地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月18日 (金曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
ジャズは橋を架けるかわさきジャズ2020開催記念B2三B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハードスパン 母スタリア 母父(アルカセット) ステリファラス 鹿毛 牡5 前田良平 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-2-4 高月賢(川崎) |
3-5-3-10 2-4-3-6 1-1-0-4 2-4-3-4 |
川崎20.08.28 2 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:43.4 良 41.4 0.6 52.0▲赤津和3人 9ト 9ワク 501 3-3-3-1 デランブル |
川崎20.08.11 3 一騎当千賞B3選定 1400m 左 1:29.7 良 40.3 1.5 56.0森泰斗3人 12ト 1ワク 500 9-7-6-4 ロカマドール |
川崎20.07.16 2 短夜特別B3三 1500m 左 1:36.7 重 39.8 1.3 56.0左海誠4人 11ト 2ワク 503 5-5-4-2 ディアライゼ |
川崎20.06.10 3 紫陽花特別B3二 1500m 左 1:35.7 良 40.0 0.0 56.0真島大8人 14ト 5ワク 500 8-8-5-3 ジオパークボス |
浦和20.05.28 4 緑区の鳥シラサギ賞 1500m 左 1:37.4 良 38.7 0.8 56.0森泰斗3人 11ト 1ワク 499 8-7-6-5 ニッチモサッチモ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母マロトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) ノートゥルレーヴ 栃栗毛 牝5 (有)キャロットファーム トウショウ産業株式会 |
55.0kg 御神訓(大井) 3-2-1-6 出川克(船橋) |
5-7-2-14 5-7-2-13 0-0-0-1 3-3-1-3 |
川崎20.09.02 4 オーガスト特別B2 1600m 左 1:44.5 重 38.6 1.1 49.0★中島良2人 9ト 3ワク 481 5-6-7-7 プロシージャー |
川崎20.08.26 取止 J交 オーガストス 1600m 左 51.0△篠谷葵 0ト 3ワク - |
川崎20.07.15 2 小暑特別B3二 1600m 左 1:44.5 不 42.2 0.3 54.0矢野貴4人 14ト 13ワク 479 2-2-2-2 ヒルノバーゼル |
浦和20.06.30 4 J交 マルチヒーロ 1400m 左 1:29.8 重 39.8 1.5 49.0★北島希2人 11ト 5ワク 497 6-6-5-6 モンテルース |
川崎20.04.13 1 零れ桜特別B3四 1600m 左 1:44.2 不 41.4 0.0 54.0矢野貴2人 13ト 12ワク 489 3-3-2-2 キンジトー |
3 | 3 | 父アッミラーレ 母マーゴーン 母父(Dayjur) ディアベリンダ 鹿毛 牝5 高樽秀夫 小田誠一 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-1-3-10 山崎裕(川崎) |
3-2-7-30 3-2-7-26 0-0-0-3 3-2-4-22 |
川崎20.08.28 3 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:43.7 良 40.7 0.9 55.0町田直4人 9ト 1ワク 446 7-7-5-4 デランブル |
川崎20.08.11 5 風鈴特別B3一 1500m 左 1:36.0 良 40.2 1.1 54.0町田直6人 9ト 8ワク 446 7-7-8-8 ディアライゼ |
浦和20.07.23 4 海の日特別B3一 1400m 左 1:29.8 不 39.0 1.0 54.0山崎誠4人 11ト 3ワク 440 11-10-7-7 キョウモバライロ |
川崎20.07.17 9 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:38.2 不 40.2 1.3 53.0町田直4人 11ト 1ワク 449 8-8-11-11 ヤマニンウリエル |
川崎20.06.08 5 桔梗特別B2二 1500m 左 1:35.4 良 38.7 1.2 54.0町田直6人 14ト 1ワク 454 7-7-5-5 マイネルトワイス |
4 | 4 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 三嶋牧場 |
53.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-1 村田順(川崎) |
8-2-7-40 7-1-5-29 1-1-2-10 6-1-4-21 |
川崎20.08.28 4 はだの表丹沢森林セ 1600m 左 1:44.9 良 41.2 2.1 53.0阪上忠9人 9ト 7ワク 484 9-9-9-9 デランブル |
川崎20.06.10 13 入梅特別B2三B3 1600m 左 1:46.9 良 40.6 3.3 55.0増田充11人 13ト 1ワク 489 12-12-13-13 キョウエイドラゴン |
浦和20.05.28 11 エメラルドカップA 2000m 左 2:13.5 良 39.9 3.1 51.0増田充10人 11ト 11ワク 492 11-11-11-11 シュプレノン |
川崎20.05.14 8 アルタイル特別B1 2000m 左 2:14.8 良 40.5 3.0 53.0増田充9人 9ト 8ワク 500 6-6-8-8 アッキー |
川崎20.04.16 8 川崎競馬倶楽部30 1500m 左 1:36.3 稍 39.7 0.9 55.0酒井忍11人 13ト 10ワク 498 12-13-12-13 タイセイレオーネ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母エンプレスロッチ 母父(カコイーシーズ) ピースフルエンゼル 栗毛 牝5 北嶋義三 北島牧場 |
51.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
4-2-3-16 4-2-3-13 0-0-0-3 4-2-3-9 |
川崎20.08.28 5 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:54.4 良 36.4 0.7 49.0田中涼5人 5ト 1ワク 456 5-5-5 ドリームメダリスト |
川崎20.08.11 8 一騎当千賞B3選定 1400m 左 1:30.7 良 40.6 2.5 51.0▲篠谷葵9人 12ト 9ワク 460 12-12-12-7 ロカマドール |
川崎20.07.17 10 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:39.4 不 42.0 2.5 53.0西啓太10人 11ト 11ワク 468 5-4-8-9 ヤマニンウリエル |
川崎19.12.17 12 J交 ディセンバー 1600m 左 1:44.2 稍 39.5 2.0 55.0張田昂13人 14ト 5ワク 462 13-14-14-13 イリオン |
川崎19.11.22 6 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:37.0 不 39.2 0.7 54.0張田昂9人 12ト 6ワク 463 11-12-10-8 ウインメディウム |
6 | 6 | 父トーセンブライト 母ファモーザ 母父(サンデーサイレンス) エスティブレイド 青鹿毛 牡5 (有)エスティファーム 有限会社エスティファ |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-2 山中尊(船橋) |
2-4-5-27 2-3-5-26 0-1-0-1 1-1-0-3 |
船橋20.08.03 4 たなばたスプリント 1200m 左 1:14.6 良 38.1 1.1 56.0本橋孝7人 8ト 8ワク 421 8-8-8 ファントムバレット |
船橋20.07.18 6 夏の陣スプリントB 1200m 左 1:15.0 不 38.7 1.8 56.0本橋孝7人 8ト 2ワク 420 5-6-6 リサオブザナイル |
船橋20.06.16 9 夏至特別B2三B3 1600m 左 1:44.0 稍 39.7 1.0 57.0笠野雄12人 12ト 1ワク 416 12-11-12-11 アトムズスピアー |
川崎20.05.13 11 藤特別B2二 1500m 左 1:37.7 良 39.8 2.0 56.0笠野雄10人 11ト 9ワク 416 6-6-6-9 ゲイムスター |
浦和20.04.22 3 芝桜特別B2三B3 1400m 左 1:29.9 重 39.2 1.6 55.0本田重6人 12ト 3ワク 423 9-9-10-9 ピコタン |
7 | 7 | 父クロフネ 母サウンドウェーブ 母父(シンボリクリスエス) ハクサンペリー 鹿毛 牡5 河崎五市 鮫川啓一 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-5 森 始(船橋) |
2-1-2-17 0-1-2-7 2-0-0-9 0-0-0-1 |
船橋20.08.04 5 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.4 良 39.0 0.8 56.0澤田龍13人 13ト 12ワク 508 9-9-10-10 ペイシャリル |
大井20.06.22 12 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:58.9 不 44.0 4.5 55.0澤田龍9人 15ト 9ワク 501 2-2-4-5 フィアットルクス |
川崎20.05.13 4 藤特別B2二 1500m 左 1:36.5 良 38.3 0.8 56.0澤田龍5人 11ト 1ワク 491 10-10-11-11 ゲイムスター |
浦和20.04.24 10 夏初月特別B2二 1500m 左 1:38.9 良 42.3 3.9 56.0澤田龍3人 10ト 9ワク 500 2-2-4-8 ウインドブロウン |
船橋20.04.02 4 四葉のクローバー賞 1600m 左 1:43.5 重 40.7 0.9 56.0酒井忍6人 13ト 13ワク 502 11-11-11-7 キングオブポップ |
8 | 8 | 父キングカメハメハ 母スティンガー 母父(サンデーサイレンス) コアコンピタンス 鹿毛 セン7 (株)本城 社台ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-2-2-2 坂本昇(船橋) |
5-5-3-26 4-2-2-10 1-3-1-15 1-2-1-2 |
船橋20.08.04 3 鋸山特別B2二 1600m 左 1:41.9 良 40.0 0.3 56.0矢野貴5人 13ト 11ワク 507 4-3-3-3 ペイシャリル |
川崎20.07.17 4 三浦すいか特別B2 1500m 左 1:37.1 不 40.2 0.2 57.0矢野貴3人 11ト 7ワク 507 2-2-2-3 ヤマニンウリエル |
川崎20.05.15 3 小田原市市制施行8 1500m 左 1:36.1 良 40.8 0.3 57.0矢野貴3人 13ト 2ワク 507 4-5-5-5 レインハート |
川崎19.05.15 10 J交 メイスター賞 1600m 左 1:44.5 良 40.0 1.4 57.0吉原寛2人 12ト 9ワク 500 10-10-10-11 ターミガン |
川崎19.04.02 1 染井吉野特別B2三 1500m 左 1:36.2 良 38.8 0.1 57.0御神訓1人 11ト 1ワク 498 1-1-1-1 グレートコマンダー |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ネコマレー 鹿毛 牝5 森田一俊 高村伸一 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 3-1-4-8 渡邊貴(船橋) |
12-3-7-33 3-1-4-12 9-2-3-21 0-0-2-2 |
船橋20.08.04 1 勇魚特別B3一 1600m 左 1:42.7 良 38.7 0.3 54.0笠野雄3人 9ト 2ワク 447 1-1-1-1 ケンイーサリアム |
浦和20.05.26 1 カーネーション特別 1500m 左 1:36.7 良 39.2 0.0 54.0笠野雄3人 12ト 8ワク 449 1-1-1-1 タマモカプチーノ |
船橋20.05.04 3 くじら特別B3三 1600m 左 1:43.5 稍 40.8 1.2 54.0笠野雄5人 14ト 5ワク 447 1-1-1-1 トゥモローアンセム |
川崎20.04.13 3 零れ桜特別B3四 1600m 左 1:44.4 不 42.1 0.2 54.0笠野雄8人 13ト 5ワク 434 1-1-1-1 ノートゥルレーヴ |
船橋20.03.30 5 もう死んでるけど! 1200m 左 1:14.7 不 39.1 0.7 54.0笠野雄9人 10ト 3ワク 439 1-1-1 アストロローグ |
[PR] |
---|