地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月14日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母シーキングマイラブ 母父(Seeking the Gold) ナリタゴールド 鹿毛 セン8 大黒富美子 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-4 佐々由(岩手) |
3-4-6-33 0-0-0-1 1-2-3-12 0-0-0-1 |
金沢20.08.10 9 夏も楽天で金沢けい 1500m 右 1:39.7 良 39.5 2.9 56.0葛山晃6人 10ト 5ワク 427 8-8-9-10 ケンデスティニー |
金沢20.07.26 8 ハマナス賞A2二特 1400m 右 1:33.2 重 39.3 4.2 56.0葛山晃4人 8ト 2ワク 424 8-8-8-8 メジャーシップ |
金沢20.07.14 9 楽天でポッイントB 1500m 右 1:40.2 不 40.8 3.2 56.0葛山晃10人 11ト 10ワク 421 7-7-7-9 ジャストインタイム |
金沢20.06.28 11 楽天競馬でネット投 1500m 右 1:40.0 重 40.3 3.0 56.0葛山晃9人 11ト 1ワク 423 9-9-9-10 マインシャッツ |
水沢20.04.13 5 陽春特別A二組 1600m 右 1:46.9 良 41.5 1.1 56.0阿部英12人 12ト 3ワク 429 11-11-12-11 スカイサーベル |
2 | 2 | 父パドトロワ 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) ゼネラルアダージョ 鹿毛 牝4 後藤順男 レジェンドファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-0-6-11 菅原右(岩手) |
1-3-8-28 1-0-2-17 0-3-6-11 1-0-2-16 |
水沢20.08.30 3 C2五組六組 1400m 右 1:32.8 良 41.9 1.0 54.0陶文峰3人 6ト 1ワク 442 1-1-1-1 イクヨロブロイ |
水沢20.08.23 3 C2六組 1300m 右 1:25.3 良 40.7 0.3 54.0陶文峰4人 7ト 7ワク 443 2-2-2-2 マナツノユキ |
盛岡20.08.16 3 C2六組 1200m 左 1:15.5 良 39.2 0.7 54.0陶文峰5人 6ト 6ワク 446 2-2 ラスボス |
盛岡20.08.09 5 C2六組 1200m 左 1:14.8 不 37.7 1.9 54.0陶文峰3人 9ト 2ワク 446 4-3 バジガクルージュ |
盛岡20.08.01 1 C2八組 1200m 左 1:14.2 良 37.7 0.4 54.0陶文峰5人 9ト 2ワク 445 1-1 メイショウサザナミ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母オーガスタムーン 母父(エブロス) アロースコルトン 鹿毛 牡7 吉田好雄 山岡牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-1-1-0 小林俊(岩手) |
5-3-2-17 2-1-2-5 3-2-0-7 2-1-2-0 |
水沢20.08.30 2 C2五組六組 1400m 右 1:31.9 良 40.8 0.1 56.0高松亮1人 6ト 3ワク 490 2-2-2-2 イクヨロブロイ |
盛岡20.08.09 3 C2五組 1400m 左 1:26.6 不 39.0 0.4 56.0高松亮1人 9ト 5ワク 485 1-1 ステイクロース |
盛岡20.07.26 1 C2九組 1200m 左 1:13.7 稍 37.2 0.7 56.0高松亮1人 9ト 3ワク 479 2-1 クインズオレンジ |
盛岡19.11.11 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.2 良 39.1 0.7 56.0山本政1人 11ト 3ワク 485 3-2 ナンヨーミカヅキ |
盛岡19.10.07 2 区界賞C1 1600m 左 1:42.1 良 37.6 1.4 56.0山本政2人 10ト 1ワク 477 6-3 ジェイケイブラック |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母エイシンヘーベ 母父(エイシンワシントン) エイシンオプション 黒鹿毛 牡4 谷謙介 栄進牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-5 吉田司(岩手) |
1-6-6-27 0-5-2-12 1-1-4-15 0-5-2-12 |
水沢20.08.30 4 C2五組 1400m 右 1:33.7 稍 40.5 1.1 56.0小林凌5人 7ト 1ワク 463 7-7-5-5 アシャカータ |
水沢20.08.23 除外 C2四組 1400m 右 良 56.0木村暁 7ト 7ワク 計不 |
盛岡20.08.10 9 C2三組 1400m 左 1:28.8 重 40.0 2.1 56.0小林凌7人 9ト 2ワク 456 3-6 パラボラ |
盛岡20.08.03 4 C2二組 1400m 左 1:28.8 良 38.5 2.6 56.0小林凌9人 10ト 2ワク 458 7-6 インペリアルエア |
盛岡20.07.28 4 C2三組 1400m 左 1:27.8 不 36.5 1.2 56.0小林凌6人 7ト 2ワク 458 6-5 アイアムヒラケゴマ |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母シャイニンオーラ 母父(King Kamehameha) コトブキスフェール 鹿毛 牝4 尾上松壽 下屋敷牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-2-3-12 1-0-1-4 0-2-1-3 1-0-1-3 |
盛岡20.06.07 7 プルメリア賞C1五 1400m 左 1:28.2 良 38.7 1.7 54.0山本政4人 12ト 1ワク 434 6-5 ウインドショコラ |
盛岡20.05.24 5 C1五組 1400m 左 1:27.7 良 39.3 0.8 54.0村上忍2人 11ト 5ワク 436 5-5 アップバング |
水沢20.05.11 6 C1四組 1600m 右 1:48.6 良 42.6 1.4 54.0山本政1人 10ト 4ワク 428 1-1-3-4 コトブキアゲート |
水沢20.04.26 2 テレビ岩手 うまの 1400m 右 1:31.4 稍 41.0 0.1 54.0山本政6人 11ト 4ワク 425 3-3-4-2 スフェーン |
水沢20.04.13 6 ガーベラ賞C1四組 1400m 右 1:33.2 良 41.4 1.2 54.0山本政3人 10ト 1ワク 424 4-4-4-4 ラバーブ |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母フェアリーロンド 母父(ゴールドアリュール) トミケンアラバール 鹿毛 牡3 組)ビッグイースト 木下牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-1-2 村上昌(岩手) |
2-2-1-9 0-1-1-1 2-1-0-8 0-1-1-1 |
水沢20.08.22 6 3歳B1 1600m 右 1:45.7 良 40.5 1.3 56.0坂口裕2人 10ト 6ワク 503 5-5-5-5 モモイロキッス |
盛岡20.08.10 4 いわて北緯40度葛 1600m 左 1:39.9 稍 38.5 2.4 56.0坂口裕4人 10ト 8ワク 506 8-6 バーブル |
盛岡20.07.13 3 3歳B1一組 1600m 左 1:39.9 稍 38.2 0.6 56.0坂口裕1人 10ト 5ワク 503 4-5 エリザベスキュート |
水沢20.06.28 1 3歳B2一組 1400m 右 1:29.8 稍 39.7 0.1 56.0坂口裕2人 9ト 8ワク 506 3-4-3-2 ネイチャーゴールド |
水沢20.06.14 2 3歳B2一組 1400m 右 1:30.6 良 40.4 0.8 56.0坂口裕1人 9ト 8ワク 509 4-4-2-3 スターオブホープ |
7 | 7 | 父ファルブラヴ 母フローラルウインド 母父(アグネスタキオン) ダンストーンラヴ 栗毛 牝7 伊藤孝治 本桐牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-1-8 村上実(岩手) |
12-6-10-73 8-5-3-29 3-1-7-42 8-5-3-29 |
水沢20.08.30 5 C2五組 1400m 右 1:34.3 稍 41.8 1.7 54.0村上忍2人 7ト 2ワク 435 2-2-3-4 アシャカータ |
盛岡20.08.16 5 C2四組 1400m 左 1:29.9 良 40.6 2.6 54.0村上忍1人 7ト 5ワク 433 5-6 キリフダ |
盛岡20.08.02 1 C2六組七組 1200m 左 1:14.6 良 37.6 0.3 54.0村上忍1人 7ト 6ワク 437 1-1 フラッシュイメル |
盛岡20.07.20 6 C2六組 1400m 左 1:28.2 良 38.9 0.8 53.0☆塚本涼3人 9ト 1ワク 432 3-3 ワンモアベット |
水沢20.07.06 8 C2七組 1400m 右 1:31.2 重 40.9 0.7 53.0☆塚本涼7人 10ト 8ワク 437 2-2-2-3 モエレキンジトウ |
8 | 8 | 父ローズキングダム 母マジカルミステリー 母父(マンハッタンカフェ) レオズジャスパー 鹿毛 牡4 森田徹 シンユウフアーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-2-6 瀬戸幸(岩手) |
2-1-2-19 2-1-1-15 0-0-1-4 1-1-1-2 |
水沢20.08.29 5 C2 1600m 右 1:48.8 良 41.2 1.7 56.0菅原辰2人 7ト 2ワク 468 2-2-1-4 ユイノニュータイプ |
盛岡20.08.01 2 C2 1600m 左 1:40.9 良 38.9 1.8 56.0菅原辰1人 9ト 8ワク 464 2-2 バジガクアリア |
盛岡20.07.19 3 C2 1600m 左 1:39.3 不 37.3 0.8 56.0菅原辰4人 7ト 2ワク 466 5-5 ウインシンフォニア |
水沢20.07.05 3 C2 1600m 右 1:44.5 重 39.5 0.5 56.0菅原辰8人 9ト 5ワク 470 3-3-3-4 ウインシンフォニア |
水沢20.06.21 7 C2 1600m 右 1:48.0 良 40.8 0.4 56.0菅原辰6人 12ト 6ワク 472 5-5-3-5 グランドバローズ |
8 | 9 | 父Smart Missile 母Compton Rainbow 母父(Exceed And Excel) コスモムーンボウ 黒鹿毛 牡4 岩渕瑞生 DesharonBl |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-4-1-4 村上実(岩手) |
2-4-2-7 0-2-1-0 2-2-1-5 0-2-1-0 |
水沢20.08.23 2 C2五組 1400m 右 1:32.5 良 41.7 1.2 56.0村上忍1人 7ト 7ワク 471 5-5-3-2 サンチルネッタ |
盛岡20.08.09 2 C2五組 1400m 左 1:26.4 不 37.4 0.2 56.0村上忍4人 9ト 3ワク 463 8-5 ステイクロース |
水沢20.06.23 5 C2三組 1400m 右 1:32.3 良 41.3 0.9 56.0陶文峰4人 9ト 1ワク 460 3-5-5-6 フォワードプッシュ |
盛岡20.06.09 3 C2四組 1400m 左 1:28.0 良 38.1 0.7 56.0陶文峰3人 10ト 6ワク 463 6-6 スノーガーデン |
盛岡20.05.26 2 C2四組 1400m 左 1:28.7 良 38.4 0.8 56.0村上忍5人 9ト 9ワク 459 8-8 ヤマニンレガリーノ |
[PR] |
---|