8人 13ト 1ワク 452 5-4-3-3 イズミシンホニー |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母スガノグラスワン 母父(グラスワンダー) マダムフィガロ 芦毛 牝6 (株)レックス 田原橋本牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 5-5-1-4 平山真(浦和) |
8-6-1-14 8-6-1-11 0-0-0-2 6-4-1-7 |
川崎20.08.31 1 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:36.8 良 41.5 0.4 54.0橋本直1人 14ト 4ワク 495 3-3-3-2 アイマックス |
川崎20.08.24 取止 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 稍 54.0森泰斗 0ト 10ワク - |
浦和20.08.12 取止 川越市「時の鐘」賞 1500m 左 不 54.0森泰斗 0ト 10ワク 485 |
浦和20.07.24 2 南区の花「ヒマワリ 1400m 左 1:29.7 重 39.6 0.4 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 485 1-1-1-1 サルトグリーン |
浦和20.07.01 1 ポイント大放出!浦 1400m 左 1:30.7 不 40.5 1.5 54.0森泰斗2人 12ト 1ワク 487 2-2-1-1 トーセンゴーランド |
5 | 5 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡6 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-0-1 野口孝(浦和) |
5-0-6-31 5-0-6-29 0-0-0-2 5-0-5-28 |
浦和20.08.17 5 晩夏特別C2三 1400m 左 1:30.2 良 38.8 1.1 56.0町田直2人 8ト 4ワク 477 8-8-8-8 タマモサーティーン |
浦和20.07.27 4 武甲山特別C2三 1500m 左 1:37.3 不 38.7 1.4 56.0町田直6人 10ト 3ワク 470 10-10-8-7 ノーブルクロノス |
浦和20.06.29 3 梔子特別C2一 1500m 左 1:39.3 稍 39.0 0.1 56.0町田直9人 12ト 4ワク 472 12-12-12-10 マツリダインゴット |
浦和20.05.29 9 茶摘み特別C2二 1500m 左 1:39.1 良 39.4 1.5 56.0町田直11人 12ト 4ワク 476 11-12-12-11 エスプリロブ |
浦和20.04.21 5 ノースポール特別C 1500m 左 1:39.6 不 38.8 3.4 56.0町田直8人 11ト 2ワク 480 10-11-11-11 ヴォルターウルフ |
6 | 6 | 父クロフネ 母スペシャルフロート 母父(スペシャルウィーク) ボナジョルナータ 鹿毛 牡6 島川利子 社台ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-2-0-1 小久智(浦和) |
6-3-2-8 6-3-1-5 0-0-1-2 5-3-1-4 |
浦和20.08.12 取止 川越市「時の鐘」賞 1500m 左 不 56.0笹川翼 0ト 4ワク 528 |
浦和20.05.25 1 C2三 四 1500m 左 1:37.4 良 39.6 0.3 56.0張田昂1人 12ト 10ワク 534 4-4-1-1 カンパニリズモ |
浦和20.03.23 7 このまちが好き「幸 1400m 左 1:30.8 良 40.4 1.2 56.0笹川翼1人 12ト 10ワク 529 3-3-3-3 サンウェーコ |
浦和20.01.15 1 熊谷ニャオざね賞C 1400m 左 1:29.9 重 39.3 0.9 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 524 2-2-1-1 カシノヴィオレ |
浦和19.09.12 1 南区ふるさとふれあ 1500m 左 1:37.4 稍 40.1 0.3 56.0笹川翼1人 10ト 9ワク 526 4-4-2-1 プリズムレイン |
6 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) ボーンレガシー 黒鹿毛 牡7 平野友保 社台ファーム |
56.0kg 内田利(浦和) 3-0-3-10 藤原智(浦和) |
4-9-8-51 4-9-8-46 0-0-0-4 1-3-5-21 |
川崎20.08.31 8 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:38.7 良 43.1 1.9 56.0内田利10人 14ト 14ワク 546 9-9-4-4 マダムフィガロ |
川崎20.08.24 取止 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 稍 56.0楢崎功 0ト 7ワク - |
船橋20.08.03 9 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:46.5 良 40.8 2.1 56.0楢崎功6人 9ト 2ワク 540 7-6-5-6 ゴールドキャンディ |
浦和20.07.24 6 夏の雲特別C2二 1400m 左 1:30.5 重 40.1 0.4 56.0楢崎功8人 10ト 6ワク 540 6-7-8-9 テミス |
船橋20.07.21 5 C2選抜馬 1200m 左 1:15.2 稍 38.2 0.6 56.0楢崎功10人 11ト 8ワク 546 8-10-10 アンナラヴェリテ |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母クインリーグレイス 母父(スペシャルウィーク) アサクサアンデス 鹿毛 牡4 松谷翔太 社台ファーム |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
0-1-1-11 0-0-1-8 0-1-0-2 0-0-0-1 |
川崎20.08.31 4 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:37.7 良 40.8 0.9 53.0▲赤津和9人 14ト 2ワク 461 14-14-13-8 マダムフィガロ |
浦和20.03.25 7 見沼区の花クマガイ 1400m 左 1:30.9 良 38.7 1.5 56.0保園翔7人 11ト 1ワク 488 6-7-8-8 ウインカーマイン |
船橋20.02.11 11 イルミネーションは 1600m 左 1:46.7 良 42.0 2.7 56.5真島大6人 12ト 5ワク 478 8-8-5-4 イコライザー |
船橋20.01.10 11 船橋競馬場前飲み喰 1200m 左 1:17.8 稍 39.9 2.3 56.5真島大5人 12ト 7ワク 482 7-5-7 ライゴッド |
船橋19.10.29 7 十周年記念!650 1200m 左 1:17.7 不 41.3 1.9 56.0藤本現1人 9ト 4ワク 481 6-7-7 マグナムパワー |
7 | 9 | 父キングズベスト 母ナンヨーサフラウア 母父(アグネスタキオン) ナンヨーシンゲツ 黒鹿毛 牡4 堀口晴男 三好牧場 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-2-3-22 1-2-3-11 0-0-0-0 0-2-2-6 |
川崎20.09.18 3 2020川崎ジョッ 1500m 左 1:37.4 良 41.1 0.7 56.0藤江渉4人 14ト 7ワク 476 6-5-3-2 オーマイラヴ |
浦和20.05.25 5 「さんぽで三県!三 1500m 左 1:38.6 良 39.8 1.2 56.0繁田健6人 12ト 9ワク 483 8-8-7-6 ウィズネイチャー |
船橋20.05.04 10 C1四 五 六ア 1600m 左 1:44.4 稍 40.0 1.5 56.0繁田健12人 14ト 1ワク 478 12-12-11-9 モードフランス |
浦和20.04.20 3 贈るならさいたま推 1400m 左 1:30.3 不 38.8 0.9 56.0繁田健8人 12ト 2ワク 485 8-6-4-3 フィナルタ |
川崎20.04.13 10 ジョイホース双葉開 1500m 左 1:39.3 不 42.5 1.8 56.0繁田健9人 13ト 8ワク 488 8-7-6-3 ヨウコウ |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ツキミザケ 栗毛 牝5 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-2 山越光(浦和) |
4-8-1-29 2-5-1-27 2-3-0-1 2-4-1-15 |
川崎20.09.14 7 今年は大井と門別で 1500m 左 1:39.2 重 41.3 1.1 54.0橋本直13人 14ト 1ワク 457 8-7-7-6 フォートエリー |
川崎20.08.31 8 C2一 二 三 1400m 左 1:32.9 良 42.4 1.5 54.0橋本直7人 12ト 1ワク 454 5-4-8-11 クレイジーインラヴ |
川崎20.08.24 取止 C2一 二 三 1400m 左 稍 52.0△篠谷葵 0ト 12ワク - |
浦和20.08.13 取止 稲荷山特別C2二 1400m 左 不 51.0▲篠谷葵 0ト 10ワク 452 |
浦和20.07.24 2 夏の雲特別C2二 1400m 左 1:30.2 重 39.9 0.1 51.0▲篠谷葵6人 10ト 9ワク 453 8-8-6-5 テミス |
8 | 11 | 父ジャングルポケット 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) アイマックス 栗毛 牡4 ライフエンタープライズ(株) 松田牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-3 岡田一(浦和) |
5-1-4-17 3-1-1-11 2-0-3-5 3-0-1-7 |
川崎20.08.31 2 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 1:37.2 良 41.4 0.4 56.0吉留孝11人 14ト 5ワク 440 7-6-6-3 マダムフィガロ |
川崎20.08.24 取止 鶏頭賞C2一 二 1500m 左 稍 56.0岡部誠 0ト 1ワク - |
浦和20.08.13 取止 稲荷山特別C2二 1400m 左 不 56.0岡部誠 0ト 1ワク 448 |
浦和20.07.23 10 ウインドベル特別C 1400m 左 1:31.6 不 40.8 2.0 56.0吉留孝7人 11ト 7ワク 453 6-6-9-10 メルシーサンサン |
浦和20.07.01 9 買って当てよう!S 1400m 左 1:33.0 不 42.0 2.3 56.0吉留孝10人 12ト 1ワク 452 6-6-7-9 ジュンモユル |
[PR] |
---|