地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月12日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)60,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
HONOKA E カップ2歳A-4 | ||||
混合 2歳 規定 ダート200m 直 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミスタートカチ 母雷鳥姫 母父(ライデンボーイ) ブルーレジーナ 青毛 牝2 加藤正法 横山キク子 |
500kg 阿部武(ばんえい) 1-2-2-1 大友人(ばんえい) |
1-2-2-2 1-2-2-2 |
帯広20.08.22 2 共和かかし祭記念2 200m 直 1:51.2 1.6 2.2 480阿部武1人 10ト 4ワク 930 イオン |
帯広20.08.15 3 押し馬を見つけ楽し 200m 直 1:40.4 2.1 5.4 490阿部武9人 10ト 9ワク 922 ホクセイサクラコ |
帯広20.07.25 1 賢治と夏海の北海道 200m 直 1:56.0 1.2 0.7 480阿部武2人 9ト 3ワク 899 スギリョウタ |
帯広20.07.12 4 2歳C-1 200m 直 2:10.9 0.7 8.6 470船山蔵4人 10ト 2ワク 895 ジェイスター |
帯広20.06.28 7 2歳B-3 200m 直 2:01.5 2.3 14.2 480阿部武8人 10ト 8ワク 873 コウシュハハリアー |
2 | 2 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) ウンジョウノキセキ 鹿毛 牡2 鈴木正浩 安藤浩太朗 |
520kg 鈴木恵(ばんえい) 0-2-1-2 服部義(ばんえい) |
1-2-1-5 1-2-1-5 |
帯広20.08.24 10 りいやアゴでしゃば 200m 直 2:39.7 1.2 36.2 510鈴木恵2人 10ト 8ワク 999 カイセキングオー |
帯広20.08.09 7 後楽奈茶賞 2 2 200m 直 1:56.2 1.2 10.5 510鈴木恵1人 10ト 6ワク 1003 コウシュハハリアー |
帯広20.08.02 5 木下智史いい日旅打 200m 直 2:03.2 0.4 8.5 510西謙一9人 10ト 10ワク 1000 ショウワノチカラ |
帯広20.07.19 7 ワイド3-4記念2 200m 直 2:07.0 0.4 23.8 500長澤幸8人 8ト 7ワク 1002 リアンドノール |
帯広20.07.05 1 帯広競馬場でまた会 200m 直 1:58.0 1.8 0.7 500長澤幸2人 10ト 4ワク 1000 イオン |
3 | 3 | 父インフィニティー 母エポナビューティー 母父(カネサテンリュウ) マサタカラ 鹿毛 牡2 山口正行 本寺政則 |
520kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-0 金田勇(ばんえい) |
1-2-2-4 1-2-2-4 |
帯広20.08.24 4 りいやアゴでしゃば 200m 直 2:12.0 1.2 8.5 510藤野俊6人 10ト 5ワク 912 カイセキングオー |
帯広20.08.09 8 後楽奈茶賞 2 2 200m 直 2:08.3 1.2 22.6 510藤野俊2人 10ト 8ワク 919 コウシュハハリアー |
帯広20.08.02 3 木下智史いい日旅打 200m 直 1:59.1 0.4 4.4 510松田道8人 10ト 5ワク 915 ショウワノチカラ |
帯広20.07.20 1 2歳B-3 200m 直 1:56.2 0.4 1.0 500鈴木恵1人 9ト 3ワク 902 コウシュハタニヤ |
帯広20.06.28 2 2歳B-3 200m 直 1:49.2 2.3 1.9 500西謙一6人 10ト 2ワク 901 コウシュハハリアー |
4 | 4 | 父カネサブラック 母ヒカルゴゼン 母父(ニシキダイジン) アルフェラッツ 青毛 牝2 グリーンウッド(株) 奥泉愛子 |
500kg 村上章(ばんえい) 1-2-3-2 槻舘重(ばんえい) |
1-2-3-2 1-2-3-2 |
帯広20.08.29 3 栗山茂之競馬生活3 200m 直 1:31.1 0.9 5.0 490村上章6人 10ト 10ワク 921 キタオアシス |
帯広20.08.10 9 第45回白菊賞2歳 200m 直 3:04.2 1.2 74.5 510村上章8人 9ト 6ワク 876 ニュクス |
帯広20.08.02 1 中嶋孝之記念2歳B 200m 直 1:55.5 0.5 3.1 480村上章1人 10ト 7ワク 856 マルモタイショウ |
帯広20.07.19 2 嫁ありがとう2万円 200m 直 2:06.0 0.5 0.1 480村上章3人 10ト 6ワク 842 ミソギホマレ |
帯広20.06.28 3 2歳B-3 200m 直 1:50.8 2.3 3.5 480村上章9人 10ト 7ワク 820 コウシュハハリアー |
5 | 5 | 父キタノタイショウ 母タカラハヤヒメ 母父(ヤマトゼンシン) ニシキタイショウ 栗毛 牡2 藤田千代 藤田千代 |
520kg 渡来心(ばんえい) 1-0-0-2 中島敏(ばんえい) |
2-0-1-4 2-0-1-4 |
帯広20.08.24 8 りいやアゴでしゃば 200m 直 2:35.0 1.2 31.5 510渡来心7人 10ト 4ワク 950 カイセキングオー |
帯広20.08.17 1 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 2:08.8 1.5 2.4 500渡来心1人 10ト 1ワク 950 ミミボーイ |
帯広20.08.02 4 中嶋孝之記念2歳B 200m 直 2:08.6 0.5 13.1 500渡来心4人 10ト 10ワク 942 アルフェラッツ |
帯広20.07.18 1 2歳D-1 200m 直 2:12.0 0.6 0.2 480鈴木恵2人 10ト 1ワク 932 ホクショウムサシ |
帯広20.07.06 3 2歳D-5 200m 直 2:37.2 1.5 2.6 480鈴木恵2人 7ト 5ワク 926 マタセタナ |
6 | 6 | 父レットダイヤ 母桜誉姫 母父(ツルマキシンザン) キタミライ 鹿毛 牡2 岩渕文雄 岩渕寿和 |
520kg 藤野俊(ばんえい) 2-0-1-4 金田勇(ばんえい) |
2-0-1-4 2-0-1-4 |
帯広20.08.23 1 三浦農場 麦稈ロー 200m 直 2:07.9 1.4 15.0 500藤野俊5人 10ト 7ワク 886 キタノデージー |
帯広20.08.17 6 駆け上がれ!1ハロ 200m 直 2:27.3 1.5 18.5 500藤野俊3人 10ト 3ワク 883 ニシキタイショウ |
帯広20.07.26 6 しんじ誕生日おめで 200m 直 2:38.0 1.0 35.8 500藤野俊3人 10ト 3ワク 875 ミススマイル |
帯広20.07.19 1 序盤から全ツ記念2 200m 直 2:04.3 0.5 12.6 490藤野俊6人 10ト 6ワク 880 グラシアス |
帯広20.06.27 中止 2歳C-4 200m 直 2.2 490藤野俊1人 10ト 9ワク 871 |
7 | 7 | 父アアモンドヤマト 母松 姫 母父(タケノホウシュウ) キャロル 鹿毛 牡2 高佐信彦 沢口敏夫 |
520kg 藤本匠(ばんえい) 2-0-0-5 大友人(ばんえい) |
2-0-0-6 2-0-0-6 |
帯広20.08.24 5 りいやアゴでしゃば 200m 直 2:16.9 1.2 13.4 510藤本匠8人 10ト 9ワク 906 カイセキングオー |
帯広20.08.09 1 カニの家誕生50年 200m 直 1:52.5 1.2 0.5 500藤本匠1人 10ト 1ワク 890 ジェイマリン |
帯広20.08.02 7 中嶋孝之記念2歳B 200m 直 2:13.2 0.5 17.7 500藤本匠3人 10ト 1ワク 899 アルフェラッツ |
帯広20.07.18 5 2歳B-2 200m 直 2:18.0 0.6 16.3 500藤本匠3人 10ト 8ワク 880 ジェイゴールド |
帯広20.06.27 4 2歳B-2 200m 直 2:02.5 2.1 20.5 500舘澤直6人 9ト 3ワク 862 グレンタイショウ |
8 | 8 | 父キングスナイパー 母若 緑 母父(ジョワュー) サウスミドリ 鹿毛 牝2 南日出男 南日出男 |
500kg 西謙一(ばんえい) 2-0-0-4 西弘美(ばんえい) |
2-0-0-6 2-0-0-6 |
帯広20.08.31 1 みんなに会えてうれ 200m 直 1:41.4 1.9 5.3 480西謙一6人 10ト 9ワク 864 ミヤビアカリ |
帯広20.08.09 5 カニの家誕生50年 200m 直 2:17.5 1.2 25.0 480村上章10人 10ト 9ワク 847 キャロル |
帯広20.08.02 8 中嶋孝之記念2歳B 200m 直 2:18.6 0.5 23.1 480西将太6人 10ト 8ワク 860 アルフェラッツ |
帯広20.07.19 1 租界協賛杯2歳D- 200m 直 2:13.9 0.6 11.9 460西謙一1人 9ト 2ワク 837 オオネガイクィーン |
帯広20.07.04 10 2歳D-1 200m 直 2:52.1 1.9 56.5 460西謙一1人 10ト 8ワク 827 ミミボーイ |
8 | 9 | 父キタノドリーマー 母夢 桜 母父(インディボクサー) キタノショウグン 鹿毛 牡2 木下英三 村上昭一 |
520kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-2-2 服部義(ばんえい) |
1-1-4-3 1-1-4-3 |
帯広20.08.24 3 りいやアゴでしゃば 200m 直 2:07.5 1.2 4.0 510長澤幸3人 10ト 6ワク 918 カイセキングオー |
帯広20.08.09 6 後楽奈茶賞 2 2 200m 直 1:52.8 1.2 7.1 510長澤幸3人 10ト 10ワク 909 コウシュハハリアー |
帯広20.08.02 7 木下智史いい日旅打 200m 直 2:08.5 0.4 13.8 510長澤幸5人 10ト 3ワク 919 ショウワノチカラ |
帯広20.07.12 4 2歳A-2 200m 直 1:58.4 0.6 10.8 500西謙一1人 10ト 9ワク 917 アバシリサクラ |
帯広20.06.28 2 ClariS10周 200m 直 1:38.0 2.3 0.7 500長澤幸4人 10ト 2ワク 918 フクフクライデン |
[PR] |
---|