地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月05日 (土曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母フェスティバル 母父(アサティス) ハクナマタタ 鹿毛 牡4 小菅誠 グランド牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-1-2 雑賀正(高知) |
2-2-1-16 1-0-0-7 1-2-1-9 0-1-1-5 |
高知20.08.22 8 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:34.2 良 41.8 2.1 56.0井上幹8人 10ト 4ワク 503 9-10-8-9 ウェイト |
高知20.08.09 2 3回目!はむはむ特 1400m 右 1:33.1 良 41.1 2.1 56.0林謙佑6人 9ト 8ワク 507 8-7-7-7 スーパースナッズ |
高知20.07.18 10 しまね産和牛肉特別 1300m 右 1:27.3 重 43.0 2.6 56.0岡村卓6人 10ト 2ワク 504 2-3-4-8 ファイナルコール |
高知20.07.04 7 B-2 1400m 右 1:30.4 不 41.0 1.9 55.0☆多田誠6人 10ト 1ワク 510 1-1-2-2 キモンクラブ |
高知20.06.20 5 B-2 1600m 右 1:45.6 不 40.9 1.8 56.0永森大4人 9ト 7ワク 503 3-3-6-6 スリラーインマニラ |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) ミュッセン 栗毛 牝5 勝賀瀬和男 村田牧場 |
54.0kg 林謙佑(高知) 10-6-7-15 大関吉(高知) |
11-11-8-28 0-0-0-0 11-11-8-28 11-11-8-27 |
高知20.08.22 9 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:34.3 良 42.6 2.2 54.0林謙佑4人 10ト 2ワク 521 6-5-6-7 ウェイト |
高知20.08.09 2 金剛山特別B-1選 1600m 右 1:46.7 良 42.1 0.0 54.0林謙佑11人 11ト 4ワク 519 1-1-1-1 キングラディウス |
高知20.07.18 3 富山君ありがとう特 1300m 右 1:25.4 重 39.9 1.1 53.0宮川実7人 10ト 6ワク 520 10-10-10-6 スリラーインマニラ |
高知20.07.04 8 AB混合 1400m 右 1:31.2 不 40.4 1.2 53.0林謙佑5人 10ト 6ワク 510 7-7-8-7 ペイシャオブライフ |
高知20.06.20 7 白髪山特別B-1選 1600m 右 1:46.8 不 41.6 3.0 54.0山崎雅10人 10ト 8ワク 509 7-8-8-8 ナムラヒューマン |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ボーントゥレイン 鹿毛 牡7 岡村勝喜 谷川牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
5-12-8-36 0-3-1-4 5-9-7-31 3-9-7-18 |
高知20.08.22 8 AB混合 1400m 右 1:34.7 良 42.7 3.6 55.0嬉勝則6人 12ト 6ワク 533 8-8-9-7 ファイナルコール |
高知20.08.09 6 3回目!はむはむ特 1400m 右 1:33.3 良 41.6 2.3 56.0岡村卓2人 9ト 6ワク 533 6-6-6-5 スーパースナッズ |
高知20.07.18 6 国分川特別B-1選 1300m 右 1:25.5 重 40.0 0.8 56.0上田将6人 12ト 7ワク 538 8-8-8-5 ヘニーオーザ |
高知20.07.04 5 舟谷池特別B-1選 1400m 右 1:28.9 不 39.2 1.5 56.0上田将9人 11ト 9ワク 536 9-8-7-6 エイシンヴァラー |
高知20.06.20 3 白髪山特別B-1選 1600m 右 1:44.5 不 39.8 0.7 56.0上田将5人 10ト 6ワク 537 6-6-6-4 ナムラヒューマン |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ヴェストリーレディ 母父(Vicar) ベネディクション 栗毛 セン5 (株)ボンズ (有)社台コーポレー |
56.0kg 岡村卓(高知) 7-1-2-14 工藤真(高知) |
8-2-4-24 0-0-0-0 8-2-4-19 7-1-2-15 |
高知20.08.22 7 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:33.5 良 40.7 1.4 56.0岡村卓5人 10ト 10ワク 503 10-9-10-10 ウェイト |
高知20.08.09 5 金剛山特別B-1選 1600m 右 1:47.5 良 41.0 0.8 56.0岡村卓7人 11ト 7ワク 502 10-11-10-8 キングラディウス |
高知20.07.18 5 国分川特別B-1選 1300m 右 1:25.4 重 38.3 0.7 56.0岡村卓9人 12ト 12ワク 500 12-11-10-10 ヘニーオーザ |
高知20.07.04 5 B-2 1400m 右 1:30.1 不 37.6 1.6 56.0岡村卓7人 10ト 9ワク 500 10-10-10-9 キモンクラブ |
高知20.06.20 4 B-2 1600m 右 1:45.0 不 38.6 1.2 56.0岡村卓6人 9ト 3ワク 503 9-9-9-7 スリラーインマニラ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母スーパーウーマン 母父(マーベラスサンデー) スーパースナッズ 栗毛 牝5 組)ウィル ビッグレッドファーム |
54.0kg 赤岡修(高知) 2-0-0-2 打越勇(高知) |
10-1-0-15 0-0-0-0 10-1-0-11 4-1-0-3 |
高知20.08.22 6 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:33.5 良 41.5 1.4 54.0赤岡修1人 10ト 1ワク 486 7-7-7-4 ウェイト |
高知20.08.09 1 3回目!はむはむ特 1400m 右 1:31.0 良 40.5 2.1 54.0赤岡修1人 9ト 5ワク 485 1-1-1-1 ハクナマタタ |
高知20.07.12 1 チャーリー生誕7特 1300m 右 1:21.7 不 38.7 1.1 54.0赤岡修1人 9ト 7ワク 481 1-1-1-1 ニシノオリーブ |
高知20.06.28 11 大荒の滝特別C1- 1400m 右 1:32.6 不 43.7 4.3 54.0妹尾浩3人 11ト 10ワク 483 2-2-4-9 コスモコレクション |
高知20.06.14 1 C1-4 1400m 右 1:28.9 不 39.6 0.5 54.0妹尾浩2人 11ト 10ワク 486 1-1-1-1 ファイトエルフ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ゼンノイザナギ 栗毛 牡8 小菅誠 中村雅明 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-16 田中伸(高知) |
12-7-6-71 0-0-0-20 10-5-6-34 10-5-6-32 |
高知20.08.22 7 AB混合 1400m 右 1:33.9 良 40.8 2.8 55.0石本純12人 12ト 2ワク 496 10-10-11-10 ファイナルコール |
高知20.08.09 7 3回目!はむはむ特 1400m 右 1:33.3 良 40.8 2.3 56.0石本純9人 9ト 2ワク 488 9-9-9-8 スーパースナッズ |
高知20.07.18 10 国分川特別B-1選 1300m 右 1:26.6 重 39.4 1.9 56.0石本純12人 12ト 8ワク 487 10-10-11-11 ヘニーオーザ |
高知20.07.04 6 AB混合 1400m 右 1:31.0 不 39.1 1.0 55.0石本純10人 10ト 7ワク 492 10-10-10-8 ペイシャオブライフ |
高知20.06.20 8 AB混合 1600m 右 1:46.0 不 40.4 2.4 55.0木村直11人 11ト 5ワク 485 10-9-9-8 リガス |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡5 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 9-7-9-35 田中譲(高知) |
11-9-10-40 0-0-0-0 11-9-10-39 11-9-10-39 |
高知20.08.22 10 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:34.7 良 43.4 2.6 56.0嬉勝則7人 10ト 3ワク 479 3-3-3-8 ウェイト |
高知20.08.09 2 B-3 1400m 右 1:32.2 良 41.0 0.1 56.0嬉勝則8人 9ト 3ワク 476 4-3-3-1 レッドアルディ |
高知20.07.18 9 しまね産和牛肉特別 1300m 右 1:27.0 重 41.5 2.3 56.0嬉勝則7人 10ト 3ワク 479 8-8-9-9 ファイナルコール |
高知20.07.04 11 舟谷池特別B-1選 1400m 右 1:31.9 不 41.1 4.5 56.0嬉勝則11人 11ト 7ワク 476 10-10-11-11 エイシンヴァラー |
高知20.06.20 3 B-2 1600m 右 1:45.0 不 40.4 1.2 56.0嬉勝則4人 9ト 5ワク 478 4-4-3-3 スリラーインマニラ |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母モンテチェリー 母父(ホワイトマズル) モンテネオ 黒鹿毛 牡10 吉田紘子 タイヘイ牧場 |
56.0kg 郷間勇(高知) 8-0-2-20 國澤輝(高知) |
13-2-5-55 0-0-2-11 13-2-3-44 9-0-3-22 |
高知20.08.22 12 AB混合 1400m 右 1:36.2 良 45.4 5.1 55.0郷間勇11人 12ト 10ワク 473 1-1-1-9 ファイナルコール |
高知20.08.09 8 3回目!はむはむ特 1400m 右 1:33.8 良 42.5 2.8 56.0郷間勇8人 9ト 4ワク 474 5-5-4-6 スーパースナッズ |
高知20.07.18 12 国分川特別B-1選 1300m 右 1:27.5 重 43.2 2.8 56.0郷間勇10人 12ト 3ワク 471 1-1-2-8 ヘニーオーザ |
高知20.07.04 5 AB混合 1400m 右 1:31.0 不 41.0 1.0 55.0郷間勇8人 10ト 5ワク 476 5-5-5-6 ペイシャオブライフ |
高知20.06.20 6 AB混合 1600m 右 1:45.6 不 41.5 2.0 55.0郷間勇10人 11ト 9ワク 474 4-4-3-5 リガス |
8 | 9 | 父ワイルドラッシュ 母ブライダルブーケ 母父(ゴールドアリュール) ワイルドコットン 栗毛 牡9 中山純子 下河辺牧場 |
55.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 松木啓(高知) |
12-11-20-41 1-0-1-5 11-11-19-36 9-6-17-28 |
高知20.08.09 9 金剛山特別B-1選 1600m 右 1:49.2 良 42.6 2.5 54.0△妹尾将9人 11ト 11ワク 496 11-10-11-11 キングラディウス |
高知20.07.18 4 国分川特別B-1選 1300m 右 1:25.3 重 39.1 0.6 56.0林謙佑7人 12ト 10ワク 504 9-9-9-9 ヘニーオーザ |
高知20.07.04 4 B-2 1400m 右 1:29.9 不 38.8 1.4 56.0妹尾浩9人 10ト 6ワク 496 8-7-7-8 キモンクラブ |
高知20.06.20 7 B-2 1600m 右 1:46.2 不 41.5 2.4 56.0西川敏3人 9ト 8ワク 501 7-5-5-8 スリラーインマニラ |
高知20.05.30 7 シュヴァルグラン賞 1600m 右 1:48.2 良 40.8 2.1 56.0林謙佑6人 10ト 1ワク 499 6-6-7-9 スペルマロン |
8 | 10 | 父アドマイヤマックス 母プリティコンシエロ 母父(Conquistador Cielo) フェザースピリット 青鹿毛 牝7 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 西川敏(高知) 5-4-1-15 大関吉(高知) |
13-18-13-44 1-3-6-12 12-15-7-31 5-4-1-15 |
高知20.08.22 11 AB混合 1400m 右 1:35.1 良 44.0 4.0 53.0西川敏9人 12ト 1ワク 479 3-3-3-6 ファイナルコール |
高知20.08.09 9 3回目!はむはむ特 1400m 右 1:34.3 良 43.8 3.3 54.0西川敏5人 9ト 1ワク 483 4-4-5-4 スーパースナッズ |
高知20.07.18 6 富山君ありがとう特 1300m 右 1:26.0 重 41.3 1.7 53.0西川敏5人 10ト 1ワク 481 6-7-6-5 スリラーインマニラ |
高知20.07.04 9 舟谷池特別B-1選 1400m 右 1:30.6 不 40.7 3.2 54.0西川敏7人 11ト 10ワク 480 6-7-9-9 エイシンヴァラー |
高知20.06.20 2 AB混合 1600m 右 1:44.9 不 41.2 1.3 53.0西川敏7人 11ト 7ワク 478 3-3-2-2 リガス |
[PR] |
---|