地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月23日 (水曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3四 五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母サミーカラー 母父(オペラハウス) ウイントリオンフ 鹿毛 牡7 (株)ファーストビジョン 増本牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 2-2-1-5 川島豊(浦和) |
5-9-9-58 2-7-9-44 3-2-0-11 1-5-5-29 |
浦和20.07.23 4 C3七 八 九 1400m 左 1:32.3 不 40.1 1.6 52.0★中島良4人 11ト 1ワク 511 8-7-7-6 モズメイダン |
浦和20.06.30 4 C3五 六 七 1400m 左 1:34.3 稍 40.2 1.8 52.0★中島良5人 12ト 12ワク 512 8-5-5-5 リコーエセックス |
浦和20.05.26 取消 C3八 九 十 1500m 左 良 52.0★中島良 11ト 12ワク - |
川崎20.05.12 4 C3七 八 九 1500m 左 1:39.1 良 40.7 0.6 52.0★中島良3人 10ト 6ワク 515 5-5-6-5 エクセルレジェンド |
浦和20.04.20 5 C3十一 十二 1500m 左 1:40.3 不 39.8 0.8 52.0★中島良2人 12ト 10ワク 513 5-5-7-5 ワイルドヒートボム |
2 | 2 | 父サイレントディール 母ライジングネクスト 母父(マイネルセレクト) ディミニッシュ 栗毛 牝4 爲永良弘 スウィングフィールド |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-0-0-26 1-0-0-26 0-0-0-0 0-0-0-22 |
川崎20.09.15 12 C3四 五 六 1400m 左 1:35.4 重 42.5 2.8 51.0▲赤津和12人 12ト 12ワク 445 7-8-10-10 リュウノユタカ |
浦和20.08.13 10 C3六 七 八 1400m 左 1:34.8 重 41.7 3.6 51.0▲篠谷葵10人 11ト 4ワク 445 7-8-10-10 ブレネンデリーベ |
浦和20.07.24 11 C3四 五 六 1400m 左 1:35.9 不 42.3 4.6 54.0半澤慶9人 11ト 5ワク 450 4-7-11-11 セクシーヨガ |
浦和20.06.29 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.1 稍 38.7 3.1 54.0半澤慶11人 11ト 1ワク 441 9-10 ジョーマリリン |
川崎20.06.11 11 C3一 二 三 1400m 左 1:36.4 良 43.1 4.9 50.0★中島良12人 12ト 3ワク 427 10-10-11-11 クラウニングデイ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ウィンディガーデン 母父(タニノギムレット) ウィンディスカイ 鹿毛 牝7 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-0-1 柘榴浩(浦和) |
8-6-7-37 6-3-4-17 2-3-3-20 2-2-1-9 |
浦和20.08.12 1 C3九 十 十一 1500m 左 1:39.7 良 40.7 0.1 54.0秋元耕3人 9ト 1ワク 414 4-4-3-2 クラセイジョ |
川崎20.07.13 5 C3十 十一 1500m 左 1:40.5 重 41.4 2.0 54.0秋元耕5人 12ト 2ワク 412 7-8-8-8 ハーモニーパルフェ |
浦和20.06.29 2 C3八 九 1400m 左 1:33.2 重 40.8 0.2 54.0秋元耕3人 12ト 9ワク 423 3-2-3-3 ワイヤトゥワイヤー |
船橋20.06.17 9 C3三 四 1500m 左 1:40.7 稍 42.4 2.3 54.0内田利7人 11ト 9ワク 410 6-6-6-6 ネペンテス |
浦和20.05.26 4 C3八 九 十 1400m 左 1:33.3 良 40.8 0.9 54.0内田利3人 10ト 1ワク 422 6-5-6-7 バジガクミライ |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) オルエン 鹿毛 牝4 松谷翔太 川越ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
2-2-2-15 0-1-0-9 2-1-2-2 0-1-0-7 |
浦和20.08.13 6 C3六 七 八 1400m 左 1:32.9 重 42.5 1.7 54.0岡部誠2人 11ト 2ワク 435 2-2-2-2 ブレネンデリーベ |
浦和20.07.01 8 C3三 四 1500m 左 1:42.7 不 42.6 3.7 54.0保園翔4人 12ト 8ワク 437 9-8-7-7 プリートソリード |
川崎20.06.09 6 トンビ賞C3選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.1 1.5 54.0水野翔6人 10ト 8ワク 436 9-9-8 モズソノママ |
浦和20.05.28 4 C3三 四 1400m 左 1:32.6 良 41.1 1.4 54.0水野翔4人 11ト 9ワク 442 2-2-5-5 ジーアンドゴー |
浦和20.04.22 6 C3六 七 八 1500m 左 1:41.7 重 42.7 3.0 54.0水野翔2人 11ト 6ワク 449 9-9-10-10 マッシブアプローズ |
5 | 5 | 父ワークフォース 母レアクラシック 母父(スペシャルウィーク) レアフィード 鹿毛 牡4 遠藤喜和 ノーザンファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-0 宇野博(浦和) |
0-1-0-12 0-1-0-12 0-0-0-0 0-0-0-6 |
川崎20.09.14 8 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:21.0 重 43.7 3.5 54.0△篠谷葵5人 12ト 8ワク 543 10-11-11-12 ザイマカ |
浦和20.08.14 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.5 稍 38.7 5.0 56.0半澤慶7人 11ト 9ワク 539 11-11 ゲオグラフィア |
船橋20.04.01 2 C3五 六 1500m 左 1:37.8 不 38.1 0.1 56.0酒井忍5人 12ト 7ワク 538 11-11-9-9 ワイルドヒートボム |
浦和20.03.27 7 鎌北湖特別C3選抜 2000m 左 2:16.4 良 40.6 0.7 55.0☆中越琉4人 12ト 5ワク 539 11-11-9-8 ケイティシャイン |
浦和20.02.21 7 春の月特別C2C3 2000m 左 2:16.0 良 41.9 3.0 55.0半澤慶6人 12ト 2ワク 543 7-9-10-9 ダイワリアクション |
5 | 6 | 父トーセンジョーダン 母サンバレッスン 母父(ダイワメジャー) ピノゼン 鹿毛 牝4 松井光夫 真壁信一 |
52.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
0-2-0-23 0-2-0-23 0-0-0-0 0-2-0-15 |
川崎20.08.31 11 クロカジキ賞C3選 900m 左 0:58.6 良 39.7 3.2 50.0★中島良10人 12ト 7ワク 471 9-10-11 グローリアスカント |
川崎20.08.24 取止 クロカジキ賞C3選 900m 左 稍 50.0★中島良 0ト 11ワク - |
浦和20.08.12 10 C3九 十 十一 1400m 左 1:34.3 良 42.4 3.8 54.0吉留孝10人 11ト 5ワク 484 3-6-8-10 キングエド |
浦和20.07.27 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 不 37.4 2.5 54.0加藤和10人 11ト 2ワク 483 7-7 マラン |
浦和20.06.29 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 稍 37.0 1.6 54.0吉留孝10人 11ト 4ワク 479 10-7 ジョーマリリン |
6 | 7 | 父メイショウボーラー 母ホクトジョーオー 母父(シンボリルドルフ) イッセイフウビ 黒鹿毛 牡8 冨田藤男 門別敏朗 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-1-1 吉田正(浦和) |
6-7-14-96 4-4-9-72 2-3-5-24 1-3-8-38 |
川崎20.09.01 取消 シジュウカラ賞C3 1400m 左 良 56.0寺島憂 11ト 9ワク - |
川崎20.08.25 取止 C3四 五 六 1500m 左 56.0寺島憂 0ト 3ワク - |
浦和20.08.12 6 C3九 十 十一 1400m 左 1:32.5 良 40.2 2.0 56.0秋元耕8人 11ト 3ワク 472 11-11-10-9 キングエド |
浦和20.07.23 3 C3七 八 九 1500m 左 1:40.3 不 40.5 0.4 56.0半澤慶10人 12ト 8ワク 472 11-9-8-6 ケイティーガザミ |
川崎20.07.14 7 C3七 八 九 1400m 左 1:35.1 不 41.2 1.8 56.0秋元耕7人 11ト 5ワク 471 11-11-11-11 ブルコ |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ゴールドグレイス 母父(Lonhro) ゲンパチキララ 青鹿毛 牡6 湯浅健司 カナイシスタッド |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-1-0 渋谷博(船橋) |
2-0-5-52 2-0-4-45 0-0-0-4 0-0-0-7 |
川崎20.09.01 3 C3四 五 六 1400m 左 1:33.7 良 40.5 0.3 56.0内田利5人 12ト 4ワク 431 11-11-10-10 ウルティムホーマ |
船橋20.08.03 4 C3四 五 1500m 左 1:39.1 良 40.3 1.6 56.0藤江渉5人 11ト 8ワク 438 11-11-9-5 コパノカーニバル |
船橋20.07.19 6 C3五 六 1500m 左 1:38.5 不 40.4 1.6 56.0藤江渉8人 10ト 7ワク 438 10-10-10-10 リライアブルアミ |
川崎20.07.14 7 C3七 八 九 1500m 左 1:41.2 不 41.5 1.4 56.0藤江渉7人 11ト 9ワク 433 11-11-9-9 プリンシパル |
船橋20.06.17 3 C3三 四 1500m 左 1:39.4 稍 40.2 1.0 56.0藤江渉9人 11ト 7ワク 436 11-11-11-8 ネペンテス |
7 | 9 | 父ショウナンカンプ 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアマーブル 鹿毛 牝4 酒井孝敏 トーア牧場 |
51.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-4 小林真(浦和) |
0-0-1-19 0-0-1-9 0-0-0-1 0-0-1-8 |
浦和20.08.12 7 C3九 十 十一 1400m 左 1:32.8 良 41.0 2.3 51.0▲赤津和4人 11ト 2ワク 434 10-10-6-8 キングエド |
浦和20.07.23 4 C3七 八 九 1500m 左 1:40.4 不 41.0 0.5 51.0▲赤津和5人 12ト 2ワク 431 6-6-6-5 ケイティーガザミ |
浦和20.06.30 5 C3五 六 七 1400m 左 1:33.5 稍 41.2 1.9 50.0★中島良7人 12ト 8ワク 440 12-11-9-7 イダテン |
浦和20.05.27 3 C3五 六 七 1400m 左 1:32.7 良 39.7 0.8 50.0★中島良9人 12ト 11ワク 435 11-11-9-6 ケイティーガザミ |
船橋20.05.04 9 C3六 七 八イ 1200m 左 1:17.3 稍 39.7 1.8 50.0★中島良7人 10ト 2ワク 444 8-8-8 マーシバダス |
7 | 10 | 父トーセンブライト 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセンクルーズ 黒鹿毛 牝5 北原大史 有限会社エスティファ |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
1-0-0-33 0-0-0-2 1-0-0-31 0-0-0-0 |
大井20.04.28 9 C3六 七 1600m 右 1:47.6 重 43.3 1.7 51.0▲大木天6人 13ト 1ワク 439 12-12-11-10 ミータイム |
大井20.04.06 9 C3七 八 1600m 右 1:46.0 良 41.3 1.6 51.0▲大木天6人 13ト 6ワク 442 11-10-6-6 サブノテイオー |
大井20.03.16 4 C3八 九 十 1600m 右 1:46.9 重 41.6 0.4 51.0▲大木天9人 14ト 8ワク 439 13-13-7-3 リックマトリックス |
大井20.02.26 6 C3六 七 1600m 右 1:45.9 良 40.5 1.0 51.0▲大木天11人 13ト 1ワク 440 3-4-4-4 ビーザチェンジ |
大井20.02.04 8 C3六 七 1600m 右 1:47.1 良 41.4 1.8 51.0▲大木天9人 14ト 11ワク 446 13-13-12-11 ドンコルネ |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝7 冨田藤男 シンユウフアーム |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
3-3-7-93 0-1-4-71 3-2-3-12 0-0-3-36 |
川崎20.09.01 2 シジュウカラ賞C3 1400m 左 1:33.4 良 41.3 0.7 50.0★中島良8人 11ト 12ワク 452 7-7-5-5 ブレネンデリーベ |
浦和20.08.12 4 C3九 十 十一 1400m 左 1:32.1 良 40.9 1.6 50.0★中島良5人 11ト 6ワク 459 9-5-5-3 キングエド |
浦和20.07.23 8 C3七 八 九 1500m 左 1:41.5 不 41.9 1.6 54.0保園翔6人 12ト 3ワク 456 9-8-7-8 ケイティーガザミ |
川崎20.07.14 6 C3七 八 九 1500m 左 1:41.1 不 43.6 1.3 50.0★中島良8人 11ト 10ワク 452 4-3-3-4 プリンシパル |
浦和20.06.29 3 C3八 九 1500m 左 1:41.0 重 40.5 1.0 50.0★中島良3人 10ト 4ワク 455 3-3-3-3 ゴールドエーカー |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ゴーオンザステージ 栗毛 牝5 前田剛 岡田スタツド |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-2-2-1 平山真(浦和) |
2-6-5-20 0-3-3-8 2-3-2-7 0-3-3-5 |
浦和20.08.12 2 C3九 十 十一 1400m 左 1:31.6 良 40.9 1.1 54.0橋本直1人 11ト 9ワク 434 2-1-1-2 キングエド |
浦和20.07.23 2 C3七 八 九 1400m 左 1:31.3 不 40.9 0.1 54.0橋本直3人 12ト 9ワク 439 2-2-2-2 クラセイジョ |
浦和20.06.30 3 C3五 六 七 1400m 左 1:34.0 稍 40.4 1.5 54.0橋本直7人 12ト 6ワク 439 2-2-2-2 リコーエセックス |
川崎20.06.10 9 C3四 五 六 1400m 左 1:34.1 良 42.6 1.7 54.0橋本直7人 12ト 9ワク 428 3-3-3-6 ニットウナナ |
浦和20.05.26 3 C3八 九 十 1500m 左 1:41.1 良 40.9 1.7 54.0橋本直5人 11ト 9ワク 445 2-2-3-3 ポロス |
[PR] |
---|