地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年09月03日 (木曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
ポッカサッポロ北海道株式会社協賛リボンちゃんとカンパイしよ賞2歳未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母サンレイスズカ 母父(サンデーサイレンス) ブレイクダンス 黒鹿毛 牝2 森田一俊 真壁信一 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-8 0-1-0-8 |
門別20.08.18 8 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 37.1 0.9 54.0阪野学7人 11ト 11ワク 420 11-10 マメニーニャ |
門別20.08.06 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 37.5 1.9 54.0阪野学6人 9ト 5ワク 412 7-7 エイシンウィンク |
門別20.07.30 9 安平町移住者募集賞 1000m 右 1:04.2 良 38.6 1.6 54.0阪野学8人 12ト 6ワク 416 9-10 パラリーガル |
門別20.07.14 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 重 37.6 1.3 54.0阪野学6人 10ト 1ワク 402 8-8 エイシンリボーン |
門別20.06.30 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 重 37.9 2.9 54.0阪野学8人 11ト 4ワク 410 8-8 ソロユニット |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母パラドーロ 母父(ステイゴールド) ミステリーパワー 鹿毛 牡2 佐藤良二 浅川牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-1-2-6 0-0-0-0 0-1-2-6 0-1-2-6 |
門別20.08.19 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 良 37.9 0.2 54.0石川倭1人 12ト 4ワク 412 2-2 エイシンシナバー |
門別20.08.06 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.3 稍 38.2 1.3 54.0桑村真1人 9ト 9ワク 412 3-3 エイシンウィンク |
門別20.07.23 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.7 稍 37.7 0.4 54.0落合玄7人 11ト 1ワク 406 3-2 ハナハナ |
門別20.07.08 6 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.0 重 38.7 2.0 54.0落合玄7人 8ト 4ワク 404 6-5 ブルースウェード |
門別20.06.24 6 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.8 良 39.0 1.3 54.0落合玄9人 9ト 9ワク 402 5-5 ライトシャワー |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母スマーティコジーン 母父(Cozzene) イヤサカ 芦毛 牝2 岡田将一 岡田スタツド |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 田中正(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別20.08.18 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 38.8 0.6 54.0岩橋勇3人 11ト 3ワク 464 3-3 マメニーニャ |
門別20.08.05 12 日高山脈最高峰幌尻 1500m 右 1:43.2 良 44.5 3.4 54.0阪野学7人 12ト 11ワク 460 1-1-1-7 スツーカ |
門別20.07.23 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.2 稍 39.5 0.7 54.0阪野学3人 8ト 4ワク 458 1-1 アーガイルピンク |
||
4 | 4 | 父ノボジャック 母デルマオコマ 母父(ゴールドアリュール) ビアンシャンス 栗毛 牝2 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 森山雄(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.08.05 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.9 良 39.2 1.5 54.0服部茂7人 9ト 2ワク 436 2-3 アサンテギア |
||||
5 | 5 | 父アンライバルド 母クリスタルフローラ 母父(クリスタルグリツターズ) パワーミラクル 栗毛 牡2 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-3 櫻井拓(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別20.08.19 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.5 1.8 52.0△仲原大11人 12ト 7ワク 416 2-3 エイシンシナバー |
門別20.08.05 10 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:05.0 良 40.6 3.1 52.0△仲原大10人 11ト 9ワク 414 3-4 フロストフラワー |
門別20.07.21 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.3 0.9 54.0岩橋勇6人 10ト 1ワク 418 4-4 ライトヴィグラス |
門別20.06.30 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.8 不 43.1 4.9 54.0井上俊5人 11ト 2ワク 422 1-6 クイーンズハニー |
門別20.06.17 7 「AIRDO Bi 1000m 右 1:05.0 良 40.0 1.8 54.0岩橋勇10人 12ト 2ワク 420 5-4 ブライトフラッグ |
5 | 6 | 父ベーカバド 母ブラストスイフト 母父(コマンダーインチーフ) タカラジマ 鹿毛 牡2 (有)須崎牧場 福岡駿弥 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-1-1 松本隆(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別20.08.19 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 38.0 1.2 54.0山本咲6人 12ト 5ワク 432 7-8 エイシンシナバー |
門別20.07.28 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 37.9 0.4 54.0山本咲7人 12ト 10ワク 436 8-7 ブローディア |
門別20.07.15 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 37.5 1.2 53.0☆小野楓6人 10ト 2ワク 432 8-7 タクシードライバー |
門別20.07.01 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.3 重 39.8 2.5 54.0宮崎光7人 10ト 1ワク 428 10-10 エイシンイナズマ |
門別20.06.18 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.9 稍 39.6 3.1 54.0宮崎光8人 10ト 3ワク 434 9-8 キャストロポポ |
6 | 7 | 父ビービーガルダン 母ブロードアピール 母父(Broad Brush) ビービーミューズ 黒鹿毛 牝2 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-1-1 |
門別20.08.11 11 2歳 未勝利 1600m 右 1:52.3 稍 49.5 5.2 54.0落合玄2人 12ト 2ワク 444 1-1-1-5 シュヴノアール |
門別20.07.29 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.4 良 38.9 1.0 54.0服部茂2人 10ト 1ワク 452 2-2 ジャングルファング |
|||
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母イチオクノユメ 母父(アグネスデジタル) アシハライ 栗毛 牝2 大典牧場(有) 大典牧場 |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.08.05 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.4 良 39.8 3.0 54.0阿部龍8人 9ト 9ワク 392 7-8 アサンテギア |
||||
7 | 9 | 父ペルーサ 母サイマルタシュ 母父(Behrens) タイムボーイ 栗毛 牡2 安喰武雄 荒谷輝和 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 林和弘(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別20.08.19 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 37.8 0.9 54.0井上俊4人 12ト 12ワク 414 8-6 エイシンシナバー |
門別20.07.30 3 安平町「ときわ公園 1200m 右 1:16.6 良 39.9 0.6 54.0井上俊4人 9ト 4ワク 420 2-2 エールソングス |
門別20.07.16 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 37.6 0.4 54.0井上俊4人 12ト 9ワク 426 7-5 リヴェルサス |
門別20.06.24 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.2 良 38.8 1.7 54.0阿部龍7人 9ト 8ワク 430 8-7 ライトシャワー |
門別20.06.10 6 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.3 良 39.3 2.3 54.0井上俊6人 9ト 5ワク 432 7-6 グロリアスルカ |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母マイネローレライ 母父(ロージズインメイ) ボルドーアラン 黒鹿毛 牡2 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別20.08.11 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 37.9 0.9 54.0落合玄6人 10ト 5ワク 474 6-7 ヤマノプリティー |
門別20.07.28 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 39.4 0.7 54.0松井伸9人 12ト 2ワク 476 4-4 ブローディア |
門別20.07.15 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.7 稍 41.9 4.3 54.0加藤誓10人 11ト 8ワク 488 10-9 ボウトロイ |
門別20.07.01 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 重 39.0 2.8 54.0加藤誓7人 8ト 2ワク 496 5-5 チサット |
門別20.06.17 6 「AIRDO公式F 1200m 右 1:20.7 良 41.3 2.9 54.0加藤誓7人 12ト 11ワク 498 6-6 ティーズアレディー |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母フェスティバル 母父(アサティス) スティールストーム 栗毛 牡2 菅野守雄 有限会社プライドロッ |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別20.08.19 5 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:11.5 良 42.2 1.2 54.0桑村真2人 7ト 7ワク 472 1-1 ニコニコチャンス |
||||
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母トーアイザヨイ 母父(シンボリクリスエス) トーアツクヨミ 鹿毛 牝2 高山ランド(株) トーア牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-3-4 佐々国(北海道) |
0-0-3-4 0-0-0-0 0-0-3-4 0-0-3-4 |
門別20.08.12 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 良 36.8 0.1 54.0亀井洋2人 11ト 9ワク 446 5-3 マナカフナ |
門別20.07.23 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 稍 37.5 1.1 54.0亀井洋4人 11ト 3ワク 448 5-5 ハナハナ |
門別20.07.02 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.6 不 37.9 1.4 54.0亀井洋7人 10ト 5ワク 440 6-8 スティールマドンナ |
門別20.06.10 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 良 39.2 0.6 54.0亀井洋5人 11ト 11ワク 438 5-5 マナバレンシア |
門別20.05.21 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.0 良 39.3 1.3 54.0亀井洋9人 10ト 6ワク 434 5-6 ランブラー |
[PR] |
---|