地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月23日 (日曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)575,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
(一社)JBC協会協賛 重賞 山口シネマ杯第7回 加賀友禅賞(ラニ賞)3歳牝馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母バードオブワンダー 母父(グラスワンダー) ドンナフォルテ 黒鹿毛 牝3 清水龍 本桐牧場 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 6-3-2-2 金田一(金沢) |
7-3-4-4 0-0-0-0 7-3-4-4 7-3-4-4 |
金沢20.08.10 2 準重賞 石川門カッ 1700m 右 1:50.8 良 39.2 0.6 55.0藤田弘2人 9ト 7ワク 442 2-2-1-2 カガノホマレ |
金沢20.07.20 3 夏木立賞B2特選 1500m 右 1:36.5 稍 39.4 0.8 54.0柴田勇3人 9ト 5ワク 440 2-2-1-1 エンドレスゴールド |
金沢20.07.07 1 B2六 1400m 右 1:30.5 不 38.1 0.3 54.0藤田弘3人 10ト 4ワク 446 1-1-2-1 ウラカワノオト |
金沢20.06.21 1 ガーネット賞C1七 1500m 右 1:38.6 良 39.8 1.1 54.0藤田弘1人 9ト 7ワク 447 2-3-1-1 セリアノーブル |
金沢20.06.02 7 石川ダービー3歳 2000m 右 2:16.9 良 41.4 2.4 55.0畑中信6人 11ト 12ワク 447 9-7-10-9 ハクサンアマゾネス |
2 | 2 | 父オンファイア 母エイダイマリア 母父(ウォーニング) エイダイインパクト 青鹿毛 牝3 (有)東振牧場 東振牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 2-0-1-8 佐藤茂(金沢) |
3-2-2-13 0-0-0-0 3-2-2-13 3-2-2-13 |
金沢20.08.10 5 準重賞 石川門カッ 1700m 右 1:53.1 良 40.8 2.9 54.0吉田晃8人 9ト 8ワク 456 3-5-5-4 カガノホマレ |
金沢20.07.28 5 3歳A2 1500m 右 1:38.9 不 40.1 1.9 54.0吉田晃10人 10ト 5ワク 460 8-7-7-7 モリンガ |
金沢20.07.14 8 3歳A2 1500m 右 1:39.1 不 40.6 1.6 54.0吉田晃9人 10ト 3ワク 463 9-6-8-8 シオジレア |
金沢20.06.30 7 プルメリア特別3歳 1500m 右 1:40.9 稍 41.0 2.7 54.0吉田晃8人 8ト 5ワク 461 6-8-8-7 シュネルン |
金沢20.06.02 7 オッズパーク杯3歳 1700m 右 1:56.5 良 41.6 2.4 54.0栗原大9人 10ト 10ワク 455 9-10-10-10 トップロイヤル |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母オオブタイ 母父(クロフネ) エムティエーレ 黒鹿毛 牝3 大山良彦 門別牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 5-1-1-5 佐藤茂(金沢) |
5-1-2-11 0-0-0-0 5-1-2-11 5-1-1-7 |
金沢20.08.10 4 3歳A2 1500m 右 1:37.8 良 39.9 1.3 54.0吉田晃3人 9ト 9ワク 456 2-2-1-2 モリンガ |
金沢20.07.28 1 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:51.5 不 39.4 0.3 54.0栗原大2人 8ト 7ワク 456 3-3-2-1 マイネルアルモニコ |
金沢20.07.14 2 ネプチューンオオカ 1400m 右 1:30.6 不 39.3 0.4 54.0栗原大4人 9ト 7ワク 459 4-4-3-3 ブルベアカイリ |
金沢20.06.16 5 金沢芸妓特別3歳A 1500m 右 1:39.6 良 40.3 1.1 54.0栗原大4人 9ト 8ワク 457 4-4-3-4 ヴィトー |
金沢20.06.02 10 石川ダービー3歳 2000m 右 2:20.1 良 45.9 5.6 55.0吉田晃9人 11ト 3ワク 464 1-1-2-7 ハクサンアマゾネス |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母ミラクルセイリング 母父(フジキセキ) ダイナナフェアリー 鹿毛 牝3 村山忠弘 坂戸節子 |
54.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
2-0-1-8 0-0-0-0 2-0-0-6 2-0-0-4 |
金沢20.07.28 8 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:56.1 不 43.8 4.6 54.0柴田勇7人 8ト 1ワク 471 1-1-4-7 エムティエーレ |
金沢20.07.14 8 J交 加賀尼御前賞 1500m 右 1:40.3 不 40.8 4.8 54.0柴田勇5人 8ト 7ワク 472 5-8-8-8 ヴェッツラー |
金沢20.06.16 4 金沢芸妓特別3歳A 1500m 右 1:39.5 良 40.3 1.0 54.0柴田勇5人 9ト 6ワク 469 1-1-1-2 ヴィトー |
金沢20.06.02 4 オッズパーク杯3歳 1700m 右 1:55.7 良 42.8 1.6 54.0柴田勇2人 10ト 8ワク 472 3-3-3-5 トップロイヤル |
金沢20.05.17 1 3歳A2 1500m 右 1:39.7 稍 40.6 0.3 54.0柴田勇1人 10ト 8ワク 470 1-1-1-1 カズポルトチェルボ |
5 | 5 | 父スクリーンヒーロー 母シンコールビー 母父(サクラローレル) ルージュカプリス 栗毛 牝3 橋本義次 三石橋本牧場 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
3-0-0-4 0-0-0-0 3-0-0-0 3-0-0-0 |
金沢20.07.28 1 3歳A3 1500m 右 1:37.7 不 39.1 0.3 54.0栗原大1人 9ト 1ワク 430 5-5-3-3 サンディロン |
金沢20.07.12 1 ギラファノコギリ特 1500m 右 1:37.5 不 39.2 0.1 54.0栗原大3人 9ト 2ワク 425 4-5-1-1 アンタルクティクス |
金沢20.06.28 1 3歳B5 1500m 右 1:39.3 不 39.4 1.6 54.0栗原大5人 8ト 1ワク 428 3-3-1-1 ブラッククリスマス |
J東京20.05.24 12 3歳未勝利 2400m 芝左 2:33.6 良 39.5 6.0 51.0▲小林脩12人 12ト 12ワク 408 12-12-9-12 ルカ |
J福島20.04.26 16 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.7 良 38.0 3.5 51.0▲秋山稔13人 16ト 9ワク 410 14-13-14-15 バビット |
6 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母エターナルラブ 母父(シンボリクリスエス) シュネルン 鹿毛 牝3 高橋麻樹 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 中島龍(金沢) 1-0-2-5 高橋俊(金沢) |
3-2-2-14 0-0-0-0 3-2-2-14 3-2-2-14 |
金沢20.08.10 3 準重賞 石川門カッ 1700m 右 1:52.4 良 40.8 2.2 54.0中島龍3人 9ト 3ワク 417 1-1-3-3 カガノホマレ |
金沢20.07.28 5 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:52.7 不 40.0 1.2 52.0△木本直6人 8ト 8ワク 419 4-4-5-4 エムティエーレ |
金沢20.06.30 1 プルメリア特別3歳 1500m 右 1:38.2 稍 40.7 0.4 54.0中島龍4人 8ト 8ワク 414 2-2-2-2 シニョーラ |
金沢20.06.16 6 金沢芸妓特別3歳A 1500m 右 1:39.8 良 40.4 1.3 54.0中島龍7人 9ト 3ワク 416 2-2-5-6 ヴィトー |
金沢20.06.02 1 ムスカリ賞3歳A三 1500m 右 1:40.6 良 41.2 0.1 54.0青柳正1人 9ト 6ワク 418 2-2-1-1 ミライヘノトビラ |
6 | 7 | 父マジンプロスパー 母カアチャンコワイ 母父(クロフネ) ダヴィンチノチョウ 芦毛 牝3 國分純 スマイルファーム |
54.0kg 田知弘(金沢) 2-2-1-3 金田一(金沢) |
2-2-1-6 0-0-0-0 2-2-1-6 2-2-1-4 |
金沢20.08.10 1 3歳A5 1400m 右 1:31.9 良 39.9 0.0 54.0田知弘5人 10ト 3ワク 448 4-4-5-4 スタインウェイ |
金沢20.07.28 4 3歳A4 1400m 右 1:32.2 不 38.7 1.1 54.0田知弘7人 9ト 3ワク 450 3-3-6-3 トーセンコパン |
金沢20.07.14 6 3歳A3 1400m 右 1:32.1 不 39.6 1.1 54.0田知弘5人 9ト 8ワク 452 8-6-6-4 サマーソルト |
金沢20.06.30 2 TPC記念 神領バ 1400m 右 1:33.0 重 40.4 0.2 54.0田知弘6人 8ト 6ワク 447 1-4-4-2 マイネルアルモニコ |
金沢20.06.23 3 3歳B二走1 1400m 右 1:34.4 良 41.7 0.4 54.0田知弘4人 12ト 11ワク 449 5-6-5-4 ユウヒノプリンス |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母ギンマクノヨウセイ 母父(グラスワンダー) シニョーラ 鹿毛 牝3 藏野高 阿部栄乃進 |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-0-1-0 松野勝(金沢) |
2-5-1-7 0-0-0-0 2-5-1-6 2-4-1-6 |
金沢20.08.10 5 3歳A2 1500m 右 1:38.2 良 40.4 1.7 51.0▲魚住謙5人 9ト 4ワク 468 1-1-1-2 モリンガ |
金沢20.07.14 3 ネプチューンオオカ 1400m 右 1:30.9 不 40.1 0.7 54.0米倉知3人 9ト 5ワク 458 1-1-1-2 ブルベアカイリ |
金沢20.06.30 2 プルメリア特別3歳 1500m 右 1:38.6 稍 41.1 0.4 54.0吉原寛2人 8ト 3ワク 468 1-1-1-1 シュネルン |
金沢20.06.16 2 3歳A2 1400m 右 1:31.1 良 40.7 0.7 54.0吉原寛5人 9ト 5ワク 470 1-1-1-2 ブルベアカイリ |
金沢20.06.02 5 オッズパーク杯3歳 1700m 右 1:55.7 良 43.2 1.6 54.0吉原寛7人 10ト 2ワク 467 1-1-1-2 トップロイヤル |
7 | 9 | 父シルポート 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンアマゾネス 栗毛 牝3 河崎五市 三木田牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 4-0-1-0 加藤義(金沢) |
5-0-1-0 0-0-0-0 5-0-1-0 5-0-1-0 |
金沢20.07.28 3 MRO金賞3歳(東 1900m 右 2:04.4 不 40.9 0.2 54.0吉原寛2人 10ト 8ワク 464 3-2-1-2 フジヤマブシ |
金沢20.06.28 1 タチアオイ賞B1二 1500m 右 1:36.5 重 38.2 1.9 53.0吉原寛1人 9ト 1ワク 464 1-1-1-1 ナムラモア |
金沢20.06.02 1 石川ダービー3歳 2000m 右 2:14.5 良 39.2 0.1 55.0吉原寛1人 11ト 9ワク 463 10-10-3-1 フジヤマブシ |
金沢20.05.17 1 ノトキリシマ賞3歳 1500m 右 1:37.9 稍 39.1 1.6 54.0吉原寛2人 11ト 11ワク 468 5-4-1-1 ドンナフォルテ |
金沢20.04.21 1 3歳A5 1400m 右 1:32.4 不 39.6 0.5 54.0堀場裕1人 8ト 7ワク 468 6-5-3-1 アナハ |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) ネクサスエッジ 栗毛 牝3 水谷昌晃 オークツリーファーム |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
2-5-4-5 1-1-3-2 1-4-1-3 0-1-1-0 |
金沢20.08.10 2 3歳A2 1500m 右 1:36.7 良 38.4 0.2 54.0吉原寛4人 9ト 3ワク 451 2-3-4-1 モリンガ |
金沢20.07.28 3 楽天競馬杯ポイント 1700m 右 1:52.2 不 40.2 0.7 54.0鴨宮祥3人 8ト 6ワク 461 2-2-1-2 エムティエーレ |
浦和20.06.29 3 特選3歳一 1500m 左 1:38.4 重 40.0 0.2 54.0繁田健3人 11ト 2ワク 470 1-1-1-2 フリーホースカップ |
川崎20.06.10 6 ムーンストーン特別 1400m 左 1:32.0 良 41.7 1.4 54.0繁田健5人 10ト 8ワク 467 1-1-1-1 トーケンマッキー |
浦和20.05.28 3 ポピー特別3歳二 1400m 左 1:31.5 良 40.7 0.3 54.0繁田健2人 12ト 2ワク 476 1-1-1-2 アートオブライフ |
8 | 11 | 父ベルシャザール 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) サンディロン 青鹿毛 牝3 (同)JPN技研 上山牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-1-1-1 菅原欣(金沢) |
2-5-1-6 0-0-0-1 2-5-1-5 2-5-1-4 |
金沢20.08.10 1 ゼラニウム賞3歳A 1400m 右 1:31.0 良 38.7 0.4 54.0吉原寛2人 9ト 2ワク 437 9-9-8-3 ドリームハット |
金沢20.07.28 2 3歳A3 1500m 右 1:38.0 不 38.2 0.3 54.0葛山晃3人 9ト 10ワク 441 9-9-7-4 ルージュカプリス |
金沢20.07.14 3 3歳A2 1500m 右 1:37.6 不 38.7 0.1 54.0葛山晃7人 10ト 7ワク 442 10-10-7-2 シオジレア |
金沢20.06.30 2 パール賞3歳A二以 1400m 右 1:32.5 重 38.4 0.1 54.0栗原大5人 8ト 2ワク 439 8-8-8-5 ディアデイジー |
金沢20.06.23 7 3歳B二走1 1400m 右 1:34.9 良 43.0 0.9 54.0栗原大3人 12ト 5ワク 441 1-2-2-2 ユウヒノプリンス |
[PR] |
---|