地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月18日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
川崎2000シリーズ 音楽のまち・かわさきのマスコット♪かわさきミュートン記念B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィットリオドーロ 母スズカララバイ 母父(ラムタラ) シャイニングアカリ 栗毛 牝4 伊藤享 グランド牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 2-2-1-0 佐々仁(川崎) |
5-5-3-9 5-5-3-9 0-0-0-0 5-5-3-7 |
川崎20.08.27 取消 高津OP4上 2000m 左 稍 51.0小杉亮 9ト 8ワク - |
川崎20.07.13 1 湘南江の島海の王子 1400m 左 1:30.8 重 38.8 0.0 55.0御神訓1人 7ト 3ワク 471 3-3-4-4 トーセンアイアン |
川崎20.06.11 1 カペラ特別B1B2 2000m 左 2:10.9 重 39.3 0.4 53.0御神訓3人 10ト 7ワク 472 2-2-2-2 モンサンアルナイル |
川崎20.05.14 3 アルタイル特別B1 2000m 左 2:12.0 良 38.4 0.2 53.0御神訓2人 9ト 2ワク 470 3-3-4-4 アッキー |
川崎20.04.14 2 プロキオン特別B2 2000m 左 2:12.5 重 42.1 0.3 55.0御神訓2人 14ト 9ワク 473 1-1-1-1 ホワイトパス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母モデルウォーク 母父(キングカメハメハ) ナンヨーオボロヅキ 鹿毛 牝4 堀口晴男 へいはた牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
8-2-2-7 0-0-0-2 8-2-2-5 0-0-0-0 |
金沢20.08.18 5 読売レディス杯 3 1500m 右 1:36.5 良 39.6 2.2 55.0平瀬城6人 11ト 8ワク 477 6-5-3-4 アークヴィグラス |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 55.0岡部誠 0ト 5ワク - |
門別20.07.16 8 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:59.0 稍 43.7 1.9 56.0小野楓3人 10ト 6ワク 478 2-2-2-4 クオリティスタート |
佐賀20.05.24 2 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:27.8 良 38.3 0.4 55.0鮫島克4人 12ト 7ワク 472 2-2-2-1 ジェッシージェニー |
船橋20.05.05 7 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:44.0 良 40.6 5.4 55.0有年淳7人 7ト 2ワク 477 7-7-7-7 ワイドファラオ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母ダイワジャンヌ 母父(タニノギムレット) ケンネプチューン 栗毛 牡6 (株)エスティ 千代田牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 3-3-6-7 川島一(船橋) |
4-9-8-19 4-9-7-17 0-0-1-2 1-2-5-6 |
船橋20.04.02 10 鳥待月特別B1二B 1700m 左 1:51.0 重 38.8 2.4 57.0町田直5人 13ト 3ワク 478 10-11-11-11 ララパルーザ |
川崎20.03.06 6 啓蟄特別B1B2一 1500m 左 1:34.8 良 40.0 1.1 57.0町田直3人 12ト 10ワク 472 11-10-7-6 ブースター |
川崎20.01.28 3 シリウス賞B1B2 2000m 左 2:12.5 不 40.5 0.5 55.0△ミシェ3人 11ト 3ワク 474 10-9-9-5 ワグナーコーヴ |
船橋20.01.10 4 夕刊フジ×サンスポ 1600m 左 1:43.0 稍 39.9 0.8 57.5町田直4人 8ト 7ワク 477 7-7-7-8 イリオン |
船橋19.12.12 3 柊特別B1B2一 1700m 左 1:49.1 稍 41.1 2.8 57.0町田直4人 13ト 11ワク 476 2-2-2-2 カジノフォンテン |
4 | 4 | 父バトルプラン 母ネオカーニバル 母父(ネオユニヴァース) レオズハウライト 鹿毛 牡4 市村義和 大島牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
4-2-1-10 2-2-1-8 2-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋20.08.06 4 バルーン特別B1二 1700m 左 1:48.4 良 39.5 1.7 57.0岡村健6人 9ト 2ワク 493 5-5-4-4 ゴールドブラッド |
船橋20.07.21 4 海ほたる特別B1B 1600m 左 1:41.6 稍 38.0 1.8 57.0本田重3人 10ト 10ワク 499 4-4-4-4 ゴールドブラッド |
船橋20.06.19 7 千葉港特別A2B1 1600m 左 1:42.9 不 40.2 1.2 55.0高橋利6人 13ト 8ワク 495 5-5-5-4 リュウノセンター |
船橋20.05.07 6 SPAT4で南関突 1600m 左 1:43.7 稍 39.1 1.9 57.0高橋利4人 8ト 1ワク 498 6-7-5-5 ララパルーザ |
川崎20.04.14 4 スパーキングナイト 1600m 左 1:43.1 重 40.1 1.9 55.0高橋利10人 11ト 2ワク 490 9-8-7-3 カジノフォンテン |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母アイディアルクイン 母父(アスワン) アブソルートクイン 栗毛 牝4 廣松光成 長谷部牧場 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 米谷康(船橋) |
5-3-2-10 4-2-1-7 1-1-1-3 1-1-1-5 |
川崎20.07.14 1 アクルックス特別B 2000m 左 2:11.3 不 40.5 1.1 55.0森泰斗3人 11ト 2ワク 461 1-1-1-1 ウインブルースカイ |
川崎20.05.14 7 アルタイル特別B1 2000m 左 2:13.7 良 40.0 1.9 53.0本田重5人 9ト 3ワク 472 4-4-5-6 アッキー |
川崎20.04.17 3 春望特別B2二 1600m 左 1:42.3 稍 39.0 0.2 54.0本田重6人 11ト 7ワク 475 8-8-8-4 ヒガシウィザード |
船橋20.04.01 6 花まつり特別B2三 1600m 左 1:43.4 不 38.9 1.6 55.0本田重4人 13ト 4ワク 476 9-9-11-12 アドマイヤプリヴ |
浦和20.02.19 1 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:12.0 良 39.4 0.5 55.0本田重1人 12ト 5ワク 471 4-4-2-1 スカテナート |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) ウインブルースカイ 栗毛 牡7 (株)ウイン 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-1-1 河津裕(川崎) |
3-7-11-34 2-7-9-19 0-0-2-3 1-7-9-13 |
川崎20.09.02 9 オーガスト特別B2 1600m 左 1:45.4 重 39.5 2.0 57.0高橋哲8人 9ト 6ワク 479 8-9-8-8 プロシージャー |
大井20.08.16 8 ペリドット賞B2三 1800m 右 1:56.5 良 38.1 1.5 55.0☆櫻井光7人 11ト 1ワク 480 10-10-9-9 アンダーザスター |
川崎20.08.07 7 立秋特別B1B2 1600m 左 1:44.3 良 39.0 1.4 55.0今野忠5人 9ト 6ワク 484 9-9-9-8 ゼットパッション |
川崎20.07.14 2 アクルックス特別B 2000m 左 2:12.4 不 40.6 1.1 56.0☆櫻井光5人 11ト 5ワク 481 11-10-4-3 アブソルートクイン |
川崎20.06.11 3 カペラ特別B1B2 2000m 左 2:12.0 重 39.9 1.1 54.0☆櫻井光10人 10ト 8ワク 485 7-6-4-3 シャイニングアカリ |
7 | 7 | 父バゴ 母オーシャンルミナス 母父(フレンチデピュティ) ダイヤルミナス 青鹿毛 牡8 (同)JPN技研 北島牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
14-9-4-11 12-6-4-8 2-3-0-3 2-1-1-0 |
浦和20.07.03 2 愛逢月特別B2二 1500m 左 1:35.9 稍 38.8 0.0 56.0本田重5人 12ト 8ワク 501 6-6-7-3 アストロローグ |
浦和20.05.29 5 皐月特別B2一 1400m 左 1:29.3 良 38.8 1.4 56.0本田重8人 11ト 3ワク 507 7-7-9-9 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.07 8 SPAT4で南関突 1600m 左 1:44.1 稍 39.4 2.3 55.0西啓太6人 8ト 2ワク 506 3-4-6-7 ララパルーザ |
浦和20.04.21 7 卯月特別B1B2一 1400m 左 1:29.7 不 39.4 1.4 55.0西啓太5人 12ト 5ワク 508 6-7-7-7 アルファベット |
船橋20.04.02 除外 鳥待月特別B1二B 1700m 左 重 55.0笹川翼 13ト 7ワク 516 |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母ロキロキ 母父(プレミアムサンダー) ガヤルド 鹿毛 牡9 佐久間拓士 村上欽哉 |
57.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-8 林隆之(川崎) |
4-6-1-44 2-3-1-27 2-3-0-16 1-2-0-17 |
大井20.06.22 15 ポートサイド賞B1 1800m 右 2:04.9 不 46.8 10.5 57.0張田昂14人 15ト 12ワク 460 12-13-15-15 フィアットルクス |
川崎20.06.12 12 手をつなぎたくなる 1600m 左 1:45.5 稍 41.2 2.9 57.0御神訓14人 14ト 11ワク 458 11-13-14-14 シカゴジャズ |
川崎20.05.11 6 開成町特別B1二B 1600m 左 1:44.3 稍 39.1 1.4 57.0張田昂10人 12ト 4ワク 461 8-8-7-7 ハングリーハート |
川崎20.04.16 11 幸OP3上 2100m 左 2:20.2 稍 41.1 3.2 53.0張田昂10人 12ト 6ワク 461 3-5-8-11 フレアリングダイヤ |
川崎20.03.03 10 日吉OP4上 2000m 左 2:12.3 稍 41.4 2.1 53.0張田昂14人 14ト 3ワク 459 6-6-10-10 タービランス |
[PR] |
---|