地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月08日 (火曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)64,000 (4着)32,000 (5着)24,000 |
||
十五夜特選C2-1組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) パストラル 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 岡田スタツド |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 石川浩(佐賀) |
4-3-3-37 0-0-0-4 3-3-1-20 0-0-0-0 |
高知20.07.26 10 C3-7 1300m 右 1:26.7 不 40.5 3.2 54.0大澤誠11人 11ト 10ワク 459 9-10-10-11 レジェンドセラー |
高知20.07.12 7 C3-7 1300m 右 1:26.4 不 41.5 3.9 54.0石本純8人 9ト 4ワク 464 1-3-6-7 キモンプリンス |
高知20.06.27 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.1 重 43.5 2.9 54.0郷間勇6人 12ト 12ワク 461 2-2-3-8 スターウェスティア |
高知20.06.14 7 C3-6 1300m 右 1:26.3 不 42.4 3.0 54.0郷間勇7人 11ト 4ワク 467 1-1-1-5 ラブミーアーサー |
高知20.05.31 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:30.9 不 40.1 0.1 54.0郷間勇7人 12ト 4ワク 465 1-1-1-1 ハッピーアンドモカ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ホシノキラメキ 母父(メイショウサムソン) リネンペペ 鹿毛 牝4 戸山昌彦 槇本牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 1-1-2-9 濱田一(佐賀) |
2-5-5-21 0-0-0-0 2-5-5-21 2-5-5-21 |
佐賀20.08.22 6 C2-3組 1400m 右 1:34.3 良 40.9 1.2 54.0田中純2人 11ト 9ワク 465 3-3-3-5 バイラール |
佐賀20.07.19 2 SAGAジョッキー 1300m 右 1:24.0 良 38.7 1.0 54.0兒島真4人 9ト 7ワク 462 7-6-6-3 ストロングハピネス |
佐賀20.07.05 7 C2-4組 1400m 右 1:32.0 稍 41.1 1.2 54.0田中純3人 11ト 2ワク 458 2-2-2-4 ミサトラモーヌ |
佐賀20.06.20 7 C2-5組 1300m 右 1:25.7 重 39.9 1.2 54.0田中純5人 10ト 8ワク 460 3-3-4-6 アネゴ |
佐賀20.05.23 5 コロナと戦う医療に 1300m 右 1:25.3 良 39.3 1.3 54.0田中純5人 11ト 1ワク 456 4-4-4-4 コノチヲツナイデ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母クラールハイト 母父(キングカメハメハ) リベラシオン 栗毛 牝5 三岡有香 ビッグレッドファーム |
51.0kg 金山昇(佐賀) 0-1-1-5 中野博(佐賀) |
2-8-9-36 0-0-0-0 2-8-9-32 1-7-9-27 |
佐賀20.08.18 6 立秋特選C2-1組 1750m 右 2:01.5 良 44.3 3.8 51.0▲金山昇11人 12ト 4ワク 461 5-6-4-5 ジャンダラリン |
佐賀20.07.19 4 サンシャイン特選C 900m 右 0:55.2 良 35.8 0.2 54.0長田進9人 12ト 2ワク 465 8-7 メイショウラスカル |
佐賀20.07.05 10 いて座特選C2-2 1800m 右 2:02.8 稍 42.3 2.3 54.0村松翔9人 10ト 9ワク 465 3-3-3-7 ライツアウトマーチ |
佐賀20.06.21 5 しし座特選C2-2 1400m 右 1:31.8 良 40.7 1.3 51.0▲金山昇7人 11ト 2ワク 467 3-2-3-3 スターペスユキコ |
佐賀20.06.07 8 こぐま座特選C2- 1750m 右 1:59.7 良 41.9 2.9 51.0▲金山昇5人 10ト 9ワク 466 5-6-7-8 マリノエリー |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) セイントレイチェル 青鹿毛 牝6 小橋亮太 村上雅規 |
51.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-1-1 池田忠(佐賀) |
8-14-8-50 3-5-3-9 5-9-5-41 2-3-2-7 |
佐賀20.08.18 9 立秋特選C2-1組 1750m 右 2:02.6 良 45.6 4.9 51.0▲池谷匠5人 12ト 12ワク 487 2-2-5-8 ジャンダラリン |
佐賀20.07.19 5 サンシャイン特選C 900m 右 0:55.2 良 37.0 0.2 51.0▲金山昇1人 12ト 11ワク 486 4-3 メイショウラスカル |
佐賀20.07.05 3 いて座特選C2-2 1800m 右 2:01.3 稍 41.1 0.8 51.0▲池谷匠5人 10ト 6ワク 486 1-1-2-2 ライツアウトマーチ |
佐賀20.06.21 2 C2-4組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.5 51.0▲金山昇6人 11ト 11ワク 483 1-1-1-2 アポロノワキザシ |
佐賀20.06.06 8 マスターシリーズC 1300m 右 1:26.3 良 40.1 1.9 54.0鮫島克5人 9ト 9ワク 493 3-4-4-6 ゼッケイ |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ベストフューチャー 母父(ロージズインメイ) オトメザミッキー 青鹿毛 牝4 矢野龍一 佐藤牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-1-0-0 矢野久(佐賀) |
1-6-3-19 0-0-0-1 1-6-3-15 1-6-3-12 |
佐賀20.08.22 2 C2-4組 1400m 右 1:33.6 良 40.5 0.0 54.0長田進4人 9ト 8ワク 445 6-7-5-5 メイショウアタカマ |
佐賀20.07.19 3 C2-5組 1300m 右 1:24.0 良 39.0 0.9 51.0▲池谷匠2人 11ト 1ワク 436 5-5-5-4 パルクフェルメ |
佐賀20.07.05 2 C2-6組 1400m 右 1:31.6 稍 39.3 0.2 51.0▲池谷匠3人 10ト 2ワク 441 5-5-5-3 ルールブレイカー |
佐賀20.06.14 2 C2-9組 1400m 右 1:32.1 不 39.8 0.2 54.0山下裕3人 10ト 8ワク 439 3-3-2-3 シゲルシンジュ |
佐賀20.05.30 4 C2-10組 1400m 右 1:33.0 良 38.9 1.3 54.0石川慎2人 11ト 10ワク 426 2-2-2-3 シントーハート |
5 | 6 | 父グラスワンダー 母シルクアクエリアス 母父(アドマイヤベガ) シントーハート 栗毛 牝4 中野辰三 堤牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 1-1-0-12 真島元(佐賀) |
2-3-6-29 0-0-0-0 2-3-6-29 2-3-6-29 |
佐賀20.08.18 7 立秋特選C2-1組 1750m 右 2:01.7 良 41.7 4.0 54.0小松丈10人 12ト 8ワク 489 11-11-11-10 ジャンダラリン |
佐賀20.07.18 11 こと座特選C2-2 1750m 右 1:58.8 良 40.5 2.3 54.0小松丈8人 12ト 3ワク 493 9-9-10-11 デファーンドル |
佐賀20.07.05 5 いて座特選C2-2 1800m 右 2:01.6 稍 40.5 1.1 54.0小松丈8人 10ト 8ワク 492 6-6-7-5 ライツアウトマーチ |
佐賀20.06.20 9 風待月特選C2-1 1750m 右 1:58.5 稍 40.4 2.1 51.0▲池谷匠7人 12ト 9ワク 497 11-12-12-12 モズマチニマッター |
佐賀20.05.30 1 C2-10組 1400m 右 1:31.7 良 37.5 0.6 54.0小松丈6人 11ト 11ワク 492 4-6-3-2 リネンソング |
6 | 7 | 父ヨハネスブルグ 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ベアメイプル 栗毛 牝5 濱崎洋 沖田博志 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
4-8-5-17 0-0-0-1 4-8-5-15 1-0-2-0 |
佐賀20.08.22 3 C2-3組 1400m 右 1:33.3 良 39.2 0.2 54.0山口勲1人 11ト 1ワク 465 9-9-8-3 バイラール |
佐賀20.07.19 3 SAGAジョッキー 1300m 右 1:24.2 良 39.1 1.2 54.0田中純1人 9ト 1ワク 460 5-3-4-2 ストロングハピネス |
佐賀20.06.27 1 C2-10組 1300m 右 1:24.0 不 39.0 1.1 54.0山口勲1人 11ト 7ワク 453 6-6-2-1 ゴールドエクセル |
園田20.06.12 5 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.6 不 42.0 1.6 54.0田中学1人 8ト 4ワク 455 4-4-3-4 メイクアラッシュ |
園田20.05.28 1 C3 4歳以上 1230m 右 1:21.2 良 40.3 0.4 54.0田中学1人 10ト 10ワク 465 2-2-2-2 アリエスジューゴー |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) ネオヴァヴェル 芦毛 セン6 三岡有香 ノーザンファーム |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-1-4 坂井孝(佐賀) |
4-9-6-60 0-0-0-1 4-9-6-58 4-9-6-56 |
佐賀20.08.22 5 C2-3組 1400m 右 1:33.9 良 39.2 0.8 53.0▲金山昇9人 11ト 6ワク 466 10-10-10-9 バイラール |
佐賀20.07.18 7 こと座特選C2-2 1750m 右 1:57.3 良 38.6 0.8 53.0▲金山昇11人 12ト 4ワク 463 11-11-11-10 デファーンドル |
佐賀20.07.05 6 いて座特選C2-2 1800m 右 2:01.6 稍 40.3 1.1 53.0▲金山昇10人 10ト 10ワク 465 10-10-8-8 ライツアウトマーチ |
佐賀20.06.13 1 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.7 不 39.2 0.3 53.0▲金山昇10人 10ト 1ワク 474 10-8-7-6 アモーレリコルド |
佐賀20.05.30 8 C2-10組 1400m 右 1:34.6 良 38.1 2.9 53.0▲金山昇11人 11ト 1ワク 475 11-11-11-10 シントーハート |
7 | 9 | 父ロージズインメイ 母ミスバレイ 母父(スクワートルスクワート) ピラミッドファラオ 黒鹿毛 牡5 (株)TKK 小倉牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 2-0-0-0 平山宏(佐賀) |
4-0-0-13 0-0-0-0 4-0-0-11 2-0-0-0 |
佐賀20.08.12 1 さがけいば最終レー 1400m 右 1:31.6 不 39.8 1.3 56.0山口勲1人 11ト 7ワク 517 1-1-1-1 アオイリョウマ |
佐賀20.07.12 1 C2-12組 1400m 右 1:30.2 不 38.8 0.9 56.0山口勲1人 11ト 5ワク 516 1-1-1-1 メイクマイチョイス |
J阪神20.06.06 12 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.4 良 37.4 1.7 57.0藤井勘16人 16ト 9ワク 502 10-13 ジェネティクス |
J京都20.04.25 11 六波羅特別4歳上2 1600m 芝右 1:36.7 良 35.3 2.5 57.0藤井勘11人 11ト 1ワク 510 8-9 ステイオンザトップ |
J阪神19.12.08 14 妙見山特別3歳上2 1400m 右 1:26.1 良 37.8 1.9 57.0岡部誠16人 16ト 7ワク 492 14-15 ジャスティン |
7 | 10 | 父エンパイアメーカー 母チェリーエンジェル 母父(フジキセキ) ドルメロ 黒鹿毛 牡8 吉田勝利 高村牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
8-5-3-59 0-1-2-14 7-1-0-27 3-0-0-19 |
佐賀20.08.18 4 立秋特選C2-1組 1750m 右 1:59.9 良 40.9 2.2 56.0山口勲7人 12ト 9ワク 478 10-9-9-6 ジャンダラリン |
佐賀20.07.18 9 こと座特選C2-2 1750m 右 1:57.5 良 39.2 1.0 56.0山口勲6人 12ト 7ワク 484 10-10-9-9 デファーンドル |
佐賀20.07.05 8 いて座特選C2-2 1800m 右 2:02.0 稍 40.6 1.5 56.0山口勲3人 10ト 2ワク 488 9-9-10-10 ライツアウトマーチ |
佐賀20.06.20 5 風待月特選C2-1 1750m 右 1:57.3 稍 39.9 0.9 56.0田中純8人 12ト 5ワク 482 9-9-8-6 モズマチニマッター |
佐賀20.06.07 4 こぐま座特選C2- 1750m 右 1:57.6 良 39.6 0.8 56.0田中純9人 10ト 3ワク 482 10-10-8-6 マリノエリー |
8 | 11 | 父ディープスカイ 母ハイパーラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) エメラルドアイ 栗毛 牝7 竹原孝昭 大西ステイブル |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-3-1-1 松島壽(佐賀) |
8-10-11-71 0-0-0-0 8-10-11-68 8-10-11-67 |
佐賀20.08.22 2 C2-3組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 0.0 52.0◇岩永千7人 11ト 10ワク 442 2-2-2-2 バイラール |
佐賀20.07.19 4 SAGAジョッキー 1300m 右 1:24.8 良 39.7 1.8 54.0吉田順2人 9ト 8ワク 434 3-4-2-5 ストロングハピネス |
佐賀20.07.05 4 C2-4組 1400m 右 1:31.5 稍 40.5 0.7 54.0兒島真4人 11ト 1ワク 437 3-3-4-2 ミサトラモーヌ |
佐賀20.06.14 1 C2-11組 1300m 右 1:24.9 不 38.8 0.0 52.0◇岩永千2人 9ト 7ワク 434 3-2-2-1 クラウンマックス |
佐賀20.05.30 2 C2-12組 1300m 右 1:25.6 良 39.3 0.0 54.0出水拓2人 11ト 3ワク 442 2-2-2-1 オリオンローラ |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) リュウノブルース 鹿毛 牡4 蓑島竜一 八島夕起子 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-2 北村欣(佐賀) |
2-6-2-29 1-2-1-8 1-4-1-20 0-3-1-9 |
佐賀20.08.22 4 C2-3組 1400m 右 1:33.4 良 40.4 0.3 56.0石川慎3人 11ト 8ワク 492 1-1-1-1 バイラール |
佐賀20.07.18 6 C2-3組 1400m 右 1:31.3 良 41.2 2.1 56.0石川慎6人 11ト 6ワク 476 1-1-1-2 ルーシー |
佐賀20.07.04 11 C2-3組 1300m 右 1:26.4 重 41.3 3.7 56.0吉田順3人 11ト 4ワク 485 2-3-3-5 カウムディー |
佐賀20.06.20 4 C2-3組 1400m 右 1:32.1 重 41.3 0.6 56.0吉田順2人 10ト 2ワク 486 1-1-1-1 ハーバーコメット |
佐賀20.06.06 4 マスターシリーズC 1300m 右 1:25.9 良 39.9 1.5 56.0吉田順4人 9ト 6ワク 482 2-2-2-3 ゼッケイ |
[PR] |
---|