地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年08月19日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
株式会社コープ・アイ協賛共済ホール賞C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母プランサー 母父(アブクマポーロ) トワノバルド 栗毛 牡4 組)G.G.G.Mホースクラブ 高澤俊雄 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-6 國信満(北海道) |
2-2-10-27 0-0-0-0 2-2-10-27 0-0-1-6 |
門別20.08.05 10 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:16.8 稍 37.9 2.3 56.0桑村真11人 11ト 2ワク 486 11-11 スパニエル |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 56.0阿部龍 0ト 3ワク 482 |
門別20.07.07 10 星の降る里あしべつ 1200m 右 1:17.4 重 40.1 3.2 56.0桑村真11人 11ト 4ワク 486 10-11 スパニエル |
門別20.06.23 6 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:17.7 良 40.4 2.0 56.0桑村真8人 9ト 1ワク 476 6-5 ローレルジェイド |
門別20.06.09 9 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:19.6 良 42.8 3.1 56.0桑村真8人 9ト 2ワク 474 6-6 ボタニーク |
2 | 2 | 父フィガロ 母リリーマルレーン 母父(アフリート) フランキー 芦毛 牡3 組)西野畜産組合 サンシャイン牧場 |
54.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
2-2-2-13 2-0-1-4 0-2-1-9 0-0-1-8 |
門別20.08.05 9 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:17.4 稍 39.5 3.7 56.0阿部龍10人 10ト 7ワク 476 10-10 フレアリングキング |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 56.0岩橋勇 0ト 6ワク 470 |
門別20.07.08 10 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:16.9 重 38.7 2.3 56.0阿部龍9人 12ト 10ワク 476 11-10 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 9 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:18.4 良 40.4 2.8 56.0岩橋勇7人 11ト 10ワク 480 6-9 マリーンワン |
門別20.06.09 5 大湯沼川天然足湯特 1200m 右 1:18.7 良 39.7 2.2 56.0阿部龍3人 7ト 1ワク 472 7-4 オープンアーム |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ライトレール 母父(ハーツクライ) ツクバハナコ 鹿毛 牝4 梁川正普 追分ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-1 田中淳(北海道) |
1-5-1-6 0-0-0-0 1-5-0-2 0-1-0-1 |
門別20.08.05 6 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:15.6 稍 39.6 1.9 54.0落合玄3人 10ト 1ワク 442 4-2 フレアリングキング |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 54.0落合玄 0ト 1ワク 442 |
門別20.06.23 2 ハマボウフウ特別C 1200m 右 1:16.1 良 39.4 0.4 54.0落合玄3人 9ト 4ワク 430 1-1 ローレルジェイド |
金沢20.05.26 2 B2六 1400m 右 1:33.0 良 38.9 0.2 54.0吉田晃2人 8ト 8ワク 440 3-3-3-2 ヴァトナヨークトル |
金沢20.05.12 2 ピラカンサス賞C1 1500m 右 1:40.6 良 40.8 0.8 54.0吉田晃3人 8ト 8ワク 444 7-5-1-2 オーミサルーテ |
4 | 4 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) ジョヴィネッツァ 芦毛 セン3 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-2-2-15 1-1-2-11 0-1-0-4 0-0-0-3 |
門別20.08.05 8 丸ごと1日びらとり 1200m 右 1:15.9 稍 39.2 1.4 56.0岩橋勇8人 11ト 3ワク 448 5-8 スパニエル |
門別20.07.22 8 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:15.8 稍 40.0 2.0 56.0岩橋勇8人 11ト 11ワク 452 5-5 アスールプラージャ |
門別20.07.08 取止 ウポポイ開設直前記 1200m 右 重 56.0石川倭 0ト 2ワク 450 |
門別20.06.24 8 メイショウボーラー 1200m 右 1:17.6 良 40.9 2.6 56.0石川倭6人 10ト 2ワク 450 3-3 マイウェイカイ |
船橋20.05.06 7 びわ特別3歳一 1500m 左 1:38.9 良 39.4 1.8 52.0★北島希7人 7ト 1ワク 431 5-7-7-7 ストーミーラヴ |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母ミヤジニキータ 母父(クロフネ) アウマクア 芦毛 牡3 佐藤弘樹 シンカンファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 米川伸(北海道) |
3-1-0-13 0-0-0-0 3-1-0-13 2-1-0-4 |
門別20.08.05 5 J交 プレセぺ特別 1200m 右 1:15.3 良 38.3 1.8 56.0石川倭6人 10ト 10ワク 496 7-6 カツゲキダイオウ |
門別20.07.22 7 三石昆布温泉蔵三・ 1200m 右 1:15.5 稍 40.4 1.7 56.0井上俊4人 11ト 5ワク 500 2-2 アスールプラージャ |
門別20.07.07 2 金魚草特別C2-2 1200m 右 1:15.2 重 38.1 0.1 56.0石川倭3人 11ト 4ワク 498 4-3 ユリア |
門別20.06.17 1 「DOシニア65」 1200m 右 1:17.3 良 39.4 0.1 56.0石川倭4人 7ト 2ワク 494 3-3 ゴールドハイウェイ |
門別20.05.28 1 静内川賞C4-3 1000m 右 1:02.6 良 37.2 0.5 56.0石川倭8人 10ト 6ワク 490 8-9 グランヴィクトリア |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ダンツライラック 母父(Barathea) フリムケバシコ 青鹿毛 牝4 芳賀克也 嶋田牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
5-5-5-21 0-0-0-0 5-5-5-21 4-3-4-16 |
門別20.08.05 8 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:16.5 稍 40.5 2.8 54.0岩橋勇7人 10ト 5ワク 490 3-6 フレアリングキング |
門別20.07.22 取止 アナベル特別C2- 1200m 右 稍 54.0五十冬 0ト 4ワク 490 |
門別20.07.08 3 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.4 重 38.6 0.8 54.0石川倭4人 12ト 7ワク 488 2-2 トミケンプロズバ |
門別20.06.09 5 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:17.4 良 41.0 0.9 54.0岩橋勇3人 9ト 6ワク 484 2-2 ボタニーク |
門別20.05.14 6 菜の花特別C2-2 1600m 右 1:45.5 良 41.7 2.1 54.0石川倭2人 10ト 7ワク 486 2-2-3-4 エスシーヴァローナ |
7 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母グッドコマチ 母父(アグネスタキオン) クモキリ 鹿毛 牝3 平賀眞吾 海馬沢明 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-2 米川昇(北海道) |
2-1-0-3 0-0-0-1 2-1-0-2 2-1-0-2 |
門別20.07.30 1 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:16.0 良 37.6 0.4 54.0桑村真3人 8ト 7ワク 468 8-7 トーセンジルコン |
浦和19.12.23 10 ターコイズ特別2歳 1400m 左 1:34.0 不 44.0 4.6 54.0山崎誠5人 10ト 5ワク 446 2-2-2-7 モリデンスター |
門別19.11.05 2 2歳 OP 1000m 右 1:00.8 良 37.3 0.3 54.0石川倭3人 10ト 3ワク 464 1-1 レインズパワー |
門別19.10.10 15 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:15.6 重 41.7 3.3 54.0石川倭10人 15ト 7ワク 464 1-3 コーラルツッキー |
門別19.09.25 8 J認 イノセントカ 1200m 右 1:17.1 重 42.3 4.4 54.0石川倭1人 9ト 8ワク 464 1-2 ヘイセイメジャー |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母ホクトブルーバード 母父(アサティス) ツウカイエオス 鹿毛 牝3 木村直樹 萩澤泰博 |
54.0kg 井上俊(北海道) 3-0-1-1 林和弘(北海道) |
3-0-1-5 0-0-0-2 3-0-1-3 3-0-1-1 |
門別20.07.29 1 花菖蒲特別C3-3 1200m 右 1:15.2 良 38.6 0.3 54.0井上俊1人 12ト 3ワク 436 3-3 スノープリンセス |
門別20.07.14 3 室蘭チキウ岬灯台1 1200m 右 1:14.5 稍 38.7 0.5 54.0井上俊3人 10ト 8ワク 442 3-3 フレアリングキング |
門別20.06.30 5 シャクヤク特別C3 1700m 右 1:51.4 重 39.9 1.5 54.0井上俊2人 10ト 4ワク 432 7-7-7-6 ウインエルカミーノ |
門別20.06.11 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 稍 39.9 0.1 54.0井上俊3人 12ト 8ワク 436 2-1 ジャヌーテソーロ |
門別20.05.27 1 新冠湖賞C4-6 1000m 右 1:02.5 稍 37.8 0.1 54.0井上俊1人 8ト 8ワク 432 3-2 プラチナスター |
8 | 9 | 父ナカヤマフェスタ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ジュエリーアイス 鹿毛 牝6 (株)大高建設 沖田牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-2-2 黒川智(北海道) |
1-9-5-40 0-0-0-0 1-9-5-40 1-8-5-26 |
門別20.08.05 4 JAびらとりニシパ 1200m 右 1:15.3 稍 38.8 1.6 54.0服部茂9人 10ト 4ワク 454 7-7 フレアリングキング |
門別20.07.08 7 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.9 重 38.9 1.3 54.0五十冬3人 12ト 11ワク 446 3-4 トミケンプロズバ |
門別20.06.24 2 クリンソウ特別C1 1200m 右 1:16.2 良 39.0 0.6 54.0亀井洋3人 11ト 5ワク 448 2-2 マリーンワン |
門別20.06.09 2 コウリンタンポポ特 1200m 右 1:16.5 良 39.5 0.0 53.0☆小野楓6人 9ト 7ワク 446 7-4 ボタニーク |
門別20.05.28 3 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:16.1 良 39.0 0.6 53.0☆小野楓5人 10ト 6ワク 450 4-4 トミケンプロズバ |
[PR] |
---|